Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Привет ребят! Апдейт планируется? или уже можно так играть?

Edited by NarcoSKY

37 минут назад, NarcoSKY сказал:

Привет ребят, апдейт планируется?, или уже можно так играть.

Давно играть можно. А пару косяков в переводе ты даже не заметишь.

• Like (+1) 2
  • Upvote 2

4 часа назад, Lord_Draconis сказал:

Давно играть можно. А пару косяков в переводе ты даже не заметишь.

Хорошо, спасибо.

В общем, примерно через месяц выйдет обновление, которое расширит мир игры, добавит карту, новые классы, улучшит визуал и изменит атаки. Пока перевод подходит, но скоро уже не подойдет.

https://store.steampowered.com/news/app/356650/view/3006700377637226046

6 часов назад, Hannibal сказал:

jAvPX2g.png

Разработчики собрали игру в новой версии Game Maker Studio с использование компилятора YoYo. В данный момент редактора ресурсов под такую сборку нет, так что перенести перевод со старой версии в новую нет возможности.

• Like (+1) 1

29 минут назад, Orionus сказал:

Разработчики собрали игру в новой версии Game Maker Studio с использование компилятора YoYo. В данный момент редактора ресурсов под такую сборку нет, так что перенести перевод со старой версии в новую нет возможности.

Я тут взялся за перевод другой новой игрухи на GMS2 с YYC, файл data.win с определенными нюансами открывается и изменяется с помощью UndertaleModTool, получилось добавить кириллицу в спрайт шрифта, заменить легкодоступный текст из титров и это работает. Однако диалоги они зашили в exe, прочитать могу, записать нет, ищу инструменты, дискорде разраб YYToolkit говорит, что работает над этим и со дня на день должен запилить, будем проверять.

• Like (+1) 1

6 минут назад, redspirit сказал:

Я тут взялся за перевод другой новой игрухи на GMS2 с YYC, файл data.win с определенными нюансами открывается и изменяется с помощью UndertaleModTool, получилось добавить кириллицу в спрайт шрифта, заменить легкодоступный текст из титров и это работает. Однако диалоги они зашили в exe, прочитать могу, записать нет, ищу инструменты, дискорде разраб YYToolkit говорит, что работает над этим и со дня на день должен запилить, будем проверять.

Ну если сделает, то замечательно.

• Like (+1) 1

Не понимаю разрабов. Зачем усложнять то, что очень хорошо работало?

• Like (+1) 1

6 минут назад, allyes сказал:

Не понимаю разрабов. Зачем усложнять то, что очень хорошо работало?

Может им не понравилось, что их игру перевели :)

• Haha (+1) 2

6 минут назад, Orionus сказал:

Может им не понравилось, что их игру перевели

Может я чего путаю, но разрабы вроде как не против были и даже грозились фанатский перевод добавить официально. Возможно, ошибаюсь.

Я так понял перевод будет, но не скоро?

Перенёс шрифты с кириллицей в обновление:

2327e91c3987a62a737bfac2b1a429a1.jpg

Текст находится в исполняемом файле. Достал диалоги, описания на английском:
ENG
Очень много системных строк. Я частично почистил файлы от них, уменьшив общий размер в 10 раз, но "мусора" осталось ещё прилично. Это просто для примера. Можно ещё убрать часть ненужных данных. Если задеть какой-нибудь скрипт, уверен, приложение будет выдавать баги в случайных местах. В идеале нужен человек, детально знакомый с игрой.
А ещё игра уже успела обновиться с десяток раз. Каждый раз пересобирать перевод - мрак.

Edited by Warbreath
  • Thanks (+1) 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By kapral28
      Дата выхода: 15 Января 2021
      Платформа: PC Жанр: Action / Adventure / Indie Разработчик: 7Levels S.A Издатель: 7Levels S.A Тип издания: Лицензия Версия: 1.0.0 Язык интерфейса: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Португальский Язык субтитров: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Португальский Язык озвучки: Английский

ОПИСАНИЕ ИГРЫ:
      Jet Kave Adventure - это совершенно исторически неточный, но очень увлекательный приключенческий платформер в 2.5D. Разогрейте своего внутреннего пещерного человека и присоединяйтесь к действию, основанному на умениях! Тебя зовут Каве, и ты вождь своего племени, точнее, был до сих пор. Изгнанный своими людьми, вы наткнетесь на… реактивный ранец! Устройство превращает вас в единственного пещерного человека, у которого есть шанс противостоять «инопланетному захватчику» - довольно неприятному парню с неба, который с готовностью устроит катастрофическое извержение вулкана только для того, чтобы починить свой космический корабль. Начни свой квест, чтобы спасти весь остров и доказать племени свою ценность!     Игра мне очень зашла, хотелось-бы руссик, текст в игре есть, но его не там много как допустим в рпг.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Вот ни разу не смешно звучит. Повышенный % на богатство- общемировая практика. Как вы там, весьма правильно сказали?   Да, ведь миллиардерам помогали, за счёт бюджета)
    • 30 сек. помахать это канеш героически, современным людям такое не под силу. И зачем на досуге? Любая работа вымотает больше, а тут просто подсобники, даже целится не надо  — любая бабулька-полотёр просто уделает эту команду по Кёрлингу. А там то на что энергия тратится? На мандраж? И сравнивать катку школьника ололо и киберкотлеты против которого профи играют и призовой фонд висит — чот я сомневаюсь про игру на расслабоне...  Да, не спорю. Но они сидят на стуле и 2/3 успеха зависит от технической части, так что всё относительно.
    • Не сдал нормативы на кибер котлетку — вот и бесится.))) пс — уж футбол то да, спорт, куда там, две кучки оленей бегают за мячиком… едрить интереснАаа… забава шоб быдло не скучало. 
    • Похоже, некоторые руководствуются только слоганом: “Быстрее. Выше. Сильнее!”) К сожалению...
    • Согласен. Кину сюда выдержку из вики, что значится слово “Спорт”, чтобы люди освежили память или просветили себя в этом. Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей. Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки.
    • Эмм, ты же в курсе что шахматы это и есть спорт? Как и бридж, как и Сёги, как и многие другие не физические виды спорта.
    • ...печально это. В древней Греции, на сколько я знаю, некие Олимпионики соревновались не только в физическом превосходстве)
    • Спустя 1,5 года работы, состоялся релиз нового (альтернативного) перевода Final Fantasy IX. Наш перевод наиболее близок к оригиналу, поскольку при работе за основу бралась не только английская, но и японская версия игры. Не хочу сказать, что он идеальный или лучше других доступных переводов, но мы очень старались и надеюсь вам понравится результат нашей работы. Во многом этот перевод появился благодаря возможности модифицировать перевод от FFRTT, а также моему другу, который сподвиг меня на создание нового перевода. Также мы добавили локализацию локаций. Скачать текстуры с ними можно отдельно по желанию. Жанр: JRPG Платформа: PC Разработчик: Square Enix Дата выхода: 14 апреля 2016 года http://store.steampowered.com/app/377840/FINAL_FANTASY_IX/ Ссылка на патчер с текстом. Ссылка на текстуры с названием локаций. Установка: Вариант 1: Если у вас установлена «чистая» стим версия, нужно скачать патч в любое место на ваш компьютер и установить его. Он найдёт игру автоматически, но в случае чего кидаем в корневую папку игры. После запуска патча увидим консольное окно, ждём окончания и на нём жмем Enter для закрытия. Установка займет не больше минуты.  Вариант 2: Если у вас уже установлен сторонний перевод от FFRTT (не важно, на лицензию или пиратку), то вам следует заменить в папке StreamingAssets эти две папки - нашими с аналогичным названием. Лучше не с заменой файлов, а полным удалением старых и записью наших. Скачать их можно по ссылке. ВАЖНО!!! Не устанавливайте галочку на пункте «Проверять обновления». Если вы хотите добавить для полноты перевода ещё и локализацию локаций, то, во-первых, добавьте в файл Memoria.ini строку Field =1, а во-вторых, скачайте по ссылке и распакуйте в папку StreamingAssets папку FieldMaps. Более подробная инструкция по установке здесь. Авторы перевода:
      Сценарий: Артур Сулейманов, Артём Лавров
      Текст пьесы «Я хочу быть твоей канарейкой»: Вердек с сайта ffforever
      Работа с текстурами/локализация локаций: Андрей
      Техническая помощь: Андрей / Альбеорис
    • Так, что поделать? Если у большинства людей слово спорт ассоциируется с физическими нагрузками.
    • Серьёзно?) Вот прям сейчас опустил один, из самых древних, видов спорта!) Что есть, тогда некое понятие “спорта”, как не некое “соревнование”?)
  • Recent Status Updates

• koraly  »  iншы

Привет, на еретика 2 субтитры не  можешь скинуть, обожаю эту игру..)
      · 0 replies
    • Northern

Майкрософт купил Бобби Котика с потрохами
      · 0 replies
    • Evangelion_1

поднял... три топора...

· 2 replies
    • BBadRussian  »  Mono_Kuma

Абузит систему репутации пользователей с помощью своих фэйковых аккаунтов “Ebobosha” и “Freaky Boy”. Так же с их помощью поддерживает свое мнение на форуме и атакует мнение других пользователей общаясь, по сути, сам с собой. Вы можете проследить весь этот сюр в этой же ленте активности, а так же в ленте его фэйков. За что его уже покарал воин света в лице Админа. Делайте выводы, что это за человек.
      · 0 replies
    • DMBidlov

С наступающим!

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus