Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Администрация сайта EmuParadise удалила все ROM-файлы с играми после ситуации с иском Nintendo

Рекомендованные сообщения

204229-shutterstock_200260748.jpg

Недавний иск Nintendo против владельцев двух сайтов с ROMами заставил задуматься и прочих причастных.


Недавний иск Nintendo против владельцев двух сайтов с ROMами заставил задуматься и прочих причастных.

204229-shutterstock_200260748.jpg

В частности, администрация ресурса EmuParadise, посвященного ретро-играм и всему, что с ними связано, решило удалить удалить с сайта все ROM-файлы с играми. 

«Многие из вас знают, что в последнее время ситуация с сайтами-эмуляторами меняется, — говорится в официальном заявлении. — Но, вероятно, многие из вас не знают, что EmuParadise сталкивался с подобными проблемами все 18 лет существования. От писем с угрозами, которые мы получали в первые дни, и до внезапного отключения серверов из-за жалоб. Мы всё повидали. Мы всегда выполняли требования, но, как видите, этого бывает недостаточно.

Для нас это не стоит того, чтобы рисковать потенциально катастрофическими последствиями. Я не могу рисковать будущим членов нашей команды, которые поддерживали сайт в течение многих лет. Мы запустили EmuParadise из любви к ретро-геймингу и ради вас, чтобы вы возвращались на сайт снова. К сожалению, сейчас невозможно сделать так, чтобы все были счастливы и это не создавало нам проблем.

Для меня это невероятно эмоциональное решение после стольких лет работы сайта. Но я уверен, что для нас на данный момент это правильно.

Таким образом, мы обозначаем новое начало. Мы и дальше остаёмся страстными ретро-геймерами, которые будут делать крутые штуки для ретро-игр. Но с нашего сайта вы больше не получите доступ к играм. Куда мы двинемся дальше, зависит от вас. У нас всё ещё есть база эмуляторов, сообщество и всё, что с этим связано.

У нас есть некоторые планы по поводу того, что делать дальше. Это будет весёлым началом, впереди вас ждёт много нового! Кроме того, мы хотим услышать в комментариях ваши пожелания и мысли о том, что делать дальше.

Но в данный момент нам необходимы эти изменения. Мы служили сообществу 18 потрясающих лет, и это была адская гонка!»

Такие дела.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

Вероятно все же проскочило мимо меня, бывает.

неудивительно, у нас она даже на пиратских картриджах вряд ли появлялась.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в твиттере всплыл пост Френка Сифальди — это чувак, который хочет создать цифровой архив видеоигр, а заодно разработчик ремастеров Мегаменов, Disney Afternoon Collection и чего-то там еще. В общем, он против Нинтендо и считает, что пиратство для 20-летнего старья — это круто, а бороться нужно только с новинками.  В общем, его поинт в том, что большинство этих игр сегодня можно сыграть только на эмуляторах, так как только энтузиасты хранят у себя оригинальное железо и телевизоры на которых в это будет приятно играть. Да и для истории РОМы в интернете гораздо надёжнее, чем картриджи на чьей-то кладовке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти нинтендо, миленькие красочные игры, а во главе фирмы какие-то бизнес-дьяволы.

Я теперь бояться буду, что ко мне придут коллекторы в костюмах Марио и всё отберут, а мне придется в другой замок переезжать.  

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×