Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Администрация сайта EmuParadise удалила все ROM-файлы с играми после ситуации с иском Nintendo

Рекомендованные сообщения

204229-shutterstock_200260748.jpg

Недавний иск Nintendo против владельцев двух сайтов с ROMами заставил задуматься и прочих причастных.


Недавний иск Nintendo против владельцев двух сайтов с ROMами заставил задуматься и прочих причастных.

204229-shutterstock_200260748.jpg

В частности, администрация ресурса EmuParadise, посвященного ретро-играм и всему, что с ними связано, решило удалить удалить с сайта все ROM-файлы с играми. 

«Многие из вас знают, что в последнее время ситуация с сайтами-эмуляторами меняется, — говорится в официальном заявлении. — Но, вероятно, многие из вас не знают, что EmuParadise сталкивался с подобными проблемами все 18 лет существования. От писем с угрозами, которые мы получали в первые дни, и до внезапного отключения серверов из-за жалоб. Мы всё повидали. Мы всегда выполняли требования, но, как видите, этого бывает недостаточно.

Для нас это не стоит того, чтобы рисковать потенциально катастрофическими последствиями. Я не могу рисковать будущим членов нашей команды, которые поддерживали сайт в течение многих лет. Мы запустили EmuParadise из любви к ретро-геймингу и ради вас, чтобы вы возвращались на сайт снова. К сожалению, сейчас невозможно сделать так, чтобы все были счастливы и это не создавало нам проблем.

Для меня это невероятно эмоциональное решение после стольких лет работы сайта. Но я уверен, что для нас на данный момент это правильно.

Таким образом, мы обозначаем новое начало. Мы и дальше остаёмся страстными ретро-геймерами, которые будут делать крутые штуки для ретро-игр. Но с нашего сайта вы больше не получите доступ к играм. Куда мы двинемся дальше, зависит от вас. У нас всё ещё есть база эмуляторов, сообщество и всё, что с этим связано.

У нас есть некоторые планы по поводу того, что делать дальше. Это будет весёлым началом, впереди вас ждёт много нового! Кроме того, мы хотим услышать в комментариях ваши пожелания и мысли о том, что делать дальше.

Но в данный момент нам необходимы эти изменения. Мы служили сообществу 18 потрясающих лет, и это была адская гонка!»

Такие дела.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Setekh сказал:

В чём??? Всё поудалять это по вашему прогресс? Странные у вас надежды. Как ни смешно но нинтендо эти сайты в жопу целовать должна ибо именно благодаря им эти игры ещё помнят и они популярны. Но если вас так нестерпимо радует такая ситуация то спешу вас обрадовать ещё больше — на эмуленде и так много чего удалили.

  Только вот радоваться нечему, ведь не факт что закончив с большими ресурсами не возьмутся за обычных пользователей

Какая страшная нинтенда. Возьмётся за простых пользователей и будет их пытать в тюрьмах цру. ага. Меня не радует ситуация . меня дико бесит воровство. Сетевые Робин Гуды меня бесят. По факту нинтенда имела право и потребовала своё. В чём проблема то?  Или халяву подрезали оттого и бомбёжжжь?

  • Хаха (+1) 1
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MadMixa81 сказал:

Какая страшная нинтенда. Возьмётся за простых пользователей и будет их пытать в тюрьмах цру. ага. Меня не радует ситуация . меня дико бесит воровство. Сетевые Робин Гуды меня бесят. По факту нинтенда имела право и потребовала своё. В чём проблема то?  Или халяву подрезали оттого и бомбёжжжь?

Ах, так вы из ЭТИХ ну тогда всё ясно и смысла вести диалог дальше нет.

 

А по поводу пытать или не пытать. Так всё просто когда закончаться все ресурсы содержащие ромы, нинтенда уже войдёт во вкус, и подумает, а почему бы не потрясти и не попугать обычных пользователей у которых есть ромы и которые в тихаря ими обмениваются, тут подтянутся ВАШИ и начнут за идею постукивать что там у кого и где есть, может даже дендя особо успешным значок подарит ))) Можете говорить что это не реально но так о многих вещах говорили.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MadMixa81 сказал:

По факту нинтенда имела право и потребовала своё.

теперь осталось только узнать, откуда нинтенда будет брать пиратские ромы для гипотетической mini-N64. Или сама по-тихому скачает, перед тем как подать на сайты в суд?:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ealeshin сказал:

теперь осталось только узнать, откуда нинтенда будет брать пиратские ромы для гипотетической mini-N64. Или сама по-тихому скачает, перед тем как подать на сайты в суд?:D

Та они уже запаслись, потому теперь и искоренеют. У меня есть подозрение что директор сей жлобской компании даже унитаз не смывает и хранит всё в некой ёмкости, а то вдруг на что сходиться, примером хомячью продавать в брелоках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

У меня есть подозрение что директор сей жлобской компании даже унитаз не смывает и хранит всё в некой ёмкости, а то вдруг на что сходиться, примером хомячью продавать в брелоках..

Нет, они картонки из-под бытовой техники не выбрасывают. Как мы видим, сгодились.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ealeshin сказал:

теперь осталось только узнать, откуда нинтенда будет брать пиратские ромы для гипотетической mini-N64. Или сама по-тихому скачает, перед тем как подать на сайты в суд?:D

Вопрос правообладателя всего лишь. Когда нинтенда юзает так называемый “пиратский” дамп своей же игры то он уже не пиратский автоматом.

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MadMixa81 сказал:

Вопрос правообладателя всего лишь. Когда нинтенда юзает так называемый “пиратский” дамп своей же игры то он уже не пиратский автоматом.

если бы нинтенда снимала этот дамп своими прогами, вопросов бы не было. А так...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавляют меня борцы за права издателей. И если в случае с современными играм я некоторые доводы понимаю. То в случае с ромами которые как я уже сказал популярны исключительно благодаря творцам эмуляторов и эму сайтам, не будь их, эти игры практически небыли бы популярны, но борцунов такие факты не интересуют, им главное чтоб восторжествовала “справедливость” и нинтендо, руководство которой увидело ещё один способ поиметь бабла особо не напрягаясь, а точнее вообще не напрягаясь, поимело его как можно больше. Не говоря уже о том что далеко не все ромы есть собственность денди )

P.S. И да борцун у меня к тебе ещё один вопросик. Как быть с русифицироваными ромами, да и с ромами переведёнными на другие языки? Дендя тоже должна присвоить их и огласить русификации и прочии переводы своей собственностью или они должны быть начисто стёрты с просторов интернета  и компьютеров пользователей? О возможности связаться с переводчиками я даже смысла говорить не вижу ибо контора торгующая картоном и ворующая монетизацию или просто блокирующая видео за упоминание их продукции в обзоре врядли снизойдёт до того чтоб дать им какую то копейку за труды.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

**То в случае с ромами которые как я уже сказал популярны исключительно благодаря творцам эмуляторов и эму сайтам, не будь их, эти игры практически небыли бы популярны, но борцунов такие факты не интересуют, **

ну что за глупости то? это уже фанатизмом отдает.

Множество игр стали культовыми и популярными задолго до появления “пирато-ромования” в народе. Или ты хочешь сказать, что Стритфайтер, Жабы, ГолденЭкс, Финалки, МорталКомбат , Дюна, Аладин, УрбанСтрайк, Рок’н’Рол райсинг и сотни прочих — обязаны своей популярности ромам?)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл одно не отменяет другое. Так же сотни ромов стали популярны и вообще известны в народе только благодаря эмуляторам. Один из самых известных это Мазер, который только в Японии выходил. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz да уж, настолько популярная штука, что я вообще в первый раз слышу

p.s. если она выходила только в японии , то наверное Правильно будет говорить, что она стала Известна за Пределами Японии благодаря ромам, а не обрела популярность (ибо популярна она уже была в японии?).

 

это конечно демагогией отдает , Но все же:

- если нечто уже популярно, оно не может стать популярно снова… Но вот если нечто было так себе, но стало Популярно благодаря широкому распространению , допустим в виде ромов, это уже совсем другое дело.

Есть ли примеры, где игры будучи говном стали мега хитами благодаря ромованию?

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, MadMixa81 сказал:

меня дико бесит воровство. Сетевые Робин Гуды меня бесят. По факту нинтенда имела право и потребовала своё. В чём проблема то?  Или халяву подрезали оттого и бомбёжжжь?

Так у кого бомбёжь то? Выпей успокоительного...

Изменено пользователем ynblpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Фристайл said:

Есть ли примеры, где игры будучи говном стали мега хитами благодаря ромованию?

В узких кругах многие игры стали популярны уже в нулевые, когда про них рассказали отдельные ютуберы. И люди в них чаще всего играли уже на эмуляторах, так как не все сохранили старые консоли, да и подключать их к современным ТВ не лучшая идея.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фристайл сказал:

да уж, настолько популярная штука, что я вообще в первый раз слышу

в Европе и США игры серии назывались Earthbound. J-RPG, кстати, как ты любишь. Только сеттинг современный.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ealeshin а… все равно не слышал, но спасибо за пояснения.  Вероятно все же проскочило мимо меня, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×