Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Официально: запуска Fallout 76 в Steam можно не ждать

Рекомендованные сообщения

Ну вы, конечно, даёте. Обосрали хорошую компанию за логичное и, вообщем то, правильное решение. Еще и в жадности обвиняют бугога. 30% на дороге не валяются.

Фрагментация библиотеки это конечно плохо, но не критично и началась уже давно на ПК. Вам установить один раз клиент ничего не стоит, а для издателя это большая экономия. Да и потом, лучше поддержать издателя, купив игру напрямую, без посредника, чем поддерживать Валв с их сомнительным сервисом, который сейчас явно не стоит 30%. Я лично так и делаю.

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ChezzPerm сказал:

Ну вы, конечно, даёте. Обосрали хорошую компанию за логичное и, вообщем то, правильное решение. Еще и в жадности обвиняют бугога. 30% на дороге не валяются.

Фрагментация библиотеки это конечно плохо, но не критично и началась уже давно на ПК. Вам установить один раз клиент ничего не стоит, а для издателя это большая экономия. Да и потом, лучше поддержать издателя, купив игру напрямую, без посредника, чем поддерживать Валв с их сомнительным сервисом, который сейчас явно не стоит 30%. Я лично так и делаю.

У каждого своё понимание и убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ChezzPerm сказал:

чем поддерживать Валв с их сомнительным сервисом, который сейчас явно не стоит 30%

Что там сомнительного?кроме того 30% это только для ААА игр с продажами более 1 миллиона,для игр тиражами меньше или инди вообще до 5% всего.Так что да,тут именно жадность:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ChezzPerm сказал:

Ну вы, конечно, даёте. Обосрали хорошую компанию за логичное и, вообщем то, правильное решение. Еще и в жадности обвиняют бугога. 30% на дороге не валяются.

Фрагментация библиотеки это конечно плохо, но не критично и началась уже давно на ПК. Вам установить один раз клиент ничего не стоит, а для издателя это большая экономия. Да и потом, лучше поддержать издателя, купив игру напрямую, без посредника, чем поддерживать Валв с их сомнительным сервисом, который сейчас явно не стоит 30%. Я лично так и делаю.

 

 

Покупатель обычно голосует рублем за то, что лично ему кажется приемлемым. Экономия 30% это конечно здорово, вот только если человек эту игру не купит вообще, то треть брать не отчего, а именно так я и поступлю. Конечно для такой компании 1 никчемный покупатель - это капля в море, но так могу думать не 1 я. Как кто то тут выше заметил, “игра все равно будет калом, так что и холиварить нечего” и я с ним полностью согласен. Но только будучи в стиме, эта игра могла быть мною куплена хотя бы для коллекции в распродажу по стоимости коробка спичек, а так уважаемая беседка не получит и этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень-то и хотелось, честно говоря. Удачи Беседке с такой политикой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Sefir0t сказал:

Покупатель обычно голосует рублем за то, что лично ему кажется приемлемым. Экономия 30% это конечно здорово, вот только если человек эту игру не купит вообще, то треть брать не отчего, а именно так я и поступлю. Конечно для такой компании 1 никчемный покупатель - это капля в море, но так могу думать не 1 я. Как кто то тут выше заметил, “игра все равно будет калом, так что и холиварить нечего” и я с ним полностью согласен. Но только будучи в стиме, эта игра могла быть мною куплена хотя бы для коллекции в распродажу по стоимости коробка спичек, а так уважаемая беседка не получит и этого. 

Это эгоизм. Я не понимаю почему ты в принципе покупаешь игры на ПК с таким мнением. Нормальные люди голосуют рублем, что бы поддержать издателя/разработчика за интересующую их игру, а не за какие то там приемлемые вещи. 

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ChezzPerm сказал:

Это эгоизм. Я не понимаю почему ты в принципе покупаешь игры на ПК с таким мнением. Нормальные люди голосуют рублем, что бы поддержать издателя/разработчика, а не за какие то там приемлемые вещи. 

А с каких пор 70% от моих денег перестало считаться поддержкой разработчика? Я плачу за то чтобы играть в хорошую игру в хорошем сервисе, если издатель\разработчик не желает, чтобы я кайфовал, а просто хочет поиметь мои деньги — то это его дело, но своим рублем я за это голосовать не буду. Ни в коем случае не пытаюсь навязать это мнение остальным, если Вам нравиться иметь миллион акков - на каждого издателя по штуке, то флаг Вам в руки поддерживайте любимые компании напрямую.

Изменено пользователем Sefir0t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не больно таки и хотелось, а с новым клиентом и подавно нафиг не вперся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Хм, свой лаунчер — это как бы не магазин/платфома.

Их нет в стиме, в этом суть. Плюс epic и батлнет — полноценные магазины-платформы, пусть и с небольшим наполнением. 

2 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Ну а так да логично, но я только готов в стиме брать свитки, не будет их, ну ок торренты мне в помощь...

Я тоже раньше подобным фетишизмом страдал :) Но у всего есть предел. Пока мой личный фаворит — юплей. Очень приятная экосистема у них. Батлнет тоже прикольный, но больше за счет индивидуальной интегрированности в каждую игру в нем. 

1 час назад, Ленивый сказал:

Но ты забыл Steam топчик КС GO :)

Ксу до дотки и пубга, как до луны. А пубг был просто в щи уделан сверхуспешным фортнитом :) 

1 час назад, shodan101 сказал:

Ну да,лучше вообще без выручки,чем делится 30%.Помню майков со своим квантум бриком

У меня впечатление, что им просто насрать на свой винстор. Полный аутсайдер, да. Но с одним большим но — в нем ты получаешь консольный мультиплеер со всеми вытекающими плюсами в виде отсутствия явного читерья и огромным межплатформенным онлайном. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня малость такой момент только смущает: вышла игра, по причине отсутствия в стим ее мало кто заимел, но спокойно качнул с торрента.

Ребята, надеюсь, не будут орать, что в малых продажах виноваты пираты, которые нагло украли игру, а не честно ее купили в очередном сервисе, о существовании которого знают далеко не все, в отличие от стима:D

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pashak сказал:

которые нагло украли игру, а не честно ее купили в очередном сервисе, о существовании которого знают далеко не все, в отличие от стима

Может  в раздаче репака будет указанно откуда игра. Глядишь и узнают про такой магазин))  Может автор даже ссылку оставит.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, lost-odin сказал:

Может  в раздаче репака будет указанно откуда игра. Глядишь и узнают про такой магазин))  Может автор даже ссылку оставит.

 

Вполне возможно, но ребятам нужны будут деньги здесь и сейчас, за проданную игру, а не когда об их магазине узнают и, возможно, начнут пользоваться, что еще не факт.

Побеждает всегда правило: чем проще/качественнее, тем лучше.

А у стима тут давно все более, чем хорошо.

Ну, или торренты, как народный вариант халявы, куда очередной Fallout 76 заглянет несомненно:D

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Pashak сказал:

Меня малость такой момент только смущает: вышла игра, по причине отсутствия в стим ее мало кто заимел, но спокойно качнул с торрента.

Ребята, надеюсь, не будут орать, что в малых продажах виноваты пираты, которые нагло украли игру, а не честно ее купили в очередном сервисе, о существовании которого знают далеко не все, в отличие от стима:D

пираты украли многопользовательскую мультиплеерную игру и что дальше?

еще раз, именно специфика данного проекта и позволит ему относительно спокойно стартовать в своем сервисе, сингловые игры от Беседки как выходили массово в стим, так с большой вероятностью и будут выходить, поскольку данная витрина является отличной рекламой.

при чем здесь 30%, цена все-равно 60$, в рознице никто не мешает экспериментировать со скидками, а стим так то, за публикацию игры в своем магазине предоставляет бесплатный функционал, штамповку ключей, поддержку и прочее-прочее

более того, игра эта будет куплена куда как большим тиражом именно на приставках, где все те же 30%, а быть может и больше, так что дело совсем не в жадности, люди частенько говорят, что дескать альтернативы стиму нет и не предвидится в ближайшем будущем — это правда, но когда кто-то начинает на этом поприще работать, то сразу почему-то появляется волна недовольства.

Изменено пользователем maximus388
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Lamurchik сказал:

Их нет в стиме, в этом суть. Плюс epic и батлнет — полноценные магазины-платформы, пусть и с небольшим наполнением. 

Ты говорил про лаучеры, зачем приплёл сюда epic и батлнет? . Хреновины которые выскакивают перед запуском игры и например в Dead Spas 2 просят зарегится у майков, даже древнию FF8 не запустишь  без регистрации.

Если это не лаунчеры — то что такое лаунчер? Чем например это отличается от лаунчера WoT.

Ты попутал лаунчеры и магазинные платформы — вот в этом суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они выкладывают бету без опасений о её взломе. Следовательно игра будет полностью привязана к сети, впрочем они нечто подобное и писали. ММО крайне сложно спиратить, поэтому ничего кроме официального клиента можно, по крайней мере в ближайшее время, на торрентах не ждать.

У меня все игры в которые я играю, впрочем их не очень много, имеют ярлыки на рабочем столе. Поэтому мне в принципе не особо важно что запускается по ярлыку — Стим, Вегейм или лаунчер конкретной игры.

Нужно будет смотреть что они накрутили в проекте прежде чем покупать игру. И мне кажется что качество самой игры более важной вещью чем платформа запуска.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×