Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи остались недовольны присутствием неотключаемого мониторинга за системой в новой версии CCleaner

Рекомендованные сообщения

133434-ccleaner-download-and-install-to.

Пользователи остались недовольны новой версией весьма популярной утилиты для очистки и оптимизации ОС CCleaner.


Пользователи остались недовольны новой версией весьма популярной утилиты для очистки и оптимизации ОС CCleaner.

133434-ccleaner-download-and-install-to.

Дело в том, что в релизе 5.45 авторы встроили неотключаемый мониторинг системы с отправкой статистики на серверы разработчиков, причем сама утилита не выгружается из памяти компьютера даже после ее закрытия. Нечто-то подобное было в CCleaner и раньше, но тогда нежелательный функционал можно было отключить. 

Разработчики приложения уже откликнулись на массовое недовольство и пообещали в следующем обновлении вернуть упомянутую выше возможность.

  • В замешательстве (0) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не вижу большого смысла в этой утилите.Порой она может быть даже вредна

Изменено пользователем Setekh
  • Лайк (+1) 1
  • +1 4
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Setekh сказал:

Я вообще не вижу большого смысла в этой утилите.Порой она может быть даже вредна

Я ею только реестр чищу.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь версией 4.09.*** — мне хватает выше крыши

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовал раньше для чистки мусора, обновы там виндовые, или temp папочка (знаю, что было это доступно встроенным способом — но он был неудобный, куча кликов). Но в последнем билде 10ки это все можно на автовыполнение настроить, так что неактуально. А реестр руками чишу время от времени, когда делать нечего и скучно становится.

Изменено пользователем OakSorcerer
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OakSorcerer сказал:

А реестр руками чишу время от времени, когда делать нечего и скучно становится.

Ужс :) Неблагодарное это дело имхо.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая тогда качественная альтернатива есть?

Я этой утилитой лет 15 пользуюсь. Если чего она и портила, то ток от криворукости юзера.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще какая то альтернатива? Почему такая страстная тяга у многих пользователей искать и чистить “мусор” в системе?

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, QweSteR сказал:

А какая тогда качественная альтернатива есть?

Альтернативы есть. Но вот они не сравнятся с CCleaner’ом. Какие-то настолько сильно все вычищают, что гробят систему.

Как вариант, сидеть пока на 5.44 версии, а когда в следующем апдейте добавят возможность отключить слежение, поставить свежую.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

А зачем вообще какая то альтернатива? Почему такая страстная тяга у многих пользователей искать и чистить “мусор” в системе?

Дома где живете по такой же концепции действуете?

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kilirion сказал:

Дома где живете по такой же концепции действуете?

Не я действую по концепции — если нет проблемы, не придумывай её. Сомнительным мне кажется что инженеры мелких столь тупые что их система регулярно засирается, а разрабы сего клинера столь умны что прям таки вычищают этот “мусор”. Эта софтина напоминает мне экономилки батареи, оптимизаторы системы, антивирусы и аналогичные чистилки на андроиде. На деле же это плацебо-хрень, а не софт и в лучшем случае он бесполезен, но чаще вреден.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

На деле же это плацебо-хрень, а не софт и в лучшем случае он бесполезен, но чаще вреден.

А порой выручает ох как. На работе порой нужно обновить софтину какую-нибудь, а где-нибудь в реестре ключ засел и не даёт ставить её.

3 минуты назад, Setekh сказал:

Эта софтина напоминает мне экономилки батареи, оптимизаторы системы, антивирусы и аналогичные чистилки на андроиде.


Ну вот тут соглашусь — реально дичь.

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на самом деле объективно она удаляет данные о удаленных программах из реестра в чем тут плацебо?

Еще помогает отключать/удалять программы из автозапуска.

Оптимизирует базы браузеров(реально ускоряет быстродействие браузера)

На шустрых компах это не столь заметно как на старых.

Изменено пользователем Kilirion
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, lordik555 сказал:

Альтернативы есть. Но вот они не сравнятся с CCleaner’ом. Какие-то настолько сильно все вычищают, что гробят систему.

Пару раз приносили ноуты с убитой операционкой после действий сисиклинера. Вообще не вижу смысла в этой утилите со времён Windows XP (современные операционки сами себя прекрасно обслуживают). Некоторые видимо просто по инерции его ставят.

  • В замешательстве (0) 3
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам свежая новость из загрузок удалили эту версию(5.45.6611) там только 5.44.6575

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×