Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи остались недовольны присутствием неотключаемого мониторинга за системой в новой версии CCleaner

Рекомендованные сообщения

133434-ccleaner-download-and-install-to.

Пользователи остались недовольны новой версией весьма популярной утилиты для очистки и оптимизации ОС CCleaner.


Пользователи остались недовольны новой версией весьма популярной утилиты для очистки и оптимизации ОС CCleaner.

133434-ccleaner-download-and-install-to.

Дело в том, что в релизе 5.45 авторы встроили неотключаемый мониторинг системы с отправкой статистики на серверы разработчиков, причем сама утилита не выгружается из памяти компьютера даже после ее закрытия. Нечто-то подобное было в CCleaner и раньше, но тогда нежелательный функционал можно было отключить. 

Разработчики приложения уже откликнулись на массовое недовольство и пообещали в следующем обновлении вернуть упомянутую выше возможность.

  • В замешательстве (0) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, QweSteR сказал:

А какая тогда качественная альтернатива есть?

Я этой утилитой лет 15 пользуюсь. Если чего она и портила, то ток от криворукости юзера.

 

37 минут назад, lordik555 сказал:

Альтернативы есть. Но вот они не сравнятся с CCleaner’ом. Какие-то настолько сильно все вычищают, что гробят систему.

Как вариант, сидеть пока на 5.44 версии, а когда в следующем апдейте добавят возможность отключить слежение, поставить свежую.

Пользуюсь advanced systemcare уже лет 5, раньше тоже что-то другое юзал, но после перестановки винды решил попробовать что-то новое и нашёл эту, довольно неплохая, у них юзаю лишь три проги, а их около десятка что-ли, чистка системы(1), чистка реестра(2), обновление драйверов(3). Программы то и дело предлагают себя купить и пугают всячески, мол мир вне их страшен и опасен, но я сижу на Авире уже лет 10, на бесплатной версии и меня этим не пронять. Не берусь ничего утверждать, но вроде бы ни одна из них за юзером не следит, выполняют свою работу для бесплатных приложений вполне сносно, так что рекомендую.

advanced-systemcare-free-1.pngdriver_booster_skachat_besplatno_04_resu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kilirion сказал:

По поводу бесплатных антивирусов

  https://coub.com/view/1bmqco (Показать содержимое)

 

 

Ну хз, Авира то и дело чуть что кукарекать начинает на вирусню, а систему в отличии от каспера не тормозит, вполне доволен использованием, при этом не было замечено нарушений работы винды из-за каких-то не обнаруженных вирусов, уже год стоит система и быстро работает.

Изменено пользователем Alekseius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Не я действую по концепции — если нет проблемы, не придумывай её. Сомнительным мне кажется что инженеры мелких столь тупые что их система регулярно засирается, а разрабы сего клинера столь умны что прям таки вычищают этот “мусор”. Эта софтина напоминает мне экономилки батареи, оптимизаторы системы, антивирусы и аналогичные чистилки на андроиде. На деле же это плацебо-хрень, а не софт и в лучшем случае он бесполезен, но чаще вреден.

Реестр винды “разбухает” от времени и начинает гробить систему, с учетом конечно , что на систему регулярно устанавливается куча всякого софта , игр и прочего… 

но подобные Клинеры не спасают) я регулярно наблюдаю , как с помощью  CCleaner пытаются вытянуть в очередной раз засранный в хлам ноут и все столь же регулярно заканчивается  тем, что я переустанавливаю на нем систему с нуля (отец любит скачать и установить очередную “полезную” хрень...) :)

это не плацебо, польза есть , но легче просто соблюдать простые правила аккуратности и не парить мозг в будущем)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу снес, хотя тоже лет 10 пользуюсь, если исправят, вернусь)

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kilirion сказал:

Вот вам свежая новость из загрузок удалили эту версию(5.45.6611) там только 5.44.6575

Вы читаете тред или как? Зайдите на оф страницу ССleaner и проверьте. В новости можно уже UPD. добавлять.

PS. CCleaner автозагрузку можно в нем же выключить или удалить ^_^ не в настройках программы, а в самом ее функционале.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, OlympicBear сказал:

Пару раз приносили ноуты с убитой операционкой после действий сисиклинера. Вообще не вижу смысла в этой утилите со времён Windows XP (современные операционки сами себя прекрасно обслуживают). Некоторые видимо просто по инерции его ставят.

Эта программа очень удобна именно в удалении прог из автозагрузки (у людей там доходило до 30-40 позиций сидело, лично видел), чистки кеша браузеров, удалении и принудительной деинсталяции прог, безопасного затирания дисков и все это в одном флаконе.

Убитую систему после клинера можно получить, если бездумно включать на удаление все галочки в опциях.

Ни разу за 15 лет пользования, не убил систему, когда сидел на XP, Vista, 7 и 10.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фристайл сказал:

но легче просто соблюдать простые правила аккуратности и не парить мозг в будущем)

Ну вот и я об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет все зациклились на ccleaner ради удаления из автозагрузки, а еще чистки реестра после удаления)

Уже давно есть лучшее решение по удалению софта из системы.

https://klocmansoftware.weebly.com

Даже платное ПО такой росскоши не может себе позволить.

Перед удалением программы/игры проверяет запущенные процессы/службы от удаляемого каталога, проверка остатков в реестре с придупреждениями о ветках, удаление самой службы, удаление остаточных файлов.

Идеальная весч, правда интерфейс неуклюж немного, но привыкаешь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, QweSteR сказал:

А какая тогда качественная альтернатива есть?

Я этой утилитой лет 15 пользуюсь. Если чего она и портила, то ток от криворукости юзера.

Reg Organizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Damask90 сказал:

Reg Organizer

Такая же шляпа. Ни одна программа не умеет интеллектуально анализировать реестр.

В bcuninstaller показывает тебе ветки реестра, где даже упоминается слово или путь самой программы удаляемой с разными приоритетами предупреждений, дальше ты сам думаешь где удалять, а где нет. Бывало такое, что он пару штук веток не тех показывал и потому не рекомендовал их удалять. Вот это правильный анализ реестра.

19 часов назад, GanibalTD сказал:

Я ею только реестр чищу.

Так это самое опасное в любой программе. Он может случайно удалить важные системные ветки, просто потому что увидел пустые строки или при удалении программы, при упоминании ее в ветке системной, к примеру банально запуск через проводник explorer.exe.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько сейчас актуальна утилита Ashampoo UnInstaller, но раньше это был мощный инструмент для полного удаления установленного софта и всех его хвостов. Самые хитрые устанавливали через него триальные версии программ, затем удаляли ставили заново, как будто их и не было в системе (на такой случай софт даже делали так, что он ставил маркер не при установке, а при удалении программы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, OlympicBear сказал:

Не знаю насколько сейчас актуальна утилита Ashampoo UnInstaller, но раньше это был мощный инструмент для полного удаления установленного софта и всех его хвостов. Самые хитрые устанавливали через него триальные версии программ, затем удаляли ставили заново, как будто их и не было в системе (на такой случай софт даже делали так, что он ставил маркер не при установке, а при удалении программы).

bcuninstaller все это умеет сам за opensource.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз на то пошло, то раскрою свои карты :) Утилиты, которыми я предпочитаю пользоваться для оптимизации/удаления/настройки. Не все востребованы каждый день, но в общем вот:
Удаление — Uninstall Tool.
Работа с реестром: CCleaner, RegOrganizer, Очиститель реестра ну и конечно же WinToolsNet (шикарная программа).

При не кривых ручках всё работает отлично.

Иногда приходится прибегнуть к утилите @Alekseius ‘а. Advanced System Care. Только старой версии. Новая увы на мой взгляд работает не стабильно.

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо удаления софта с корнями, у меня было дело одна софтина криво удалилась и при попытке установить по новой крашилась, помогла софтина Revo Uninstaller она вроде как тоже реестр чистит.

Но это только как средство на крайний случай, в остальном не пользуюсь таким софтом, ибо как справедливо выше заметили чистка “мусора” идёт у этого софта по своим соображениям и порой то что он считает мусором, мусором не есть

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×