Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Capcom может выпустить еще один ремейк следом за Resident Evil 2

Рекомендованные сообщения

222832-maxresdefault-1.jpg

Как мы помним из недавнего финансового отчета Capcom, компания очень надеется на финансовый успех ремейка Resident Evil 2. А еще она не собирается останавливаться на достигнутом.


Как мы помним из недавнего финансового отчета Capcom, компания очень надеется на финансовый успех ремейка Resident Evil 2. А еще она не собирается останавливаться на достигнутом.

222832-maxresdefault-1.jpg

В частности, на свет может появиться еще один ремейк. Но это если переработанный Resident Evil разойдется по миру тиражом минимум в один миллион копий. 

Первая часть в ремейках у нас есть, вторая тоже... Неужто речь про Nemesis?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sergtrav сказал:

А новые игры они еще могут выпускать?

А зачем? Они давно уже поняли что последний реальный успех(RE4) давно уже в прошлом, а всё что после они делали это одноразовые игры среднего уровня(поиграл и забыл). Вот они и пришли к логическому выводу... Не умеешь? Делай ремэйки. Хотя если честно... Я очень сомневаюсь что ремэйк 2ой части так уж прям бомбанет... Ибо кэпком там знатно так приложили свои ручки на классические детали и моменты игры. Но лучше уж так, чем очередная номерная трэшовая часть... 

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немезис конечно классный, но хотелось бы Веронику на новом движке. Моя любимая часть после первой. Ну и можно в принципе и 4 часть перевыпустить, а не насиловать эту gamecube версию в который раз, но это уже скорее всего не раньше выхода нового поколения консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и третья, но мало кто подумал про Code Veronica и две части Outbreak,  хотя содержанияе последних не помню, потому что больше читал про них.

Хотя я бы подумал ещё об Umbrella Chronilcles и Archive Chronicles, оторые вышли на Wii, а после успеха 7-ой части, да еще в сегменте VR, им бы стоило подумать хорошо над ними поработать в качестве не ремейка, но хотя бы ремастера.

А вот делать ремейк RE4 после того, как его доделает сообщество RE4HD, не советовал бы, потому на сторону ПК-владельцев скорее и встану консольщики, ежели они будут знать про сей мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До последнего не верил, что “Capcom” выпустит “настоящий” римейк, реально был уверен что будет что-то уровня ремастера. Тем приятнее ошибиться, особенно когда видишь уровень работы, проведенный работниками команды разработчиков. Наверно это единственная игра которую я действительно жду и куплю по предзаказу не раздумывая. И да, надеюсь продажи сподвигнут “Capcom” на выпуск 3-й части и “Code Veronica” в таком же формате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резик кончился на 3-ей части. остальное все — не имеет к серии отношения. Резик умер. и что было хорошее, не хочу рушить то вчера.

Изменено пользователем Gl0b
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Gl0b сказал:

резик кончился на 3-ей части. остальное все — не имеет к серии отношения. Резик умер. и что было хорошее, не хочу рушить то вчера.

Согласен с небольшим уточнение ещё код вероника на Дриме была очень хороша,я до сих пор помню некоторые моменты))

а так да 4 часть как игра  хорошая но это не классический резидент .

з.ы а уж 7 часть лично для меня просто провал.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gl0b сказал:

резик кончился на 3-ей части. остальное все — не имеет к серии отношения. Резик умер. и что было хорошее, не хочу рушить то вчера.

Нет. Он жив в каждой игре серии. Просто твоё ограниченное консервативное восприятие всё портит.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2018 в 05:34, FenozepaM сказал:

Dino Crisis дайте и я все прощу! :D

Да, Регина и Дилон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Conscription сказал:

Нет. Он жив в каждой игре серии. Просто твоё ограниченное консервативное восприятие всё портит.

Конечно жив в виде зомби: RE 5—6 , а RE7 мутировал ещё дальше в холодец.

Может у меня тоже консервативное восприятие, но для примера RE5 пофармил, закупился и пиу-пиу,  хз это КС а не резик. Допросились блин коопа и мульта — на пострелушки под пиво.

В серии последним в жанре сурвивал хоррор это RE4 вышел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Conscription сказал:

Нет. Он жив в каждой игре серии. 

Это не жизнь... Это существование. 4ая часть одновременно сделала прорыв в игроиндустрии(на тот момент) и одновременно приговорила серию RE к деградации. 5-6 части ушли в шутан. А 7ая часть вообще получилась VR скримером... Щас вот скоро посмотрим насколько кэпком умеет делать ремэйк... Когда то они смогли сделать классный ремэйк 1ой части... Но это было давно в прошлом. 

51 минуту назад, Ленивый сказал:

В серии последним в жанре сурвивал хоррор это RE4 вышел. 

Я б не сказал бы что там сурвивал хоррор... В 4ой части уже пошёл закос под шутан с обилием патронов, ну а уж 5-6 части разгулялись в этом плане ещё дальше. По мне, так последним сурвивал хоррором в серии была code Veronica. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexey89 сказал:

 

Я б не сказал бы что там сурвивал хоррор... В 4ой части уже пошёл закос под шутан с обилием патронов, ну а уж 5-6 части разгулялись в этом плане ещё дальше. По мне, так последним сурвивал хоррором в серии была code Veronica. 

Просто в 4 экономика полегче, но если поливать всё очередями можно и без штанов остаться. Тоже верно и для Вероники — при нормальном прохождении аптечек и патронов дофига.

В 4-ке мне например больше не понравились ап стволов за деньги ( где запчасти? ..эх) и просто бесячие приставочные моменты для даунов— подрочи кнопку ( хотя многие считают бой на ножах с Краузером отличной находкой:bad:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленивый сказал:

 Тоже верно и для Вероники — при нормальном прохождении аптечек и патронов дофига.

 

 

При нормальном? Это как? Я помнится при первом прохождении Вероники пришёл к боссу тирану с пистолетом и 15ю патронами... И это я не всех вражин на локациях завалил, от многих просто убегал. В Веронике монстров в разы больше чем боеприпасов. При перепрохождении вообще старался использовать оружие лишь в крайнем случае, когда совсем зажали. В 4ке вот ни разу не помню чтоб были проблемы с патронами... Ну вот ни разу... А уж боссов вообще можно было успокаивать одним выстрелом из РПГ. Там было больше проблем с тем, что назойливую девку вечно пытались утащить супостаты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexey89 Ещё раз: 

35 минут назад, Ленивый сказал:

Просто в 4 экономика полегче

Но это не отменят тот факт RE4 сурвивал хоррор.

Просто нафармит те же РПГ как в RE5 — там не выйдет.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленивый сказал:

 

В 4-ке мне например больше не понравились ап стволов за деньги ( где запчасти? ..эх) и просто бесячие приставочные моменты для даунов— подрочи кнопку ( хотя многие считают бой на ножах с Краузером отличной находкой:bad:).

 

Ну если мне память не изменяет... То оружие и апгрэйды для оружия, включая увеличение места в чемодане... Продавал некий неизвестный торговец. А уж кто он и где всё это добро доставал? Ну... Тут уж у кого на что фантазии хватит. Игра это не раскрывает. Про подрочи кнопку это сейчас выглядит нелепым и тупым... Тогда в то время, не многие игры могли этот "интерактив" предложить. По мне, так это лишний раз держало в напряжении, когда не успел нажать две кнопки вовремя и тебя придавило валуном(нефиг расслабляться типа). Это потом уже эти QTE извратили и стали пихать повсюду, по поводу и без. Где хоть жми вовремя, хоть не вовремя, всё равно прокатит. 

4 минуты назад, Ленивый сказал:

@alexey89 Ещё раз: 

Но это не отменят тот факт RE4 сурвивал хоррор.

Просто нафармит те же РПГ как в RE5 — там не выйдет.

Ну почему не выйдет? Я покупал специально к битвам с боссами РПГ. Правда это было уже в перепрохождениях, когда я знал где что и какое оружие куда применить. Но закупить РПГ к битве с боссом вполне реально(ну во второй половине игры точно). Как щас помню. Битва с карликом. Идёт ролик, он весь такой в пафосе и нагнетании ужаса... Ролик кончается, я ему заряд РПГ и уже включается ролик его кончины(аж смех раздирал:D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, alexey89 сказал:

 

Ну почему не выйдет? Я покупал специально к битвам с боссами РПГ.

Покупал, а не фармил. В RE5 зашёл на уровень ( например где крокодилы, на лодке) взял недалеко от респа РПГ, вышел — повторил N-раз и так с любыми предметами. В RE4 нет переигровки, если ты прошёл уровень — значит ты его прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В финансовом отчете японского издательства сказано, что проект, вышедший в марте прошлого года, поддерживался «постоянными рекламными мерами, включая бесплатные обновления игры для PlayStation VR2».
      Capcom похвасталась успехами ремейка Resident Evil 4.

      В частности, стало известно, что на 31 декабря 2023 года продажи игры составили почти 6,5 миллиона копий. 
      В финансовом отчете японского издательства сказано, что проект, вышедший в марте прошлого года, поддерживался «постоянными рекламными мерами, включая бесплатные обновления игры для PlayStation VR2».
      Напомним, что в прошлом месяце обновленный Resident Evil 4 появился на мобильных устройствах от Apple.
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Лучший шутер
      Atomic Heart RoboCop: Rogue City (=) Counter-Strike 2 (=) Warhammer 40,000: Boltgun Смешкам пришел конец: практически полностью разработанный в Москве шутер был выбран лучшим шутером.
      Правда, справедливости ради, нельзя не сказать, что с конкуренцией в том году все было не очень хорошо.

      Лучшая стратегия
      Jagged Alliance 3 Age of Wonders 4 (=) Against the Storm (=) Aliens: Dark Descent Stronghold: Definitive Edition Достаточно неожиданный результат, учитывая то, что между первыми двумя местами в итоге отрыв всего в один голос.
      Не умаляя достоинств победителя, для стратегий год получился, мягко говоря, не очень хорошим.

      Лучшая спортивная игра
      Blood Bowl 3 Golf It! EA Sports FC 24 Самая малопопулярная номинация порадовала хотя бы тем, что не выиграл ежегодный футбол

      Лучшая адвенчура
      The Invincible Road 96: Mile 0 Agatha Christie: Murder on the Orient Express The Bookwalker: Thief of Tales The Expanse: A Telltale Series Являясь специалистом жанра, выбор осторожно одобряю. Однако, средненький The Invincible наверняка проиграл бы любому победителю последних лет.
      Я бы отдал победу другой игре, но голосование — штука, с которой не поспоришь.

      Лучшая японская ролевая игра (jRPG)
      (=) Final Fantasy XVI (=) Sea of Stars Wo Long: Fallen Dynasty Не то, что Sea of Stars — малоизвестная игра (скорее, наоборот), но то, что она поделила первое место со столь известным конкурентом, можно назвать чудом.

      Удивило, что целая куча других громких названий прозябает где-то на задворках голосования. В 2023 году вышли Atelier Ryza 3, Crisis Core: Final Fantasy VII — Reunion, Disgaea 7, Fire Emblem: Engage, Octopath Traveler 2, Star Ocean: The Second Story R — у каждой из них буквально по паре голосов. Почему? Загадка.

      Лучшая ролевая игра (RPG)
      Baldur’s Gate 3 Warhammer 40,000: Rogue Trader Hogwarts Legacy Starfield Colony Ship Lies of P Великий и ужасный забрал 70% голосов, так что комментарии тут излишни. Гораздо интереснее дискуссия о том, что занявший третье место Hogwarts Legacy — это якобы не ролевая игра.
      Почетную премию «лучший из остальных» захапал спорный кипрско-московский Rogue Trader.
      А еще жаль, что Starfield стоит выше, чем Colony Ship.

      Лучшая хоррор-игра
      Alan Wake 2 Dead Space Resident Evil 4 Amnesia: The Bunker Stasis: Bone Totem Редкая номинация, где и голосов много, и сразу три лидера набрали примерно одинаковое их количество. Тем почетнее победа Alan Wake 2 — игры, о сюжете которой можно писать диссертацию. Ну и попугаться в ней тоже можно.
      То, что Dead Space стоит выше, чем Resident Evil 4, выглядит удивительно, особенно учитывая разное техническое качество релизных версий этих игр.

      Лучшая гоночная игра
      Forza Motorsport The Crew Motorfest F1 23 Удивительно видеть на первом месте игру, у которой в Steam «в основном отрицательные» отзывы. Как любят говорить под нашими рецензиями, «наверное, чемоданы занесли».

      Лучший приключенческий экшен
      Hi-Fi Rush Star Wars Jedi: Survivor The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom The Last of Us Part 1 Ratchet and Clank: Rift Apart Видеть простенький Hi-Fi Rush победителем в одной из самых престижных номинаций очень приятно. Хотя, учитывая дикий перекос в сторону ПК у нашей прекрасной аудитории, этого стоило ожидать.

      Мы же выберем более очевидного победителя, который оставил у вашего покорного слуги строго положительные впечатления.

      Лучший файтинг
      Mortal Kombat 1 Street Fighter 6 Your Only Move Is Hustle Год, когда выходит сразу два крупнобюджетных файтинга, выпадает редко — поклонники жанра должны быть довольны.
      Mortal Kombat 1 довольно уверенно обошел Street Fighter 6, хотя если посмотреть на «модные» премии, то там все наоборот. Просто они ничего не понимают — бывает.

      Лучшая аркада или платформер
      Trine 5: A Clockwork Conspiracy Blasphemous 2 Super Mario Bros. Wonder Pizza Tower Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Учитывая восторженные отзывы, неудивительно, что финны наконец-то победили, хоть и лишь с пятой попытки.
      Но вообще странно, что у нас не нашлось достаточного количества фанатов Super Mario или Pizza Tower.

      Лучшая головоломка
      The Talos Principle 2 Cocoon (=) Planet of Lana (=) Viewfinder Победителя можно было назвать с закрытыми глазами, ибо сиквел The Talos Principle ни в чем не уступает прекрасной первой части. У Cocoon тоже набралось достаточно голосов, и это тоже логично.
      А вот Chants of Sennaar не набрала ни одного голоса. И это удивительно.

      Лучшая игра-симулятор
      (=) Potion Craft: Alchemist Simulator | симулятор алхимика (=) Punch Club 2: Fast Forward | сюжетный симулятор бойца Barotrauma | кооп-симулятор выживания на подводной лодке Традиционно одна из самых малопопулярных, но обязательных номинаций принесла аж двух победителей (обоих издает tinyBuild) и отставшую от них всего на один голос прекрасную Barotrauma.

      Лучшая игра для виртуальной реальности (VR)
      Resident Evil 4 VR Mode Resident Evil: Village VR Mode Asgard’s Wrath 2 Устройства для игры в VR продолжают становиться все более популярными, но побеждают стабильно порты «больших» игр. Безусловно, хорошие (у Capcom вообще плохих игр мало), но все же.

      Лучшие игры из раннего доступа
      Xenonauts 2 Lethal Company Sons of the Forest Starship Troopers: Extermination Witchfire По статистике, в 2023 году в раннем доступе вышло примерно на четверть больше игр, чем в 2022-м. Тем удивительнее, что в целом нишевая Xenonauts 2 опередила такие суперпопулярные проекты, как Lethal Company и Sons of the Forest.
      А присутствие в топе Witchfire, который является эксклюзивом Epic Games Store, как бы намекает, что и без Steam жизнь есть.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×