Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Владелец Denuvo подтвердил факты ареста хакера Voksi и помощи полиции Болгарии

Рекомендованные сообщения

155031-14334518830_ef26153151_k.jpg

Компания Irdeto, владеющая правами на защиту Denuvo, опубликовала заявление об аресте хакера Voksi, подтвердив ранее появившуюся информацию.


Компания Irdeto, владеющая правами на защиту Denuvo, опубликовала заявление об аресте хакера Voksi, подтвердив ранее появившуюся информацию.

155031-14334518830_ef26153151_k.jpg

Voksi проживает в небольшом городе Димитровград, ему 21 год. Сотрудники Irdeto провели собственное расследования с целью опознания его личности, после чего передали информацию в подразделение болгарской полиции, отвечающее за кибербезопасность. Voksi был арестован во вторник.

Цитата

«Пиратство — угроза, давно существующая в игровой индустрии, и мы занимается защитой контента игровых издателей и обеспечиваем безопасность рынка от хакеров, которые нарушали ее за счет других игроков», — сказал Марк Малреди, вице-президент Irdeto. — «Быстрое реагирование болгарской полиции продемонстрировало мощь нашей с ними коллаборации и то, что пиратству можно нанести серьезный отпор».

Ранее Voksi выложил пост на Реддите, объясняющий ситуацию:

 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • Печальный (0) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Пиратство — угроза, давно существующая в игровой индустрии” Конечно же...уже вроде бы и исследования проводили касательно мистической угрозы пиратства. С продажей большинства игр вообще хрен пойми, что происходит. По сути ты покупаешь кота в мешке, благо есть рефаунд конечно. Сейчас в моде выпускать забагованный и не доделанный шлак. Который потом еще около полугода допиливают. Но обязательно надо его защитить, денуво, как охранник возле туалета.

Изменено пользователем Darcia
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парень видно, неглупый...вместо ареста могли предложить работу в какой-нибудь ITкомпании (выйдя на него, ибо его деяния не новость), дабы он мог свои знания и хобби реализовать в положительном русле.

Но повязать же проще, правда?:D

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pashak да видать глупый как раз, если не предложили.

Садить их всех надо и распространителей садить надо, и потребителей, как написали выше, “скопированного” контента тоже садить. Ухватились все за свои игрушечки, сериальчики, да песенки, отстаивают как высшую ценность — позор! Люди сами показывают что они пустышки, что без этих “игрушечек” всё остальное как бы бессмысленно. 

Хорош оправдываться, пиратство — это воровство. Кто закон не соблюдает, тот против него.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, BahroN сказал:

@PashakХорош оправдываться, пиратство — это воровство. Кто закон не соблюдает, тот против него.

Я в чем-то оправдовался?

Пруфы в студию, или балабол!

Ты , так я понял, абсолютно полностью соблюдаешь закон, включая переход в неположенном месте, и там, всякое, по малости, полную лицушность всего и вся, торренты...:D

Завязывай пургу гнать, ОК?

33 минуты назад, BahroN сказал:

@Pashak да видать глупый как раз, если не предложили.

Проблема в странах.

Жил бы в USA, к при меру бы, в Японии, предложили бы.

Взломали местную систему: добро пожаловать в команду, дабы поделиться опытом.

Да и в РФ такое прокатывает, в частности, как не странно.

Взломал ВК, в институт без экзаменов:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pashak для начала не ты, а вы, я Вам не друг и не панибрат.

Если Вы не вор и не пользуетесь пиратским контентом то нечего мне тыкать и дурака валять, это не к Вам слова написаны.

В-третьих не стоит мне в таком тоне умничать, дескать “у самого рыльце в пушку”. Между грешником оправдывающим грех и грешником грех порицающим - пропасть. И я не намерен Вам сударь это разъяснять, принимайте слова сии как откровение.

 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dicur3x сказал:

Блин, почему сообщество zoneofgames такое лицемерное?

Ребят, без обид, но когда я где-то писал про пиратство, что одобряю его, что сам пиратил раньше постоянно, когда не мог купить, а потом начал поддерживать разработчиков, что не имею ничего против пиратства сейчас для людей, которые не могут купить игру, поддерживаю пиратство, т.к. сам такой был, и т.к. понимаю ситуацию в России, кто может — поддерживает… и т.п.

Когда писал всё это — меня заминусили, мол, пиратить плохо, неправильно.

А как новость вышла “хакер, который ломает денуво, попал в тюрьму”, тут сразу все поддерживать стали пиратство вдруг, поменяли точку зрения. В чём ваш прикол, ребят, почему мечетесь из крайности в крайность?

P.S. Надеюсь, эта новость — всего лишь уловка для СМИ, чтобы припугнуть остальных хакеров и на самом деле он будет работать на толстого и богатого дядю.

Вообще, судя по пиратству — тут от силы 2-3 индивида пишут про то, что поимка того хакера - это хорошо.
Остальные, втч и я, считают иначе.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BahroN сказал:

@Pashak для начала не ты, а вы, я Вам не друг и не панибрат.

Если Вы не вор и не пользуетесь пиратским контентом то нечего мне тыкать и дурака валять, это не к Вам слова написаны.

В-третьих не стоит мне в таком тоне умничать, дескать “у самого рыльце в пушку”. Между грешником оправдывающим грех и грешником грех порицающим - пропасть. И я не намерен Вам сударь это разъяснять, принимайте слова сии как откровение.

 

- это инет, тут все проще.

- коммент Ваш был именно мне.

-  Вы потерялись в суждениях, ибо сами без нимба над головой:D

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше работы, меньше трёпа — это применительно для всех видов работ (в том числе и к хакерам). Voksi много болтал, вот и его поймали.

С одной стороны жалко парня, с другой нет “не думал он тыквой”.

А денуво когда будет менее 0.01 секунды отнимать на выполнение и не создавать уйму обращений к жёсткому диску, тогда я буду за неё. (Хотя имею несколько лицензионных игр с этой “цензура”)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BahroN Дальнейшие Ваши рассуждения "на тему" мне не интересны, ибо что и кто Вы, Уже понятно.

Мимо...

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pashak сказал:

@BahroNДальнейшие Ваши рассуждения "на тему" мне не интересны, ибо что и кто Вы, Уже понятно.

Мимо...

Нечего тут финтить. Рассуждения ему мои не интересны...

Чтоб Вы там себе не решили, знайте, писал я Вам конкретно по комментарию: “да видать глупый как раз, если не предложили”. А всё что дальше обращено конкретно к сообществу самооправдывающихся пирато-фанов, кои на мой взгляд что с деньгами, что без, поощряли бы всякое воровство как сборище снобов. 

К Вам лично, у меня нет претензий абсолютно. Даже самооправдание “интернетом в котором всё проще”, которым Вы свою невоспитанность пытаетесь скрыть, меня не задевает, так как это и прочее сказанное, не выделяет Вас над общим фоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Star_Wiking said:

т.е. для вас воровство это благо? а че тогда карманников\домушников и прочих, “благородных” людей в тюрьмах держат?

Хм, если кто-то купил замок, показательно его вскрыл (не нарушив лицензии), и написал гайд об этом - он разве вор? Вопрос в том, как именно были прописаны лицензии (прописать их так, чтобы полностью избежать этого - довольно сложно), и насколько аккуратно действовал сам герой. Если он действовал аккуратно — его можно привлечь только по произволу, если нет - то там уже все сложно. Если вы купили учебник, решили задачу, опубликовали решение (ключ) - у автора учебника какие-то права есть, каких-то нет. В данной области все довольно однозначно (хотя и до сих пор толком не автоматизировано), сажать в-принципе не за что, разве что будет кричать что делает что хочет и ему на всех с колокольни (чего он похоже делать не будет).  Да, разумеется, что он шарил, кому, как, и в каких формалиях - также рассматривается.

Опасения вызывает скорее формат публичных заявлений, в стиле “наши друганы поймали нашего врага, теперь-то ему вставят”.

А так, если по хорошему — просто приведут его отношения с Денувой в более формальный аспект. Но это если по хорошему.

Шаринг (а не пиратство, пиратство это когда за деньги пиратки продают) — уже сильно другая тема, и там тоже все сильно не однозначно. Как пример - прописать запрет шаринга, не сломав собственные же используемые схемы - довольно трудно, можно легко прописать все по деньгам, но денег там нет и.т.д.  Замечу, что при современных схемах (а все эти лицензии - это уже давно “код”) — наличие “пиратки” на компе может (например), заблочить функции рядом стоящей непиратки, а многие “пиратки” - имеют вполне нормальную бесплатную лицензию предусмотренную разработчиком (пусть об этом и не принято кричать).

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, st33 сказал:

пиратство это когда за деньги пиратки продают

Шта?

Пиратство — это наглый грабёж. Не зря же это название в современность перешло в неизменном виде.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Zergi2008 сказал:

Шта?

Пиратство — это наглый грабёж. Не зря же это название в современность перешло в неизменном виде.

а кстати, интересно, почему так. Действия компьютерных пиратов с теми же сомалийскими ничего общего не имеют, но обозначаются одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • прошлая версия тоже не вставала. Но её можно было в распакованном видео подсунуть игре. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×