Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Capcom рассказала больше о ремейке Resident Evil 2 и раскрыла содержимое коллекционного издания

Рекомендованные сообщения

191732-re2claire.jpg

В ходе Comic Con 2018 в Сан-Диего разработчики нового Resident Evil 2 рассказали кое-что новое о проекте.


В ходе Comic Con 2018 в Сан-Диего разработчики нового Resident Evil 2 рассказали кое-что новое о проекте.

191732-re2claire.jpg

Capcom в который раз заявила, что считает обновленный RE2 больше, чем просто ремейком. Авторы игры постарались переработать каждую деталь оригинала наилучшим образом. То же касается и главного героя Леона — его хотели смоделировать по-особому, показать, что он еще не тот крутой и несгибаемый герой из Resident Evil 4, но при этом он и не совсем уж зеленый мальчишка. 

Конечно же, Capcom не могла пропустить возможность похвастаться функцией фотограмметрии, заложенной в движке Resident Evil, благодаря которой предметы на экране выглядят особенно правдоподобно. Так, реальные аналоги одежды Клэр и Леона были отсканированы и перенесены в игру, дабы выглядеть в ней максимально реалистично. 

Клэр, кстати, тоже подверглась редизайну — в частности, можно попрощаться c ее короткими шортиками, которых заменили на вполне обычные джинсы. 

Несмотря на то, что играть в Resident Evil 2 нам предстоит за Леона или Клэр, авторы проекта утверждают, что в качестве главных героев они, внезапно, видят зомби. Дескать, последние — это не просто банальные движущиеся мишени для отстрела, это реальная угроза. Именно поэтому проработке зомби уделяли и уделяют очень много внимания.

Также разработчики сообщили о том, что у игры будут Collector’s Edition, а также Deluxe Edition. В последнюю положат саундтрек и кучу костюмов для Леона и Клэр, а еще классический пистолет Samurai Edge, который был у Вескера. В коллекционное издание, которое будет представлено только для консолей, помимо всего вышеописанного добавят артбук, карточку с изображением полицейского участка, упаковку-сундук и статуэтку Леона. 

Скрытый текст

191628-re2ce.jpg

Релиз проекта намечен на 25 января.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, james_sun сказал:

Клэр, кстати, тоже подверглась редизайну — в частности, можно попрощаться c ее короткими шортиками

как же так, главную фишку всей серии убрали, уже вижу нулевые продажи и оценка в 0.0 на метакритик. Можно только надеяться что в Deluxe будет бикини, да бы компенсировать моральную травму игроков

 

 

Изменено пользователем Norinke
  • Хаха (+1) 4
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, james_sun сказал:

авторы проектаы

Опечаточка. 

А Клэр не та, не та Клэр. Снова кричу об этом.

  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть поняли, что главное это зомбики, надеюсь сумеют повторить давящую атмосферу безнадеги из оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Norinke сказал:

как же так, главную фишку всей серии убрали, уже вижу нулевые продажи и оценка в 0.0 на метакритик. Можно только надеяться что в Deluxe будет бикини, да бы компенсировать моральную травму игроков

:D

p.s. за бикини можно хапнуть обвинение в сексизме и иск =(

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Фристайл сказал:

:D

p.s. за бикини можно хапнуть обвинение в сексизме и иск =(

Ну тогда и Лео одеть в бикини, толерантно

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Norinke сказал:

Ну тогда и Лео одеть в бикини, толерантно

хм… а ведь вариант, идеальный и простой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, single84 сказал:

надеюсь сумеют повторить давящую атмосферу безнадеги из оригинала.

Мы точно в одну и ту же игру играли?) 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Lamurchik сказал:

Мы точно в одну и ту же игру играли?) 

Скорее детство) Я вот лично в детстве боялся играть в резик 2))) Зомби меня чертовски пугали, потому я играл на лёгком уровне с бесконечными патронами.

Что самое смешное, я в какой-то момент так пугался, что даже не проходил дальше)))

И по кругу через неделю снова начинал играть после удаления игры XDDD

Но первая ещё страшнее, тем что там мало патрон и приходилось орудовать ножиком.

Так что атмосфера в резике отлично давило на психику)))

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настоящие фанаты не должны переживать из-за снятых с героини шортиков, главное, что будет возможность пройти игру за сыр тофу, что может быть важнее

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

через неделю снова начинал играть после удаления игры XDDD

Удаления? На первой плойке же игры не записывались на жесткий (там вообще был жесткий?). Разве что сейвы удалить. Или я чего-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lost-odin сказал:

Удаления? На первой плойке же игры не записывались на жесткий (там вообще был жесткий?). Разве что сейвы удалить. Или я чего-то не знаю.

Игра же на PC выходила)

Вы точно на планете Земля живёте?)

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, я про пк-версию что-то не подумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lamurchik сказал:

Мы точно в одну и ту же игру играли?) 

фильмов и игр про зомби тогда ее столько не было, это сейчас любой школьник уже с пеленок готов к выживанию в зомбиапокалипсисе, достаточно зомбиленд просмотреть как краткое руководство к выживанию, а тогда это было вау. как сейчас вспомню как попадал в город и еще не понятно было что происходит, первые встречи с зомбиками,  баррикады от зомби, заколоченные окна,  видишь как люди пытались выжить, в полицейском участке и нежданчиком шарящие из-за досок руки зомби. и понимаешь что вот ты в осажденном зомбаками месте, что за стенами вообще ад творится и  была безнадега — идти некуда ты и так в самом безопасном месте города, вот  дебильные головоломки  с тасканием всяких пластинок, эмблем я бы выпилил, они портили ощущение реальности происходящего если все вокруг втягивало в реальность происходяего, то все эти головоломки наоборот отвергали, понятно, что геймплей надо было чем то заполнять, но получи ключ от двери вставив два кубка в статую это в повседневной жизни  не приемлемо, вот надеюсь такие  моменты в ремейке выпилят. единственная игра подарившая сравнимые с РЕ2 очучение атмосферы и тому как должно действовать мирное население в случае апокалипсиса это Dying Light.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@single84 Я просто хорошо помню, что ре1 и сх1 были стремными. А ре2 и ре3 - веселым легким пиу-пиу. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи отметили заметное ухудшение графики проекта по сравнению с предыдущими показами, а также посредственное качество анимаций и слабый импакт от оружия.
      В ходе ночной презентации State of Play был показан геймплейный ролик ремейка Silent Hill 2, над которым сейчас трудится польская студия Bloober Team.
      В этом видео можно увидеть, как главный герой игры Джеймс Сандерленд посещает различные локации, а также массово уничтожает населяющих их монстров. 
      На данный момент у ролика 16 тысяч лайков и 11 тысяч дизлайков. Пользователи отметили заметное ухудшение графики проекта по сравнению с предыдущими показами, а также посредственное качество анимаций и и слабый импакт от оружия. Встречается мнение, что Konami очень хочет повторить успех ремейков Resident Evil, и явно старается делать их по лекалам от Capcom, вот только разработчикам нового Silent Hill 2 не хватает ни опыта, ни денег для создания нечто подобного. 
      Дату релиза игры до сих пор не сообщили.
    • Автор: james_sun

      Компании 505 Games и Avantgarden обнародовали геймплейный трейлер из грядущего ремейка приключенческого экшена Brothers: A Tale of Two Sons с демонстрацией различных игровых моментов. 
      Компании 505 Games и Avantgarden обнародовали геймплейный трейлер из грядущего ремейка приключенческого экшена Brothers: A Tale of Two Sons с демонстрацией различных игровых моментов. 
      Релиз состоится 28 февраля на PC и текущем поколении консолей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×