Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

eded73d894193d34bac9c30691fc3433.jpg

Официальный сайт — http://www.almost-alive.com/#the-game

Almost Alive —  тактическая экшен-RPG с элементами стратегии, события которой происходят в безумном апокалиптическом мире, разрушенном смертельным вирусом и ядерной войной!

Играем мы за чувака, которого его бывшие кореша (военизированная организация типа Братства Стали?) за какие-то провинности выбросили за борт в местную радиоактивную речку-говнотечку, сопроводив сие действие контрольным выстрелом в голову (куда надо, однако, не попали). Наш герой приходит в себя будучи выброшенным на берег и пытается устроиться в местном негостеприимном мире.

На данным момент в игре наличествуют:

- несколько карт (довольно симпатично нарисованных), населённых различными фракциями - от рейнджеров до рейдеров. С кем-то из них мы воюем, с кем-то сотрудничаем; сами фракции, однако, небольшие - от силы десяток человек, поэтому во время выполнения их заданий иногда вырезаются до последнего человека. Как пример - получаю я задание от местных минитменов на ликвидацию одного из лидеров военных. Жертва, однако, прятаться не стала и, прихватив помощника и МИНИГАН пришла на разборки как раз на базу моих нанимателей (ну может не совсем на базу, рядом прошёл по улице, но минитмены на свою беду его заметили и решили чуток пострелять). Минус лидер минитменов, минус доктор, минус почти все, кто был на базе и у кого не хватило ума сбежать. ИИ тут может сбегать с поля боя, лечиться, бросать гранаты, единственное, патроны у него похоже безлимитные, ну хотя бы есть перезарядка.

- куча разнообразного снаряжения и оружия (от монтировки до чейнсворда и от двустволки-Байкала до гаусса/плазмера), наркоты и медикоты.

- уже какая-то вариативность квестов на уровне Вастеленда 2-го (можно запугать/обольстить);

- пиксельная разрушаемость и связанная с ней вариативность тактики. Для примера запертую дверь можно открыть отмычкой, взломать, расстрелять из автомата, или, как ваш покорный слуга, просто взять заряд ТНТ и проделать дыру в стене РЯДОМ с невскрываемой без спецотмычек дверью. Даже сидящего за мешками с песком вражину можно достать, снеся его укрытие шкавальным огнём;

- куча стартовых абилок (и дебаффов, чтобы жизнь мёдом не казалась); куча перков, завязанных на прокачку той или иной характеристики;

- женские персонажи;

- силовую броню;

- новые фракции (сейчас в игре только люди): монстры, мутанты, какие-то дикари-берсерки;

- транспорт;

- Боссы, конечно же

 

Заодно может кто-то жёлтый цвет инвентаря заменит на другой. А то глаза из орбит выпадают.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя добавлю, что разработчик не гнушается отвечать на вопросы в соответствующем разделе Стима (мне лично ответил очень быстро и обстоятельно). Так что не стесняйтесь их задавать, чел походу адекватен и прислушивается к мнению играющих.

зы: всё, начиная с “женских персонажей” и до “боссов” это только планируемые фичи! Пока их в игре нет.

зы1: ГГ после убиения очередного вражины заорал что-то непотребное и, перехватив управление, в упор расстрелял ИИ-напарника из пулемёта. Блин, надо было хотя бы изредка поглядывать в раздел “Crazyness” персонажа…

зы2: игра на Юнити.

Изменено пользователем Zhuzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потенциал у игры большой. Чего только полная разрушаемость стоит. Аля Jagged Alliance 2. Вот жёлтый интерфейс кумарит, перекрасить бы его. Кто-то в курсе, кооператив завезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lord_Draconis сказал:

Потенциал у игры большой. Чего только полная разрушаемость стоит. Аля Jagged Alliance 2. Вот жёлтый интерфейс кумарит, перекрасить бы его. Кто-то в курсе, кооператив завезут?

Пока в глобальных планах добавление новых фракций и создание единой карты. Всё остальное — сугубо потом.

зы: первый патч — из основного: теперь лут можно хранить в любых контейнерах. Но не телах!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смесь алиен шутера, джаггед аллиансе 2, сталкера и фолыча. Однозначно мясной коктейль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×