Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Вице-президент по связям с общественностью Bethesda: «Мы не можем продавать Prey, Dishonored, Wolfenstein, The Evil Within такими же тиражами, как Fallout или The Elder Scrolls»

Рекомендованные сообщения

223912-fallout_skyrim.jpg

В интервью изданию GamesIndustry вице-президент по связям с общественностью и маркетингу Bethesda Пит Хайнс подтвердил, что такие игры, как Prey, Dishonored, Wolfenstein, The Evil Within продаются далеко не так хорошо, как Fallout или The Elder Scrolls, но все-таки сравнивать их в этом плане не совсем честно. 


В интервью изданию GamesIndustry вице-президент по связям с общественностью и маркетингу Bethesda Пит Хайнс подтвердил, что такие игры, как Prey, Dishonored, Wolfenstein, The Evil Within продаются далеко не так хорошо, как Fallout или The Elder Scrolls, но все-таки сравнивать их в этом плане не совсем честно. 

223912-fallout_skyrim.jpg

«Да, многие игры не продаются так же, как Fallout и The Elder Scrolls. Мы твердо уверены в нашем стремлении к правильной цели и к тому, чего могут достичь эти франшизы. Если ожидать от каждой игры тех же показателей, что были у Fallout и Skyrim, то множество проектов вы так и не выпустите. Doom вот, например, не смог побить каких-то рекордов, но он все равно разошелся хорошим тиражом. И речь именно о том, чтобы учитывать размер команды разработчиков, процесс разработки и величину аудитории. Мы хорошо справляемся с этим».

В этом году единственным крупным релизом от Bethesda можно назвать разве что Fallout 76. Плюс из раннего доступа должен выйти экшен Quake Champions. В 2019-ом может состояться выход Rage 2, Doom Eternal, Wolfenstein: Youngblood и Wolfenstein: Cyberpilot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, AristarchusCHERT сказал:

Ну, конечно, я прекрасно вижу как каждый год вашу точку зрения разделяют пользователи с ZoG и других игровых игровых ресурсов.

Большинство комментаторов на игровых сайтах вообще ничего не знают о серии и хейтят ее просто потому, что думают, что это круто. Я действительно должен серьезно относиться к их мнениям? То есть, я, игравший в CoD человек, должен рассматривать глубочайшие умозаключения тех, кто в CoD не играли или играли последний раз два часа семь лет назад?

23 минуты назад, AristarchusCHERT сказал:

Ну это смотря, что вы здесь подразумеваете под словом старые? Здесь достаточно взглянуть на рейтинги Игромании, что бы понять когда серия реально стала загибаться!

Modern Warfare 2 лично я считаю одной из самых переоцененных игр в истории. Рейтинги прессы вообще не стоит учитывать при разговоре о Call of Duty. Причина проста: они всегда оценивали КоД по синглу, а, когда увидели, что народ хейтит Infinite Warfare, поставили оценки пониже, хотя сингл в IW был весьма неплохим, если сравнивать с другими частями серии. Вот и все, что нужно знать о рецензиях “профессионалов” на CoD.

26 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

И где вы там увидели противоречия???

Признаю, что я несколько неправильно истолковал написанное Вами, так что забираю свои претензии назад и приношу извинения. Но хочу заметить, что Infinite Warfare продался чуть ли не в два раза хуже Black Ops 4 и покупали его многие ради Modern Warfare Remastered, который отдельно было не купить.

28 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

И при чём здесь вы? Мы как бы здесь обсуждаем другую тему, о виде покупателя, который не ведёт беседы относительно качества продукта на интернет ресурсах и руководствуется покупкой исходя тенденции!

Может быть, у тех, кто не ведет бесед, больше времени на то, чтобы непосредственно в игры играть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, doctorsmell сказал:

Большинство комментаторов на игровых сайтах вообще ничего не знают о серии и хейтят ее просто потому, что думают, что это круто. Я действительно должен серьезно относиться к их мнениям? То есть, я, игравший в CoD человек, должен рассматривать глубочайшие умозаключения тех, кто в CoD не играли или играли последний раз два часа семь лет назад?

И с чего вы вообще так решили, удобный стереотип? Здесь банально вон, возвращаясь к STEAM’у и просмотре количества часов проведённых в игре!

Как бы ключевой фактор для прочтения рецензии!!!

 

11 минут назад, doctorsmell сказал:

Modern Warfare 2 лично я считаю одной из самых переоцененных игр в истории. Рейтинги прессы вообще не стоит учитывать при разговоре о Call of Duty. Причина проста: они всегда оценивали КоД по синглу, а, когда увидели, что народ хейтит Infinite Warfare, поставили оценки пониже, хотя сингл в IW был весьма неплохим, если сравнивать с другими частями серии. Вот и все, что нужно знать о рецензиях “профессионалов” на CoD.

Прежде чем тыкать про IW, посмотрите прежде на MW3, там рейтинг пользователей 80%, а Игромания выставила этому “шедевру” — 6.5 баллов, и выставила заслуженно! Это к вашей теории про оглядку прессы!

А про MW2 могу сказать одно, да, одиночная кампания по разнообразию была кране слабой, чем последующие части серии, но в одном начальном ролике под музыку Ганса Циммера пафоса и эпичности было куда больше, чем в BO2, Ghost и AW вместе взятых.

23 минуты назад, doctorsmell сказал:

Но хочу заметить, что Infinite Warfare продался чуть ли не в два раза хуже Black Ops 4 и покупали его многие ради Modern Warfare Remastered, который отдельно было не купить.

Вы ещё продажи IW с MW2 сравните. Это я про тенденцию увеличения продаж франшизы, если что!

27 минут назад, doctorsmell сказал:

Может быть, у тех, кто не ведет бесед, больше времени на то, чтобы непосредственно в игры играть? :)

Ага, в Call of Duty:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

И с чего вы вообще так решили, удобный стереотип? Здесь банально вон, возвращаясь к STEAM’у и просмотре количества часов проведённых в игре!

Давайте вспомним, что Steam — это 4 % от продаж Call of Duty. Основная аудитория CoD играет на PS4 и Xbox One. 

Это не стереотип, а то, что я думаю, основываясь на общении с людьми из интернета.

17 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

А про MW2 могу сказать одно, да, одиночная кампания по разнообразию была кране слабой, чем последующие части серии, но в одном начальном ролике под музыку Ганса Циммера пафоса и эпичности было куда больше, чем в BO2, Ghost и AW вместе взятых.

Я с Вами не соглашусь про разнообразие. У меня нет особенных претензий к синглу MW2, я просто не считаю эту часть настолько крутой, как многие хотят показать. Проблемы там были, и проблемы были достаточно серьезными. Одна знаменитая комбинация “one man army + noob tube + danger close” чего стоит.

Про количество пафоса не понял. Игры надо оценивать по количеству пафоса? Не по геймплею, не по сюжету, не по чему-то еще важному, а по количеству пафоса?

18 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Вы ещё продажи IW с MW2 сравните. Это я про тенденцию увеличения продаж франшизы, если что!

Не очень понял. Последующая часть (Infinite Warfare) продалась гораздо хуже предыдущей (Black Ops 3). Что конкретно я неправильно сравнил?

19 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Ага, в Call of Duty:)!

Да, какая разница. Пусть каждый играет в то, что нравится. Если человек действительно считает, что это важно, во что-то там кто-то играет, то он… ну проблемы у него какие-то, короче. Просто потому, что всему миру глубоко наплевать на все эти игры. Они созданы для развлечения, не более, и считать, что я вот развлекаюсь правильно, а вася из 7б класса — неправильно, нелепо.

21 минуту назад, AristarchusCHERT сказал:

а Игромания выставила этому “шедевру” — 6.5 баллов, и выставила заслуженно!

Там две оценки: 6.5 и 8.5. Но я сам больше согласен с оценкой 6.5, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, doctorsmell сказал:

Давайте вспомним, что Steam — это 4 % от продаж Call of Duty. Основная аудитория CoD играет на PS4 и Xbox One. 

И как это противоречит отрицательным рецензиям от требовательных покупателей потратившие время на данный продукт?

15 минут назад, doctorsmell сказал:

Это не стереотип, а то, что я думаю, основываясь на общении с людьми из интернета.

С кем, с поклонниками франшизы? Пообщайтесь лучше с теми, кто в STEAM’е пишет отрицательные рецензии с наигранными часами. Остальным же требовательным игрокам хватает просто двух часов, что бы сравнить и понять, что не стоит в плохом продукте выискивать хорошее.

21 минуту назад, doctorsmell сказал:

Про количество пафоса не понял. Игры надо оценивать по количеству пафоса? Не по геймплею, не по сюжету, не по чему-то еще важному, а по количеству пафоса?

Ну… Это я думаю для вас сложно. Здесь для начала надо хотя бы понять художественную интерпретацию, что бы скажем знать, почему HALO в массах стала очень популярна, а TitanFall не очень?

31 минуту назад, doctorsmell сказал:

Не очень понял. Последующая часть (Infinite Warfare) продалась гораздо хуже предыдущей (Black Ops 3). Что конкретно я неправильно сравнил?

Обычную тенденцию с увеличением продаж нового продукта франшизы! Да, возможно столь халатный продукт IW оказался менее прибыльным, чем прошлый, но сравнивать скажем нынешний продукт(BO4) с продуктом пятилетний давности(GHOST), крайне глупо!

 

48 минут назад, doctorsmell сказал:

Да, какая разница. Пусть каждый играет в то, что нравится.

И зачем я копировал веселый смайлик, просто так? Там была — шутка!

 

49 минут назад, doctorsmell сказал:

Там две оценки: 6.5 и 8.5. Но я сам больше согласен с оценкой 6.5, если что :)

Ну вот видите, и я с этим согласен, а другие выставили по восемь(8.0!) баллов(С сайта Игромании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

качаю Call of Duty прохожу сингл за 8-10 ненапряжных часов, восторгаюсь красоте и голивудского масштаба постановке всего и вся, особенно шикарная  часть в космосе вышла — инфинити вор, в онлайн вообще не тянет даже заглядывать, жаль что теперь сюжетки не будет, и аналогов в этом плане у КОДа нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Обычную тенденцию с увеличением продаж нового продукта франшизы!

Так продажи CoD падают:

https://www.statista.com/statistics/321374/global-all-time-unit-sales-call-of-duty-games/

Пик продаж — 2010-2012 г.г.

По WW2 статистику учитывать не стоит, там написано, что это январские данные.

50 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Ну… Это я думаю для вас сложно. Здесь для начала надо хотя бы понять художественную интерпретацию, что бы скажем знать, почему HALO в массах стала очень популярна, а TitanFall не очень?

Ваша попытка меня уколоть кажется мне довольно беззубой. Чтобы понять бессмысленность сказанного Вами, отмечу, что наиболее успешной и наиболее любимой игроками частью CoD последних лет является Black Ops 3, которая вообще не про пафос и не про постановку.

А в Halo Вы лично играли? У меня есть стойкое ощущение, что вряд ли. Ответьте, пожалуйста, удовлетворите мое любопытство. 

56 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Пообщайтесь лучше с теми, кто в STEAM’е пишет отрицательные рецензии с наигранными часами.

Общался. Я сам бы написал отрицательные рецензии на многие части CoD (если бы стояла такая задача), но при этом не считаю их плохими играми.

56 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Остальным же требовательным игрокам хватает просто двух часов, что бы сравнить и понять, что не стоит в плохом продукте выискивать хорошее.

В плохом продукте, по мнению пользователя AristarchusCHERT с форума ZoG? Ну если он так сказал, то игра точно плохая.

9 минут назад, single84 сказал:

качаю Call of Duty прохожу сингл за 8-10 ненапряжных часов, восторгаюсь красоте и голивудского масштаба постановке всего и вся, особенно шикарная  часть в космосе вышла — инфинити вор, в онлайн вообще не тянет даже заглядывать, жаль что теперь сюжетки не будет, и аналогов в этом плане у КОДа нет :(

Я правильно понимаю, что качаете с торрентов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Setekh сказал:

Тоесть если гипотетическая группа людей захочет чтобы колбасу вместо маса начиняли говном она по прежнему будет колбасой? Продажи данной серии делают не ценители серии, а жертвы маркетинга, любители симсов и майнкрафиа, а так же непритязательные ценители шутанов в необычной постанове. Я понимаю что для бизнеса пофиг что продавать хоть мультик про обезьяну которая дрочит полтора часа, лиш бы пипл хавал.

Ты слишком загибаешь с примером колбасы. И не забывает что эта “гипотетическая группа” гораздо больше той в которой состоишь ты, а следовательно товар будет ориентирован на них. Эти люди не лучше тебя и не хуже, они другие. И не кто до обезьяны опускаться не собирается. Будь проще =)

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Mamejirou сказал:

Будь проще =)

Не могу, когда есть некая вещь которая представляет из себя нечто великолепное и интересное в угоду потребительству превращается в серую серость и надежды на улучшение нет меня это очень печалит (

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, doctorsmell сказал:

Так продажи CoD падают:

А у вас есть статистика прибыли с BO3? А то исходя заявлений прибыли Activision, что-то не вяжется, как они умудряются при сокращении товара, получать большую прибыль!

33 минуты назад, doctorsmell сказал:

Ваша попытка меня уколоть кажется мне довольно беззубой. Чтобы понять бессмысленность сказанного Вами, отмечу, что наиболее успешной и наиболее любимой игроками частью CoD последних лет является Black Ops 3, которая вообще не про пафос и не про постановку.

Вы сами себя укололи, причём уже дважды, показав свою глупость относительно такой темы, как художественного произведения объекта. Вам банально на примере HALO намекают на такие вещи, как создание некоего образа, который будет закладываться в память покупателя и заставлять его покупать продукт, а вы рассказываете про совсем другие вещи, которые объясняются раскрученным маховиком франшизы и сокращением заинтересованности одиночной части игры.

1 час назад, doctorsmell сказал:

А в Halo Вы лично играли? У меня есть стойкое ощущение, что вряд ли. Ответьте, пожалуйста, удовлетворите мое любопытство. 

Это здесь при чём? Вам банально, просто поясняют и для примера приводят серию HALO, как игры продающую приставку Microsoft и спрашивают, почему данная игра стала популярна в массах, а Titanfall нет? А ответ банально кроется в обложках, точнее что на них изображено!

Или другой пример. Почему персонаж Ghost из MW2 у всех на слуху? Хотя ничем выдающимся от других персонажей он не выделяется!

1 час назад, doctorsmell сказал:

Общался. Я сам бы написал отрицательные рецензии на многие части CoD (если бы стояла такая задача), но при этом не считаю их плохими играми.

Вот-вот, согласны с отрицательными рецензиями и критикой игры, но сами пару комментариев назад всеми силами писали, что критикуют CoD только люди не игравшие в игру.

1 час назад, doctorsmell сказал:

В плохом продукте, по мнению пользователя AristarchusCHERT с форума ZoG? Ну если он так сказал, то игра точно плохая.

Это вы сейчас к чему? От недостатка аргументов причисляете меня к определённым образам для своей победы? С чего вы вообще взяли, что я писал здесь про себя?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Вот-вот, согласны с отрицательными рецензиями и критикой игры, но сами пару комментариев назад всеми силами писали, что критикуют CoD только люди не игравшие в игру.

 

26 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Это вы сейчас к чему? От недостатка аргументов причисляете меня к определённым образам для своей победы? С чего вы вообще взяли, что я писал здесь про себя?

Знаете, почему я Вам столько раз отвечал? Мне хотелось услышать от Вас какие-то аргументы, основанные на Вашем личном опыте. Вместо этого Вы меня посылаете читать какие-то рецензии и отзывы от неизвестных мне людей. Зачем? Я в эти игры играл и составил о них мнение, которое для меня важнее. Основывать свое мнение на чужих мнениях — спорный подход, который порой может приводить к нежелательным последствиям. В то же время обсуждать вопрос с непосредственным участником дискуссии и обмениваться мнениями как раз нормально.

Я могу объяснить, чем те или иные части CoD хороши или плохи, потому что я в них играл. И я готов признать, что в некоторых случаях мое мнение будет менее аргументированных, так как в какие-то части я играл много, а в какие-то — весьма и весьма мало.

У меня нет никакого недостатка аргументов. Просто я не совсем понимаю, что конкретно мне в данном случае нужно аргументировать. 

30 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Вам банально, просто поясняют и для примера приводят серию HALO, как игры продающую приставку Microsoft и спрашивают, почему данная игра стала популярна в массах, а Titanfall нет? А ответ банально кроется в обложках, точнее что на них изображено!

Ага, а Вы в курсе про продажи Titanfall 1 и Halo 5, например?

http://www.vgchartz.com/game/82148/halo-5-guardians/

http://www.vgchartz.com/game/72891/titanfall/

Да, у Halo 5 больше: 4.87 млн против 3.1 млн. Но Titanfall 1 еще на ПК выходил. Проблемы серии Titanfall в недостатке контента и в странной политике EA, которая не дала этой серии раскрыть свой потенциал. Titanfall 2 как будто специально был убит EA.

34 минуты назад, AristarchusCHERT сказал:

А у вас есть статистика прибыли с BO3? А то исходя заявлений прибыли Activision, что-то не вяжется, как они умудряются при сокращении товара, получать большую прибыль!

Нет, такой статистики у меня нет. Но Вы говорили про продажи, я ответил про продажи, а не про полученную прибыль.

35 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Вы сами себя укололи, причём уже дважды, показав свою глупость относительно такой темы, как художественного произведения объекта. 

Простите, но даже, с точки зрения русского языка, написанное не имеет никакого смысла. Не стоит пытаться возвысить себя на фоне собеседника, не приведя перед этим свои мысли в порядок. 

Если Вы хотели сказать о художественной ценности, то до этого в нашей дискуссии данный вопрос не поднимался.

37 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Вам банально на примере HALO намекают на такие вещи, как создание некоего образа, который будет закладываться в память покупателя и заставлять его покупать продукт

Большую роль в успехе HALO играют эксклюзивный статус и деньги Microsoft, потраченные на маркетинг. Эта игра стала одним из флагманов консоли Xbox, так что денег на ее раскрутку не жалели.

40 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Вот-вот, согласны с отрицательными рецензиями и критикой игры

Я хочу напомнить, что рецензии Steam носят рекомендательный, а не оценочный характер. Когда я пишу рецензию, я говорю, почему я не рекомендую или рекомендую рецензируемую игру, а не выставляю оценку. Рейтинг в Steam не может считаться какой-то оценкой, так как игра на 7/10 может иметь близкий к 100 % рейтинг, ибо многие ставят палец вверх просто потому, что в ней нет ничего плохого.

Я бы писал отрицательные рецензии на некоторые части CoD не потому, что это плохие игры, а потому что лично я не рекомендую эти игры, так как они не соответствуют моим личным, очень субъективным предпочтениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, doctorsmell сказал:

Мне хотелось услышать от Вас какие-то аргументы, основанные на Вашем личном опыте.

ЦИТИРУЮ ВАС: В плохом продукте, по мнению пользователя AristarchusCHERT с форума ZoG? Ну если он так сказал, то игра точно плохая.

Поняли хоть, что написали? Как говорится, без комментариев!

1 час назад, doctorsmell сказал:

Вместо этого Вы меня посылаете читать какие-то рецензии и отзывы от неизвестных мне людей. Зачем?

ЦИТИРУЮ ВАС: В плохом продукте, по мнению пользователя AristarchusCHERT с форума ZoG? Ну если он так сказал, то игра точно плохая.

1 час назад, doctorsmell сказал:

Основывать свое мнение на чужих мнениях — спорный подход, который порой может приводить к нежелательным последствиям.

С чего вы взяли, что я основываю вам здесь своё мнение исходя чужого подхода? Данные ссылки приведены для вас исходя того, повторяю, что вы считаете, что все кто критикует CoD, это люди не игравшие в игру! Всё!

1 час назад, doctorsmell сказал:

У меня нет никакого недостатка аргументов. Просто я не совсем понимаю, что конкретно мне в данном случае нужно аргументировать.

Вот в том и дело, вы уже так ушли от темы и растянули другую тему нашего разговора, что уже и сами не понимаете, а чём мы там собственно беседовали? А я напомню, что изначально у нас был разговор про успешные франшизы и рядового покупателя, который не желая рисковать деньгами при новых веяниях моды, предпочитает покупать то, что ему давно известно!

1 час назад, doctorsmell сказал:

Проблемы серии Titanfall в недостатке контента и в странной политике EA, которая не дала этой серии раскрыть свой потенциал. Titanfall 2 как будто специально был убит EA.

Это ещё что, вот у HALO 5 так вообще надо делать апгрейд в виде покупки XONE!

1 час назад, doctorsmell сказал:

Нет, такой статистики у меня нет. Но Вы говорили про продажи, я ответил про продажи, а не про полученную прибыль.

Да, но объяснил почему. Просто это очень напоминает те самые статистики игр, где в скобочках фигурирует надпись — Физические носители.

1 час назад, doctorsmell сказал:

Простите, но даже, с точки зрения русского языка, написанное не имеет никакого смысла. Не стоит пытаться возвысить себя на фоне собеседника, не приведя перед этим свои мысли в порядок. 

Вам там банально рассказывали про режиссуру и подстановку сюжета и атмосферы MW2, которая и сейчас смотрится лучше, по сравнению с последующими частями серии, но у вас почему-то в голове отложилось лишь слово — Пафос, и я просто порекомендовал вам закрыть эту тему, так как она пока для вас непонятна. Всё. Но вы из-за своей непонятости присвоили себе обиду и стали писать комментарии про сравнения продаж частей CoD, а я вам объяснять, что я говорю про другое.

1 час назад, doctorsmell сказал:

Большую роль в успехе HALO играют эксклюзивный статус и деньги Microsoft, потраченные на маркетинг. Эта игра стала одним из флагманов консоли Xbox, так что денег на ее раскрутку не жалели.

Ну-ну, что-то я смотрю SONY с её KillZone как-то не удалось сделать вменяемого конкурента HALO, хотя деньги и эксклюзивность были в избытке.

1 час назад, doctorsmell сказал:

Я хочу напомнить, что рецензии Steam носят рекомендательный, а не оценочный характер.

И это как-то отменяет критику в адрес игр?

Изменено пользователем AristarchusCHERT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Setekh сказал:

Не могу, когда есть некая вещь которая представляет из себя нечто великолепное и интересное в угоду потребительству превращается в серую серость и надежды на улучшение нет меня это очень печалит (

Меня это тоже печалит, но тут ничего не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откроем сакральную тайну для вице-президента: “Делаем говно — пробиваем дно”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2018 в 13:11, doctorsmell сказал:

Я бы не сказал, что ее делают проще. По-моему, ее делают другой.

Это и печалит.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×