Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Саудовская Аравия запретила 47 игр после смерти двух несовершеннолетних

Рекомендованные сообщения

103149-maxresdefault%20(1).jpg

Саудовская Аравия заявила о том, что отныне на территории страны официально запрещены 47 проектов, в том числе Grand Theft Auto 5, Assassin’s Creed 2 и The Witcher


Саудовская Аравия заявила о том, что отныне на территории страны официально запрещены 47 проектов, в том числе Grand Theft Auto 5, Assassin’s Creed 2 и The Witcher

103149-maxresdefault%20(1).jpg

Произошло это после того, как двое несовершеннолетних детей (13-летняя девочка и 12-летний мальчик) покончили жизнь самоубийством после игры в печально известную игру из социальных сетей — «Синий кит». Участники в ней получают от кураторов серию заданий, последним из которых становится суицид.

  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2018 в 14:24, Pashak сказал:

Понятие морали в современном обществе стало большой проблемой в принципе, к сожалению.

То ли дело 100-200 лет назад.:laugh: Про средневековье и говорить нечего.

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cтолько раз слышал, но вот только погуглил. Синий кит, ага. То есть, есть некая игра, финальной частью которой является самоубийство игрока? Ага, то есть вроде как играешь-играешь, побеждаешь врагов, выполняешь квесты, прокачиваешься, такой молодец и играешь хорошо, а  в конце финальный босс — и это, блин, ты. “Вотэтоповорот”. Убей его. Класс, просто класс. Даже не знаю что хуже, что такое бывает или что это далеко не самое удивительное что я видел/слышал.

Изменено пользователем lost-odin
Досрочно отправил сообщение случайно. Тремор пальцев по энтеру ударил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, lost-odin сказал:

Cтолько раз слышал, но вот только погуглил. Синий кит, ага. То есть, есть некая игра, финальной частью которой является самоубийство игрока? Ага, то есть вроде как играешь-играешь, побеждаешь врагов, выполняешь квесты, прокачиваешься, такой молодец и играешь хорошо, а  в конце финальный босс — и это, блин, ты. “Вотэтоповорот”. Убей его. Класс, просто класс. Даже не знаю что хуже, что такое бывает или что это далеко не самое удивительное что я видел/слышал.

Да нет никаких "синих китов", это просто страшилка, так называемая "городская легенда", придуманная для троллинга яжматерей и распиаренная нашими долбанутыми сми.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во всем виноват Тетрис ! я точно знаю !

после девяти лет безрезультатных попыток пройти последний уровень сложности — мне хочется кого нибудь убить ! o_O

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стране, где еще оспаривается разрешение гражданок СА управлять автотранспортом в своей стране, но не запрещается за её пределами, просто берёт и запрещает игры с рейтингом от 17 и  выше из-за гибели 12 и 13-летних  детей, игравших в соцсети.

Но я не гражданин СА, не вероисповедаю их религию и не интересуюсь их жизненым и политическим движениями…

Зачем это вообще тогда обсуждать? Всё равно никак не повлияю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что будет тем кто скачает с торрентов запрещенные игры? Побиение камнями?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2018 в 00:27, aleks2007 сказал:

А что будет тем кто скачает с торрентов запрещенные игры? Побиение камнями?

Наверно у них там вообще весь трафик аудируется, как в Китае. По крайне мере, иногда по всплывающим отчетам по пиратству не замечал Саудовскую Аравию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, при чем там Синий кит к запрещенным в итоге играм…

Такое ощущение, что никто не захотел разбираться в ситуации и такие “Во всем виноваты игры!”

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Уже не в первый раз в преступлении, связанном со стрельбой в учебном заведении, обвинили телевидение, интернет и видеоигры.
      Уже не в первый раз в преступлении, связанном со стрельбой в учебном заведении, обвинили телевидение, интернет и видеоигры.

      По крайней мере, по мнению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, именно они стали первопричиной стрельбы в Перми 20 сентября.
      По словам Бастрыкина, Следственный комитет проанализировал похожие криминальные случае и пришел к выводу, что основную группу риска совершения указанных преступлений составляют несовершеннолетние в возрасте с 13 до 16 лет либо недавно достигшие совершеннолетия, у которых наблюдаются проблемы социализации, трудности в общении со сверстниками, которые чаще всего проявлялись в субъективном неприятии себя в обществе. Дескать, такие молодые люди «получили информацию о способах и механизме совершения преступлений» в социальных сетях, где они были зарегистрированы. 
      Одним из методов предотвращения преступлений среди молодежи Бастрыкин называет ввод ограничений на «демонстрацию на общедоступных федеральных каналах сцен насилия, жестокости, различных проявлений аморализма и безнравственности, исключить различные ток- и реалити-шоу, десоциализирующие молодежь».
      Также Бастрыкин призвал «активно продолжать реформирование системы образования», «активно продолжать реформирование системы образования», «поощрять и развивать детские и молодежные движения, принять меры к возрождению и модернизации общероссийских спортивных мероприятий», а также «широко внедрять постоянное психологическое тестирование учащихся образовательных учреждений для профилактики правонарушений в молодежной среде и выявления групп риска».
    • Автор: james_sun

      Стало известно о проведении в Китае специфической операции по ловле мошенников в играх.
      Стало известно о проведении в Китае специфической операции по ловле мошенников в играх.

      Всего по результатам было задержано 469 человек из 35 городов. В операции участвовало 350 полицейских города Чанчунь.
      Схема мошенников заключалась в следующем. Сначала она заключали соглашениями с игровыми компаниями, а затем заманивали в определенные проекты новых клиентов, заставляя тех активно расставаться с деньгами. Для этого они сначала притворялись с женщинами и знакомились с мужчинами в социальных сетях, затем побуждали последних регистрироваться в играх, заключать там виртуальные браки и покупать виртуальные предметы. С каждой сделки таким вот фальшивым дамам полагался определенный процент.
      Для большей правдоподобности к общению с жертвами через видео- и аудиосообщения привлекали сотрудниц упомянутых компаний.
      Сообщается также, что подобные действия злоумышленников не являются новинкой — причем общий ущерб от действий виртуальных «барышень» может составлять в сотни тысяч и даже миллионы долларов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×