Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Cyberpunk 2077 будет сильная система последствий

Рекомендованные сообщения

154330-screen-the-hottest-tech-in-town-e

Студия CD Projekt RED, известная не только за хорошую адаптацию стороннего мира и сюжета в серии «Ведьмак», но из неоднозначную и сильную систему выбора, где чаще всего не бывает очевидно «правильных» и «неправильных» действий, а о последствиях выбранных решений игрок зачастую узнает лишь потом. В грядущей Cyberpunk 2077 также будет присутствовать нечто подобное.


Студия CD Projekt RED, известная не только за хорошую адаптацию стороннего мира и сюжета в серии «Ведьмак», но из неоднозначную и сильную систему выбора, где чаще всего не бывает очевидно «правильных» и «неправильных» действий, а о последствиях выбранных решений игрок зачастую узнает лишь потом. В грядущей Cyberpunk 2077 также будет присутствовать нечто подобное.

154330-screen-the-hottest-tech-in-town-e

Об этом сообщил создатель оригинальной настольной RPG Cyberpunk 2020 Майк Пондсмит

«Одна из непреклонных философий игры заключается в том, что каждое ваше действие имеет последствие. То же самое было и в оригинальной настолке. И там, и там, нет ярко выраженной и „окрашенной“ кармы. Однако если вы, к примеру, убьете члена какой-либо банды, понятное дело, остальные участники это запомнят и постараются вас отыскать. Это реалистично, так обычно и бывает на самом деле». 

«Порой карма кусает вас за задницу в тот момент, когда вы этого не ожидаете. Мы на днях в офисе в шутку обсуждали такой пример, когда вы едете-то по автостраде, и вдруг кто-то подрезает вас — да так, что вы вылетаете с дороги. Затем вы отправляетесь в банк и встречаете там того парня, который был за рулем. И такое бывает!

У нас нет черной или белой кармы. Но ваши действия и правда имеют свои последствия. В трейлере игры мне особенно понравилось то, что его создатели взяли трек под названием Personal Responsibility („Персональная ответственность“), в нем все сказано».

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Bersiwald сказал:

Это всё классно, но лишь бы на GTX 1050 работала с 30 fps. Мы все знаем, что поляки будут работать как проклятые над контентом и геймплейными механиками, но вот оптимизация не самое сильное место у них.

Мне наоборот показалось, что в ведьмаке 3 на тот момент была самая сочная картинка при всех прочих равных, если говорить о производительности. К выходу киберпанка наверное четырёхгиговые 960/1050Ti будут в минималках, а может и повыше аппетиты поднимут.

10 минут назад, StiGMaT сказал:

с трудом представляю нелинейность “аля Ведьмак 2” в играх уровня Ведьмак 3, это сколько же времени тогда там нужно убить?

Примерно как Fallout: New Vegas (часов 100+) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчет того как могут реализовать карму. Мне понравилась система, которая была в pillars of eternity. Там просто за некоторые действия игрок получал определенное очко характера. Когда их набиралось довольно много, то некоторые персонажи начинали на это реагировать.

Не знаю как тут поступят. Возможно будет просто система репутации у фракций и отдельные решения.

Но будет круто, если хотя бы отдельные персы будут реагировать на то как игрок вел себя в течении игры. Этого не хватало в Ведьмаке 3.

Изменено пользователем TanatosX
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно все это.

Делают игру часов на 30 (хорошо если), достаточно линейные квесты: народ недоволен, надо бы побольше вариантов+ продолжительность не на недельку актива.

Пытаются создать некий шедевр в игроиндустрии, кинув туда массу сил, с большим кол-вом вариантов прохождения, зависимостью мира от действий игрока: опять не то...долго делают, мы проходим разово, далее ютуб, посмотреть, что пропустили.

Забавные люди:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlympicBear сказал:

Примерно как Fallout: New Vegas (часов 100+)

Не хочу показаться, как тут выше выразились, “лоботомированным”, но я на 3 Ведьмака потратил ~500 часов и не закончил, т.к. видюха приказала долго жить. Вот спустя почти 1,5 года решил все таки завершить и думаю потрачу еще сотню =) А то и больше, так как помимо концовки основного сюжета, еще полностью нетронутый Тусент ждет. Многие спрашивают, чем я там занимался столько времени, сам иногда удивляюсь.. По началу было слишком трудно адаптироваться к боевой системе, и так как играл на сложном, было очень много перезагрузок. Ну и плюс я из тех, кто любит в каждую дырку свой нос сунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Pashak сказал:

Пытаются создать некий шедевр в игроиндустрии, кинув туда массу сил, с большим кол-вом вариантов прохождения, зависимостью мира от действий игрока: опять не то...долго делают, мы проходим разово, далее ютуб, посмотреть, что пропустили.

пытаются создать шедевр, это как?

просто звучит примерно также, как запланировать подвиг, ты главное потом сильно не разочаруйся, мало ли, ожидания с реальностью не совпадут, а то все-таки игра, как и ряд других, выйдет со стандартным ценником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maximus388 сказал:

пытаются создать шедевр, это как?

просто звучит примерно также, как запланировать подвиг, ты главное потом сильно не разочаруйся, мало ли, ожидания с реальностью не совпадут, а то все-таки игра, как и ряд других, выйдет со стандартным ценником.

Физически, работая над игрой...а бывает иначе?

Ну, если некто уже известный своими подвигами его запланировал, то почему бы и не поверить в его реализацию?

У поляков тут все просто: на карту поставленной крайне много.

Или шедевр, если получится все, что задумывали (+/-, конечно же), или просто хорошая игра, но тогда заклюют…

А им, я так чувствую, захочется отбить деньгу с продаж, и уйти в "+", естественно, что будет крайне затруднительно, при "просто хорошей игре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pashak ты какой-то бред написал, понятие “шедевральности” для каждого свое и данный статус присваивается только со временем, на карту никто ничего не ставил, также как и портфолио у разработчиков пока скромное — идет обычный рабочий процесс, не выстрелит эта игра, перейдут к другой.

то что она окупится, я не сомневаюсь, особенно со скупердяйским подходом поляков, опять же степень ожидаемости очень высокая, там одних предзаказов будет миллион другой, а вот сможет ли эта игра реально выделиться или удивить на фоне ранее вышедших проектов, посмотрим.

 Применительно к новости, само понятие кармы или репутации — это заштампованное явление в ролевых играх, я бы этому особенного внимания не уделял. Куда как интереснее, если будут так называемые квесты-матрешки, где ты например случайно попадаешь в какую-нить историю, а водоворот событий тебя чуть ли не к покушению на президента приводит, вот такие неожиданные повороты реально круты, или некое подобие Немезиды из Средиземья, те же последствия, которые озвучены в новости — действительно прошлый век.

Изменено пользователем maximus388
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, maximus388 сказал:

@Pashak ты какой-то бред написал, понятие “шедевральности” для каждого свое

С этим ни кто не спорит.

Я должен был озвучить твое мнение?

Для меня то, что (возможно ) будет, поднимет игру на уровень шедевра игроиндустрии.

Я исхожу из обещаний разрабов, а подобные вещи есть в крайне малом кол-ве игр, если вообще присутствуют.

Верить им, или нет...тут каждый выбирает сам для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Pashak сказал:

С этим ни кто не спорит.

Я должен был озвучить твое мнение?

Для меня то, что (возможно ) будет, поднимет игру на уровень шедевра игроиндустрии.

Я исхожу из обещаний разрабов, а подобные вещи есть в крайне малом кол-ве игр, если вообще присутствуют.

Верить им, или нет...тут каждый выбирает сам для себя.

свое мнение я уже озвучил, а твое лишь охарактеризовал, здесь ты почему-то даешь выбор “верить или нет" каждому конкретному человеку, а выше, граждане с отличным от твоего мнениями, вдруг стали для тебя забавными, а их пристрастия странными.

я вот стараюсь исходить не из обещаний, а конкретной информации, которой пока мало, геймплей, пусть и альфа-версии, куда как нагляднее бы прояснил ситуацию. Новость эта, мне кажется, появилась в том числе и с целью напомнить, что игра не только о пострелушках с видом от первого лица, а там будет рабочая ролевая система, как ее привяжут и реализуют — уже другой вопрос.

насчет системок, с чего бы они должны взлетать, если игра появится на древнем консольном железе, тем более я сомневаюсь, что большая доля пользователей ГОГ имеет/будет иметь топовую конфигурацию, а это так то основной сервис для реализации игры, уж в ритейле точно.

ну, и во что действительно хочется верить, это в скорое возвращение вселенной Ведьмака, в той или иной интерпретации, возможно уже идет работа, чтоб такой огромной паузы не было, эта игра пока не сильно воодушевляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, maximus388 сказал:

особенно со скупердяйским подходом поляков

Это каким, можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Это каким, можно подробнее?

до какой степени подробнее?!

можно начать с 2012 года, когда основатель компании пытался рассылать письма “счастья” пиратам, с требованиями компенсации и судебными исками, а закончить, например, буфетом внутри компании, который содержит только воду и вегетарианские салатики.

в сети все это есть, в том числе и здесь обсуждалось, если вкратце, то работать у этих поляков очень тяжело (студия сама этого не отрицает!) сильная текучка, зарплаты небольшие, постоянные кранчи без дополнительной оплаты, плохой менеджмент, “благодаря” в том числе и такому подходу, бюджет на разработку третьего Ведьмака получился на редкость небольшим. Применительно к Киберпанку ничего не поменялось, сюда же можно приплюсовать информацию о якобы перезапуске игры пару лет назад, “освоение” правительственных грантов и постепенное урезание амбиций проекта, чтоб уложиться в рамки, бюджет конечно будет выше, опять же в маркетинг планируют вкладываться, но, думаю, он будет далек от гташного, собственно по-хорошему далек, другое дело какой ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, maximus388 сказал:

свое мнение я уже озвучил, а твое лишь охарактеризовал, здесь ты почему-то даешь выбор “верить или нет" каждому конкретному человеку, а выше, граждане с отличным от твоего мнениями, вдруг стали для тебя забавными, а их пристрастия странными.

 

Я так же озвучил ранее свое мнение, которое ты охарактеризовал неверно.

На счет мнения неких граждан...прочти более внимательно их комменты, и ответы на них (1ая станица весьма показатель на).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pashak сказал:

На счет мнения неких граждан...прочти более внимательно их комменты, и ответы на них (1ая станица весьма показатель на).

я всегда читаю внимательно и если бы пользовался здешней репутационной системой, то поддержал бы камрада и его слова про Фоллаут 2, почему, написал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, maximus388 сказал:

я всегда читаю внимательно и если бы пользовался здешней репутационной системой, то поддержал бы камрада и его слова про Фоллаут 2, почему, написал выше

Тебя вообще не понял.

Можно по русски?

Какой то набор букв, без знаков препинания...

p.s. видимо, не всегда.

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, maximus388 сказал:

до какой степени подробнее?!

Ох тыж, какое интересно Вам дело, как именно создаются игры внутри этой компании, если вы не один из ее работников?  У нас тоже много где работать не сладко и платят копейки. Можно вместе поплакать на эту тему.

По мне важно отношение к пользователям, т.е ко мне. А оно весьма и весьма.. цены они не заламывают, контент не режут, не выпускают платные DLC с “расцветками штанов”, сами DLC более, чем достойны своих цен. Всегда есть озвучка на мой родной язык. Что еще надо?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V
    • Автор: SerGEAnt

      Мария Стрельчук призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Сегодня на канале «Маніфест» вышел подкаст, посвященный украинской локализации Cyberpunk 2077, в котором приняли участие руководители компаний, ответственных за локализацию (Андрей Рабощук из UnlocTeam и Юрий Павлюк из «Шлякбитраф»), а также Мария Стрельчук — Localization Project Manager & Engineer в CD Projekt RED.
      Стрельчук разрешили раскрыть статистику популярности украинского перевода. До его релиза жители Украины в основном играли на русском языке (88%), а остальная доля распределилась между английской локализацией (7%) и русскими субтитрами + английской озвучкой (5%).
      После выхода текстового перевода на украинском языке на него перешло 42%, а на русском осталось 46-48%. Число поклонников игры полностью на английском не изменилось (7%).
      Мария посетовала на то, что даже после выхода украинского перевода большинство украинцев все равно продолжило играть на русском языке.
      CD Projekt RED осталась удовлетворена тем, что с выходом украинского перевода выросло количество контента об игре на украинском языке. Однако чуть позже Мария призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Ведущий задал вопрос о скандале с русофобскими элементами в локализации, но Мария Стрельчук комментировать эту тему отказалась. Андрей Рабощук и Юрий Павлюк сказали, что внесли корректировки в работу своих команд, тоже не сообщив ничего конкретного.
      Также Андрей Рабощук негативно высказался о так называемом «ревью-бомбинге», когда украинцы массово набегают в одну тему в Steam и требуют перевести какую-то игру на украинский. По его словам, резкая популярность таких тем скорее мешает появлению украинских переводов, чем наоборот.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×