Jump to content
Zone of Games Forum
Albeoris

Новости от FFRTT: релиз перевода Final Fantasy XIII-2

Recommended Posts

9 часов назад, demortius сказал:

Переводом FF-12 занимается Miracle идите туда и там желчь свою изливайте. Лучше поблагодарите команду FFRTT, которая начинает перевод игры и доводит дело до конца, а не пополняет кучу переводов, которые не могут дойти до релиза и висят на 30-50%. А если перевод этой игры вам не нужен, то что вы вообще делаете в этой теме?

Из The Miracle сейчас там только я. Кодер из 10-ой финалки и люди, которые согласились мне помочь. Перевод фф 12 — это коллективная работа заинтересованных лиц, а не конкретной группы.
А что, много на форуме людей, которые не доводят переводы до конца? Я например ещё не один перевод свой не забросил.

• Upvote 2

Только что, mercury32244 сказал:

Из The Miracle сейчас там только я. Кодер из 10-ой финалки и люди, которые согласились мне помочь. Перевод фф 12 — это коллективная работа заинтересованных лиц, а не конкретной группы.

Почему же тогда перевод висит в группе The Miracle? Перенеси его в общие русификаторы. Если застопорится перевод, то претензии будут конкретно к Miracle, а не к абстрактной ZoG Forum Team или какому-то абстрактному Пете.

Только что, mercury32244 сказал:

А что, много на форуме людей, которые не доводят переводы до конца? Я например ещё не один перевод свой не забросил.

Ну, может, ты и не забросил, но в твоей группе(которую ты, по твоим словам, контролируешь) висяки есть.

• Downvote 2

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за перевод 13-2 финалки  :3

Все отлично. Надеюсь за возвращение молнии возьметесь.

• Upvote 1

22 минуты назад, Albeoris сказал:

Что касается VIII, то проект давно начат и его неплохо бы закончить.

О, это хорошо. Переигрывать стимовскую версию с тем старым переводом было уже как-то не очень. Даже забросил.  

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 01.07.2018 в 13:06, SoNice сказал:

лучше бы это время на перевод 12 последней версии на пк потратили, а не это коридорное уг(

Она не такая коридорная, как 13-1. И 12 переведут. 

@Albeoris В 10-ке коридоры были в духе старых частей, а в 12 было много обширных локаций, поэтому эти части не ругают за это. В 13-ке же коридоры на пике развития. Они почти всю игру с нами, а интересных мест и секретов в них почти нет, если не брать в расчет коридоры с секретами на Пульсе. Мне нравится 1-12 части и трилогия 13-к тоже, хотя эта трилогия конечно слабее прошлых частей. 

Кто-нибудь знает занимается ли кто-то переводом Type-0 или она уже 3-й год, с момента выхода в стиме, пылится в неизведанных глубинах?

Edited by Rost1

7 часов назад, Rost1 сказал:

@Albeoris

Кто-нибудь знает занимается ли кто-то переводом Type-0 или она уже 3-й год, с момента выхода в стиме, пылится в неизведанных глубинах?

Пылится, хотя формат и разобран. Очень много текста в виде текстур. Сгенерировать их после перевода возможно. Но до этого нужно натравить на них толковую программку для распознования и выдернуть тексты или отсмотреть каждую руками. Где-то валяется экспериментальный проект, который используется tesseract-ocr, но в русских буквах он не мог отличить Б от Е, поэтому я в нём разочаровался. На английских текстах не пробовал — должно быть лучше, так как обучают нейронку всё-таки в основном на них.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Спасибо вам ребята за перевод!:D

@Albeoris Спасибо, может когда-нибудь увидит свет перевод и этой нестандартной части FF.

Albeoris Зашел поблагодарить вас за этот титанический труд, первый раз в жизни пользуюсь руссификатором если вы в будущем возьметёсь за перевод lightning returns final fantasy 13 или еще какую то JRPG оставьте свой номер кошелька пожалуйста