Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Control

050058-maxresdefault.jpg

Жанр: Action (Shooter) / 3rd person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: 505 Games
Дата выхода: 27 августа 2019

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

В 2020

будет вот эта песня+несколько специально сочиненных для игры

 

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютубе “блогеры” уже во всю “исследуют” игру (с включенным РТХ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому часу прям хз, не хочется конечно сильно ругать, но как то дикого какого то восторга тоже нет

Сюжет пока не впечатлил (тематика такая явно на любителя, очень многим не зайдет)

Музыка хз, какая то вроде играет, но чето вообще не запоминается

Геймплей как я понял в зачистке территорий и захвате их (хотя может быть чего и не понял), попутно собирая апгрейды на пистолет и очень-очень  много записок

Буду ждать дальше шокирующих интересных открытий, неспроста ж такие оценки

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел в сабж, он шикарен) Маркетологам Remedy нужно надавать по голове и взять, например, меня на эту должность:DНастолько слить рекламную компанию к игре, где такой уровень разрушаемости, и настолько офигенная боевка, нужно было постараться. После прохождения не хватает режима типа Bloody Palace из DMC, где ты можешь просто бесконечно расправляться с волнами противников (желательно в декорациях с кучей разрушаемых объектов) или хотя бы НГ+. Боевка этой игры спокойно может не надоесть и за 50 часов, ибо максимально зрелищна, разнообразна и предоставляет достаточно неплохой челлендж.

Что касается основного сюжета, то он в целом неплох, держит интригу и справляется с нагнетанием атмосферы, но истории очень не хватает интересных персонажей, роликов и постановки. Сама Джесси прям совсем отстранена от происходящего и не демонстрирует практически никаких эмоций, второстепенные персонажи тоже блеклые и не запоминающиеся. Диалоги чаще всего скучноваты и местами просто напоминают брифинг. Тем не менее, в игре есть куча необязательных побочных историй со своими загадками, тайнами и прочими “Секретными материалами”, они очень неплохо работают на атмосферу игры, позволяют лучше изучить локации и углубляют лор. 

Наряду с боевкой, атмосфера — это главное, что есть в Control. Постоянно нагоняемая таинственность, шикарный визуал, редкий эмбиент  и куча маленьких историй в записках и аудиозаписях, очень погружают в атмосферу и держат в игре часами, оторваться крайне сложно.

Элементы метроидвании, которые очень классно прижились в новом GoW, здесь тоже работают отлично. На уже исследованные локации, как правило, можно не возвращаться, но такую мотивацию дают сайд-кветы, и за счет новых способностей или ключей доступа открываешь новые кусочки уровня, а вместе с ними и дополнительный лор, истории и прочие секретки. До уровня Прей или Биошока локации не дотягивают, но их все равно интересно исследовать — это, пожалуй, главное для любой игры с подобным псевдооткрытым миром.

Что касается оптимизации, то на ПК она прекрасна. Ryzen 1600 и 1060 на смешанных настройках позволяет комфортно играть при 35-45 кадрах. В замесах просадки ФПС если есть, то не заметны, благодаря практически идеальному фреймтайму. Никаких намёков на фризы и статтеры. На консолях дела плохи, но финны обещали исправиться, хотя это их, конечно, не оправдывает.

Во многом из-за отвратительной рекламной компании, от Control я вообще ничего не ждал, а в итоге получил крайне самобытный TPS в лучших традициях моей любимой Remedy. Финны все еще великолепны, желаю игре отличных продаж, а Remedy достойного финансирования, эти ребята еще многое могут сделать для сюжетных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это она к Алану Уэйку летит чтоли на втором ДЛС?o_O, мол Алан козлина давай выпускай вторую часть ужеo_O

Цитата

Уже осенью в игре появится официальный фоторежим, а в декабре игроки получат бесплатно Expeditions — режим для тех, кто прошёл основную сюжетную линию, но хочет попробовать себя в других сложных испытаниях.

В 2020 году Control получит сразу два платных дополнения: The Foundation и AWE.

Первое будет посвящено истории Старейшего Дома, тогда как во втором игроки отправятся в новую локацию и узнают больше об Альтернативных Мировых Событиях.

Последнее, судя по картинке, как-то связано с Alan Wake, так как частично она повторяет постер игры 2010 года.

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не понял сюжет , чувак достаточно подробно все расписал, рассказал.

 

Изменено пользователем Rinats
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×