Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Assassin’s Creed: Odyssey

091028-2018-06-01.jpg

Жанр: Action / 3rd person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: Ubisoft Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 5 октября 2018 года

 

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, DynaMan сказал:

У меня вопрос, что это за улучшение постоянно горящий огненный меч?

есть легендарная гравировка — оружие наносит урон от огня, можно открыть за выполнение испытаний, либо найти/отобрать легендарное оружие с этой функцией и сделать дублирующую гравировку.

мне вот комплект брони “боец аида” понравился, но его только купить можно за реальные деньги.

Основную линию я добил, вариативность в середине сюжета появилась и последствия, только у меня запал на 100% прохождение поугас, когда один из культистов утоп вместе с кораблем и не дал себя добить, а я не заметил,  такой вот глюк, теперь иконка тупо в море болтается и не видать мне убийства всех культистов и прокачки меча до 6 ур, но все равно, большинство доп заданий зачистил, в том числе и Атлантиду, но без всяких других ДЛС ушло чуть больше 100 часов.

с мотивацией действительно есть проблемы, огромное число второстепенных/случайных заданий — это убийство обычных людей, которые просто мешают другим, при чем беседы с заказами проходят так непринужденно, будто бы о погоде, можно конечно отказаться, но дисонанс возникает, особенно по сравнению с основным сюжетом, где происходят моральные терзания и т.д. Территориальные схватки за разные лагеря без последствий тоже выглядят странновато, герой этакий фигаро и вашим и нашим, остальные нюансы разбирать не буду, все уже несколько раз обговаривалось, на следующе неделе допройду дополнения, забытые тайны и всякие оставшиеся одиночные квесты, по-моему игра удалась, поставил бы 9 баллов из 10, но планочку разработчики подняли высоко, есть ли еще идеи, кроме как увеличения масштабов игры, надеюсь — да.

п.с. еще с озвучкой прикол, у пиратки — громбабы голосок как у подростка, а у нашей матери, этакой леди, намного грубее )

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 Спасибо, за разъяснение, а то я вообще игру прохожу без гравировок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DynaMan сказал:

@maximus388 Спасибо, за разъяснение, а то я вообще игру прохожу без гравировок.

если на обычном уровне сложности проходишь, то они по большей части и не нужны, как и улучшения, разве что подводное дыхание, а оружия там разного завались, после середины игры, когда крутые наемники и культисты пойдут и вовсе легендарное вываливается, плюс еще всякие навыки юзаешь и бои можно упростить до пары-тройки приемов.

другое дело уровень посложнее, там всяко нужно подстраивать экипировку под стиль прохождения, то ли война, то ли убийцы или охотника, вот там всякие процентные прибавки и бафы уже необходимы куда как сильнее.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 Я на простом прохожу. В некоторых местах сложно проходить — например солдаты культистов и наёмники, так же крепости зачищать сложновато, это что бы легче было собрать ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

появился новый эпизод «Забытых легенд Греции» - Наследие поэта, а также очередное еженедельное задание.

poets-legacy.jpg

 

еще вот что бросается в глаза, это даже не анимация или мимика персонажей, хотя с ней тоже в ряде случаев есть проблемы, а именно однотипность второстепенных персонажей, собственно, также было и в Истоках. Здесь разных лиц меньше десятка, детских вообще два, одни и те же фэйсы наряжают в другие одежды и парики, подкрашивают кожу и в путь, при таком подходе, когда всяких побочных и случайных заданий уйма, мелькание этих “близнецов" уже откровенно разочаровывает, могли бы раскошелиться и сделать подборку побогаче.

вот и в новом эпизоде опять бабка, которую я уже несколько раз встречал, а один раз даже спал с ней.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, maximus388 сказал:

появился новый эпизод «Забытых легенд Греции»

Эти эпизоды остаются в игре или временные ивенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, Northern сказал:

Эти эпизоды остаются в игре или временные ивенты?

остаются, выделены изумрудным/синим ромбиком, тем более к ним ачивки привязаны.

Изменено пользователем maximus388
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎15‎.‎12‎.‎2018 в 20:07, Rinats сказал:

DLC Legacy of the First Blade вообще не понравилось, очень халтурно все сделано, кроме 1(!!!) квеста, остальное все весьма посредственно.Сюжетку пробежал и усе, дальше проходить нет желания (побочки , добивать новых культистов и т.д):(

так там культисты практически все по сюжету и побочек кот наплакал.

прошел оба дополнения, халтурой конечно их не назовешь, вполне себе в духе игры, так сказать развивают/продолжают основной сюжет, но и чем то выдающимся они не отличаются, пара новых злодеев и очередной их кружок, столько же новых способностей, оружие для героя и один огнемет для корабля, учитывая что это все происходит на прежних локациях, которые могут быть уже зачищены к этому времени, как у меня, получается конечно так себе. Вот еще, отбросив всякие претензии меньшинств по поводу концовки второго ДЛС, но оно действительно не оставляет выбора игроку, для чего было создавать иллюзию такового до этих событий или предлагать варианты, если они не на что не влияют, странно в общем, глянем потом как переделают.

с другой стороны, еще будет третий эпизод только этой истории, где могут стрельнуть, а весной — очередные главы про Атлантиду, возможно даже на новых локациях, в совокупности: не знаю ни одной игры, которая бы сейчас предоставляла столько же контента за свои деньги, тем более с учетом 50% скидки на полное издание ( плюс ремастер AC3 ), если конечно у игрока есть желание здесь находиться, у меня на прохождение ушел месяц, хотя на карте остались еще пара десятков ромбиков с доп заданиями и куча невыполненных контрактов.

 

Изменено пользователем maximus388
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 112 часу устал от игры. Для разнообразия вернулся в Unity глазеть на нормальную анимацию, ролики и, собственно, лучший игровой мир среди всех AC. Но в Одисси, конечно же, вернусь попозже.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже поиграл часов так 50+, и игра надоела, удалил. Истоки больше понравились чем Одиссея. Из интригующего только сюжет, всё остальное просто начисто перетекло из Истоков, чу-чуть изменившемся виде. Квесты скучные, написаны текста для их ужасно, как будто быстро на коленки сколотили и в игру добавили, только сюжет нормально прописан более менее. Не понимаю, зачем нужно было делать квесты, которые берутся на сутки, потом можешь заново и бесконечно их брать? Лучше бы вложились в более качественные квестовые цепочки, чем десятки скучнейших квестов наделать. Наёмники респанятся постоянно, убил, потом снова оживёт, в итоге всех перебить не сможешь. Просто теряется уникальность как было в Истоках. Нет нормального выбора за кого ты будешь воевать, за Спартанцев или Афин? Вообще не понимаю эту систему с вождями, влиянием на территорий и боями. Помогаешь Спартанцам завоевывать территорий, а потом приходишь на другую локу, а там БАМ спартанцы владеют территорией. Хочешь зачистить локу? Придётся уменьшать влияние Спартанцам, хотя вроде ты хочешь им помочь все земли завоевать? Ну, ок. Понизив влияние, можешь типо выбрать биться в бою за Спартанцев обратно вернул им влияние, за меньше плюшки, ты тут всю локу вырезал а потом приходишь к ним, давай я вам обратно помогу вернуть контроль над территорией. Нууу, такое себе занятие, а потом по итогу заметил, что без твоего участия на территориях постоянно меняются правители, то Афины, то Спартанцы. Тогда я вообще не понимаю зачем эта система сделана? Никакой логики не вижу. Да и каждая лока это набор один и тех же заданий. Зачистит то, зачистить эта, и нет никакой уникальности этих лагерей. Конечно всё это было в Истоках, но после длительного перерыва мною с фрнашизой, да в Истока переделали механику, как то всё заходило свежее, тут вообще ничего не поменяли, всё выглядит до ужаса приевшиеся. Если я в Истоки не играл, может Одиссея лучше заходила, но после Истоков заниматься ровно тем же, без каких либо улучшений и разнообразии, не охота. Плюс в Истоках мне больше заходил дизайн, там как-то всё разнообразно было, пустыни, болота, большие города, пирамиды, разная контрастность, нарисован мир был разнообразнее и красивее. Одиссея вообще в плане графики не зашёл, все города и леса как один на подбор, разнообразие локаций по дизайну вот реально особо не увидел за это время, может дальше конечно лучше, но вот у Истоков как бы быстрее локи менялись и почти каждая была уникальна по своему. Не знаю, от пейзажа Истоков, мне как-то больше челюсть отнималась, а тут не сказать, что не красиво, но ничего сильно живописного для себя не нашёл. По мне так Одиссея выглядит, как натянутая кожа на чужой скелет, быстро на руку сделали, с минимальными изменениями, больше похоже на крупный аддон, чем реально на новую часть. Это лично сугубо моё мнение, конечно многим Одиссея зашла, но вот я как-то насытился Истоками в своё время, а тут прям ничего выдающего не сделали и не придумали.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, mc-smail сказал:

Тоже поиграл часов так 50+, и игра надоела, удалил. Истоки больше понравились чем Одиссея. Из интригующего только сюжет, всё остальное просто начисто перетекло из Истоков, чу-чуть изменившемся виде. Квесты скучные, написаны текста для их ужасно, как будто быстро на коленки сколотили и в игру добавили, только сюжет нормально прописан более менее. Не понимаю, зачем нужно было делать квесты, которые берутся на сутки, потом можешь заново и бесконечно их брать? Лучше бы вложились в более качественные квестовые цепочки, чем десятки скучнейших квестов наделать. Наёмники респанятся постоянно, убил, потом снова оживёт, в итоге всех перебить не сможешь. Просто теряется уникальность как было в Истоках. Нет нормального выбора за кого ты будешь воевать, за Спартанцев или Афин? Вообще не понимаю эту систему с вождями, влиянием на территорий и боями. Помогаешь Спартанцам завоевывать территорий, а потом приходишь на другую локу, а там БАМ спартанцы владеют территорией. Хочешь зачистить локу? Придётся уменьшать влияние Спартанцам, хотя вроде ты хочешь им помочь все земли завоевать? Ну, ок. Понизив влияние, можешь типо выбрать биться в бою за Спартанцев обратно вернул им влияние, за меньше плюшки, ты тут всю локу вырезал а потом приходишь к ним, давай я вам обратно помогу вернуть контроль над территорией. Нууу, такое себе занятие, а потом по итогу заметил, что без твоего участия на территориях постоянно меняются правители, то Афины, то Спартанцы. Тогда я вообще не понимаю зачем эта система сделана? Никакой логики не вижу. Да и каждая лока это набор один и тех же заданий. Зачистит то, зачистить эта, и нет никакой уникальности этих лагерей. Конечно всё это было в Истоках, но после длительного перерыва мною с фрнашизой, да в Истока переделали механику, как то всё заходило свежее, тут вообще ничего не поменяли, всё выглядит до ужаса приевшиеся. Если я в Истоки не играл, может Одиссея лучше заходила, но после Истоков заниматься ровно тем же, без каких либо улучшений и разнообразии, не охота. Плюс в Истоках мне больше заходил дизайн, там как-то всё разнообразно было, пустыни, болота, большие города, пирамиды, разная контрастность, нарисован мир был разнообразнее и красивее. Одиссея вообще в плане графики не зашёл, все города и леса как один на подбор, разнообразие локаций по дизайну вот реально особо не увидел за это время, может дальше конечно лучше, но вот у Истоков как бы быстрее локи менялись и почти каждая была уникальна по своему. Не знаю, от пейзажа Истоков, мне как-то больше челюсть отнималась, а тут не сказать, что не красиво, но ничего сильно живописного для себя не нашёл. По мне так Одиссея выглядит, как натянутая кожа на чужой скелет, быстро на руку сделали, с минимальными изменениями, больше похоже на крупный аддон, чем реально на новую часть. Это лично сугубо моё мнение, конечно многим Одиссея зашла, но вот я как-то насытился Истоками в своё время, а тут прям ничего выдающего не сделали и не придумали.

если ты не заметил то после второй части стали делать на скорую руку, кроме черного флага и юнити(хоть и с багами но был прорыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Trolllolo сказал:

если ты не заметил то после второй части стали делать на скорую руку, кроме черного флага и юнити(хоть и с багами но был прорыв)

Ну Истоки я не назвал, что сделали на скорую руку. Много новшеств и изменений было в механике, да и в самой структуре игры. Как раз после третьей части забросил серию от того, что сильно приелась. Юнити был графически крутой, но вот сам геймплей я не сказал, что пережил какие-то серьезные изменения. Именно Истоки по мне так ощущались более свежим и переосмысленным взглядом на серию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, насколько я понимаю, у Ubisoft есть топовая студия в Монреале, которая делает прорывные AC, тобишь 1, 2, 3, 4, Unity и Origins. На их базах чуть позже студии типа Квебека и Шанхая начинают делать промежуточные части. При этом, конечно же, топовый бюджет именно у Монреаля, поэтому там более дорогая анимация, ролики, постановка, проработка механик и, собственно, сами новые механики.

Поэтому вот я и жду игры именно от Монреаля. Это, кстати, частично, относится и к другим играм Уби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Наёмники респанятся постоянно, убил, потом снова оживёт, в итоге всех перебить не сможешь.

Неверно … “уникальны” наемники что выше рангом (перед ГГ) и убив их или наняв в команду они уже в мире игры не появятся, а что “ниже” вас рангом это уже рандом и их наличие должно ровнять ваше неуемное желание совершать правонарушение (либо откупаетесь за драхмы, либо бегаете по миру с ними “на хвосте”). Справедливое и верное решение, чего не было в Истоках. Филаки по сравнению с ними — туфта.

 

1 час назад, mc-smail сказал:

Не понимаю, зачем нужно было делать квесты, которые берутся на сутки, потом можешь заново и бесконечно их брать?

естественно вам это непонятно в игре где нужно “пройти” как минимум до 7-й главы (возможно это неважно) и 50-го уровня ГГ чтоб открыть вкладку дополнительных умений куда можно вкладывать пойнты за уровень (тоже было и в Истоках на максимуме прокачки (где каждый вложенный пойнт давал аж 1% прибавки)). Тут умения по значимости в разы продуманее.

Странные придирки к “Война” Афин и Спарты учитывая чтоб прям в игре нам указывают в какое время происходят действия, в то время как в Истоках нет никакой войны по всей Северной Африке, лишь интриги верхушки власти Египта и боевые действия лишь эпизодичные. Тут-же “война” идет по всей территории Одиссеи.

Ваще бредовые сравнения локаций Африки и юга Европы: вы бы хотели чтоб везде росли пальмы и был песок как в Истоках, что много там было “геймплея”? (фасепалм). Представьте что место песка вам дали воду, что логично учитывая местоположение Греции.

з.ы. Прошел Истоки от и до (ачивы все получены) за 160часов примерно (со всеми ДЛС). 

Прохожу Одиссею от и до (пока еще не дошел до финала): “Сюжета” стало больше (поиск культистов чего только стоит и их неизвестность в отличии от истории междая Истоков), исследований стало больше (много больше), прокачка стала более значимой и важной (как и влияние экипировки с каждым уровнем), загадок, побочных квестов (не с доски или прочих “серых”) значительно больше + некоторые квесты имеют очень важные последствия на продвижение ГГ по сюжету. 200 часов и только только еще в 7-й главе “сюжета”.

Изменено пользователем Star_Wiking
дополнил описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я тоже не понимаю сравнения с Истоками, вот как раз если их противопоставлять, то Одиссея явно стала больше, лучше, красивее и разнообразнее, это просто сложно не заметить, даже если не юзать часть предлагаемых спорных возможностей.

интересно еще, что и сами авторы ее с привычными Асассинами все меньше позиционируют, и это не только в ролевой составляющей, а даже во временных рамках прослеживается, из анимуса мы теперь практически не вылезаем, только один раз, а следующий уже применительно к Атлантиде, интересно по какому пути дальше будет развиваться серия.

п.с. а еще Дарий чем-то похож на постаревшего Геральта, только шрама не хватает.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×