Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Не сказал бы, что txt файлы это текст, в основном это скрипты игры в который зарыт текст, напрямую на них нереально делать перевод. Для этого и залит перевод на нотабеноид.

С акк. http://notabenoid.org/book/73733

Без акк. https://opennota2.duckdns.org/book/73733

Лучше с акк. но нужно приглашение, могу отправить, но опять нужна интернет почта, куда мне его отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это все потом будет скомпилировано? Я просто хотел переводить для себя (и далеко не все, менюшки, описания, это и так все понятно, а вот вчитываться в диалоги — это уже для меня проблематично), ведь учитывая масштаб перевода и кол-во имен, названий местности и прочего, там у каждого переводчика будет свое видение. За доступ к ноте — спасибо, но если такой гемор со скриптами, вероятно, я браться за это не буду. Ибо не понимаю.

Проблема перевода на ноте лично для меня — это абсолютная мешанина всех диалогов. В игровых файлах диалоги разбиты на стадии, там понятно, кто говорит и в каком контексте. И у игры проблема (как вижу это я) именно в отсутствии поддержки кириллицы, т.к. диалоги и описания в файлах вообще можно переписывать хоть по немецки или транслитом, лишь бы на латиницы, в игре все отображается. 

Изменено пользователем Vilkos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом как-нибудь соберу, гораздо больше времени уходит на перевод и редактуру. На ноте также всё по файлам разбито и идёт по-порядку. Наименования уже приведены к единому из других частей, к тому же уже переведено 40% диалогов благодаря @Enrudo. Европейские языки, шрифты тоже не поддерживаются у них свои диалектические знаки. Для упрощения редактуры лучше использовать свой акк, а не p_zombie, он лишь для просмотра подходит и низкокачественного перевода, всё выше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

Умер?

Перевод умирал, но сейчас моими усилиями потихоньку продвигается. Поскольку перевожу в одиночку в свое удовольствие, то скорость перевода не будет очень высокой. Если кто-то хочет, может присоединиться к переводу.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, se_rgus2008 сказал:

Перевод умирал, но сейчас моими усилиями потихоньку продвигается. Поскольку перевожу в одиночку в свое удовольствие, то скорость перевода не будет очень высокой. Если кто-то хочет, может присоединиться к переводу.

Была бы сейчас зима,чем смог,тем и помог бы(немного читаю и фильмы процентов на 50 содержимого без перевода могу понять:) ),сейчас-же времени нет совсем-работа-работа дома-снова работа… Могу только пожелать успехов и упорства,игрушка не про графику,а про действительно неплохой сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С переводом игра вылетает (стим версия) в меню создании персонажей (при смене класса) — win10x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Zx90 сказал:

С переводом игра вылетает (стим версия) в меню создании персонажей (при смене класса) — win10x64

У меня была такая проблема, когда я на гоговскую версию поставил стимовский перевод. Игра вылетала при начале новой игры в меню создания персонажей, все остальное работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2021 в 01:10, Zx90 сказал:

С переводом игра вылетает (стим версия) в меню создании персонажей (при смене класса) — win10x64

Та же фигня (на всякий пробовал ставить обе версии перевода).

Боюсь представить сколько ещё косяков вылезет походу игры...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Zhuzhik сказал:

Та же фигня (на всякий пробовал ставить обе версии перевода).

Боюсь представить сколько ещё косяков вылезет походу игры...:(

А версия игры на главном экране показывает 1.03? И какая версия, стим или гог

Кстати, игра тестировалась на ГОГ 1.03. На версии ГОГ 1.00, которая лежит на большинстве трекеров, работать вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 1.2
Исправлен вылет при выборе класса повстанец.
 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×