Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Disney потеряет более 100 миллионов долларов из-за провала «Хана Соло»

Рекомендованные сообщения

211204-inx960x640.jpg

Финансовый провал «Соло» достаточно сильно ударит по карману Disney. По крайней мере, так считают аналитики. 


Финансовый провал «Соло» достаточно сильно ударит по карману Disney. По крайней мере, так считают аналитики. 

211204-inx960x640.jpg

По имеющимся прогнозам, итоговые сборы фильма составят около 400-450 миллионов долларов, что значительно меньше показателей даже самого слабого фильма Marvel «Человек-муравей» (более 500 миллионов). Из упомянутой цифры компания получит от 240 до 270 миллионов (все благодаря особым соглашениям с кинотеатрами), в то время как бюджет «Соло» составил около 250 миллионов, плюс 150 миллионов на маркетинг. Получается, что убытки от картины составят примерно 130-160 миллионов долларов — и это по самым скромным подсчетам. 

Это, конечно, не слишком значимая сумма на фоне финансовых успехов предыдущих частей «Звездной» франшизы, но все равно неприятно. И Disney наверняка откажется от запланированного сиквела данного спин-оффа и в будущем станет куда более осторожной. Того и гляди, в дальнейшем фильмы саги мы станем видеть куда реже, чем раз в полгода.

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не подумал,что зрители любят ТОГО Хана, а не осовремененный образ? Чтобы с Фордом тягаться и его харизмой надо быть профи самого высокого уровня, да и внешностью походить не на мальчика из бойз-бенда, а на оригинального ГЕРОЯ. Напомните мне, кто там на эту роль претендовал? И кого взяли?!!!!!!!!!!! Тут волей-неволей задумаешься о том, что времена, когда актёрская карьера в кино начиналась постелью ещё не прошли….Печалька….И получается, что единственный достойный актёр там Вуди Х. То есть второстепенный персонаж обладает привлекательностью значительно большей, ЧЕМ ПРОЧИЕ, ВКЛЮЧАЯ ГЛАВПЕРСОНАЖА...Грустинка...Им бы нормальный фильм снять, с Фордом. Типа последнее дело великого контрабандиста. Но порешили Хана старого. Слезинка...Короче - померла так померла. И слава богам что спина с ...хм...хм...чернокожим актёром не увидим...Улыбка и Счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, homsa сказал:

А никто не подумал,что зрители любят ТОГО Хана, а не осовремененный образ? Чтобы с Фордом тягаться и его харизмой надо быть профи самого высокого уровня, да и внешностью походить не на мальчика из бойз-бенда, а на оригинального ГЕРОЯ. Напомните мне, кто там на эту роль претендовал? И кого взяли?!!!!!!!!!!! Тут волей-неволей задумаешься о том, что времена, когда актёрская карьера в кино начиналась постелью ещё не прошли….Печалька….И получается, что единственный достойный актёр там Вуди Х. То есть второстепенный персонаж обладает привлекательностью значительно большей, ЧЕМ ПРОЧИЕ, ВКЛЮЧАЯ ГЛАВПЕРСОНАЖА...Грустинка...Им бы нормальный фильм снять, с Фордом. Типа последнее дело великого контрабандиста. Но порешили Хана старого. Слезинка...Короче - померла так померла. И слава богам что спина с ...хм...хм...чернокожим актёром не увидим...Улыбка и Счастье...

Не буду умалять вклад Форда в кино и в роль Соло в частности, но я бы на первое место поставил все таки Джорджа Лукаса. Именно он стал причиной появления действительно оригинального кино и “продвинул” всех персонажей. Лично у меня к кастингу на роль молодого Соло претензий нет. Я уже говорил, они даже пытаться не стали подогнать нового человека под старую роль. Совершенно справедливо рассудив, что дело это неблагодарное. Поэтому получился другой образ. Но отыгран он отлично.

И то, что этот фильм не тянет на себя одеяло и на фоне оригинальной трилогии с Фордом выглядит дополнением, где даже Соло ощущается лиш пока еще не самым важным персонажем в известной вселенной, никакой не минус. Наоборот, не умеете не можете снимать как Лукас, бывает, значит не нужно портить то, что было и нужно просто дополнить вселенную. И это они сделали отлично. А вот что получается, когда тянут на себя одеяло мы знаем. 7-8 эпизоды измазали дерьмом и благополучно уничтожили всех!!! Плять!!!! ВСЕХ персонажей! Всем говном в лицо досталось и Люку, и Лее, и Харрисону Форду, который не отказался сниматься в этом позорище!

Поэтому, то, что не могут как Лукас, да, это минус. Но если могут сделать все равно хорошо, не надругаясь над классикой, то и пусть делают.

п.с.: А если нужно кого-нибудь отчитать за плохой кастинг так это того, кто пропустил эту никчемную бабу на роль девушки Соло. Вот она действительно своим лицом ничего интересного не выражает. И вообще непонятно на фига ее туда взяли. Совершенно бездарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, vtii сказал:

Не буду умалять вклад Форда в кино и в роль Соло в частности, но я бы на первое место поставил все таки Джорджа Лукаса. Именно он стал причиной появления действительно оригинального кино и “продвинул” всех персонажей. Лично у меня к кастингу на роль молодого Соло претензий нет. Я уже говорил, они даже пытаться не стали подогнать нового человека под старую роль. Совершенно справедливо рассудив, что дело это неблагодарное. Поэтому получился другой образ. Но отыгран он отлично.

И то, что этот фильм не тянет на себя одеяло и на фоне оригинальной трилогии с Фордом выглядит дополнением, где даже Соло ощущается лиш пока еще не самым важным персонажем в известной вселенной, никакой не минус. Наоборот, не умеете не можете снимать как Лукас, бывает, значит не нужно портить то, что было и нужно просто дополнить вселенную. И это они сделали отлично. А вот что получается, когда тянут на себя одеяло мы знаем. 7-8 эпизоды измазали дерьмом и благополучно уничтожили всех!!! Плять!!!! ВСЕХ персонажей! Всем говном в лицо досталось и Люку, и Лее, и Харрисону Форду, который не отказался сниматься в этом позорище!

Поэтому, то, что не могут как Лукас, да, это минус. Но если могут сделать все равно хорошо, не надругаясь над классикой, то и пусть делают.

п.с.: А если нужно кого-нибудь отчитать за плохой кастинг так это того, кто пропустил эту никчемную бабу на роль девушки Соло. Вот она действительно своим лицом ничего интересного не выражает. И вообще непонятно на фига ее туда взяли. Совершенно бездарная.

Не буду умалять вклад Лукаса, но он по сути снял детскую сказку, как и наш Роу. Только вот, естественно, с иным сюжетом. Наивную сказку о Добре и Зле. Углубили её и сделали более взрослой книги, отдадим им должное. Причём сам Лукас Новой трилогией сумел классически извалять своё детище в дёгте и перьях, убрав с экрана хоть какую-то логику и превратив ЗВ в клоунаду имени Энакина и Джа 2. А то, что Дисней вообще в дебри унесло потоком, так это их беда. Как правильно сказал один человек -Файги у них с ЗВ не было. В итоге ЗВ из сказки ( потерявшей логику, но не красоту) превратились во Властелина Колец. С пафосом, никому не нужными смертями и  сурьёзностью ...Тут отдала концы и сказка. Что осталось? Ноль…
Насчёт актёра — были куда более убедительные кастинги. И куда лучшие актёры. Взять же неизвестно кого...Они и правда не Лукас, который вытащил Форда из рукава и сделал Звездой первой величины...ИМХо, естественно. Спасибо за комментарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Ubisoft выпустила сюжетный трейлер экшена в открытом мире Star Wars: Outlaws.
      Также стала известна дата выхода проекта: 30 августа текущего года. Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Владельцы дорогих предзаказов получат доступ к проекту 27 августа. Стоимость базового издания составляет 70 долларов, Gold — 110 долларов, Ultimate — 130 долларов.
      Проект получит как минимум два сюжетных дополнения после релиза.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×