Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
mercury32244

Shining Resonance Refrain (シャイニング・レゾナンス リフレイン Shainingu Rezonansu Rifurein)

SerGEAnt

Shining Resonance Refrain

Русификатор (текст) — для ПК-версии
Русификатор (текст) — для Switch-версии

Немного скандальная история перехода перевода от The Miracle к Exclusive Studio:

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

ExclusivE Studio

Shining Resonance RE:FRAIN

Локализация для PC/Twich (PS3 И PS4 под вопросом)

Идёт сбор: 2 115/35 000

Вот что они предлагают, эх норм думал будет донат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, "ну такое". Это конечно не очень хорошо, что Меркурий собирает донаты и даже переводчицу не упоминает. И тем не менее гнать только на него все бочки за сбор, в то время как Эксклюзив чуть ли не 50к требует. Задаюсь вопросом - а чем Меркурий лучше/хуже других? В конце концов мода на донаты пошла давным давно, и не он первый начал так делать, и до сих пор так делают почти все. Чем же он отличается от людей требующих 35к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, StalkerDolg сказал:

Чем же он отличается от людей требующих 35к?

они еще больше любят деньги. Игра-то уже переведена была, если верить постам переводчиков, осталось только в игру зашить.

Изменено пользователем Faverman
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу никого обижать, но все это обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, StalkerDolg сказал:

Знаете, "ну такое". Это конечно не очень хорошо, что Меркурий собирает донаты и даже переводчицу не упоминает. И тем не менее гнать только на него все бочки за сбор, в то время как Эксклюзив чуть ли не 50к требует. Задаюсь вопросом - а чем Меркурий лучше/хуже других? В конце концов мода на донаты пошла давным давно, и не он первый начал так делать, и до сих пор так делают почти все. Чем же он отличается от людей требующих 35к?

В той группе вообще писец творится, пишут что каждый перевод будет только для донатеров + ещё и ставят сборы. Чет немного перебор. Ещё не известно сколько будет минимум для получения перевода, могут же и переборщить. 

Изменено пользователем Yumi_Volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, StalkerDolg сказал:

@Yumi_Volk  ты про Эксклюзив?

Да. Почитала что у них в группе происходит. Поживем увидим как они реализуют свою идею, главное что бы переводы были качественные и без висяков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yumi_Volk Дак я уже приводил в пример Эксклюзив с их переводом МГС2. Перевели, повесили кошельки. Через некоторое время я спросил, мгс3 будет перевод или нет, на что получил ответ в стиле "Скачали десятки тысяч, задонатили единицы, пока что практика показывает что не очень людям нужны качественные переводы", а на мой вопрос про то что как вы судите, был дан ответ "не столько по сумме, сколько по количеству жертвующих". 

 

Повторюсь, это не упрек. Их труд, их право что то просить. Меня настораживает лишь то, почему подобные предъявив им не летят. 

Как бы, к Меркурию тоже найдется пара вопросов, например почему он нигде не упоминал переводчицу, заставляя думать что перевод чисто его.

И тем не менее, наблюдать за тем, как донат просят все кому не день, а Меркурий вроде козла отпущения, вся грязь ему летит. От этого не по себе как то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, StalkerDolg сказал:

И тем не менее, наблюдать за тем, как донат просят все кому не день, а Меркурий вроде козла отпущения, вся грязь ему летит. От этого не по себе как то 

Ну, Гремлину всё якудзу припоминают, так что не один Меркурий страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, StalkerDolg сказал:

почему он нигде не упоминал переводчицу, заставляя думать что перевод чисто его.

 

Я не заставлял думать, что еревод мой, это во-первых)
А во-вторых, переводчица сама в этой же теме отписывалась о прогрессе работы.
Ну и в третьих не повезло этому проекту, что два раза его покидали кодеры, @makc_ar и @AdventCorpse из-за ухода последнего, который так ничего и не сказал перед уходом, затормозились и такие проекты как FF12. Как-то так.
А донаты всегда по мере релиза проекта делятся между тружениками в зависимости от коэфициента их КПД.
Хотя как делятся донаты и кому они идут вряд ли кого-то чье-то дело. Каждая команда сама с этим разберется внутри своих дискуссий. По крайней мере, я хоть что-то пытаюсь сделать и продолжаю работать сам и искать сторонних людей для помощи в тех части в отличии от нездоровых на голову людей, которые сидя на диване пытаются что-то доказать. Жалко таких людей на самом-то деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@StalkerDolg ну Эксклюзивы-то игры выпускают, так что сравнение неуместно, как и конечный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, mercury32244 сказал:

из-за ухода последнего, который так ничего и не сказал перед уходом, затормозились и такие проекты как FF12. Как-то так.

 

49 минут назад, mercury32244 сказал:

По крайней мере, я хоть что-то пытаюсь сделать и продолжаю работать сам и искать сторонних людей для помощи в тех части

Поверь, я все это прекрасно понимаю. Как понимаю и то, как человек сваливает из команды и бежит туда где "кормят больше", и потом та команда за свой "мега-утомительный" труд (вставка заведомо переведенного текста в игру) просил 35к. Я уже ни раз выражал тебе благодарность за труд. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, StalkerDolg сказал:

 

Поверь, я все это прекрасно понимаю. Как понимаю и то, как человек сваливает из команды и бежит туда где "кормят больше", и потом та команда за свой "мега-утомительный" труд (вставка заведомо переведенного текста в игру) просил 35к. Я уже ни раз выражал тебе благодарность за труд. 

Что у тебя в голове парень?Из какой команды? "кормят больше" — что ты несешь????Естери в соло перевела игру,не получила не одного доната,месяцы перевод весел в воздухе в итоге эксклюзив предложили помощь,все. тоесть ты хотел чтоб меркурий опоганил очередной чужой проект тэгом ..зе миракуль..?

Про то что Макар ворует переводы даже после того как год тут не появлялся,это шок,смех и слезы. Если бы тут были мемы,то думаю этот был бы на уровне-..толку от вашего-Спасибо..

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×