Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
mercury32244

Shining Resonance Refrain (シャイニング・レゾナンス リフレイン Shainingu Rezonansu Rifurein)

SerGEAnt

Shining Resonance Refrain

Немного скандальная история перехода перевода от The Miracle к Exclusive Studio:

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, SilverPhoenix сказал:

че то ни СЛУХА что перевод ИДЕТ ОБИДНО:(

Игра давно переведена и редактируется другой командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2019 в 04:36, setiropan сказал:

Игра давно переведена и редактируется другой командой.

какая команда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SilverPhoenix сказал:

какая команда

девочка которая делала перевод — а не меркурий который так любит все лавры себе забрать — забрала свой перевод и ушла в команду  Exclusive Studio. это закрытая группа в вк.

еще один законченный перевод меркурия вообщем. главное денег не забыл попросить)

Изменено пользователем Garyanych
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Agro45 сказал:

 

Меркурий, зная о том, что переводом будет заниматься Exclusive Studio, даже не удосужился извиниться перед донатившими или хотя бы объяснить сложившуюся ситуацию.

Кодер перевода изначально был макар, по его просьбе я и создал тему. Донатеры так же могу обратиться к нему с просьбой вернуть средства, отправленные на его кошельки. 
Лично мне извиняться не перед кем за ошибки других людей. Как-то так.

4 часа назад, Agro45 сказал:

Если ты такой умный. И знаешь как перейти в мою группу, то мог и заметить там все проекты, которые уже готовы. Следовательно ты ни разу не умный, очередной гопнохейтер. Да еще очережной бот, создающий каждый день новые учетки. 
Бездельник! Займись делом и сам переведи хоть что-то!
Пусть на новый год дед мороз подарит тебе мозгов.

Изменено пользователем mercury32244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Agro45 сказал:

Я узнал о группе в ВК The Miracle из другой группки, связанной с переводами. Перейдя в The Miracle, я увидел, что идёт сбор средств сразу на два перевода замечательных игр: Ис и Валькирии. Мир не без добрых людей, подумал я. Но, ознакомившись с другими темами в данной группе, а позже и на этом форуме, у меня, как и у многих здесь, появился вполне логичный вопрос: каким «Чудом» это всё сразу будут переводить и переведут ли вообще?

Позже в ВК, в теме Shining Resonance,  девочка, которая занималось переводом игры, отписала, что перевод завершён на 100%, но пропал кодер и перевод на данный момент не может быть закончен. После чего произошли следующие события:
 

Меркурий, зная о том, что переводом будет заниматься Exclusive Studio, даже не удосужился извиниться перед донатившими или хотя бы объяснить сложившуюся ситуацию. Когда ему задали прямой вопрос про Exclusive Studio, он лишь подтвердил, что перевод перешёл к другой команде, После чего он просто перестал отвечать в теме людям, которые, по большому счёту, даже не поняли, что произошло.
Если что, тема в ВК:  https://vk.com/topic-153480104_38649636?offset=40

Я не удивлюсь, если после того, как Exclusive Studio переведет данную игру, Меркурий напишет у себя в группе: “игра переведена, как я и обещал”. Ну и вправду, не соврал же, игру действительно переведут, другая команда, ну разве это кому-то важно? К слову,  Exclusive Studio собирает сейчас средства на перевод Shining в размере 35 000 р. Спрашивается, зачем вообще надо было донатить Меркурию?

На данный момент, почти в каждой теме Меркурия происходит дикий срач. Я ни в коем случае не сторонник требовать с переводчиков переводов или спрашивать, когда и т. д. Мне самому было не очень приятно, когда люди устраивали срач в теме перевода Octopath Traveler , ведь с отличным качеством переводов Exclusive Studio я знаком ещё с Драгон Квест 8 на ПС2. С переводами Меркурия я, к сожалению, ещё не знаком, но когда люди просили его их предоставить, он ничего не отвечал. Окей, он нам ничего не должен, справедливо. Именно по двум выше указанным причинам (куча проектов начата одновременно и забивание на часть из них, к примеру, на Shining), возникает масса недовольства. Как я понимаю, Александр - руководитель команды The Miracle, и как раз он и мог бы объяснить таким идиотам, как я, что переводы не заброшены, рассказать о том, что из себя представляет очередь, дать ссылки на свои ранние работы и т. д. И тогда глупых вопросов, подозрений и срача не было бы.

Но, вместо этого, Александр начинает кричать, что все умственно отсталые, что он нам ничего не обязан, начинает спорить на деньги, ставить условия, что перевод получат только те, кто заплатит деньги, и снова деньги, деньги, деньги.

Эксклюзивы не переводили игру они лишь отредактировали готовый и вставили его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Agro45 сказал:

ставить условия, что перевод получат только те, кто заплатит деньги, 

Покажи хоть один пост об этом. Если не покажешь, все поймут, что ты болабол. Ты и сам это уже всем доказал, когда тебя забанили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dream сказал:

Ну чтоже  продолжаем срывать покровы над «деятельностью» широко известного в узких ЗОГ-овских кругах авторитета Меркурия а в простонародье Меркуши Пятигорского. И коль скоро мы находимся  в теме игры Shining Resonance Refrain то и повествование пойдет о ней.

И так. Полтора года назад зарелизившись на торрентах и всяких иных вольных интернет ресурсах, грянул амбициозный и вызывающий неподдельный интерес у любителей всякого рода азиатских (читай японских) изысков геймец Shining Resonance Refrain.

Ушлый Меркуша тут же подсуетился и жахнул тему перевода. Счастью народному не было предела. Параллельно в контакте Меркуша создает топик по сбору средств на перевод данного шедевра японского игростроя: https://vk.com/topic-153480104_38649636?offset=0 
И завертелось. Естественно ни какой отчетности, ни каких обозначенных целей по количеству в денежных знаках ни сроков не указывается. Зачем! Обременять себя обязательствами — нет это не про Меркушу. Картинка на случай если наш ушлый герой повествования потрет свой топик:
1.png
https://ibb.co/Cz0nKYR

По истечении пары месяцев, дабы поддерживать градус популярности к проекту и раззадорить народ, да и разрядить обстановочку вокруг другой своей параллельной  «деятельности» наш Пятигорский джигит рапортует: 
2.png
https://ibb.co/5nYH6tV


Дальше больше. В начале сентября засвечивается действительный переводчик @Estery в миру Алена Мисалева и докладывает о 46 процентах прогресса перевода,  и дает первый ориентир 1,5 — 2 месяца до готовности текстовой части а так же какого-то количества текстур. Тусовка с придыханием следит за невиданным доселе образчиком сплоченной и самоотверженно-кипящей работы над проектом. 
3.png
https://ibb.co/ZTbcCQR


Наш джигит поет Аленке дефирамбы и серенады на предмет как он обожает ее:
4.png
https://ibb.co/842m1FV

5.png
https://ibb.co/SK6sMSr


Аленка, греясь в лучах славы и обожания делает все от нее зависящее, переодически отчитываясь о проделанной работе:
6.png
https://ibb.co/K0PtvhC


И добивает перевод до 100 процентов нужно заметить в очень короткие по ЗОГ-овским меркам срокам.


И тут случилось неладное. Аленка в сердцах и девичьей обиде на гордого но скупого джигита выдает - что денег то она и не видела ни каких -хотя тащит эту историю на своей хрупкой девичьей шее. После такого -господа которые так рьяно топят за Меркушу — помолчите пожалуйста что он там с кем-то чем-то делится. Ни с кем и ни чем герой нашего повествования не делится.
7.png
https://ibb.co/cTbrNnS

Так наступает финальный акт. Меркуша пропадает из эфира программы для ждунов Shining Resonance Refrain.
Аленка не долго думая сворачивает работу в теплых но меркантильных обЪятиях студии имени одного человека и перебирается под крылышко ребят из Exlusive Studio https://ex-s.ru/os.html, где трудится как понимаю и по сей день. Ей -только удачи и совершенствования  хочется пожелать. Девочка работящая и ответственная -просто попала в плохую компанию как говорится.


Меркуша охреневший от такого поворота событий делает вброс на Аленку и новjbcgtxtyye. студию — типа не я такой — а все вокруг такие. И уходит в закат с собранными деньгами на перевод.
8.png
https://ibb.co/qs9VVMy


С остальными тонкостями этой драмы можно ознакомиться перечитав всю тему целиком. Благо читатель и находится в ней. Я лишь осветил ключевые ее моменты. Ну и тот пытливый читатель, который добрался до конца этого небольшого повествования должен задаться вопросами: 
1.    Так все же какое отношение имеет Меркуша Петрозаводский к переводам
2.    Имеет ли он право собирать деньги на переводы
3.    И стоит ли вообще ждать от него этих переводов.
4.    ….. и много-много других, у каждого они будут свои.


От себя же добавлю. Сколько бы Меркуша не хорохорился — на предмет что он ни кому ни чем не обязан — нет гордый ты наш джигит — обязан. В тот самый момент когда ты взял за работу деньги -ты стал обязан ее исполнить. Это пока не берешь деньги -ты работаешь на энтузиазме.

Ну и вишенка на торте. Подобно профессиональным нищим на паперти Меркуша собирает пожертвования с православных и благословляет их:
10.png
https://ibb.co/DMLQL8d

«Дай вам бог здоровья». Испанский стыд господа. Да и только..
А что дальше? Дальше подобные расследования по всем проектам Меркуши. Оставайтесь на канале.
Персонально для Меркуши. Кеш страниц где ты ведешь сбор средств — сохранен. Можешь спокойно удалять их — но уже поздно.

До новых встреч господа на просторах раздела Меркуши.

Ну и как там говорил человек которого отправили в бан в соседней теме:

Оставь надежду всяк сюда входящий… (с)

Данный перевод перешел в Экслюзив без моего ведома если что.

У себя в группе удалил проект, поскольку он уже не The Miracle. Шапку здесь тоже поменял Кстати, уважаемые донатеры. Присылайте скрины перевода, кто донатил лично мне, если таковые есть, верну за данный проект. Если посылали макару — шлите ему, надеюсь и он вам вернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mercury32244 сказал:

Кодер перевода изначально был макар, по его просьбе я и создал тему. Донатеры так же могу обратиться к нему с просьбой вернуть средства, отправленные на его кошельки. 
Лично мне извиняться не перед кем за ошибки других людей. Как-то так.

И при чём тут это? Вопросы в ВК люди задавали конкретно тебе и игнорировал их конкретно ты. Последний такой вопрос даже сегодня был, но ты ведь просто сжёг улики, удалив тему в ВК.
 

 

10 минут назад, mercury32244 сказал:

Если ты такой умный. И знаешь как перейти в мою группу, то мог и заметить там все проекты, которые уже готовы. Следовательно ты ни разу не умный, очередной гопнохейтер. Да еще очережной бот, создающий каждый день новые учетки. 
Бездельник! Займись делом и сам переведи хоть что-то!
Пусть на новый год дед мороз подарит тебе мозгов.

Воу, воу, воу, полегче. Я и не говорил, что я умный, даже наоборот, признался выше, что идиот. Чтобы попасть в твою группу, много ума не надо, мне повезло! Сфинкс с тремя загадками, что стоит на входе в твою группу, видимо меня не заметил, и мне удалось проскочить мимо.

 

7 минут назад, mercury32244 сказал:

Покажи хоть один пост об этом. Если не покажешь, все поймут, что ты болабол. Ты и сам это уже всем доказал, когда тебя забанили.

Меня вроде как ещё никто не банил. Показать пост, да пожалуйста.28992653.png

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Agro45 сказал:

И при чём тут это? Вопросы в ВК люди задавали конкретно тебе и игнорировал их конкретно ты. Последний такой вопрос даже сегодня был, но ты ведь просто сжёг улики, удалив тему в ВК.
 

 

Воу, воу, воу, полегче. Я и не говорил, что я умный, даже наоборот, признался выше, что идиот. Чтобы попасть в твою группу, много ума не надо, мне повезло! Сфинкс с тремя загадками, что стоит на входе в твою группу, видимо меня не заметил, и мне удалось проскочить мимо.

 

Меня вроде как ещё никто не банил. Показать пост, да пожалуйста.28992653.png

Так это тебе я ответил как. Говори за себя.

1 минуту назад, Agro45 сказал:

даже наоборот, признался выше, что идиот.

Поддерживаю. Первый хейтер, который признал свою жизненную позицию. Уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба к администрации ресурса.

Не смотря на срач который есть в этой теме — тему для обсуждения не закрывать.

Виновник торжества сознался в том что средства на перевод им собирались де факто мошенническим путем (это не оскорбление — а следствие того что как выяснилось — меркурий не причастен к переводу данного проекта — но средства собирал) до сегодняшнего дня включительно и он якобы готов их вернуть всем заинтересованным. Заинтересованным должна остаться возможность их получить. В случае закрытия темы — такой возможности они будут лишены. Либо сами предложите алгоритм выдачи этих средств. Нужно понимать что писать в личку меркурию не имеет смысла. 

Далее людям которые минусуют материал опубликованный мною выше — включайте хоть иногда голову. Этот материал — не хейт в отношении меркурия — а всего лишь разбор полетов по одному из проектов который возможно вы ожидаете. И таких разборов будет еще.

Спасибо всем за внимание. 

Изменено пользователем Dream
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mercury32244 сказал:

Так это тебе я ответил как. Говори за себя.

Я, к сожалению, знаю только русский, пиши, пожалуйста, грамотно, уважаемый маэстро переводов, а то я даже твой вопрос не понимаю. Пораскинув своими хэйтерско-идиотскими мозгами, я пришёл к выводу, что Александр меня с кем-то путает. Если конкретнее, напрашивается вывод, что Александр недовольных своим творчеством людей представляет только в виде одного-двух человек, которые ему писали тут или в ВК ранее. Александру сложно представить ситуацию, что сегодня мы с ним общаемся впервые, для него я явно “балабол” и бот его бывшего хейтера. По поводу “говори за себя”: Сань, а ты-то нам всегда только за себя говоришь да? Ты только и говоришь, что это всё не ты, это Макар попросил, это донатеры приняли решения, я — не я, одним словом. Иди выдохни, успокойся и прекрати уже писать галиматью, а лучше ответь нам вот на эти, допустим, вопросы:

 

5 часов назад, Agro45 сказал:

Как я понимаю, Александр - руководитель команды The Miracle, и как раз он и мог бы объяснить таким идиотам, как я, что переводы не заброшены, рассказать о том, что из себя представляет очередь, дать ссылки на свои ранние работы и т. д. И тогда глупых вопросов, подозрений и срача не было бы.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mercury32244 сказал:

Покажи хоть один пост об этом. Если не покажешь, все поймут, что ты болабол. Ты и сам это уже всем доказал, когда тебя забанили.

 

58 минут назад, Agro45 сказал:

Меня вроде как ещё никто не банил. Показать пост, да пожалуйста.28992653.png

а если показали так сказать тыкнули носом, получается все поняли, что балабол здесь только один, и это сейлор меркурий? получается, так

или он опять скажет, что это не он писал а просто хейтеры угнали акк с форума? :D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Smushi Come Home

      Жанр: Приключение Платформы: PC Разработчик: SomeHumbleOnion Издатель: Mooneye Studios Дата выхода: 10 июня 2023 Движок: Unity  
      У игры 1092 отзыва, 99% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка по версии SteamDB.
    • Автор: CeHbKA
      Dragon's Crown
      Жанр: Action/RPG, Beat ’em up Платформы: PS4 PS3 PSV Разработчик: VANILLAWARE Издатель: ATLUS Дата выхода: 2013 Друзья!
      Если кому-то нужен перевод данный игры — ExclusivE Studio приглашает всех желающих в нашу тёплую уютную семью  
      За подробностями обращайтесь на наш форум.
      Нам нужны:
      - переводчики
      - художники
      - редактор(ы)
      - руководитель проекта


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×