Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AKAVovaN

Трояны

Рекомендованные сообщения

поселилась у меня на компе такая нехорошая штука как Trojan.Cachecachekit - никак его не могу поймать. Как только он прописывается в C:\WINDOWS\system32, так антивирус его сразу удаляет, а он через10 секунд опять появляется и так по кругу. в реестре его найти не могу. Скажите где он мог поселиться и как удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что этот троян делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и дело, что только пытается:

прописывается в C:\WINDOWS\system32\rdriv.sys и антивирус его сразу удаляет, потом опять прописывается и так по кругу. За 1 час около 500 раз удаляется. Если у кого-нибудь было что-нибудь похожее, то напишите откуда вы его вытащили, где он прописался, как его удалить?

Изменено пользователем AKAVovaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все трояны делают одно и тоже,тырят информацию и позволяют издеватся над заражонной машиной.

Для борьбы с троянами лучше всего использовать специальный софт а не антивирус ,например BOClean но есть более хорошие программы.

Изменено пользователем selik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на сайте Касперского - (http://kaspersky.ru) поискать утилиту для удаления, или использовать тулзу от Майкрософт для удаления вредоносных програм. Также попробуй использовать Filemon/Regmon с сайта sysinternals.com. Это файловый монитор, и монитор реестра. Они покажут что с чем работает, и куда в реестре прописывается.

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты что только монитором пользуешься (антивируса ??? ) Если да то сделай проверку всех дисков ,именно полный скан !!!

Хотя как правило после всех этих операций ,даже если удаляеться вирус ,система уже "инвалид на больничной койке ) илегче с нуля ( с нуля ) переставить все !!!Так как ни одна антивирусня прога не сможет вылечить фалы ( нормально ) у всех уже будут нарушены СРС ,заголовки и тд !!!

В твоем случае , если это не сам вирус ( предположим ) ,то это делает просто сама система ,благодаря такой фишки виндов как защита файлов !!!Она просто востанавливает этот файл там же где он был ( это я просто предполагаю что вирус "грамотно" написан !Но это теория !

ЗЫ по поводу антивирей ,я еще не видел ни одного нормального , любой из них , начинает считать ту или иную прогу -файл вирусом ,хотя по факту это не так ( прога скачана с офф сайта и они ( на оффсайте сами знают об этом и предупреждают ) ,но почему то некоторые фирмы занимающиеся защитой игнорируют такие вещи !!! ( простой пример ,уже столько лет AVP kkreig (игра на 100 килобайт ) считает вирем ,хотя таковой не считаеться и ничем подобным не занимаеться !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты что только монитором пользуешься (антивируса ??? ) Если да то сделай проверку всех дисков ,именно полный скан !!!

Хотя как правило после всех этих операций ,даже если удаляеться вирус ,система уже "инвалид на больничной койке ) илегче с нуля ( с нуля ) переставить все !!!Так как ни одна антивирусня прога не сможет вылечить фалы ( нормально ) у всех уже будут нарушены СРС ,заголовки и тд !!!

В твоем случае , если это не сам вирус ( предположим ) ,то это делает просто сама система ,благодаря такой фишки виндов как защита файлов !!!Она просто востанавливает этот файл там же где он был ( это я просто предполагаю что вирус "грамотно" написан !Но это теория !

ЗЫ по поводу антивирей ,я еще не видел ни одного нормального , любой из них , начинает считать ту или иную прогу -файл вирусом ,хотя по факту это не так ( прога скачана с офф сайта и они ( на оффсайте сами знают об этом и предупреждают ) ,но почему то некоторые фирмы занимающиеся защитой игнорируют такие вещи !!! ( простой пример ,уже столько лет AVP kkreig (игра на 100 килобайт ) считает вирем ,хотя таковой не считаеться и ничем подобным не занимаеться !!!

У меня стоит Касперыч 6 и kkreig вирем не считается. И Антивирус не знает от куда скачан файл, он его проверяет и все. Так же есть такое понятие, как эвристика. Это выявление признаков вирусов. Сейчас это слово бессмысленно. Но именно из за таких алгоритмов выявления признаков вирей некоторые приложения определябтся как вирусы, хотя на самом деле таковыми не являются. Norton у меня часто так поступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это дейсствительно троян, то проблем с удалением быть не должно, бывают трояны, которые используют модули dll. А вот если этот вирь заражает файлы, то тут уже дело очень сложное. Антивирус не всегда по сигнетуре определяет точно заразу, так что попробуй другой антивирус. А если не поможет, переставляй виндовс. Хотя, если твой трой в инет не лазиет, ничего не портит и не удаляет, то можешь его в системе оставить, он будет немного ресурсов использовать, но иногда это лучше, чем сносить систему целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищ! Помощь тебе от дитя СССР! Устанавливаем прогу ScanSpyware и скачиваем последнюю базу. Отключаем все лишние проги! (важно!) И Сканерим, он говорит, вот мол нашел несколько тел и источник, чтобы удалить надо комп перезагрузить?! И все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AKAVovaN

Вот ссылка ( на вскидку нашел ) где вроде помогают челу избавиться от него (сам не читал ,инету кердык ) :

http://virusinfo.info/showthread.php?t=4846

RuVirus

Ай маладца ........а если человек незнает реальные спайвары ????

И у него перестают работать проги ( примеру некоторые даунлоад менеджеры или игры ).........

Хотелось бы услышать чем же ScanSpyware такой хороший ?( с их то авардами )

SergeiSP

ничего не портит и не удаляет, то можешь его в системе оставить,

Советую подумать над своими словами !!! (см. ниже )

b3nd3r

AVP5 с последним обновлением тоже прекратил , но сколько прошло времени :-(

Я и имелл ввиду эвристику ,тока другими словами сказал :-))))

Для всех :

тоже навскидку нашел (но правда не люблю я greatis.com ) ,но тут пойдет !!!

Rdriv.sys is a Rootkit driver.

Rdriv.sys hides the process iTunesMusic.exe nad the service.

незнаю есть у тебя iTune или нет , но точто это Rootkit я верю :-)))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Трояны - это фигня редкая, блин хорошо что есть такие антивирусники как АВАСТ :smile:

Слава богу щас ни чё не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Флудить перестали, здесь не антивирусы обсуждаются, а конкретно, как избавится от трояна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rdriv.sys is a Rootkit driver.

Rdriv.sys hides the process iTunesMusic.exe nad the service.

незнаю есть у тебя iTune или нет , но точто это Rootkit я верю :-)))

Руткиты отлично ищет Rotkit Revealer(с сайта sysinternals.com). Ищет все скрытые процессы. Так же можно попробовать через FAR. Он вроде как скрытые файлы показывает. Может так получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за все советы, щас буду с компом ...

Потом отпишусь: помогло или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно попробовать отключить в автозагрузке. Есть такая программулина стандартная msconfig. В консоли наберешь, найди то, что не должно грузиться и перегрузи комп. А потом фулскан антивирем и 99 проценттов всякой всячины сносилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×