Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Онлайн-кинотеатры обвинили «Яндекс» в помощи пиратам

Рекомендованные сообщения

204301-7552724886041572.jpg

Легальные онлайн-кинотеатры обвинили «Яндекс» и Google в помощи пиратам. По словам главы ivi Олега Туманова, доля «Яндекса» в трафике топ-10 пиратских ресурсов равна 78%, у Google доля достигает 60%. А гендиректор ассоциации «Интернет-видео», объединяющей крупнейшие онлайн-кинотеатры, Алексей Бырдин назвал «Яндекс.Видео» крупнейшим пиратским порталом Рунета.


Легальные онлайн-кинотеатры обвинили «Яндекс» и Google в помощи пиратам. По словам главы ivi Олега Туманова, доля «Яндекса» в трафике топ-10 пиратских ресурсов равна 78%, у Google доля достигает 60%. А гендиректор ассоциации «Интернет-видео», объединяющей крупнейшие онлайн-кинотеатры, Алексей Бырдин назвал «Яндекс.Видео» крупнейшим пиратским порталом Рунета.

Олег Туманов добавил, что при такой высокой доле пиратского видео с ним очень сложно конкурировать, а после решения этого вопроса доходы правообладателей могут вырасти в четыре-пять раз. Представители Яндекса парировали, что действуют в рамках действующего законодательства, которое не запрещает выводить ссылки на контент, физически расположенный на стороннем хостинге. При этом Яндекс оперативно блокирует контент, признанный пиратским по решению суда.

204243-755272488604157.jpg

Проблему с пиратским трафиком у Яндекса подтвердили и другие кинотеатры, включая Okko, Megogo и TVzavr.

Тем не менее, согласно отчету Фонда кино, в 2017 году доля легального рынка видеосервисов выросла на 42% до 15,9 млрд рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли это что-то кардинально изменит. Те, кто смотрел на пиратских сайтах или продолжат смотреть там только, используя какой-либо другой способ поиска, или же брать фильмы на торрент трекерах, либо же просто перестанет смотреть. Только очень малая часть из-за этого оформит подписку на какой-либо из официальных сервисов.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот что интересно, кинотеатры начали катить бочки на Яндекс аккурат в то время, как он сам открыл кинотеатр. Какое “совпадение”!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем стараться привлекать клиентов классным сервисом. если можно сидеть на жопе и обвинять пиратов? Пример Стима существует уже много лет, но тиражировать его так никто и не научился или не хочет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас, и почему яндекс должно это волновать?

3 часа назад, stLegat сказал:

Зачем стараться привлекать клиентов классным сервисом. если можно сидеть на жопе и обвинять пиратов? Пример Стима существует уже много лет, но тиражировать его так никто и не научился или не хочет.

этожи работать надо !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×