Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Forgotton Anne 

7bfee9_a8f1968a6a4e4d509a23f2368197793f~

Жанр:  Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: ThroughLine Games 
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 16 мая. 2018 года (в России)

Скрытый текст

Скрытый текст

7bfee9_cc50b1f1a4e54edbbad739db8c3492c0~

7bfee9_48f64a6b42484dbc96571bfd8579ef5c~

7bfee9_c324284cb3f44c4ea1e3b507e25d4c6c~

7bfee9_9cc128a5bae24b0fb71297f36864b422~

7bfee9_78fd082a84ab4d8483e382e3e9354f56~

7bfee9_fc31dc11c58d44468aa81d7895445a55~

7bfee9_054835c6a63c468e84f66406968c3c62~

Скрытый текст

Imagine a place where everything that is lost and forgotten goes; old toys, letters, single socks. The Forgotten Lands is a magical world inhabited by Forgotlings; creatures composed of mislaid objects longing to be remembered again.

Forgotton Anne is a seamless cinematic adventure with a focus on meaningful storytelling and light puzzle platforming. You are Anne, the enforcer who keeps order in the Forgotten Lands, as she sets out to squash a rebellion that might prevent her master, Bonku, and herself from returning to the human world...

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/73584
Прогресс перевода: 498.png
Текстуры для художника: 
Игровой текст отдельно для перевода: https://www115.zippyshare.com/v/dhUKx510/file.html

Скрытый текст

2b8ff585c29f.png
48721c984bf7.png

Изменено пользователем makc_ar
  • Лайк (+1) 4
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Сбор средств на покупку лицензии для монитора обнов и т.д. В коментарие пишите “На покупку лицензии Forgotton Anne”.
Только добровольное пожертвование по вашему собственному желанию.
https://money.yandex.ru/to/410015686499717
Собрано: 0р.

• -1 1

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 13:07, mercury32244 сказал:

И что, назвать их забвенники?) Даже лору игры не подходит, будто игра про какую-то философию)
Тут по сути для детей игра рассчитана, им будет легче воспринимать “забытики”.
Есть мультик “смешарики”, его же не назвали например “Сферы смеха”))) Хотя, если так взять, слово “смешарик” и не особо подходит. Шары там есть, а смеха мало)

Игра не детская блин -_- Там по сути смерть есть и учитывая конец блин, какая же она детская. “Забытые” и все )

А забытики ну хз будет ощущение что телепузиков смотришь, не серьезно как-то будет.

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что идея отключения подписей не такая уж и плохая.

211803-MaxthonSnap20180610211800.png

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

211803-MaxthonSnap20180610211800.png

Я не понимаю о чем говорится в вашем сообщении, о каких подписях и отключении… Если можете объясниться более понятно, я был бы благодарен.

Судя по скриншоту догадываюсь, что перевод еще в работе и собираются деньги на покупку лицензии. Но почему же тогда в теме написано что прогресс работы 100%? Что же на самом деле происходит на данный момент?

Поделиться сообщением

Только что, SerGEAnt сказал:

Я, кстати, не могу их почему-то отключить. Жму “игнорировать”, а мне выдаёт “возникла проблема при игнорировании”. Подпись исчезает, а при обновлении страницы опять появляется. Так что, пока не починят механизм “убирания” подписей, то, имхо, лучше все их отключить.

Поделиться сообщением

перевод закончен, но русификация пока не готова и не протестирована.

5 часов назад, Ivan kis сказал:

Игра не детская блин -_- Там по сути смерть есть и учитывая конец блин, какая же она детская. “Забытые” и все )

А забытики ну хз будет ощущение что телепузиков смотришь, не серьезно как-то будет.

вот-вот. Игра совсем недетская. Я вообще не могу себе представить детские инди игры, дети попросту их не поймут. 

А забытлинги не прижились? На мой взгляд, самый лучший вариант.

Поделиться сообщением

1 час назад, akartes сказал:

перевод закончен, но русификация пока не готова и не протестирована.

вот-вот. Игра совсем недетская. Я вообще не могу себе представить детские инди игры, дети попросту их не поймут. 

А забытлинги не прижились? На мой взгляд, самый лучший вариант.

Если кто-то хочет перевести на свой лад, это только приветствуется. В шапке для этих целей выложен текст. Люблю когда есть вариативность в любительских переводах)

• -1 1

Поделиться сообщением

У вас там в тексте некоторые предложения потерялись. Некоторые просто повторяются, некоторые чуток изменённые. Например #387 строка I shouldn't do this. Следующая строка должна быть I shouldn't go this way.

Видите они похожи друг на друга и таких мест заметил в пару местах. Точно не скажу уже в каких, надо смотреть.

Хотя может кто там извлекает\запаковывает файлы специально так сделал) Повторяющиеся тексты ставиться автоматический. Просто то что заметил написал)

Еще нету тексты из <Answer… Например:

<Text>They have no idea what they are doing, or what is at stake.</Text>
		<Answer1ID>417</Answer1ID>
		<Answer1Label>I’ll defend us!</Answer1Label>
		<Answer2ID>419</Answer2ID>
		<Answer2Label>What should I do?</Answer2Label>

Изменено пользователем DjGiza

Поделиться сообщением

@DjGiza 

На ноте нет двойников, т.е. они автоматом при импорте сами встанут на свои места. Около 2000 строк двойников у этой игры.

Сейчас есть проблемы в плане ресурсов, я жду игру для изучения.

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 13:07, mercury32244 сказал:

Тут по сути для детей игра рассчитана, им будет легче воспринимать “забытики”.

Вы бы лучше отталкивались от сути. Речь о вещах, о которых забыли (не потеряли, а именно вычеркнули из памяти, которые стали ненужным хламом, потеряли для владельца ценность и значимость). А почти все прозвучавшие здесь варианты завязаны на забывчивости как таковой: забывчики, забытики, забвенники. Т.е. сущности, которые обладают плохой памятью и всё забывают. Потеряшки — было бы идеально, но увы, в игре речь не только об утерянных вещах. Самое корректное и при этом естественное для русского языка слово — “брошенки” (ибо “бросить” — не то же самое, что “потерять”; вещь можно бросить на чердак и она будет именно забытой, т.е. никому не нужной). Если пытаться переводить дословно, ничего хорошего не получится, будут рождаться только слова-мутанты вроде “забытиков”, которые и странно звучат, и вообще не передают смысл (а то ему и противоречат!).

PS: Storylines → Сюжетные линии. Вы же это не серьёзно, правда?

PPS: Enforcer — это, в данном случае, дознаватель.

Изменено пользователем Дезинтегратор

Поделиться сообщением

@Дезинтегратор А как же “Забытыши”? Я предлагал, но этот вариант как-то мимо всех пролетел, хотя по всем правилам русского языка слово подходит лучше всего.

Скрытый текст

Словообразовательная единица, образующая:

1) имена существительные мужского рода, которые обозначают предметы, являющиеся:

а) носителями признака (гла́дыш, голы́ш, круглы́ш, мя́киш, тупы́ш и т.п.)

б) результатом действия (вкла́дыш, ка́тыш, облу́пыш, обме́рыш, поскрёбыш, ска́тыш и т.п.), названных, соответственно, мотивирующими именами прилагательными и глаголами;

2) имена существительные со значением действия по глаголу, названному мотивирующим словом (вы́игрыш, на́игрыш, о́быгрыш, о́тыгрыш, по́дыгрыш, про́игрыш, ро́зыгрыш и т.п.).

В данном случае слово попадает под пункт 1.а, то есть являющийся носителем признака. В данном случае признак “забытый”, то есть “забытыш” — тот кого забыли. Хотя можно отнести и к пункту 1.б, но сути не меняет.

Я в общем-то переводчиков не виню. Так получается, что переводчики с самого начала были настроены на два слова: забытики и забытлинги. Одно из Steam, другое транскрипцией с английского и переустановиться на новое слово уже сложновато.

Изменено пользователем Meloman19

Поделиться сообщением

Господа переводчики, добрый люди… Скажите пожалуйста когда мы сможем оценить вашу работу и работу компании ThroughLine Games ? Почти неделя прошла с тех пор как отметка достигла 100%. Мы то нэ образованные, английского нэ знаем. А в вас очень верим=)

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

Категорически приветствую пребывающих здесь участников данной темы и весь состав уважаемых Переводчиков!

Искренне надеюсь на то, что вам вскоре удастся выпустить перевод этой замечательной игры. Сколько придётся ждать — столько и подождём. Просто захотелось оставить тут сие сообщение с пожеланиями к неторопливой работе и с осознанием того, что ваша работа, несомненно, безумно высоко ценится. Как грится: “будем подождать!” :)

• Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Продвигаемые темы

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Компания «Бука» разослала информацию об изменившимся ценах на игры Ubisoft в собственном магазине. После проверки выяснилось, что стандартные версии многих игр французского издателя подорожали еще 10 июля практически во всех магазинах. Компания «Бука» разослала информацию об изменившимся ценах на игры Ubisoft в собственном магазине. После проверки выяснилось, что стандартные версии многих игр французского издателя подорожали еще 10 июля практически во всех магазинах. Обновленные цены действуют как минимум в Steam и Ubisoft Shop, так что смело закупайтесь у «Буки» до завтрашнего утра! Например, в Steam Tom Clancy’s The Division стоит 1899 рублей, а у «Буки» пока еще 1499 рублей. Судя по информации со SteamCharts цена увеличилась как раз 10 июля. Отметим, что в списке нет многих игровых изданий. Например, отсутствует стандартное издание Far Cry 5 (оно по-прежнему стоит 1999 рублей), при этом Deluxe Edition подорожал на 200 рублей, а Season Pass подешевел на 300 рублей. Из-за этого разница в цене между различными изданиями одной игры стала минимальной: Anno 2205 Standard Edition стоит 1799 рублей, а Ultimate Edition всего на 100 рублей дороже. Полный список игр со старыми и новыми ценами:
    • Гланц - это Гланц, он в любом образе хорош. А вот от здешней Хлои у меня ощущения, что ее озвучивает не девочка-подросток, а прокуренная сороеолетняя тетенька.  Хотя хрен его знает, может быть, так и было задумано.   
    • Оу, так ты случаем не автор такой каки? А то сразу затёртая тема — сначала сделай, а потом ещё и дети пошли, спасибо хоть не школота. Ну и отвечая на твой очевидно глупый упрёк. Да я не озвучу, более того я много чего не умею делать вот по этому я и предоставляю делать это тем кто умеет, а не леплю чёрти что. Но ты можешь дальше нести ахинею и считать что ты прав. ПЫ.СЫ Это не идея ибо сделано до тебя, это утверждение что можно лепить любую хрень и она покатит ибо ты когда то имел счастье играть на соньке )
    • Магазин «Гамазавр» в честь старта новой рабочей недели запустил две акции, которые продлятся до самого ее завершения. Повезло сериям Metal Gear и Cities: Skylines — не упустите шанс сэкономить до 80%! Напоминаем, что всего ничего осталось до релизов The Banner Saga 3 (от 705 рублей) и Yakuza 0 (905 рублей). Магазин «Гамазавр» в честь старта новой рабочей недели запустил две акции, которые продлятся до самого ее завершения. Повезло сериям Metal Gear и Cities: Skylines — не упустите шанс сэкономить до 80%! Напоминаем, что всего ничего осталось до релизов The Banner Saga 3 (от 705 рублей) и Yakuza 0 (905 рублей). Metal Gear Survive — 1489 744 руб. Metal Gear Solid V: The Definitive Experience — 999 249 руб. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain — 599 144 руб. Fatigues (Naked Snake) — 29 14 руб. Jumpsuit (EVA) — 29 14 руб. Parade Tack — 29 14 руб. Sneaking Suit (Naked Snake) — 29 14 руб. Sneaking Suit (The Boss) — 29 14 руб. Tuxedo — 29 14 руб. Western Tack — 29 14 руб. Metal Gear Solid V: Ground Zeroes — 599 119 руб. Metal Gear Rising: Revengeance — 599 144 руб. Cities: Skylines. Deluxe Edition — 699 174 руб. Cities: Skylines — 499 124 руб. After Dark — 349 174 руб. Snowfall — 289 144 руб. Content Creator Pack: Art Deco — 129 64 руб. Natural Disasters — 349 174 руб. Relaxation Station — 99 49 руб. Content Creator Pack: High-Tech Buildings — 129 64 руб. Mass Transit — 289 144 руб. Rock City Radio — 99 49 руб. Concerts — 169 84 руб. Green Cities — 289 187 руб. Content Creator Pack: European Suburbia — 129 83 руб. All That Jazz — 99 74 руб.
    •   Я странный?) Там пара диалогов, качество которых честно по барабану.  Пару раз вылезает чья то башка и говорит тебе что ты в этот раз сольёшься. Вам так это важно ?) Это не целый фильм, и причём тут камрип? Уже о качестве видео заговорили, мда) Ты сначала озвучь лучше чем тот машинный перевод) А потом говори что такое низкокачественный продукт)   PS. Я вам просто идею предложил, а вы как дети начали выпендриваться.
    • Всё верно. Потенциал у игры есть, и раскачать игру реально. Смогут ли разрабы или нет — другой вопрос. Рецензия хорошая, всё по делу, с оценкой я тоже согласен.
    • Идея хороша. Но тут написано вот что  Note “In Progress” means that Albert has completed his first revision of the room, but Cris has not completed his revisions. Such “In Progress” rooms are essentially 80-90% complete. Last update 072.02.018 http://www.re4hd.com/?page_id=1656 скорее всего мод еще не завершен. Если ли смысл потом опять переделывать русик когда он в очередной раз обновит свою работу?
    • Забанил обоих.
    • Одиннадцатая опять в какой то замес попала)) Не везет девчонке)) Там из воды вылетала Мотра или мне показалось?)

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus