Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователей рунета насторожили изменения в политике конфиденциальности Google

Рекомендованные сообщения

204138-googlewatching.jpg

Пользователи Пикабу (внезапно!) обратили внимание на изменение политики конфиденциальности Google, которая показалась им слишком уж... нескромной.


Пользователи Пикабу (внезапно!) обратили внимание на изменение политики конфиденциальности Google, которая показалась им слишком уж... нескромной.

204138-googlewatching.jpg

В общем и целом удивление у народа вызвал тот факт, что даже если пользователь не выполняет вход в обозначенную систему, она все равно пытается идентифицировать личность при помощи идентификаторов, связанных «с браузерами, приложениями устройствами».

203927-1526281600152916571.jpg

В то же время Google будет исправно собирать информацию о юзере из различных сторонних источников, включая неких «доверенных лиц» и «рекламодателей»

203845-152628184413325970.jpg

В целом систему интересует как аудиоинформация, передаваемая при помощи голосового сообщения, так и пользователи, которым вы эту самую информацию отправляете. Кроме того, Google будет тщательно следить за тем, что вы делаете на сторонних сайтах, использующих соответствующие сервисы. 

203958-1526282858161735799.jpg

Системe интересна вообще любая информация, хранящаяся в файлах и документах, вне зависимости от конфиденциальности оной. 

204018-15262843181100099754.jpg

В комментариях уже заметили, что подобные изменения происходят благодаря Общему регламенту по защите данных, действие которого вступает в силу 25 мая.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, RISKWARE сказал:

Следовательно, по твоей логике, известен каждый номер карты.

Все банальнее, номер вашего телефона нужен исключительно для получения данных о вас, а дальше дело техники и общения с банками. А конкретно с вашей карты спереть деньги вообще не проблема, достаточно поставить камеру у банкоматов в торговых центрах, чем часто занимается мелюзка и из за чего большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bkmz сказал:

большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

Пруфа, я полагаю, не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

Все банальнее, номер вашего телефона нужен исключительно для получения данных о вас, а дальше дело техники и общения с банками. А конкретно с вашей карты спереть деньги вообще не проблема, достаточно поставить камеру у банкоматов в торговых центрах, чем часто занимается мелюзка и из за чего большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

тинькофф. нет пин-кода, у меня подпись.

если украдут — вернут все деньги где на чеке нет моей подписи (проверяют все чеки от момента который укажу как время предполагаемой потери).

Изменено пользователем narom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Открываешь Тор, пару деньков капается в том, что там есть, и в ужасе осознаешь на сколько беспочвенна твоя вера в защищенность. Тебе пруфы на запрещённые во всех странах ресурсы нужны?:)

Мне пруф на “пункт в договоре”, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, RISKWARE сказал:

Пруфа, я полагаю, не будет?

Почитай договор:) там есть пункт о том, что если вы скомпромитируете свою карту и банку станет известно об этом, вы лишаетесь возможности вернуть деньги. А под понятие компромитирования у многих банков продают все банкоматы за пределами банков и специально оборудованных помещений. Снял бабло у чужого банкомата в торговом центре и хана твоей гарантии. Раньше это очень активно практиковалось, десятки таких случаев лично знаю. Сейчас может что и поменялось, давно ни кого из знакомых не грабили так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bkmz сказал:

Почитай договор:) там есть пункт о том, что если вы скомпромитируете свою карту и банку станет известно об этом, вы лишаетесь возможности вернуть деньги. А под понятие компромитирования у многих банков продают все банкоматы за пределами банков и специально оборудованных помещений. Снял бабло у чужого банкомата в торговом центре и хана твоей гарантии. Раньше это очень активно практиковалось, десятки таких случаев лично знаю. Сейчас может что и поменялось, давно ни кого из знакомых не грабили так.

А я точно точно также могу сказать, что таких пунктов нет ни у меня, ни у кого-либо еще. И это точно такой же будет пук в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Покажите мне страну, где этого не могут сделать?^_^

Опять 25. Негров в америке вешали. Посадили за репост или картинку в вк. Ну и что. Ведь в америке вешали негров.
Это все меняет, объясняет и делает нашу жизнь легче. Дело “стрелочников” живет и процветает.
Прием “А у вас негров линчуют”, который на постояной основе использует немудрый в споре как аргумент, удручает, ибо от такого юзера ожидаешь большего. Но из комментария в комментарий он пишет одно и то же.

1 час назад, Bkmz сказал:

Сразу два вопроса к блаженному. Почему вы с радостью готовы отдать все свои данные неизвестно кому, а вот известным людям боитесь это сделать? Очевидно рыльце в пушку у вас.

На оскорбление закрою глаза, отвечу тем же.
Кто, кому и с какой радостью готов отдать все свои данные неизвестно кому? Откуда эти влажные фантазии у вроде как взрослого, пусть и немудрого, человека?
Лично мне приходят СМС от ЦИК, от МЧС, от оператора сотовой связи, от банков, и еще не разу не получал ни одной СМС от Гугл. Не получал ни одного уведомления от Гугл. Гугл не владеет моими данными. Знаешь почему, немудрый? Потому что я их не указывал. Конечно он может вычислить меня по IP, но мне же нечего скрывать от ФБР :wink:

1 час назад, Bkmz сказал:

Сразу два вопроса к блаженному. Почему вы с радостью готовы отдать все свои данные неизвестно кому, а вот известным людям боитесь это сделать? Очевидно рыльце в пушку у вас. И второй, если вы так до усрачки боитесь российского правительства, но с огромной радостью готовы свои данные предоставлять всему миру, что вам мешает собрать монатки и свалить к тому миру которому вы с радостью все отдать готовы? Только не надо заливать о суши в стиле "я хочу, но государство мне не даёт".

Что мешает собрать монатки и свалить, у, как звучит. А ты кто такой чтобы об этом спрашивать?
Может то что мой дед, участник ВОВ, воевал чтобы его дети и внуки жили счастливо на Родине. Может то что мои родители 5 дней в неделю по 8 ч, вкалывают на фабрике, чтобы их дети жили счастливо на Родине. Может то что я служил 2 года, отдавая долг стране, чтобы жить счастливо на Родине. Как тебе такие причины? Полюбому не устроили. 
Ну раз ты имеешь право задавать такие вопросы, то и сам ответь, а почему ты, немудрый, не свалишь, раз ты ни черта для страны не делаешь, а только терпишь и совсем соглашаешься?    

5 часов назад, Bkmz сказал:

И ни одна тупая мразь не выйдет к офисам Гугл и Европарламента и не устроит флешмоб в знак протеста. Ведь это российскому государству нельзя собирать о нас данные, а вот забугорные пусть собирают...

1 час назад, Bkmz сказал:

Я ни от кого не скрываюсь, все завсегдатые давно меня нашли в соцсетях, почти во всех соцсетях, наших и забугорных я под своим именем и даже адрес и место работы найти не велика проблема. В отличае от тупых дегенератов, я за Навальным не бегаю и прекрасно осознают как устроен мир, а не живу в либеральных фантазиях о том, как другие какают бабочками и только у нас все упыри. Тот же закон Яровой калька с Немецких и Американских законов, та же блокировка неугодных сайтов опять калька с западных и восточных стран. Россия чутьли не самая последняя в эту сферу вступает, от чего явно видна полная техническая безграмотность.

Т.е. это слив. Ты можешь, скрываясь за ником на форуме, оскорбить публично группу людей, назвав их тупыми мразями, но не готов это сделать открыто. А вообще ты забавный, хитрый лис.
Забавный ты и в том, что умалчиваешь о том, восколько млрд. руб. обойдется реализация закона яровой, и кто это будет оплачивать (подсказка: операторы сотовой связи сами это не потянут, на кого они это спустят, подняв тарифы?) И снова ты применяешь прием “А у вас негров линчуют”, ну как же скучно ты ведешь спор, который сам же спровоцировал.

1 час назад, Bkmz сказал:

А вообще ты забавный, не думал что у кого-то так жестоко подорвет пукан. Видать на любимую мазодьку правды наступил^_^

Давай представим ситуацию, когда к твоей сестре (брату), бкмз, подойдет человек и скажет что она прошмандовка. А ты в ответ на это дашь ему в морду.
Вопрос: значит ли это, бкмз, что ударил ты его лишь потому, что у тебя подорвало пукан, от того что человек на любимую мазодьку правды наступил?

48 минут назад, Bkmz сказал:

А если понадобится вас прижать, то закон вы нарушаете ежедневно и на сотнях городских камер, прям сходу залетите и ни какие ваши данные не понадобятся.

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что все только про гугл говорят? Яндекс такой же фигней занимается. Посмотришь объявления о продаже машин, а тебе потом рекламу пива везде высвечивает. Типа “контекстная реклама”. Тоже сбор данных, не?

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Это все меняет, объясняет и делает нашу жизнь легче.

Что бы жизнь была легче, надо бороться за блага, а тупые дегенераты боятся за Телеграм.

33 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Давай представим ситуацию, когда к твоей сестре (брату), бкмз, подойдет человек и скажет что она прошмандовка.

Если твоя сестра шлюха, бей ты морды или не бей, она шлюхой была, есть и будет. Это горе вашей семье. Так вот, все (ок, отбросим мимо проходящих) кто пришел на флешмоб аля самолётики за Телеграм, это тупые дегенераты и мрази лицемерные, и это не оскорбление ни в коем случае, это констатация факта и это горе для их семей и страны. Ибо эти тупые дегенераты пришли на протест из за херни не стоящей внимания, а вот когда надо было на самом деле прийти (когда льготы пенсионерам резали, когда тарификация дальнобойщикам взвинчивают, когда налоги неуместные вводили и т.п.) эти тупые дегенераты и мрази не вышли. А все потому, что эти тупые дегенераты и сразу не способны выйти куда либо, если кто либо авторитетный в глазах дегенератов и мразей (например Навальный или тот же Дуров) не соберёт их, не организует для них конкретный курятник, где они смогут собраться. Поэтому если у вас бомбонуло, то да, это великое горе вашей семье и нашей стране, по делу собраться вы не способны.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде все примерно одинаково собирают ифу что в сияющие цитадели демократии что в  нашем мордоре)) и с этим уже ничего не сделать весь мир такой, и если это со стороны государств ещё могу со скрипом принять то действия корпораций вызывают резкое отторжения. 

А вот когда человек больше доверяет гугул(капиталу) чем государству то возникают сомнения в его  способности логически мыслить.

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.»
Карл Маркс 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

А вот когда человек больше доверяет гугул(капиталу) чем государству то возникают сомнения в его  способности логически мыслить.

если человек больше доверяет гуглу, чем другому государству, это нормально, потому как государство где-то там, а гугл — вот он, рядом, только смартфон включить (или комп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Забавный ты и в том, что умалчиваешь о том, восколько млрд. руб. обойдется реализация закона яровой

А ещё ты забыл упомянуть, сколько миллиардов идёт на ремонт дорог и содержание больниц, армии и прочего. Давай это все не делать, дешевле будет всем и налоги уменьшатся. 

Проблема с нерегулируемой утечкой инфы есть? Есть. Решать эту проблему надо и только тупой дегенерат считает иначе. Совсем иной разговор, что закон Яровой составляли технически безграмотные люди, и вот это большая проблема. Мы слишком поздно вступили в это дело и слишком плохо подготовлены. Надеюсь когда нибудь вернётся тоталитарный строй, который принудит быть технически подкованными всех кто отвечает за жизнь разумеется сферы.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

если это со стороны государств ещё могу со скрипом принять то действия корпораций вызывают резкое отторжения

неудивительно, государство заботится о твоих интересах, а вот гуглу на тебя как личность наплевать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

если человек больше доверяет гуглу, чем другому государству, это нормально, потому как государство где-то там, а гугл — вот он, рядом, только смартфон включить (или комп).

Это не нормально. Это значит, что человек лишился даже задатков критического мышления, то есть практически имбицил. Человек которому реклама промыла мозг. Хотя согласен, это повсеместно и во всех странах. Знакомый из штатов рассказывает, что местное население конкретно промыто и лишено критического мышления напрочь, практически каменный век по развитию, только с крутыми девайсина. Это похоже бичь городского уклада жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Знакомый из штатов рассказывает, что местное население конкретно промыто и лишено критического мышления напрочь,

я слышал, что они просто нелюбопытны. Жизнь за пределами их страны их не интересует.

Только что, Bkmz сказал:

Это похоже бичь городского уклада жизни.

скорее напоминает поведение жителей какой-нибудь деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В официальном заявлении говорится о том, что создателям сервиса так и не удалось привлечь к своему детищу должное внимание. 
      Компания Google объявила о намерении закрыть облачную игровую платформу Stadia, старт которой состоялся в ноябре 2019 года. 

      В официальном заявлении говорится о том, что создателям сервиса так и не удалось привлечь к своему детищу должное внимание. 
      Stadia продолжит работать до 18 января 2023 года. Все владельцы фирменных контроллеров, а также покупателей игр и дополнений на платформе могут запросить полный возврат средств в Google Store.
      Все наработки сервиса пойдут на развитие других сервисов компании — например, YouTube и Google Pay.
    • Автор: SerGEAnt

      Неизвестно, является ли это решение реакцией Google на соответствующее требование ФАС, опубликованное в начале июля.
      СМИ обратили внимание страницу «Изменения в платежной системе Google Play для пользователей из России и Беларуси» на сайте Google.

      Оказывается, еще со 2 августа разработчики бесплатных приложений, опубликованных в Google Play, имеют право внедрять поддержку сторонних платежных систем, так как платежная система самой Google Play в России не работает еще с 10 марта.
      Неизвестно, является ли это решение реакцией Google на соответствующее требование ФАС, опубликованное в начале июля.
      Отметим, что схожее решение действует на территории Евросоюза, но только для неигровых приложений.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×