Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Константин Говорун выкупил права на «Страну игр» и перезапустил сайт gameland.ru

Рекомендованные сообщения

135824-MaxthonSnap20180510135547.png

Последний главный редактор журнала «Страна игр» Константин Говорун перезапустил сайт gameland.ru, на котором будут постепенно выкладываться старые выпуски журнала, а также появляться новые материалы. И все это без рекламы!


Последний главный редактор журнала «Страна игр» Константин Говорун перезапустил сайт gameland.ru, на котором будут постепенно выкладываться старые выпуски журнала, а также появляться новые материалы. И все это без рекламы!

Цитата

… в России сейчас очень много игровых сайтов, все они работают прежде всего на количество просмотров. Это значит, что новости и короткие подборочки фактов редакциям выгодны, а материалы чуть сложнее — уже не очень. Поэтому здесь, на сайте “Стране Игр”, новостей и подборочек не будет вообще (разве что в Telegram, но это позже). Коротких постов в стиле блогов, кстати, тоже нет (этот — исключение). Колонки, рецензии и длинные фичеры — вот это да. В том числе и на очень нишевые темы.

Константин Говорун

Утверждается, что на время работы журнала накоплено около 2 терабайт материалов в высоком качестве. Пока что в архиве выложены только выпуски за 2013 год, но работа по восстановлению будет продолжена — старые номера будут постепенно появляться в разделе. Причем отдельные материалы Константин обещает актуализировать с согласия авторов. Помимо этого, уже готовы цифровые версии юбилейных и просто знаковых материалов из «Страны игр».

135754-MaxthonSnap20180510135738.png

Первым «большим» материалом на возрожденном сайте стало интервью с руководством Black Sun о «Корсарах 4». Напомним, что кампания по сбору средств на игру оглушительно провалилась.

 

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом появится,хочешь без рекламы донать нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rinats сказал:

он еще классный журнал “PC игры” в могилу загнал вскоре после того как стал там главным редактором:(

Доверия к нему вообще пропало, так как он всегда был ярым противником ПК как игровой платформы и приложил все усилия, чтобы закрыть этот журнал, а свой сохранить хотя бы на годик. Аж жаль, что не знаю кто, где и куда ушёл, да и как в общем то дела у них.

Статьи надо было  СИ при Врене писать интересные и доступным языком, а сухим форумным, какой весь СИ при нём в последние годы и стал. И не солянку в нём делать, а определиться какие статьи нужны и на сколько, а какие уже давным давно не нужны.

Изменено пользователем ZeRoNe
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ZeRoNe сказал:

Доверия к нему вообще пропало, так как он всегда был ярым противником ПК как игровой платформы

Согласен. Я его блог читал, иногда было довольно-таки интересно, но всегда было уныло, когда он начинал катить бочку на ПК. Может быть, он частично троллил, но у него всегда были дико отбитые доводы в духе “этот жанр не создан для ПК”. Как будто подключить геймпад к компу — это прямо невыполнимая задача, детский сад какой-то...

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал про новость и прям минутка ностальгии накрыла: вспомнил как начиналось моё знакомство со всем этим игровым. Первый (по-настоящему) игровым журналом был по-моему Навигатор. До этого какие-то (журналы) выпросил у родителей около-игровых (там про все было: техника, кино/сериалы, игры). И потом в общем понеслось: СИ, PC-Игры, МФ, Игромания, (даже помню какие-то в роспечате игровые газетки были, малюсенькие, страничек на 20-30).

Читал (покупал) собственно Игроманию до Декабря прошлого года. Сейчас просто не могу найти свежие выпуски у себя в городе. Даже специально как-то рейд устроил и не нашёл свежих выпусков. Только в тематических магазинах наткнулся как-то на подшивку старых (2000-2005 гг) выпусков по дешману.

P.S в шкафчике огроооомная стопка журналов и дисочков лежит. Храню.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, lordik555 сказал:

Читал (покупал) собственно Игроманию до Декабря прошлого года. Сейчас просто не могу найти свежие выпуски у себя в городе. Даже специально как-то рейд устроил и не нашёл свежих выпусков.

Обидно, что так. На форуме им писать не пробовал?

Я этот журнал перестал покупать где-то года полтора назад, когда наши лавочники настолько охренели, что журнал с одним dvd и толщиной немногим больше сотни страниц стал стоить дороже, чем с двумя dvd и двумя сотнями страниц. Мог бы подписку оформить, но не стал. Теперь только иногда новости на сайте почитываю. Про проблемы с доставкой во многие города на форуме у них не раз писали, и они (если память не изменяет) советовали покупать цифровую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И прошло 2 года, и что на там геймленде, по одной статье в несколько месяцев, короче мертворожденный перезапуск сайта геймлэнд, архив вроде журналов есть, это наверно только плюс. Как и затея с “русским IGN”

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wtcc сказал:

короче мертворожденный перезапуск сайта геймлэнд

нудык

В 10.05.2018 в 13:58, SerGEAnt сказал:

И все это без рекламы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×