Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Геймдиректор God of War уверен, что однопользовательские игры никогда не вымрут

Рекомендованные сообщения

183721-maxresdefault.jpg

По мере того как многопользовательские игры продолжают наращивать популярность, и крупные компании в открытую заявляют о том, что синглплеер им не интересен, все чаще можно услышать мысли о том, что проекты для одного игрока в скором будущем попросту вымрут как класс. Геймдиректор последнего God of War Кори Барлог с этим категорически не согласен.


По мере того как многопользовательские игры продолжают наращивать популярность, и крупные компании в открытую заявляют о том, что синглплеер им не интересен, все чаще можно услышать мысли о том, что проекты для одного игрока в скором будущем попросту вымрут как класс. Геймдиректор последнего God of War Кори Барлог с этим категорически не согласен.

183721-maxresdefault.jpg

«Однопользовательские игры — они как Феникс, возрождаются и умирают. Они меняются вместе с различными креативщиками, которые приходят в индустрию со своими сумасшедшими идеями», — заявил он. 

Барлог сообщил, что несмотря на повальную моду на проекты в духе PUBG и Fortnite, у сингла все еще впереди: «Это ведь не означает, что что-то обязательно и безвозвратно уходит. Это просто говорит о том, что на что-то мы стали обращать больше внимания».

Сам Кори признался, что один только конкурентный мультиплеер — это не для него. «Я не хочу работать над играми, в которых нет какой-либо сюжетной составляющей. Это не для меня. Не хочу сказать, что соревновательный мультиплеер — это плохо, мне нравятся нынешние игры с ним, но все равно это не то, чего я хочу»

Он считает, что всегда будут существовать сетевые и одиночные игры, просто их популярность будет смещаться в разную сторону время от времени.

Напомним, что в конце прошлого года компания Bethesda провела публичную акцию в поддержку однопользовательских проектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, конечно. Очередной ранее никому не нужный ноунейм выпускает успешную игру, гримасничает на камеру и вот он звезда, любой его чих на всех новостных сайтах. Всё как у “взрослых” индустрий.

  • -1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям приятно читать такое. Я рад за теплое будущее игровой индустрии и что кто-то верит в силу сингла.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барлога бы слова да геймдевам в уши.

Изменено пользователем yurimail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот чел всю свою карьеру под зонтиком Сони просидел, “не то чего он хочет",  он недавно рассказывал, как приходилось убеждать боссов в необходимости увеличения бюджета для определенных аспектов игры и то его не хватало

что тогда говорить про самостоятельные студии или крупные издания, не у всех есть возможность клепать несколько лет очередной дорогостоящий систем-сэллер, кому-то нужно и деньги зарабатывать, так что занимаются разработкой того, что наиболее прибыльно и востребовано в данный момент

тем более технологии год от года шагают вперед, наивно думать, что люди как в стародавние времена будут запираться и играть в синглу, пока не наступит крах интернета такого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Korgan_F_NC сказал:

Очередной ранее никому не нужный ноунейм выпускает успешную игру

Учитывая, что он ещё 10 лет назад взял аналог Оскора BAFTA, за GoW2, то ноунеймом из него крайне известный и именитый.

11 часов назад, maximus388 сказал:

этот чел всю свою карьеру под зонтиком Сони просидел

Вообще-то он в конце 2007 года ушел из под зонтика Сони и приложил руку к перезапуска Томб Райдер. А вернулся в Сони он только в 2013.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик прав, и God of War 4 тому прямое подтверждение, как ни крути.

3 часа назад, Korgan_F_NC сказал:

Ну да, конечно. Очередной ранее никому не нужный ноунейм выпускает успешную игру...

Извиняй, конечно же, но "очередной" ни кому не нужный ноунейм, в данном случае, именно ты, а не этот товарищ.

 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барлог? Серьёзно? Я не могу сдержаться: “Ты не пройдёшь!” :laugh:

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиплеер это конечно хорошо, но они чисто нишевые, проще говоря геймерский рынок может удерживать определённое количество мультиплетных игр, и если количество превысит эти рамки начинается дикая текучка игроков из одного проекта в другой, соответственно снижаются прибыли.

Если уйти от темы прибыли в более высокие материи, то чистый мультиплеерный проект это как бабочка, живет красиво, но подыхает быстро. Как пример, вот кто сейчас будет играть в star wars battlefront, да и на кой в него играть если вышла 2 часть, а через 5 лет про него вообще ни кто не вспомнит тк нет сингл компании.  Да и не стоит забывать что мультиплеер и сингл сейчас поделены по большей части, по возрастным категорям. Раньше я любил ММОРПГ тк было много свободного времени, сейчас времени не так много, по этому мне проще играть в сингл игры где я могу в любой момент сохраниться и уйти в реал и у всех кого знаю (те же соклановцы) та же фигня. Так что я не совсем понимаю упоротости некоторых личностей люто желающих “больше мультиплеера, богу мультиплеера!” 

P.S. Я уже молчу что сингл и мультик дают совершенно разные эмоции, хороший бой в шутане это одно, а некое “событие” в the last of us (как пример) совершенно другие. 

Изменено пользователем Selentika
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Roadman сказал:

Барлог? Серьёзно? Я не могу сдержаться: “Ты не пройдёшь!” 

Там Балрог.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SpaRRow сказал:

Там Балрог.

Точно, блин. Уже подзабыл и проверить не додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том,что сингл не нужен,давайте нам мультиплеер,говорят скорее те,кому вот прям необходимо кому-то что-то доказывать,меряться пиписьками.Спокойно и размерянно играть в сингл,а не хаотично прыгать,бегать в мультике,интересно тем,кому этот дух соревновательности (читай,мерение пиписьками),нагибать кого-то там в инете,повышая своё ЧСВ,нафиг не сдалось.

Изменено пользователем АлексСкринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×