Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Министерство культуры обратилось с жалобой на создателей «Защитников» в Генпрокуратуру

Рекомендованные сообщения

135640-8276430.jpg

Минкульт обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении нескольких кинокомпаний, который получили от государства деньги на съемки картин на определенных условиях, но так последние и не выполнили.


Минкульт обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении нескольких кинокомпаний, который получили от государства деньги на съемки картин на определенных условиях, но так последние и не выполнили.

135640-8276430.jpg

«В этом списке немало жуликов», — заявил министр культуры Владимир Мединский. Всего в нем значится 21 студия, которые либо не вернули в бюджет выданные им деньги, либо попросту не сняли сам фильм. В частности, были названы «Да Студия» (мультфильм «Сергий Радонежский»), «Контакт медиа» (мультфильм «Кузька в заколдованном царстве») и Enjoy Movies («Защитники»).

Пока, при этом неизвестно, какое именно ожидает наказание провинившихся. Основной задачей является вернуть назад бюджетные деньги. 

Директор Фонда кино Антон Малышев добавил, что Enjoy Movies по мировому соглашению выплатила большую часть задолженности перед фондом, но сорвала сроки по последнему траншу.

Напомним, что ранее на данную студию подавал в суд сам Фонд Кино, требуя возврата вложенных в производство «Защитников» денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели начали требовать возвратов вложенных денег? Не думал, что доживу до этих времен...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DotsAlex Ну у нас может быть такое что кто то кого то кинул:) 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евген Батиков давно требоал прикрыть эту лавочку. Чинуши только сейчас зачесались. И то видимо создатели роспила не отбашляли сколько договаривались.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, DotsAlex сказал:

Неужели начали требовать возвратов вложенных денег? Не думал, что доживу до этих времен...

Показушная акция.

А те, с кого уже давненько надо спрашивать и требовать, сидят себе спокойно, как ни в чем не бывало, и посмеиваются.

Но там малость другие силы вращаются вокруг, да около.

Одобрямы Свысока, так сказать.

Изменено пользователем Pashak
  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видна системная работа. Сначала показательно придавили цирки, потом — театры. Теперь “кошмарят” кино. Зная подноготную, сочувствую МинКульту. Там авгиевы конюшни круговой поруки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, _VERGILIY сказал:

Михулькова еще прижмите

...это врят ли, ибо его семейка в Угодных бытует.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все друг на друга в суд подают,все друг от друга возмещений требуют,все друг друга кидают,порой мне кажется что жадность некоторых людей просто не знает границ и растёт год от года.Суть в том что вместо зарабатывая денег самим(да и не только денег если не рассматривать конкретно этот случай),всегда можно отсудить их у кого то другого(в последнее время постоянно вижу новости компания а подала на компанию б в суд...и какой нибудь глупый предлог).

Я в политике и гос.устройстве не силён и могу ошибаться,но на кой чёрт спонсировать из гос.средств,которые собраны из карманов налогов Русских граждан миллионы на трэш породии на нормальные фильмы?кому они нужны?и на полном серьёзе кто то считает,что снимать чушь это хороший вклад в культуру?Почему американские режиссёры справляются своими финансами и финансами инвесторов,а наши снимают за государственные деньги никому ненужный мусор в убыток? А теперь видите ли лямы денег раздали и удивляются чему то...что они там не увидели,за что были плачены деньги?что они там вообще хотели увидеть? Когда финансируешь высер в итоге конфетка не получается...

В нашей стране конечно же больше некуда потратить крупные суммы денег,ни на повышение зарплат некоторым профессиям,ни на повышение пенсий старикам, ни на обустройство мелких городов,ни на образование,на на повышение уровня профессионализма в конце то концов. Да зачем это всё? Московской элитке хорошо живётся значит по определению и остальные проживут,как нибудь,будем платить бездарным режиссёрам и бездарным актёрам.(в придачу к бездарным футболистам,бездарным политикам и бездарным шоу клоунам мэнам)

Изменено пользователем Faust93
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про “Фонд кино”, про то как и на что там выделяют деньги, возможно, хоть после просмотра перестанете нести бредовые домыслы.
https://www.twitch.tv/videos/253216917  — 57мин27с

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Faust93 сказал:

Почему американские режиссёры справляются своими финансами и финансами инвесторов,а наши снимают за государственные деньги никому ненужный мусор в убыток?

кто тебе сказал, что все американские режиссеры поголовно гении, снимающие баснословно продающиеся фильмы?

Только что, Faust93 сказал:

Московской элитке хорошо живётся значит по определению и остальные проживут,как нибудь,будем платить бездарным режиссёрам и бездарным актёрам.(в придачу к бездарным футболистам,бездарным политикам и бездарным шоу клоунам мэнам)

ох уж эти замкадные комплексы.:D С чего ты взял, что все эти унылые режиссеры и актеры - поголовно москвичи? Живут в Москве, возможно, но это не делает их москвичами. Тоже касается политиков и шоуменов. А самые бездарные футболисты, по соотношению “цена/качество”, играют в Питере.:wink:

 

Изменено пользователем ealeshin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ealeshin сказал:

кто тебе сказал, что все американские режиссеры поголовно гении, снимающие баснословно продающиеся фильмы?

ох уж эти замкадные комплексы. С чего ты взял, что все эти унылые режиссеры и актеры - поголовно москвичи? Живут в Москве, возможно, но это не делает их москвичами. Тоже касается политиков и шоуменов. А самые бездарные футболисты, по соотношению “цена/качество”, играют в Питере.

 

 далеко не все, но можно назвать фамилии тех, кто действительно талант, в своем деле.

У нас таковых сейчас...ну под очень большим вопросом.

Авторское кино я не имею, сейчас, в виду.

Я не только про американских, если что, а просто про за бугорных.

- Ну живут они не в городах, положим, и замкадовские, т.н." комплексы" тут ни при чем.

Многие живут, как и Российская эстрада, и всякие разные с верхушки,  за городом, в собственных домах.

Изменено пользователем Pashak
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ealeshin сказал:

кто тебе сказал, что все американские режиссеры поголовно гении, снимающие баснословно продающиеся фильмы?

ох уж эти замкадные комплексы. С чего ты взял, что все эти унылые режиссеры и актеры - поголовно москвичи? Живут в Москве, возможно, но это не делает их москвичами. Тоже касается политиков и шоуменов. А самые бездарные футболисты, по соотношению “цена/качество”, играют в Питере.

 

1.Я такого не говорил.Но там за бугром государство так не спонсирует на сколько мне известно.По крайней мере провальные фильмы редко выходят из под пера известных режиссёров и сценаристов.

2.Нет никаких комплексов только реализм.А когда я говорил про элиту я не имел ввиду рядовых москвичей,я имел ввиду тех кто в Москве бабки огромные рубит.Выразился не правильно видимо.

 

43 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Про “Фонд кино”, про то как и на что там выделяют деньги, возможно, хоть после просмотра перестанете нести бредовые домыслы.
https://www.twitch.tv/videos/253216917  — 57мин27с

А чего конкретно я бредового написал?или речь не обо мне?Я потому что всё так и представлял как мужик говорит на 57ой минуте.

Вот он говорит что все сценарии говно и мы из говна выбираем более талантливое говно и даём им бабки,снимите уже хоть чё нибудь типа,сделайте вид что у нас тоже кино снимают...потому что нам приказали 100 лимонов израсходовать на проходняк,мы и расходуем...Вот она вся суть России.Нам так сказали,мы сделали.Я примерно об этом и писал.Лучше бы эти деньги потратили с пользой,чем спонсировать то что всё равно останется говном. Смотреть дальше лень,я не люблю подобное.

Изменено пользователем Faust93
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Faust93 ты прав, спорить, и что-либо доказывать, смысла не вижу.

Факт остается фактом.

У нас подавляющее кол-во "шедевров" кино одобрено и Кремлем, или Гундяевым, вкупе с министром культуры, который о культуре и истории знает лишь по наслышке.

Смысл вообще об этом говорить, в подобном случае?

Просто мимо, и тчк.

p.s.проверенное лично, неоднократно, к сожалению. Вердикт " Дно".

...я не одинок, на эту тему, кстати.

BadComedian со мной согласится.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Faust93 сказал:

там за бугром государство так не спонсирует на сколько мне известно.По крайней мере провальные фильмы редко выходят из под пера известных режиссёров и сценаристов.

Может и не так маразматично, как у нас, но спонсирует. Уве Болл снимал немалую часть своих “шедевров” отнюдь не за свой счет.

Только что, Pashak сказал:

p.s.проверенное лично, неоднократно, к сожалению. Вердикт " Дно".

Все пересматриваешь наши “шедевры” фильмостроения, пытаясь отыскать крупицу золота? Просигналь, как найдешь.:D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×