Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Железо от AMD стало пользоваться большей популярностью у пользователей Steam

Рекомендованные сообщения

180443-1490685130_amd-logo.jpg

В Steam появился апрельский отчет по железу, судя по которому, процессоры и видеокарты от AMD стали куда популярнее среди игроков.


В Steam появился апрельский отчет по железу, судя по которому, процессоры и видеокарты от AMD стали куда популярнее среди игроков.

180443-1490685130_amd-logo.jpg

То есть NVIDIA и Intel, конечно, продолжают удерживать лидерство, однако рост доли AMD налицо. Так, число соответствующих графических процессоров выросло с 10,8% до 14,9%. Доля центральных процессоров компании выросло с 4,6% до 6,9%. Возможно, за это стоит благодарить запуск новинок серии Ryzen

Любопытно также, что на 16% увеличилось число пользователей с видеокартами, поддерживающими DX12, и Windows 10 до 50,8%. Количество четырехядерных процессоров, напротив, уменьшилось на 7,7%, а шестиядерные и двухядерные (!) подросли на 2 и 5,5% соответственно. 

GeForce GTX 1060 остается самой популярной видеокартой среди пользователей Steam, а 64-разрядная версия Windows 10 — самая популярной ОС — ее использует 53,10% респондентов (рост составил 17,41% за прошедший месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько процентов играет на встроенных интеловских видюшках Оо

P.s. что-то я в цифрах запутался слегка. Среднее кол-во пользователей на w7-64 , в декабре, было 70% от общего кол-ва. В апреле стало 37.49% , с общим результатом -20% . Это как это ?

@SerGEAnt а… я вот тоже пытался понять. даже с учетом остальных процентов по остальным системам — не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Sergtrav сказал:

Китайцам надоел пубг/забанили миллионы китайских читеров в пубге.

Почти 2 миллиона, одновременно играющих в пубг ежедневно с тобой, как-то, не согласятся.

Изменено пользователем Pikachu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фристайл сказал:

несколько процентов играет на встроенных интеловских видюшках Оо

Возможно из за каких то технических проблем. Моя вот GTX 560 SE сгорела неделю назад, не знаю что теперь делать...

  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Sergtrav сказал:

забанили миллионы китайских читеров в пубге.

как блокировка в игре аннулирует аккаунт стим-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Urmatoru, покупай 1060, 960 не бери, её производительность хоть и достаточна, но ровно в 2 раза выше 560. 1060 всё же быстрее. Или дождись 1160, хотя смысла нет, цена на неё упадёт хорошо если через полгода-год.

Изменено пользователем SERTT
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SERTT сказал:

Urmatoru, покупай 1060, 960 не бери, её производительность хоть и достаточна, но ровно в 2 раза выше 560. 1060 всё же быстрее. Или дождись 1160, хотя смысла нет, цена на неё упадёт хорошо если через полгода-год.

Думаю 1060 покупать сейчас уже поздновато, лучше подожду. Если этим летом выпустят новую линейку, то хорошо, лишь бы цены не сильно кусались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

970 до сих пор все тянет на высоких кроме некоторых позиций и в плохо оптимизированных играх на средних играть приходится например киндом кам

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×