Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Яндекс и ВКонтакте прокомментировали блокировки Роскомнадзора

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Damask90 сказал:

смотрите чтоб эти деньги не взяли с ваших карманов)

Их всегда берут с наших карманов. Это же госпредприятие, из чьего кармана оно финансируется по твоему? Я лишь надеюсь о том, что РКН расформируют, а весь руководящий состав сократят с запретом работы на руководящих должностях.

  • +1 6
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Bkmz сказал:

Есть ряд намеков что готовится коллективный иск на общую сумму до миллиарда долларов.

Хорошо бы,такую глупость надо наказывать,вот бы еще еще расследование со стороны правоохранительных органов,думаю там много моментов будет.

 

24 минуты назад, Damask90 сказал:

смотрите чтоб эти деньги не взяли с ваших карманом))))

У нас тут санкции хотят на народ переложить,в принципе ничего нового. Вот честно не понимаю чего правительство добивается. Интернет современный опиум для народа,чем сильнее они будут рушить эту систему,тем больше всякие “интернет зависимые” будут пробуждаться,а ими управлять легко. Хотя у нас опять пытаются на религию переложить функцию зомбирования,вот честно дождутся и будет как в старину, вешать попов и царей.

38 минут назад, Surp сказал:

Вон Китай закрывал у себя телеграмм

Ну Китай поступил совершенно иначе. Вот видео на эту тему

Скрытый текст

 

По сути то что у них запретили,ну и что,у них свои аналоги есть к которым они привыкли.

Наши же ничего не сделали,наш ру сегмент ,все сети,весь наш инет развивался по сути сам. А после они еще что то хотят запретить,да еще как запретить,через одно место. Всем по сути пофиг на телеграм,но не пофиг на другие сервисы,аналогов которых у нас нет. Кстати самое смешное что телеграм по сути наш аналог зарубежных сервисов,ну должен был бы стать,но наши “бизнесмены” сделали все как всегда.

Изменено пользователем Modrin
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Surp сказал:

Не понимаю я РКН, что он телится. Есть же обычная практика фаирвола все запретить и разрешать по надобности. А то хотят быть белыми и пушистыми. Есть постановление суда, значит надо сделать это закон. Что они телятся. Вон Китай закрывал у себя телеграмм на время или тот же Иран закрывал. Что они телятся технологии есть. Это провайдеры должны суетится, что у их клиентов, что-то не работает, а не РКН. РКН орган наказывающий и не его это дело. А то выглядит так, поймали убийцу беременной женщины и суд постановил его отправит в тюрьму и тут начинается зал орет за что его он хороший его не надо в тюрьму,  а убийцу выпиливает решетку в это время. А полиция телиться и все его в тюрьму отвезти не может.

Вы ,товарищЪ, очень редкосный , скажем так  — индивид. Чтобы спороть такую ересь надож талант иметь.

  • Спасибо (+1) 3
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Bkmz сказал:

Их всегда берут с наших карманов. Это же госпредприятие, из чьего кармана оно финансируется по твоему?

Я лишь надеюсь о том, что РКН расформируют, а весь руководящий состав сократят с запретом работы на руководящих должностях.

- вот с чем не поспоришь то вообще (к несчастью).

- это врят ли, (ну ооочень сильно сомневаюсь), если и произойдет подобное, то можно будет поверить в "некое чудо".

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Surp сказал:

Не понимаю я РКН, что он телится. Есть же обычная практика фаирвола все запретить и разрешать по надобности. А то хотят быть белыми и пушистыми. Есть постановление суда, значит надо сделать это закон. Что они телятся. Вон Китай закрывал у себя телеграмм на время или тот же Иран закрывал. Что они телятся технологии есть. Это провайдеры должны суетится, что у их клиентов, что-то не работает, а не РКН.

Ты вообще не понимаешь в чем отличие интернета в Китае и в России? Я тебе дам такую маленькую подсказку, у Китая с самого начала интернет контролировался и развивался самим государством, а в России по факту это частный сектор. 

Ну и да, когда Гитлер был во власти в Германии у него тоже суды постанавливали евреев и другие нации в концлагеря ссылать и убивать их. Так что же тех людей кто это все в исполнение приводил и постанавливал после войны не судить надо было, а просто отпустить и по головке погладить.

И да если бы РКН и суды хоть как то разбирались как все это работает они бы таких тупых решений не принимали бы.

  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bkmz сказал:

Я лишь надеюсь о том, что РКН расформируют, а весь руководящий состав сократят с запретом работы на руководящих должностях.

Из-за того, что у тебя ПСН не работал 2 дня? Пхахаха.

27 минут назад, Eshfor сказал:

И да если бы РКН и суды хоть как то разбирались как все это работает они бы таких тупых решений не принимали бы.

То есть не блокировал бы Телеграммы, кладущие [censored] на ФСБ, и прочие Поваренные книги анархиста?

27 минут назад, Eshfor сказал:

когда Гитлер был во власти в Германии у него тоже суды постанавливали евреев и другие нации в концлагеря ссылать и убивать их

Лол, а вот и закон Годвина подъехал. Дискуссию можно закрывать.

  • +1 4
  • -1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Zergi2008 сказал:

То есть не блокировал бы Телеграммы, кладущие [censored] на ФСБ, и прочие Поваренные книги анархиста?

Т.е. думал бы своей головой, а в результате у нас итог — у до фига народа не работает нормально разные части интернета. Бизнесмены несут убытки, вон уже первые иски пошли. Им и Яндекс с другими конторами говорит что вы херню творите. В итоге половина сайтов нормально не работает, зато телеграмм работает как часы, отличная работа РКН. Это сражение с ветряными мельницами. 

И я так понимаю, вы за любую дичь и произвол которые творят власть имущие в нашей стране? А чего же тогда они сами перед законом не отчитываются? Где хоть какие то результаты их деятельности, что полезного они сделали?

Если хотят чтобы все законы работали и никто не возмущался, то закон должен быть справедлив и приносить пользу. Какую пользу приносит чтение и прослушка личных переговоров граждан?  Или какую пользу несут попытки заблокировать телеграмм, тоже непонятно.  А еще непонятно, почему человек укравший палку колбасы получает большее наказание чем люди ворующие миллионы и миллиарды в нашей стране. Какие то двуличные законы в нашей стране вам не кажется?

При этом телеграмм не единственный мессенджер который использует подобное шифрование и кто послал в жопу РКН, но именно из-за Пашки Дурова вцепились конкретно в него и просто на просто сломали интернет всем. РКН просто организация вредитель, которая оплачивается из наших налогов и с которой жители РФ вполне в праве требовать чего либо, как и в праве требовать отмены долбанутых законов.

Интересно, а если введут налог на воздух, вы тоже засунете язык в задницу и будете оправдывать подобное? Хотя наверное да, зачем я спрашиваю.

Только что, Zergi2008 сказал:

Лол, а вот и закон Годвина подъехал. Дискуссию можно закрывать.

И что? Ну упоминается Гитлер, какие у вас проблемы? Россия сейчас на полном ходу катится к абсолютно такому же тоталитаризму, вы считаете это хорошо? Могу вам еще Нимёллера процитировать, хотите?

  • +1 3
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, GanibalTD сказал:

Сотрудничают. За картинки, репосты, записи на стене и прочую публичную деятельность в соцсетях люди тянут реальные сроки, но я пока не слышал, чтобы на кого-то завели дело за приватную шифрованную переписку.

Вот и я о том же. Любое государство, будь то Германия, США, КНР или Россия наказывает за картинки — детское порно, репосты — призывы к противоправной деятельности, записи на стене — продажа наркотиков  и прочую преступную, публичную деятельность. Это правильно, я видел государства в Африке, Южной Америке где подобная работа не ведется. Вы бы не захотели там жить. Вы бы и не смогли там жить.

8 часов назад, Bkmz сказал:

всколыхнуть весть рунет

Вы преувеличиваете. Большинство о нем ничего не знает и традиционно ругает провайдеров, Кстати вполне заслужено.

8 часов назад, Bkmz сказал:

Есть ряд намеков что готовится коллективный иск на общую сумму до миллиарда долларов.

Очередной пиар на волне хайпа. Все прекрасно знают что непосредственную блокировку осуществляет провайдер. Он и несет юридическую ответственность за якобы убытки.

И вы ведь читали договор с вашим провайдером, вот этот пункт вам обязательно встретится — 

Цитата

Проводить работы, связанные с ремонтом и поддержкой работоспособности магистралей и локальной сети. При этом, в случае потребности, ПРОВАЙДЕР имеет право на полный или частичный перерыв в предоставлении услуг для профилактических мероприятий и мероприятий, обусловленных форс-мажорными обстоятельствами и модернизации собственного оборудования.

Есть ещё вопросы?

8 часов назад, Modrin сказал:

По сути то что у них запретили,ну и что,у них свои аналоги есть к которым они привыкли.

Аналогов Телеграмму в России достаточно. Возьмем к примеру Майл, чем вас не устраивают их площадки?

3 часа назад, Eshfor сказал:

Россия сейчас на полном ходу катится к абсолютно такому же тоталитаризму, вы считаете это хорошо?

За подобную речь в США или ЕС вы бы уже обживали нары в одной из коммерческих тюрьм. И было бы вам абсолютно не до интернета. Вот если бы у вас были доказательства ваших слов...

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 4
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Bkmz сказал:

Занятно, как далеко не самый популярный мессенджер, который и в половину не так популярен как Вайбер или Вацап, умудрился не только заставить говорить о себе всех, но и всколыхнуть весть рунет.

Да, только это не заслуга Дурова, а в грубых и кривых действиях Роскомнадзора, повлекших за собой печальные последствия в отношении всего интернета России. Да и давайте честно, все же знают, люди которые требуют разблокировать Telegram, на самом деле не стремятся защитить детище Дурова, а просто таким образом выражают протест против действий власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, abc121 сказал:

Аналогов Телеграмму в России достаточно. Возьмем к примеру Майл, чем вас не устраивают их площадки?

Это даже не смешно.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Pashak сказал:

если и произойдет подобное, то можно будет поверить в "некое чудо".

если и произойдет подобное, мы об этом вряд ли узнаем. Хотя может где строчка в новостях проскользнет. С другой стороны, судя по кол-ву новостей на ту тему, зог взял ситуацию под свой контроль, будем следить за развитием событий.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, abc121 сказал:

Возьмем к примеру Майл, чем вас не устраивают их площадки?

Слишком агрессивное навязывание своих сервисов, что мэйлру, что яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин почему в Китае смогли сделать все относительно вменяемо, а у нас как всегда? А про блокировки повторюсь за другими. Правильное дело если уж постановили заблокировать так надо блокировать. Другое дело почему сначала не разобрались в ситуации и не спросили наших независимых специалистов. Ведь говорили уже что не та у нас конфигурация сети. Тут надо полностью сеть перекофигурировать.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2018 в 19:34, csermen сказал:

Пособники террористов, прут против ЗАКОНА!!!! Блокируй их полностью!!! Унижай их, иж чо!!! Захотели end-to-end. Блин, не умею я в сарказм. А по факту, мои дорогие хомячки рычащщие на телеграмм, надеюсь вы понимаете что у ФСБ нет ключей  ни к вайберу, ни к вацапу и не было никогда. Телега была просто поводом. Из всего этого мракобесия мне единственно не понятно, почему вк и яндекс, зная о последствия этой утки молчали раньше. А вот сейчас закукарекали)

наверно молчали так как консультировались с юристами, переживают за свою пятую точку и правильно делают, у нас законы не работают к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mihail_luppov сказал:

Блин почему в Китае смогли сделать все относительно вменяемо, а у нас как всегда?

Потому что в Китае полностью заблокированы все сервисы Гугл, Амазон, Эпл и т.п.?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×