Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Роскомнадзор на несколько часов заблокировал Яндекс и ВКонтакте

Рекомендованные сообщения

130318-C84B5398-C603-4CCE-B765-27C0BEF21

Эпопея с беспорядочными блокировками от Роскомнадзора продолжается.


Эпопея с беспорядочными блокировками от Роскомнадзора продолжается.

130318-C84B5398-C603-4CCE-B765-27C0BEF21

Стало известно, что сегодня ночью были заблокированы пять IP-адресов Яндекса, по одному — ВКонтакте, Одноклассников, LiveInternet и Yahoo, по три — Facebook и Twitter. При этом на сайте ведомства было указано, что доступ к упомянутым ресурсам ограничен. 

Спустя пару часов, однако, адреса таки удалили из реестра запрещенных сайтов. «Мы постоянно следим за доступностью наших ресурсов и принимаем необходимые меры по обеспечению к ним бесперебойного доступа», — сообщили в пресс-службе ВКонтакте.

По данным сайта Downdetector, после 00:00 количество жалоб пользователей ВКонтакте несколько выросло — с 2-5 до 60. К 03:00 число жалоб снизилось до 3-7 штук.

Напомним, что ранее по вине Роскомнадзора отечественные пользователи испытывали проблемы с доступом к ряду различных ресурсам, как игровым, так и информационным. В частности, под блокировки попали адреса Google и Amazon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А телеграм все работает,зато в юплей не заходит -_-

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×