Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Эдуард Успенский подал в суд на создателей «Возвращения в Простоквашино»

Рекомендованные сообщения

201627-c63095672935ce373c410147d05fcf43.

Автор оригинальных книг о приключениях в Простоквашино Эдуард Успенский подал в суд на «Союзмультфильм» из-за выпуска первой серии обновленного мультсериала

Автор оригинальных книг о приключениях в Простоквашино Эдуард Успенский подал в суд на «Союзмультфильм» из-за выпуска первой серии обновленного мультсериала

201627-c63095672935ce373c410147d05fcf43.

Писатель обратился в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату, обозвав новое «Простоквашино» «грубой переработкой» его же трудов с обилием заимствованных сцен, переработанных текстов и знакомых персонажей. 

«Договор на использование моих произведений для создания новых фильмов со мной не заключался, разрешений на данную экранизацию я не давал», — заявил Успенский

Поскольку в первый же день новую серию «Простоквашино» пользователи посмотрели более 13 миллионов раз, автор посчитал это свидетельством «об особо крупном размере правонарушения». Он даже призвал актеров озвучки, среди которых присутствуют Гарик Сукачев, Юлия Меньшова и Иван Охлобыстин, отказаться от дальнейшего участия в проекте. 

В «Союзмультфильме» же напомнили, что права на мультфильм принадлежат именно им. К тому же, по версии студии, Успенский еще в 2016 году дал личное согласие на съемки перезапуска и сейчас получает причитающиеся авторские отчисления. Как бы то ни было, ответственные лица надеются урегулировать конфликт при помощи переговоров.

Поделиться сообщением

Там дядя на старости лет от жадности поехал. Постоянно со всеми судится и постоянно проигрывает. Прав на мультипликацию у него нет. В Союзе они полностью переходили студии. 

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, aleks2007 сказал:

Сериал про чебурашку в японии снимают, там Успенский тоже судиться?

Ему 3 ляма отвалили. 

Поделиться сообщением

Дедок с чьей-то подачи решил отжать бабла.
Я не принимаю чью-то сторону, я просто вижу эту хрень  и мне “нас - рать” кто победит, но сам Успенский в данном случае инструмент и пешка, которой двигают.

В отношении сериала я уже отписывался, что в целом — нормальный мульт относительно всего того г-на что вокруг.
Конечно оригинал был круче, но… не нравится — не смотрите, а ещё лучше, просто читайте книжки того же Успенского с иллюстрациями, которые от вас никто пока не отжимает, и мультик старый тоже.

• +1 2

Поделиться сообщением

Одного не пойму, почему столько времени откладывал? А нет, пойму. Что бы схитрожопить и больше навалиться.

Хотя наверное просто оскорблен такой дичью, что сотворили из его персонажей.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: james_sun

Канал пользователя Shirrako, который забанили на YouTube за жестокое обращение с виртуальные суфражистками в Red Dead Remeption 2, был восстановлен в полном объеме. 
      Канал пользователя Shirrako, который забанили на YouTube за жестокое обращение с виртуальные суфражистками в Red Dead Remeption 2, был восстановлен в полном объеме. 

«Мы пересмотрели ролики и решили, что им стоит установить возрастное ограничение. Они не нарушают правил площадки по демонстрации насилия. Канал будет разблокирован. Все 8000 видеозаписей будут восстановлены», — заявил глава раздела YouTube Gaming Райан Уайатт.
      Как говорят западные журналисты, в правилах сервиса есть специальный пункт, за который пользователю могут выписать бан. Он называется как «Разжигание ненависти к определенной социальной группе или конкретному человеку». Канал же Shirrako был заблокирован по другой причине — демонстрация насилия. Как заявил ютубер, обычно каналы блокируются после получения трех так называемых «страйков», однако в его случае бан был выписан моментально.
    • Автор: james_sun

Курьезный случай произошел с ютубером под ником Shirrako, канал которого был удален... из-за видео, где он бьет виртуальную активистку в Red Dead Redemption 2.
      Курьезный случай произошел с ютубером под ником Shirrako, канал которого был удален... из-за видео, где он бьет виртуальную активистку в Red Dead Redemption 2.

Действие игры разворачивается в 1899 году, за 20 лет до того, как женщины в США получили права голоса. Стараясь как можно более правдоподобно смоделировать дух того времени, Rockstar Games добавила в свой проект суфражисток, женщин-активисток, которые боролись за то, чтобы иметь право голоса на выборах. Над одной из них и произвел свою «чудовищную» расправу упомянутый выше геймер.
      Несчастная суфражистка находится в Saint Denis, виртуальном аналоге Нового Орлеана. Она стоит рядом с соответствующим объявлением и громко требует прислушаться к ее требованиям. Собственно, последнее стало для нее роковой ошибкой, поскольку ее публичные возгласы надоели Shirrako. В ролике под названием Red Dead Redemption 2 — Beating Up Annoying Feminist он не только как следует дает женщине по лицу, но еще и скармливает ее аллигатором, а также протаскивает ее на веревке к железнодорожным путям. 
      Западная пресса по большей части восприняло само видео и комментарии под ними в штыки — на их взгляд, в издевательствах над виртуальными женщинами нет ничего смешного. Ролик же за неделею смог набрать более 1,2 миллиона просмотров. А потом канал ютубера был удален. 
      YouTube закрыл мой канал за убийство женщины-NPC в RDR2. Они заявили, что он пропагандирует насилие.
      То есть всю игру можно убивать мужчин — никто и не почешется, а стоит только один раз ударить женщину, как ты тут же получаешь бан. Вы там совсем поехавшие?

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus