Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи сети столкнулись с нестабильной работой Google из-за блокировок Роскомнадзора

Рекомендованные сообщения

170821-5839e3c5d0e3b2cfac7f5b3c3888d29b.

От блокировок Роскомнадзора начали страдать не только игровые сервисы и сайты, но и основные мастодонты вроде Google


От блокировок Роскомнадзора начали страдать не только игровые сервисы и сайты, но и основные мастодонты вроде Google.

170821-5839e3c5d0e3b2cfac7f5b3c3888d29b.

Известно, что на утро сегодняшнего дня было заблокировано 63 адреса google com из 600 известных. Сегодняшней ночью пользователи сети также жаловались на невозможность получить доступ к соответствующим сервисам.

Ресурс vc ru сообщает, что «в качестве основания для блокировки используется решение Генпрокуратуры с номером 27-31-2018 от 16 апреля 2018 года. Детали этого решения неизвестны. По данным Роскомсвободы, с этим основанием было заблокировано более 50 IP-адресов, из них многие ведут на главную страницу Google».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С джитхаба не качается...

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря Роскомнадзор, со своей деятельностью, и некоторым пофигизмом именно к народу, уже изрядно достал.

 

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, hitman60 сказал:

Ток китайский интернет развит по самое небалуйся

Так я про это и говорю,они с начало развили свое производство,сети ,сделали замену  зарубежным сервисам и при этом потихоньку закручивали гайки. А как смогли заменить все закрутили на полную. Поэтому я и говорю что китай грамотно сделал,у них все так появилось не на пустом месте и сразу,а они планомерно к этому пришли.

А наши импорт замещением занялись ток когда припекло,хотя надо было к этому готовиться еще с нулевых. И эти блокировки,когда по сути наш интернет как решето и никакого основы толковой не имеет.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купленный для работы софт за 700 евро не качается с серверов амазона...

1 minute ago, Modrin said:

они планомерно к этому пришли.

А у нас, я вообще не понимаю что происходит, психоз какой то… Что это, для чего это, и зачем это? Или это недостаток мазгов и квалификации творит такое?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hitman60 Ну по мне так это простая показуха + войны,не то что бы кланов,а некоторых личностей между собой. Не зря же у него контакт отобрали. У нас все как всегда. Иначе если действительно разбираться,то если считать ,что это сказать для борьбы с тероризмом,надо просто блочить весь интернет,ведь не телеграмом все едино,способов передавать информацию скрытно много. А если серьезнее,то это надо делать как на западе,не пытаться блокировать,а объявлять дурова преступником,выставлять ему штраф за не соблюдение законов,подавать в мировой суд и т.д,способов действительно много. А блокировка это детский сад.   

 

А вообще он тот кто создавал альтернативу зарубежным сервисам,его как в китае должны были держать ближе к себе и использовать для продвижения именно нашего. А у нас все как всегда. Вот и получается в китае на каждый зарубежный сервис есть свой,а у нас не то что не пытаются делать,а еще и выгоняют тех кто делает. А потом у нас говорят об ответе западу и импорт замещение,оглянитесь блин,все везде не наше. 

Изменено пользователем Modrin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, hitman60 сказал:

Или это недостаток мазгов и квалификации творит такое?

Скорее некий пофигизм, как написал ранее.

Чего там разбираться то?

Бахнул все разом, и норм.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Modrin said:

то если считать ,что это сказать для борьбы с тероризмом

В жизни не поверю что это для борьбы с терроризмом. Ставишь на любом чердаке сервер с джаббером сто раз шифрованным и общаешься как хочешь, плюс контролируешь всю активность на сервере через удаленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hitman60 Ну не надо из контекста вырывать предложение,я же продолжил там то надо блочить все(то есть отрубить нафиг интернет,мобильную сеть,хотя всегда есть глуби:D ). А без этого способов много.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin Так все не заблочишь, ты ставишь сервер внутри страны, хоть даже внутри локальной сети, и через него проходит шифрованный траффик, и это твой мессенджер только для своих. И зачем нужны Телграммы, Скайпы, Вотсапы? От террористов эти блокировки не спасут.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin :)  Есть еще вариант, что это все прикрытие чего то более крупного, о чем мы не знаем, и я не думаю что это цензура, и что это все из-за того что МИР “не взлетел”, скорее всего это все попытка обороны от запада, только от кого и чего конкретно…?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hitman60 Эх где то кто воюет,кто то с кем то кучу бабок делит,а я просто в FH поиграть хочу,вот жизнь блин:))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажимают со всех сторон,печально,но ежли и дальше по пути регресса топать,глядишь на руках будут смартфоны ,которые не работают,пк-не играют,iptv-показывают только общедоступные каналы,а в шоколадный глаз зашьют чип(ну это вроде как чтобы в нашем обществе с гласностью бороться-только вылетел фекальный камень в сторону руководства-взяли и по тихому закрыли)...FUCK!:D

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем Дуров троллирует всех пародией (бумажные самолетики) на злодея из комиксов Майор Гром (который в свою очередь является пародией на Дурова).

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NAGELFAR999 Тут понимаешь это будет не так,типо тотальный контроль и бла бла бла,а будет как в ливии ,украине,у нас просто будет жопа. А это исходит из за слабой основы страны,даже если в стране все хорошо,но она ничего не делает,не производит,правительство занимается фигней,все это и приводит к жопе,а тогда хорошо не будет никому. Сейчас вроде и начали что то да делать,но к этому надо было готовиться изначально,хотя что тут говорить другую страну просирать не надо было,но это уже дела минувших дней,сейчас бы чтоб эту страну так легко не отдали. 

А арабские страны почему так легко развалились,да потому что их разобщить как два пальца об асфальт,чего стоят разные течения ихней религии,которые друг друга адово ненавидят,так же у них была диктатура,плохо это,да не особо,ток проблема что в таком строе еще проще устроить псевдо революцию ибо всегда есть люди кто хочет на место данного диктатора. А так они плохо жили,кто его знает,но мне кажется лучше чем сейчас. 

 

32 минуты назад, DotsAlex сказал:

Тем временем Дуров троллирует всех пародией (бумажные самолетики) на злодея из комиксов Майор Гром (который в свою очередь является пародией на Дурова).

Угу ,пришло это сообщение,идиотизм одним словом.

Изменено пользователем Modrin
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×