Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Игра в Steam

header.jpg

Жанр: Инди, Ролевая игра, Пошаговая тактика
Платформы: PC
Разработчик: Dandylion
Издатель: Dandylion
Дата выхода: 23 апреля 2020

 
 

ss_0707d5852ddb9815585e183955d76d3393045ss_6af713966d950da13b3bbb1483600bbf388fbss_1500633504474b975f5687ee50909540fea77ss_6cea17d8b7f3dac234e1c6eeb67f17e236f15

Скрытый текст

The basic system and interface part (cover, overwatch, rush) of a battle to operate a combat system is similar to 'XCOM'.
However, core battle rules for combat and the growth of characters that affect combat is similar to 'Final Fantasy Tactics'. 
Troubleshooter is a RPG game with strategic elements, not strategic games. So we like a more forgiving regarding death.

Troubleshooter is a turn-based RPG with the story of Albus and the events happening around him. The story begins with Albus becoming an official Troubleshooter who then returns to his hometown to begin his journey as he meets new friends and colleagues on the way.

The story of Albus will be updated with at least 1 scenario stage or repetitive stage every week.

You will experience different events and meet different people and make it through the missions by playing as Albus and controlling his colleagues.

The characters appearing in the missions will have different decisions to make, and this will affect the relationships of the characters within the game to provide a slightly different story depending on the decisions.

There are colleagues who accompanies Albus through the game. You will be able to meet different characters as you play his story. You might meet them during missions and become friends or you can recruit them to make them an official member of the company.

Users may recruit different characters and choose different combinations for each mission to suit their style of play.

Перевод создаётся в сотрудничестве с авторами игры.

Перевод добавлен в игру на официальном уровне, но не включён в настройках до момента завершения. 

Включение перевода описано в этом руководстве:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2020434306

 

Текущая версия перевода “не совместима с торрент-эдишн версии игры, потому что автор добавил  новые главы в игру и серьёзно отредактировал старые тексты !!!

Т.е. физически нумерация строк текста разная.

Изменено пользователем FoxyLittleThing
правки
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Upper3 сказал:

Спасибо! Ребят,  довольно долго вы её тащили. Со всякими бзиками разработчиков. 

Пожалуйста.

“довольно долго вы её тащили” —  мы всё ещё продолжаем работы. Работа будет продолжаться до полного перевода оригинальный игры и первого сюжетного DLC, который идёт в комплекте.

“Со всякими бзиками разработчиков.“ — а что? Да не было вроде никаких бзиков у авторов игры. Они просто корейцы и из-за культурных различий некоторые вещи — не ясны. Особенности движка — есть в любой игре. А непонятное — всегда можно у них же и уточнить у разработчика. Это — нормально.

Надеюсь, что после патча получися доработать раздел “мастерство”

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vool сказал:

Работа будет продолжаться до полного перевода оригинальный игры и первого сюжетного DLC, который идёт в комплекте.

Т.е. если корейцы продолжат развивать своё детище(а они продолжат) ещё не известно будете ли вы дальше с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Karin Mendosa сказал:

Т.е. если корейцы продолжат развивать своё детище(а они продолжат) ещё не известно будете ли вы дальше с ними?

Да, да и нет.

Да — продолжается работа. Поддержка всех патчей продолжится, таков уговор.

Да — авторы продолжают допиливать своё детище. Минимум до конца года они будут допиливать контент первого DLC.

Нет — если через год они выпустят ещё 100 500 DLC — пока их перевод не планируется. (ну нужно же закончить перевод того что уже есть, а то это будет тянуться — вечно) Но авторы пока не знают точно смогут ли они выпускать ещё DLC. Сказали, что наверное будет в 22 году. Ни авторы игры ни мы не можем запланировать что там будет в 22 году.

Изменено пользователем Vool
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь всё описанное выше не учитывает того, что в Артбуке — тоже есть какой-то текст. И по хорошему надо бы его перевести… что не возможно пока не закончен перевод основной игры и первого сюжетного DLC...

Изменено пользователем Vool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vool, мне нужна помощь. :)

 

1. Вот по этой ссылке лежат изменения в строчках, которые были нами скорректированы, но в игре оказалась старая версия. Всего 351 строчка. Где-то вернулась старая пунктуация, где-то просто строки остались без перевода.

https://pastebin.com/J6HxBjGZ

Цитата

Text#1135: not a last entry were approved:
Old: Прошло уже два месяца с тех пор как ты сюда приехал.
New: Прошло уже два месяца с тех пор, как вы сюда приехали.

Text#11033: not a last entry were approved:
Old: Что?..
New: Что...?

Text#18175: not a last entry were approved:
Old: Это слишком далеко зашло...
New: This went too far...

Я хочу на них (New) забить, и использовать нашу (Old) версию. Кажется, это просто ошибка при вставке в игру, и строчки затерялись в пути. Что скажешь?

 

2. Вот по этой ссылке лежат измененные строчки, которых не было ни в начале работ, ни в нашем переводе. Всего 2652 строк. И вот здесь всё несколько сложнее, поскольку строка была изменена и я не могу понять — это наши правки не попали в игру, или ты скорректировал строчку.

https://disk.yandex.ru/d/ggAwObZuQ12o1A
 

Цитата

 

Text#10387:
Old: Сэр, можно ваш ID?
New: Пожалуйста, приготовьте ваше удостоверения личности.

Text#10388:
Old: Обычно Albus не интересовался тем, чтобы разглядывать пассажиров в поездах.
New: Для него было вполне естественно интересоваться людьми в поезде.

Text#10662:
Old: Что? Ты уверен, что сейчас подходящее время об этом говорить?
New: Что... Неожиданно.

Text#10681:
Old: Не тебе об этом говорить.
New: Учитывая причину, по которой вы сюда пришли, забавно, что вы так говорите.

Text#27938:
Old: Несколько сроков — не каждому такое под силу. Тем, у кого работа перманентная, не понять.
New: Serving multiple terms is the joy of elective officers. Someone with a semi-permanent job like you would never understand.

Как видишь, меняются фразы, меняется смысл предложений, эмоциональная окраска, ну и переведенные ранее строки которые почему-то не попали в игру.

Я не знаю что с этим делать. Если я на них забью, то потеряю все твои правки. Я могу их оставить, но не уверен, что каждое изменение здесь — осозанно (особенно с учётом вернувшихся английских строчек). Я могу убрать строчки, которые потеряли перевод, но их всего 267 штук. Что делать с остальными 2385? Варианты:

  • Забить на твои правки, оставить наш вариант.
  • Забить на наш вариант, оставить то что прилетело с игрой.
  • Вручную отсмотреть каждое изменение.

 

12 часов назад, Vool сказал:

Нет — если через год они выпустят ещё 100 500 DLC — пока их перевод не планируется. (ну нужно же закончить перевод того что уже есть, а то это будет тянуться — вечно) Но авторы пока не знают точно смогут ли они выпускать ещё DLC. Сказали, что наверное будет в 22 году. Ни авторы игры ни мы не можем запланировать что там будет в 22 году.

У меня пока есть возможность поддерживать перевод сюжетной части игры в актуальном состоянии. Но за 2022 год тоже поручиться не могу. Скорее всего, будем переводить, пока игра приносит удовольствие. Пока, за 660 часов, не надоела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Albeoris Поступайте как вам удобнее. Т.к. вставлять и проверять в ручную — мне без разницы.

 

  1. те правки, которые сделаны мной в начале (первые 4 или 5 уровней) — все сделаны с оригинала и проверены во время прохождения уровней — считаются правильными. В тестировании участвовали тестеры. Но более детально я рассказать не смогу.

Можете выдать мне обе версии и старую и новую — разберусь. Особено если учитывать то,ч то некоторые диалоги потеряли смысл во всех версиях кроме корейской. А сверка всё будет именно с корейским.

  1. Я бы считал, что нужно игнорировать все “странгости” и переводить только те фрагменты, которые можно считать линейно по порядку.

Потому что автор игры периодически изымает часть текста и переделывает его и потом вставляет назад и рассказать где переделанные куски — в принципе не возможно.

       3 . По логике нужно сделать вот что (без понятия возможно ли это):

- взять тот новый ЕНГ файл, сверить его скрипатом с вашим старым файлом, который вы использовали ранее. — тогда вы будете знать какие строки совпадают не зависимо от того куда его переставил в тексте автор игры.

- а потом допереводить не переведённое

1 час назад, Albeoris сказал:

Вручную отсмотреть каждое изменение.

Это буду делать я и тестеры. По хорошему надо бы записать весь геймплей на видео и отсмотреть. (мои старые записа хоть и позволили исправить часть багов в игре, но устарели по тексту и уже не годятся)

 

Повторюсь в 95% случаев правки в русской версии сейчас — являются допилкой по результатам 1 этапа тестирования текста тестерами и сверкой их с оригиналом. Но вы можете работать так, как вам больше нравиться — я потом разберусь. Если где-то “фиг пойми что происходит” — можно вообще пропустить этот фрагмент — я разберусь. (как и всегда)

1 час назад, Albeoris сказал:

У меня пока есть возможность поддерживать перевод сюжетной части игры в актуальном состоянии. Но за 2022 год тоже поручиться не могу

 Эту тему — просто закрываем и не обсуждаем. Есть задача доделать оригинальную игру, DLC про 2 девчёнок. А потом возможно я ещё напишу текст перевода для артбука. Что там будет в 22 году — наплевать. Дожить бы до 22 года...

 Разработка игр дело не простое. Это надо что бы авторы игры доделали полностью первое сюжетное DLC (оно ещё не готов до конца), изыскали бюджет для новых DLC, что бы сотрудники продолжали весь год работать и так далее и тому подобное — слишком много переменных… Если и когда разработчики начнут работу над новыми DLC — они нам сообщат и вот тогда и будем думать что и как. Не будем бежать впереди паровоза...

В написанном выше тексте, я не принимал в расчёт, что я конечно мог в теории случайно вставить старую версию перевода. Я рассуждал с точки зрения логики. Никто не совершенен и я уж точно.

Изменено пользователем Vool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам пользователей авторы игры с патчем расширили раздел “хелп”. (перевод туда естественно пока не добрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

As a result of this, we decided not to add a new mission in this update because we thought we could not add less-than-completed content.

Продолжение сюжета откладывается.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Ждали, ждали, но — “не удалось”. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим обновлением, почти всё что надо попало в игру в том числе - перевод названий мастерства. Теперь мы планируем доработать его и добавить перевод их описаний. Что бы облегчить игрокам понимание всех этих способностей и прочего. По этой причине следующее обновление перевода будет выпущено "когда всё это будет сделано". (Внеплановые обновления после патчей - не считаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчик написал. Что фикс перевода с поправками на последний патч — выйдет как только стим отработает, но это не точно. (ничего интересного там не будет — просто фикс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. дело движется к завершению основной части перевода. Пора бы мне записать всех, кто что-то делал. Дабы потом не бегать и не искать точное написание ников участников:

2BL; Albeoris team; ETeam; Dandylion dev.team; (Ответы на вопросы, часть озвучки, скриптинг сцен, написание сортировок для русского и некоторых других языков и кое что ещё. [если вы не нашли ни одной русской фразы в озвучке игры — это не значит что её нет. Авторы игры это подтвердили.]); Elesiel (особое спасибо за ковыряние в дебрях азиатской культуры); Jofu; XTH; Ksark; TRBL community (все остальные, кто что-то советовал, присылал скриншоты ошибок и прочее. Одним словом все, про кого я мог забыть.

Если про кого-то я забыл — сообщите мне, т.к. эта информация понадобиться нам позже.) Перевод осуществлён при технической поддержке Dandylion support team и Anoxion-software.

(И да разработчик игры указан в 2 местах. Это сделано умышленно, дабы потом не вспоминать кто и что ковырял.)

Первая часть бюджета потраченного на перевод на сегодняшний день перевалила за 320$ (без учёта инфляции) Вторая часть бюджета пока не разглашается, но если команда переводчиков придёт к договорённости по этому поводу, возможно и эта информация будет опубликована. (дело в том, что не все участники хотят афишировать свой вклад) 

 

 

Изменено пользователем Vool
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущий фикс вышел.

Очередной фикс перевода — отправлен разработчику.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фикс перевода выйдет 4-го вместе с контентным обновлением игры. После чего будет анализ добавленного контента и добавление перевода самого важного из нововведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики игры — перенесли обновление на 9-е число. Соответственно и обновление перевода выйдет тогда же. А следующее начнём собирать после 9-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×