Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Setekh сказал:

Будто официальные переводы сильно качественно делают. Я вот днями кризис 3 пробежал, так блин местами такие перлы что аж офигеваеш. Вся разница в стремлении сделать перевод определённого уровня качества, не важно комерческий или любительский.

в данном случае упирается на то что перевод делается с англ версии, причем этот тот же самый старый англ перевод из консоли. Где было и не правильный перевод и не правильная постановка текста. Отсюда и получаем перевод который имеем на ру. Не думаю что тут все сидят переводят с яп. Т.ч. писать что “делать упор на качество” бред, тем более с нонейм людьми одновременно. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DjGiza сказал:

В итоге выйдет тоже самое в переводе.

“то же самое” это когда перевод не редактировался от слова совсем? Если и смотреть на те переводы, то можно обратить внимание на то, что женского рода там… хм… совсем там его нет. Женщины говорят от мужского, обращаются к ним в мужском. Рио еще, главный герой, обращается к прохожим на “ты”. Похоже, те обалдуи, кто переводил тот текст, в игру не играли. Да и это еще чего, переводчики они были так себе! Многие русские предложения это калькированные английские, много ошибок, иногда вообще непонятно о чем персонажи говорят. Например: “да, все тоже понемногу помогают” (во-первых, кто “все”? почему этот ответ следует за “так ты хочешь оставить его (котенка, — прим я) тут?” неясно). или вот: “они (люди в черных костюмах, - прим я) появились ниоткуда” (он нам отвечает, аха...). За остальными примерами далеко ходить не надо, вон, ютуб лежит для сомневающихся.

Хорошииий перевод, не спорюююю.

Цитата

Не думаю что тут все сидят переводят с яп

как будто это что-то решает. Если только англ. ну откровенно плохой. А так часто бывает, что переводы со сложных языков получаются хуже переводов с того же английского.

Изменено пользователем cobra838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, cobra838 сказал:

,Если только англ. ну откровенно плохой.

^this, это и упомянул выше.

По ру переводу который есть я пробежался мелком, но заметен разница с англ близкое к яп. Не знаю чем руководствовались тогда переводчики. Скорее просто поиграли и увидели не точности и редактировали. 

Сам англ перевод с первых минут поражает “качеством”.

Насчет старого перевода я не говорил что он хороший, но вы может и не заметили, но их несколько разного качество. Т.ч. ваш пример не особо понятен какую версию вы смотрели\играли.

4 часа назад, cobra838 сказал:

Например: “да, все тоже понемногу помогают” (во-первых, кто “все”? почему этот ответ следует за “так ты хочешь оставить его (котенка, — прим я) тут?” неясно).

Скачал перевод, открыл тексты и вижу:

так ты хочешь оставить его тут?
да, это здесь неподалеку…

Кто все это у англ спрашивайте и смотрите в контекст в самой игре: Yeah, everybody's helping out, too.

 

 

Изменено пользователем DjGiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите меня в перевод, буду потихоньку переводить в свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, WolksVagen сказал:

Возьмите меня в перевод, буду потихоньку переводить в свободное время.

Отправил приглашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, есть желание присоединиться к переводу. Как то давненько играл на дримкасте обе части, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, captain_panda сказал:

Ребята, есть желание присоединиться к переводу. Как то давненько играл на дримкасте обе части, очень понравилось.

Желание есть и у моей племянницы, но вот беда, ей 4 годика и английский она естественно не знает на высоком уровне. А у тебя с этим нет проблем?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mercury32244 сказал:

Желание есть и у моей племянницы, но вот беда, ей 4 годика и английский она естественно не знает на высоком уровне. А у тебя с этим нет проблем?

ну я с начальной школы английский учил, так что ниже среднего знаю) зато честно

Изменено пользователем captain_panda
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла обнова. В логах обновление текста есть, но вроде как ничего страшного для переводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс перевода первой части: 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли коммуникации с командой озвучившей обе игры для ютуба? Понятно дело что там только основные диалоги, но может они готовы всю игру озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Xenosag сказал:

А есть ли коммуникации с командой озвучившей обе игры для ютуба? Понятно дело что там только основные диалоги, но может они готовы всю игру озвучить?

Сколько там тысяч диалогов, десятки? Реально думаешь найдутся маньяки которые займутся озвучкой игры интересной тока очень узкому кругу фанатов?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу, было ли обсуждение хотя бы по поводу использования уже переведённых диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, thealx сказал:

Присоединяюсь к вопросу, было ли обсуждение хотя бы по поводу использования уже переведённых диалогов.

Переводится текстовая часть с нуля.

3 часа назад, Xenosag сказал:

А есть ли коммуникации с командой озвучившей обе игры для ютуба? Понятно дело что там только основные диалоги, но может они готовы всю игру озвучить?

Такие игры должны озвучиваться только про-студиями, любительскую озвучку даже не хочется слышать в играх вообще.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, озвученных.

Должны-не должны, а право выбора у людей может быть.  Кто-то с озвучкой Кудоса или даже синтезированной речью играет, дело вкуса. Тенденция отрицания в моддинге очень вредна — чем больше модов тем лучше, даже если кому-то лично это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×