Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В рунете наблюдаются массовые сбои из-за попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Entvy сказал:

тебе в детстве мама не говорила, что ты особенный?

Не поверишь, я сам себе регулярно это говорю.

1 час назад, ealeshin сказал:

Потому что наши“революционеры” считают, что блокировки должным образом могут провести только страны с “высоким уровнем жизни”. В России (и, соответственно, в Крыму, как ее части) это если и сделают, то исключительно незаконными методами и исключительно для получения личных преференций.

Потому я и написал “ цивилизованными свободными страной“ :) И никаких истерик, подумаешь, уже несколько лет сервисы не работают без vpn, срать на тот Крым. Но как сами столкнулись, так сразу подняли вой, на каждом сайте новости, под каждой новостью миллион революционных комментариев. Бедненькие стримеры и бездельники с ютуба, делающие нарезки стримов, плачут, боясь потерять бешеный доход за кривлянье перед монитором и простейший монтаж в Вегасе.

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

Только что, Sergtrav сказал:

Бедненькие стримеры и бездельники с ютуба, делающие нарезки стримов, плачут, боясь потерять бешеный доход за кривлянье перед монитором и простейший монтаж в Вегасе.

Я, наверно, не тех стримеров смотрю, потом как они ничего на этот счет не говорили.

P.S.: Хотя вру, Витя Карасев что-то про блокировки упоминал.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ealeshin сказал:

Я, наверно, не тех стримеров смотрю, потом как они ничего на этот счет не говорили.

P.S.: Хотя вру, Витя Карасев что-то про блокировки упоминал.

Я сегодня посрался с одним из авторов нарезок на ютубе - собрал нарезку нытья и поставил даже вместо рекламы просьбу писать в комментариях хэштеги про Роскомнадзор.

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

Только что, Sergtrav сказал:

Я сегодня посрался с одним из авторов нарезок на ютубе.

лучше обзорщиков смотреть, они редко топят за политику.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergtrav сказал:

Не поверишь, я сам себе регулярно это говорю.

что ты сам себе говоришь, я как раз охотно верю. не просто же так ты решил всем рассказать о том, как у тебя все хорошо работает.

• -1 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sergtrav сказал:

Ни одного сбоя, хотя я очень старался. Даже стрим Оляши вчера посмотрел, чтобы убедиться в вероломной блокировке твича.

Нууу, вообще про твич говорили что глючит. Я был на стриме игромании и там в комментариях многие об этом говорили, и у меня тоже без впн не работал стрим. И слева в рекомендуемых у некоторых стримеров даже названия были “такая-то игра, если черный экран то используйте впн”. Прога одна не работала, точней сервер с которым связанна. Рассказывали что плохо работали сайты нужные для работы (не знаю какие именно). Стимгифтс у меня глючил какое-то время. Еще что-то слышал. Разумеется, я точных доказательств, что все это связанно с данной новостью, не имею. 

Изменено пользователем lost-odin
потому что я случайно отослал, не дописав

Поделиться сообщением

Заметил, что сервера Dark Souls тоже того-этого.

Поделиться сообщением

@Sergtrav Сейчас интернет связан между собой сильнее, чем когда-нибудь. Крупные сервисы давно вышли на  международный уровень и используются повсеместно. Особенно Гугл, представляющий очень много инструментов для веб разработчиков. И такие баны приводят к сбоям много где. Иногда, казалось бы в самых неожиданных местах. Потому что, где то на магистрали из-за одного такого заблокированного адреса произошел сбой и сайт до которого идет запрос принял не весь пакет данных. А это приводит к потере пакетов и т.д. За неделю примеров было слишком много. То что тут перечисляют лишь капля в море. Прямо связать с Роскомнадзором все эти случаи я не могу (не всегда хватает обычной трассировки, да и как-то было лень), но и для простого совпадения их было слишком много.

Пример с Крымом вообще не уместен. Мы не можем повлиять на власти другой страны никак. Владельцы сервисов и сами понимают, что подобные действия им не особо выгодны. И когда это произошло тоже было много новостей. Может не настолько много, но и масштаб проблемы поменьше. (Два сервиса на один регион, против целого ряда на всю страну и я сейчас не про телеграм, мне вообще на него плевать с высокой колокольни)

PS. Могу лишь посоветовать написать каждому, из тех кому не все равно http://letters.kremlin.ru/letters/send сюда. Вопросы рассматривают всегда, особенно если они написаны грамотно и есть конкретные примеры, где нарушается закон. Сам уже пользовался несколько раз, когда нужно было осадить работников гос учреждений, вроде больниц, где к тебе относятся, как к скоту.  Ясно, что у них там зарплаты не ахти, но это пусть они сами жалуются. Зато шерстят по полной, не только виновников торжества, но и все прочие бюрократические аппараты вплоть до министерства здравоохранения. А на e-mail ы присылают подробные отчеты, да и результат на лицо. Отношение меняется в корне. (Проблема в том, что в основном только к тебе, поэтому я и предлагаю написать много писем, чтобы руководящий аппарат задумался о масштабах проблемы и сделал проверку подконтрольного органа власти.)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

PS. Могу лишь посоветовать написать каждому, из тех кому не все равно https://udprf.ru/feedback сюда. 

Уважаемые дяди из ркн, в прошлом году я был хорошим мальчиком и вел себя хорошо, разблокируйте, пожалуйста, мне пубг и сайт с кашами: https://www.timeboil.ru/kasha/pshennaya/ , это честно-честно сайт с кашами, там нет никаких телеграммов и террористов, хотя они тоже, наверное, иногда кушают каши... 

• Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Entvy сказал:

не просто же так ты решил всем рассказать о том, как у тебя все хорошо работает.

Видимо, по заветам анального господина рассказывать нужно только о том, как все плохо работает.

3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Пример с Крымом вообще не уместен.

Да ладно? Потому что лично тебя он не касается? Или потому что та блокировка — свободная и демократичная, а эта — рабская и коррупционная? А между тем люди уже три года живут без сервисов, и почему-то не видно сотен новостей на каждом сайте с миллионами гневных комментариев и пожеланий срочно писать массовые жалобы в ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и прочие уважаемые организации со странными аббревиатурами.

• +1 2
  • -1 7

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Entvy сказал:

Уважаемые дяди из ркн, в прошлом году я был хорошим мальчиком и вел себя хорошо, разблокируйте, пожалуйста, мне пубг и сайт с кашами: https://www.timeboil.ru/kasha/pshennaya/ , это честно-честно сайт с кашами, там нет никаких телеграммов и террористов, хотя они тоже, наверное, иногда кушают каши... 

Очень смешно, но..

Роскомнадзору лень бороться с телеграмом блокируя только используемые ими IP адреса и нарушающими наше законодательство (цитирую их слова “неэффективно”), поэтому они блокируют подсети миллионами адресов, на данный момент уже 38+ млн. И даже не видно связи ни с телеграмом, ни с проксями, ни с впн. Поэтому интересно узнать, какими законами руководствуются РКН в своих действиях. А уточнять куда вы не можете зайти и почему — вовсе не обязательно.

И нет, пишешь ты не “дядям из РКН”, а тем кто может дать им по башке за излишнюю прыть.

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

Почтим минутой молчания поисковик Гугл. А еще и некоторые сервисы для веб полетели. Приходится убирать, иначе сайт грузится дольше, чем необходимо.

PS Не работает пока еще не у всех. Зеркало .ru работает, но на нем только поисковик.

Цитата

Роскомнадзор подтвердил, что заблокировал часть ip-адресов Google, потому что он «продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои ip-адреса для осуществления деятельности на территории России». Об этом говорится в сообщении регулятора.

Роскомнадзор с 16 апреля пытается заблокировать мессенджер Telegram, однако, по данным на 22 апреля, он продолжает работать у многих пользователей.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/22/767433-roskomnadzor-obyasnil-blokirovku-google

• +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 08:37, DarkHunterRu сказал:

Почтим минутой молчания поисковик Гугл. А еще и некоторые сервисы для веб полетели. Приходится убирать, иначе сайт грузится дольше, чем необходимо.

PS Не работает пока еще не у всех. Зеркало .ru работает, но на нем только поисковик.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/22/767433-roskomnadzor-obyasnil-blokirovku-google

Я не понимаю за что вас минусуют?

Очевидно, что Роскомнадзор тупо сделали, а щас будут только думать, то что натворили…

По мне, так это было с плеча очень с дуру размах. В итоге страдают обычные граждане из-за не дальновидности государства.

Я вообще не понимаю зачем было тупо блочить google.com, на котором подвязано кучу сервисов от самих же гугль. Когда как можно было с ними договориться, чтобы google сделали сами ограничение России к телеграму через гугль.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Я не понимаю за что вас минусуют?

Наверняка не скажу, но скорее всего потому, что пост был вчера утром, новостей еще почти не было, и гугл еще у многих работал. Сейчас даже еще у  некоторых работает. Некто зашел, прочитал, посмотрел на свой рабочий гугл и поставил минус. Других объяснений у меня нет, да пофигу :)

Поделиться сообщением

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Наверняка не скажу, но скорее всего потому, что пост был вчера утром, новостей еще почти не было, и гугл еще у многих работал. Сейчас даже еще у  некоторых работает. Некто зашел, прочитал, посмотрел на свой рабочий гугл и поставил минус. Других объяснений у меня нет, да пофигу

Если минусовщик так сделал, то логика явно отсутствует, учитывая что много жалоб идёт от пользователей разных веб-сервисов, начиная с авторизации и доступа к серверам  уже как неделю.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: james_sun

Один исследователь из Университета Южной Калифорнии по имени Мортен Бэй представил свой монументальный труд «Вооружая ненавистников: „Последние джедаи“ и стратегическая политизация поп-культуры через манипуляцию в соцсетях», в котором внезапно пришел к выводу, что часть негативных отзывов к упомянутому фильму были написаны российскими «троллями» с целью внести «разлад и нарушить функционирование американского общества».
      Один исследователь из Университета Южной Калифорнии по имени Мортен Бэй представил свой монументальный труд «Вооружая ненавистников: „Последние джедаи“ и стратегическая политизация поп-культуры через манипуляцию в соцсетях», в котором внезапно пришел к выводу, что часть негативных отзывов к упомянутому фильму были написаны российскими «троллями» с целью внести «разлад и нарушить функционирование американского общества».

Мортен утверждает, что 21,9% всех отзывов о картине были резко негативными, из них чуть больше половины носили явный политических характер или вовсе были написаны ботами. По мнению исследователя, часть негатива была умело создана «российскими троллями», которые преследовали цель оказать «намеренное политическое влияние, замаскированное под мнение фанатов». Причем Бэй не стесняется прямо указывать на причастность в этом альтернативно правых и непосредственно России. 
      Исследователь рассказал, что после первичной обработки у него осталось 967 твитов с отзывами, среди которых он начал искать только те сообщения, что адресованы режиссеру Райану Джонсону. При этом сами отрицательные отзывы он разделил на три группы: «тролли/боты», «политическая агитация» и «недовольные фанаты». Для выявления первых Мортен использовал таинственный инструмент Научно-исследовательского института Индианы. Причем к «российским троллям» авторов негативных отзывов исследователь относил только после «дополнительного подробного изучения».
      Также в труде отмечается, что «из-за современных инструментов кибертеррористов невозможно точно определить, кто контролирует ботов». При этом, по словам Бэя, с «высокой долей вероятности» в категорию ботов попали реальные боты и «тролли».
      Нам же остается только напомнить, что «Последние джедаи» получили самую низкую среднюю оценку пользователей на известном агрегаторе Rotten Tomatoes среди всех полнометражных фильмов саги. Там он прибывает до сих пор.
    • Автор: james_sun

Министерство культуры Российской Федерации все же не отказалось от идеи ограничить число западных фильмов в отечественном прокате.
      Министерство культуры Российской Федерации все же не отказалось от идеи ограничить число западных фильмов в отечественном прокате.

Стало известно о том, что количество упомянутых картин в России планируют сократить до 35% от общего числа сеансов в кинотеатре в течение дня. Контролировать подобные меры доверят Роспотребнадзору. 
      За единичное нарушение новых правил залам придется заплатить штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей, за повторное — до 500 тысяч.
      Как говорит «Лента.ру», «в Минкульте считают, что такая мера создаст благоприятные условия для развития российского кинематографа».
      Подобную инициативу уже предлагали в прошлом году. «Законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов как отечественного, так и зарубежного производства и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов», — утверждалось в пояснительной записке к инициативе.
      Министр культуры Владимир Мединский напоминал о ней в феврале этого года. Также предлагалось поднять стоимость прокатного удостоверения для зарубежных фильмов с 3,5 тысячи рублей до 5 миллионов. К счастью, данную инициативу отклонили.

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus