Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В рунете наблюдаются массовые сбои из-за попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Sergtrav сказал:

Ни одного сбоя, хотя я очень старался. Даже стрим Оляши вчера посмотрел, чтобы убедиться в вероломной блокировке твича.

Нууу, вообще про твич говорили что глючит. Я был на стриме игромании и там в комментариях многие об этом говорили, и у меня тоже без впн не работал стрим. И слева в рекомендуемых у некоторых стримеров даже названия были “такая-то игра, если черный экран то используйте впн”. Прога одна не работала, точней сервер с которым связанна. Рассказывали что плохо работали сайты нужные для работы (не знаю какие именно). Стимгифтс у меня глючил какое-то время. Еще что-то слышал. Разумеется, я точных доказательств, что все это связанно с данной новостью, не имею. 

Изменено пользователем lost-odin
потому что я случайно отослал, не дописав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что сервера Dark Souls тоже того-этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergtrav Сейчас интернет связан между собой сильнее, чем когда-нибудь. Крупные сервисы давно вышли на  международный уровень и используются повсеместно. Особенно Гугл, представляющий очень много инструментов для веб разработчиков. И такие баны приводят к сбоям много где. Иногда, казалось бы в самых неожиданных местах. Потому что, где то на магистрали из-за одного такого заблокированного адреса произошел сбой и сайт до которого идет запрос принял не весь пакет данных. А это приводит к потере пакетов и т.д. За неделю примеров было слишком много. То что тут перечисляют лишь капля в море. Прямо связать с Роскомнадзором все эти случаи я не могу (не всегда хватает обычной трассировки, да и как-то было лень), но и для простого совпадения их было слишком много.

Пример с Крымом вообще не уместен. Мы не можем повлиять на власти другой страны никак. Владельцы сервисов и сами понимают, что подобные действия им не особо выгодны. И когда это произошло тоже было много новостей. Может не настолько много, но и масштаб проблемы поменьше. (Два сервиса на один регион, против целого ряда на всю страну и я сейчас не про телеграм, мне вообще на него плевать с высокой колокольни)

PS. Могу лишь посоветовать написать каждому, из тех кому не все равно http://letters.kremlin.ru/letters/send сюда. Вопросы рассматривают всегда, особенно если они написаны грамотно и есть конкретные примеры, где нарушается закон. Сам уже пользовался несколько раз, когда нужно было осадить работников гос учреждений, вроде больниц, где к тебе относятся, как к скоту.  Ясно, что у них там зарплаты не ахти, но это пусть они сами жалуются. Зато шерстят по полной, не только виновников торжества, но и все прочие бюрократические аппараты вплоть до министерства здравоохранения. А на e-mail ы присылают подробные отчеты, да и результат на лицо. Отношение меняется в корне. (Проблема в том, что в основном только к тебе, поэтому я и предлагаю написать много писем, чтобы руководящий аппарат задумался о масштабах проблемы и сделал проверку подконтрольного органа власти.)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

PS. Могу лишь посоветовать написать каждому, из тех кому не все равно https://udprf.ru/feedback сюда. 

Уважаемые дяди из ркн, в прошлом году я был хорошим мальчиком и вел себя хорошо, разблокируйте, пожалуйста, мне пубг и сайт с кашами: https://www.timeboil.ru/kasha/pshennaya/ , это честно-честно сайт с кашами, там нет никаких телеграммов и террористов, хотя они тоже, наверное, иногда кушают каши... 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Entvy сказал:

Уважаемые дяди из ркн, в прошлом году я был хорошим мальчиком и вел себя хорошо, разблокируйте, пожалуйста, мне пубг и сайт с кашами: https://www.timeboil.ru/kasha/pshennaya/ , это честно-честно сайт с кашами, там нет никаких телеграммов и террористов, хотя они тоже, наверное, иногда кушают каши... 

Очень смешно, но..

Роскомнадзору лень бороться с телеграмом блокируя только используемые ими IP адреса и нарушающими наше законодательство (цитирую их слова “неэффективно”), поэтому они блокируют подсети миллионами адресов, на данный момент уже 38+ млн. И даже не видно связи ни с телеграмом, ни с проксями, ни с впн. Поэтому интересно узнать, какими законами руководствуются РКН в своих действиях. А уточнять куда вы не можете зайти и почему — вовсе не обязательно.

И нет, пишешь ты не “дядям из РКН”, а тем кто может дать им по башке за излишнюю прыть.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почтим минутой молчания поисковик Гугл. А еще и некоторые сервисы для веб полетели. Приходится убирать, иначе сайт грузится дольше, чем необходимо.

PS Не работает пока еще не у всех. Зеркало .ru работает, но на нем только поисковик.

Цитата

Роскомнадзор подтвердил, что заблокировал часть ip-адресов Google, потому что он «продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои ip-адреса для осуществления деятельности на территории России». Об этом говорится в сообщении регулятора.

Роскомнадзор с 16 апреля пытается заблокировать мессенджер Telegram, однако, по данным на 22 апреля, он продолжает работать у многих пользователей.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/22/767433-roskomnadzor-obyasnil-blokirovku-google

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2018 в 08:37, DarkHunterRu сказал:

Почтим минутой молчания поисковик Гугл. А еще и некоторые сервисы для веб полетели. Приходится убирать, иначе сайт грузится дольше, чем необходимо.

PS Не работает пока еще не у всех. Зеркало .ru работает, но на нем только поисковик.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/22/767433-roskomnadzor-obyasnil-blokirovku-google

Я не понимаю за что вас минусуют?

Очевидно, что Роскомнадзор тупо сделали, а щас будут только думать, то что натворили…

По мне, так это было с плеча очень с дуру размах. В итоге страдают обычные граждане из-за не дальновидности государства.

 

Я вообще не понимаю зачем было тупо блочить google.com, на котором подвязано кучу сервисов от самих же гугль. Когда как можно было с ними договориться, чтобы google сделали сами ограничение России к телеграму через гугль.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Я не понимаю за что вас минусуют?

Наверняка не скажу, но скорее всего потому, что пост был вчера утром, новостей еще почти не было, и гугл еще у многих работал. Сейчас даже еще у  некоторых работает. Некто зашел, прочитал, посмотрел на свой рабочий гугл и поставил минус. Других объяснений у меня нет, да пофигу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Наверняка не скажу, но скорее всего потому, что пост был вчера утром, новостей еще почти не было, и гугл еще у многих работал. Сейчас даже еще у  некоторых работает. Некто зашел, прочитал, посмотрел на свой рабочий гугл и поставил минус. Других объяснений у меня нет, да пофигу

Если минусовщик так сделал, то логика явно отсутствует, учитывая что много жалоб идёт от пользователей разных веб-сервисов, начиная с авторизации и доступа к серверам  уже как неделю.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2018 в 17:24, abc121 сказал:

Хм, сейчас мне наверняка напишут что я устарел и ничего в этой жизни не понимаю…

Но я действительно не понимаю, почему люди относительно недавно жаловавшиеся на всеобъемлющую коррупцию в России, сегодня осуждают выполнение постановления суда. Причем закон исполняется несмотря на серьёзное противодействие со стороны подельников преступника. Что-то здесь не то.

И если бы Гугл и Амазон ограничили хостинг преступного мессенджера для России то никаких сбоев бы не было. 

Законы должны исполнятся, иначе наступит беспредел. — Dura lex, sed lex.

Cобственно этим история и закончилась  —  Гугл и Амазон ограничили хостинг преступного мессенджера и были разблокированы.
Но во первых,  рукожопость Роскомоблома это не исправило и во вторых весь пакет “законов” про выдачу  персональной информации граждан(в том числе банковской) в теории гос. органам
(по факту всему миру т.к. рукожопость в  IT сфере в нашей стране повсеместная)
противоречит нашей же конституции, и подлежит обжалованию евро комиссии по правам человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 13stalker сказал:

Cобственно этим история и закончилась  —  Гугл и Амазон ограничили хостинг преступного мессенджера и были разблокированы.

Не уж то блокировку сняли? Что-то у меня Баттлфронт второй как не работал, так и не работает. Да и новостей о массовых разблокировках не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Doom6370 сказал:

Не уж то блокировку сняли? Что-то у меня Баттлфронт второй как не работал, так и не работает. Да и новостей о массовых разблокировках не видел.

Да нет — всё на том же месте… Амазон всё так же заблочен почти полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 13stalker сказал:

Cобственно этим история и закончилась  —  Гугл и Амазон ограничили хостинг преступного мессенджера и были разблокированы.
Но во первых,  рукожопость Роскомоблома это не исправило и во вторых весь пакет “законов” про выдачу  персональной информации граждан(в том числе банковской) в теории гос. органам
(по факту всему миру т.к. рукожопость в  IT сфере в нашей стране повсеместная)
противоречит нашей же конституции, и подлежит обжалованию евро комиссии по правам человека

Пожалуйтесь в Спорт лото, а хотя там очередь после начала внедрения в ЕС — GDPR.

Радуйтесь, справедливость восторжествовала.  И задумайтесь над тем что у нас подобные начинания хотя-бы не стоят бизнесу в районе 200 миллиардов евро прямых расходов. Для примера расходный бюджет Германии на 2018 год установлен в пределах 335 миллиардов евро.

А вообще некропостеров здесь не любят, закопайте ЭТО обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, abc121 сказал:

Пожалуйтесь в Спорт лото, а хотя там очередь после начала внедрения в ЕС — GDPR.

Радуйтесь, справедливость восторжествовала.  И задумайтесь над тем что у нас подобные начинания хотя-бы не стоят бизнесу в районе 200 миллиардов евро прямых расходов. Для примера расходный бюджет Германии на 2018 год установлен в пределах 335 миллиардов евро.

А вообще некропостеров здесь не любят, закопайте ЭТО обратно.

“А вы гос долг США видели?”(с)

Простите, не смог удержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Doom6370 сказал:

“А вы гос долг США видели?”(с)

Простите, не смог удержаться.

Видел, и что?

У них там как-бы и “негров линчуют”(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×