Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Кооперативный экшен A Way Out разошелся тиражом в один миллион копий всего за три недели

Рекомендованные сообщения

183553-148890.815xp.jpg

Студия Hazelight объявила о том, что ее кооперативный экшен A Way Out продался тиражом в один миллион копий всего за три недели.


Студия Hazelight объявила о том, что ее кооперативный экшен A Way Out продался тиражом в один миллион копий всего за три недели.

183553-148890.815xp.jpg

«Мы только что узнали, что A Way Out разошелся тиражом более 1 миллиона копий всего за две недели! Не можем описать словами, что это для нас значит. Спасибо всем вам за вашу поддержку!».

Игра вышла 23 марта. С нашей рецензией вы можете ознакомиться здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. В России данную игру критиковали все кому не лень, так же как в России хвалили все кому не лень Kingdom Come (зачастую это были одни и те же люди). А на критику Kingdom Come небольшой кучкой вменяемых граждан, отвечали ну это же “инди” (на самом деле нет) и смотрите сами игра моментально продалась миллионом копий, это только подтверждает, что она отличная.

Между тем A Way Out разрабатывалась гораздо меньшей по численности разрабов студией (гораздо ближе к определению “инди”-разработчиков), не собиравшей деньги на кикстартере, и разрабатывавшей игру не 6 лет, и не с такой длительной рекламной компанией, и вышла не в стиме, а в ориджинсе, и чтобы поиграть в нее не обязательно покупать ее обоим игрокам. Но все равно так же быстро продали 1 млн копий… Хм…

P.S. Если посмотреть на метакритик, то обе эти игры на ПК были оценены примерно одинаково (правда на консолях Kingdom Come был оценен хуже), но в российском “игрожуре” (т.е. СМИ), как и у граждан употребляющий этот “игрожур” (т.е. СМИ) оценки разошлись в обоих случаях (хоть и в разных направлениях). И мы еще раз убедились, как занос денег в российских СМИ решает вопрос (привет Бука) и как граждане зачастую попадают под влияние СМИ.

P.P.S. Я не плюю в российские СМИ конкретно, просто именно российские СМИ отличились от большинства стран в оценкам к множеству игр. Ну и конкретно про российский игрожур и про “продажность” всем давно все известно, так что тут с уверенностью можно говорить. Хотя может я и не прав, может это все не игрожур, а просто сами российские граждане с особым взглядом на мир (возможно лучшем, чем во всем мире) и с своим особым путем...

Изменено пользователем DotsAlex
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DotsAlex еще она не такая сырая, сюжет нормальный, оригинальность, куча интересных миниигр, в общем надеюсь эта игра как-то поспособствует развитию данного геймплея.  Вот интересно, какой бюджет у данной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, DotsAlex сказал:

Забавно. В России данную игру критиковали все кому не лень, так же как в России хвалили все кому не лень Киндом кам (зачастую это были одни и те же люди). А на критику киндом кам небольшой кучкой вменяемых граждан, отвечали ну это же “инди” (на самом деле нет) и смотрите сами игра моментально продалась миллионом копий, это только подтверждает, что она отличная.

И эту игру хвалю и Kingdom Come хвалю. Что я делаю не так? :)

19 минут назад, DotsAlex сказал:

(гораздо ближе к определению “инди”-разработчиков)

Участвуя в программе EA Originals, серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, impa сказал:

@DotsAlex еще она не такая сырая, сюжет нормальный, оригинальность, куча интересных миниигр, в общем надеюсь эта игра как-то поспособствует развитию данного геймплея.  Вот интересно, какой бюджет у данной игры.

Посоны уже расчехляют говнометы и просто задизлайкают тебя за такое )

Только что, VatsOfGoo сказал:

И эту игру хвалю и Kingdom Come хвалю. Что я делаю не так? :)

Видимо не попадаешь в список “зачастую это были одни и те же люди”.

1 минуту назад, VatsOfGoo сказал:

Участвуя в программе EA Originals, серьёзно?

Собственно и у Kingdom Come были инвесторы, которые в основном и оплатили игру (на кикстартере собрали чисто на кофеек в офис). И собственно был сторонний издатель. Что не помешало многочисленным гражданам говорить о “инди”-игре. И в данном случае я сравнивал именно с данными заявлениями. Конечно же я в адеквате и не считаю ни ту, ни другую игры и разработчиков “инди”.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DotsAlex сказал:

Собственно и у Kingdom Come были инвесторы, которые в основном и оплатили игру

Иии? Если я, как частное лицо, сейчас дам миллион денег какому-то амбициозному российскому проекту, то он автоматически становится не инди?

10 минут назад, DotsAlex сказал:

И собственно был сторонний издатель.

Сторонний издатель выкатывал игру на консоли. Там без издателя вроде как сложно или вовсе нельзя… C Sony вообще сложно общаться напрямую.

Изменено пользователем VatsOfGoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, DotsAlex сказал:

Посоны уже расчехляют говнометы и просто задизлайкают тебя за такое )

у меня все дизы из-за КК, так что не привыкать)) 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Иии? Если я, как частное лицо, сейчас дам миллион денег какому-то амбициозному российскому проекту, то он автоматически становится не инди?

Нет, это донат без обязательств (кроме копии игры ничего не получешь, when its done). А вот если будет договор о получаемом проценте с продаж и сроках на изготовление товара (игры), за нарушение которых штраф (что стимулирует не затягивать с выпуском) — это уже продюсирование. Ну вот походу, ККД так и выпустили — не доделанную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Иии? Если я, как частное лицо, сейчас дам миллион денег какому-то амбициозному российскому проекту, то он автоматически становится не инди?

Прежде чем задавать такие вопросы загугли что такое “инди”-разработчики и “инди”-игры. Ну и как сказать “дашь”, ты по сути его купишь и будешь владельцем (возможно частично). Это не донат и не деньги в кредит. ) И разрабы будут отчитываться непосредственно перед тобой.

29 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Сторонний издатель выкатывал игру на консоли.

Он выкатывал ее везде. В России это вообще была Бука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, leprICON сказал:

Ну вот походу, ККД так и выпустили — не доделанную.

К сожалению это лишь вангование.

13 минут назад, DotsAlex сказал:

Ну и как сказать “дашь”, ты по сути его купишь и будешь владельцем (возможно частично).

Я могу дать денег своему старому другу просто так, без обязательств.

14 минут назад, DotsAlex сказал:

В России это вообще была Бука.

Бука выступает в роли дистрибьютора. Не путай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Я могу дать денег своему старому другу просто так, без обязательств.

Можешь. Так же можешь потом обождать, как друг, пока он вернет долг (если вернет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, VatsOfGoo сказал:

Я могу дать денег своему старому другу просто так, без обязательств.

Но тогда ты не будешь инвестором.

25 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Бука выступает в роли дистрибьютора. Не путай.

Это не мешает ей быть и издателем в России (коим она и является).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      Remedy сообщила о приобретении прав на франшизу Control у издательства 505 Games.

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      При этом сама 505 Games останется издателем экшена до конца текущего года. В 2025-м он полностью перейдет во владения Remedy. Сейчас последняя не знает, будет ли она искать нового партнера для издательства, или же будет делать это самостоятельно. 
      Напомним, что в данный момент Remedy трудится над продолжением Control.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×