Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Intel планирует выйти на рынок видеокарт

Recommended Posts

215040-photo.jpg

По данным издания Forbes, в будущем на рынке видеокарт появится третий крупный игрок. 

По данным издания Forbes, в будущем на рынке видеокарт появится третий крупный игрок. 

215040-photo.jpg

Речь идет о процессорном гиганте Intel, который не так давно представил видеокарты для дата-центров, ориентированные на потоковую передачу видеосигнала, под названием Arctic Sound. Глава обозначенного направления, в роли которого выступает бывший босс Radeon Technologies Group Раджи Кудори, якобы собирается разделить его на модели для тех самых дата-центров и на привычные нам видеокарты для игр. 

Kanobu напоминает, что Intel не занималась серьезно видеокартами почти 20 лет. А согласно утечке, компания собирается устроить «триумфальное возвращение» примерно в 2020 году.

• Like (+1) 3
  • Thanks (+1) 1

хоть мне Интел и не нравится по ряду личных причин , Но оборудование они делают огого.

Камни , винчестеры , память — все отличного качества (и по мифическим ценам). Почти нет сомнений  , что продукция от них будет хорошей и вероятно займет место Над Нвидиа , как по цене , так и по производительности.

Хорошая новость. Если удастся пошатнуть позиции зелёно-красных, и таким образом повлиять на драконовские ценовые политики этих двух зажравшихся монополистов, то я только за.

Интересно что за карточки у них выйдут. Им нужно чем то удивить чтоб пошатнуть Зеленых и Красных. 

1 час назад, james_sun сказал:

Глава обозначенного направления, в роли которого выступает бывший босс Radeon Technologies Group Раджи Кудори, якобы собирается разделить его на модели для тех самых дата-центров и на привычные нам видеокарты для игр. 

Новая Vega в синей обертке?

Это хорошая новость, чем выше конкуренция, тем адекватней цены.

• Upvote 1
  • Downvote 1

10 минут назад, TanatosX сказал:

Интересно что за карточки у них выйдут. Им нужно чем то удивить чтоб пошатнуть Зеленых и Красных.

Я вот не так давно, когда сгорела моя видушка, сидел на встройке и играл на ней в самые разные игры, в том числе и относительно новые. И никаких вопросов и претензий к ней походу у меня не возникало. Всё работало как часы, разве что ессно не хватало мощности. Я это к тому, что умеет Интел делать такие вещи.

Да и не обязательно чем то удивлять, достаточно делать не хуже (или не намного хуже), но с приемлимыми ценами, и я думаю конкуренция пойдёт не кислая, и на пользу рядовому потребителю.

Но пока что всё это из разряда предположений конечно.

44 минуты назад, Фристайл сказал:

винчестеры

Это какие например? 

45 минут назад, Фристайл сказал:

и вероятно займет место Над Нвидиа

Вероятность этого очень сильно стремится к нулю — два раза не прокатило в третий вряд ли повезет.

• Like (+1) 2
  • Downvote 1

5 минут назад, Northern сказал:

Сомневаюсь что он стыбзил инженерные документы, когда уходил D

• Upvote 1

Только что, yurimail сказал:

Я это к тому, что умеет Интел делать такие вещи.

Не умеет, по этому пользовалась раньше лицензиями зеленых, а теперь встраивает чипы от красных.

• Downvote 2

1 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

Не умеет, по этому пользовалась раньше лицензиями зеленых, а теперь встраивает чипы от красных.

Честно говоря ты не удивил, я от тебя ещё ни одного позитивного коммента не видел.

1 hour ago, james_sun said:

Kanobu напоминает, что Intel не занималась серьезно видеокартами почти 20 лет.

Канобу стоит заняться фактчекингом. Интел пытался выйти на рынок дискреток и делал свой супернавороченный видеочип Ларраби. Но в 2011 году свернуло его разработку, хотя архитектура была, как минимум, интересной.

• Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

27 минут назад, Outcaster сказал:

Канобу стоит заняться фактчекингом.

Я бы предложил им сиппуку сделать всей редакцией. От них новости постить можно только перепроверяя по 10 раз. 

• Upvote 1

2 часа назад, Northern сказал:

Почему вега? Раджа на самом деле к ней довольно опосредованное отношение имеет, его архитектура это Нави, еще предстоит узнать как она себя проявит.

7 часов назад, Ko4e7ap сказал:

Это какие например? 

SSD