Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Intel планирует выйти на рынок видеокарт

Рекомендованные сообщения

215040-photo.jpg

По данным издания Forbes, в будущем на рынке видеокарт появится третий крупный игрок. 


По данным издания Forbes, в будущем на рынке видеокарт появится третий крупный игрок. 

215040-photo.jpg

Речь идет о процессорном гиганте Intel, который не так давно представил видеокарты для дата-центров, ориентированные на потоковую передачу видеосигнала, под названием Arctic Sound. Глава обозначенного направления, в роли которого выступает бывший босс Radeon Technologies Group Раджи Кудори, якобы собирается разделить его на модели для тех самых дата-центров и на привычные нам видеокарты для игр. 

Kanobu напоминает, что Intel не занималась серьезно видеокартами почти 20 лет. А согласно утечке, компания собирается устроить «триумфальное возвращение» примерно в 2020 году.

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не даёт покою менеджерам растущий рынок майнинга. Их можно понять. И думаю что уже пора перестать называть майнингкарты — видеокартами. Время видеокарт прошло.

  • В замешательстве (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, yurimail сказал:

Честно говоря ты не удивил, я от тебя ещё ни одного позитивного коммента не видел.

Ты предлагаешь мне ради позитива заняться враньем?

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

SSD

Я всегда считал их твердотельными накопителями, а винчестеры — это нечто на магнитных пластинах.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

Я всегда считал их твердотельными накопителями, а винчестеры — это нечто на магнитных пластинах.

Может быть он имел в виду SSHD. Действительно достаточно интересная технология. Достоинства обеих систем во многом убирают их отдельные недостатки.

Сам пользуюсь и радуюсь. Рекомендую в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ko4e7ap 

SSD естественно. Просто привычка…

Вообще Винчестер наименование одной из первых Моделей HDD. У нас оно залипло и цвело в жаргонном стиле пару десятков лет и никто особо не задумывался о значении слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Ты предлагаешь мне ради позитива заняться враньем?

Ты видимо в курсе всех планов, стратегий и всего того чем живёт Интел? Ну ok тогда, а я всё таки подожду развития событий в этом ннаправлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel решили тоже урвать кусок майнингового пирога? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, yurimail сказал:

Ты видимо в курсе всех планов, стратегий и всего того чем живёт Интел? Ну ok тогда, а я всё таки подожду развития событий в этом ннаправлении.

Нет, я в курсе их прошлых действий и как минимум два раза у них не вышло, почему же в этот раз должно получиться?

 

5 часов назад, Фристайл сказал:

Вообще Винчестер наименование одной из первых Моделей HDD. У нас оно залипло и цвело в жаргонном стиле пару десятков лет и никто особо не задумывался о значении слова.

Так же как и ксерокопия.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×