Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

ВГТРК и Ростелеком запустят первый в России канал аниме

Recommended Posts

Увидел слово аниме сразу клинул, статью даже не читал, сразу в коменты полез. Аниме волшебное слово привлекающее самую разную нечисть. Они такие фееричные и гневные посты пишут, я иногда даже не понимаю о чём речь но они такие смешные! Например персонаж ЦЕМЕНТАТОР.

А вообще давно пора было сделать подобный канал, да и на другие тематики тоже. Хотя я смотреть его 100% не буду, но всё равно приятно знать что хоть кто-то, хоть как-то делает для страны.

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 часа назад, Faust93 сказал:

Потому что в Японии и не такое норма показывать...

Справедливости ради, сиськи, кровища и тд у японцев идет ночными показами.

2 часа назад, Faust93 сказал:

И сейчас такое выпускать в Японии не модно стало.

Невыгодно. Хотя японцы во многом странные. Они лучше будут гнать дешевую парашу гигабайтами на пределе окупаемости, вместо того, чтобы вкладываться во что-то дорогое и крутое. Это и по играм видно, в которых экономят просто чудовищно местами. 

3 часа назад, Lamurchik сказал:

Справедливости ради, сиськи, кровища и тд у японцев идет ночными показами.

А у нас дневными будет идти, чего стоит эльфийская песнь, которую на МузТВ в 14:00, или около того, показывали…

Хотя, такого рода тайтлов мало показывали. Да и оняме по СТС в основном, помниться, крутили, там шаман кинги всякие, алхимики и Кеншины...

Потом все это дело ушло в закат и тут на тебе, спустя более 10 лет решили аж целый канал запилить под это дело.

Edited by Polovnik

Если на этом канале будут работать грамотные люди и разводить по временным рамкам сериалы для детской, подростковой и взрослой аудитории, да ещё и грамотно это озвучивать (мечтать не вредно), то идея очень даже неплохая. И пусть я как смотрел на языке оригинала, так и буду смотреть, всё равно будет интересно иной раз вечерком или в выходной ткнуть кнопку Fan и сравнить, что там наозвучивали.

Я вот помню по 2х2 дублированный One Piece гоняли и думал: “ребята, там 600+ серий, потянете ли?” А они после второй арки отменили проект и показ. Правда есть и более удачный пример. Наруто почти на 100% сумели перевести, а это уже неплохо. Лучше бы они это на базе 2х2 развивали, там вон сейчас опять начали кровавые анимешки показывать :smile_m:.

Edited by Mr_Korzh

23 минуты назад, Mr_Korzh сказал:

Я вот помню по 2х2 дублированный One Piece гоняли и думал: “ребята, там 600+ серий, потянете ли?” А они после второй арки отменили проект и показ. Правда есть и более удачный пример. Наруто почти на 100% сумели перевести, а это уже неплохо. Лучше бы они это на базе 2х2 развивали, там вон сейчас опять начали кровавые анимешки показывать .

А там разве дубляж был, мне показалось, что там закадровая многоголосая. Хотя, возможно, я что-то путаю.

8 часов назад, Polovnik сказал:

Хотя, такого рода тайтлов мало показывали. Да и оняме по СТС в основном, помниться, крутили, там шаман кинги всякие, алхимики и Кеншины...

По 2х2 тоже немало аниме показывали, потом канал на какое-то время ушел в небытие, а переродившись, стал показывать лютую ересь вроде футурамы, губки боба и им подобные.

Edited by ealeshin
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Идея конечно хорошая,но слегка поздно уже.Наш дубляж это весьма мертвая ниша,мало актеров достойных,да и озвучивают как то мертво с не подходящими голосами.

Многие говорят что аниме это наркомания или для отбитых,но есть огромная куча аниме которые круче большенства фильмов и сериалов.По мне не важно фильм\мультфильм\аниме\книга и тд.Все имеет творческую силу и смысловую нагрузку.Пустышки как в аниме так и в фильмах и книгах не редкость,так что не думаю что это так важно.

Посмотрите Унесенные призраками\форма голоса\твое имя\5см в секунду к примеру,это то что вызовет эмоциональный отклик куда сильнее чем большинство современного кинематографа.

А что на счет канала,то думается он примет форму после пары месяцев эфира,когда нащупает возраст основной аудитории,так что на старте скорее всего будет как и детский,так и взрослый контент

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

Ну наконец то появится ещё один нормальный российский молодёжный канал. По сути есть только 2х2 и ТНТ4 который зря изменили и переименовали из проекта Камеди.

• Downvote 1

В 11.04.2018 в 21:41, MadMixa81 сказал:

Я про детские мульты. Зачем деткам детсадовского возраста засирать голову социальными проблемами?

Я бы сказал, что детям нужно смотреть мультики, которые поднимают важные моральные дилеммы, но так, чтобы и ребенок мог разобраться и понимал, “что такое хорошо, а что такое плохо”, да еще и с разных точек зрения на разные проблемы, в идеале. Я бы не назвал это “засиранием”, если будет подано в правильной форме.

В 11.04.2018 в 19:30, james_sun сказал:

Целевая аудитория — люди возрастом от 14 до 40 лет.

Ну хоть не от 4 до 14 и то спасибо, а то вечно обзывают аниме “детскими мультиками”

Скрытый текст

Ага Пираты Чёрной Лагуны, Хеллсин и Токийский гуль тааакие детские мультфильмы! 

Цитата

на российском рынке платного ТВ

В 11.04.2018 в 19:30, james_sun сказал:

Че пацаны, аниме?

Ну в моём случае меня это вряд ли коснётся ибо телевизор не смотрю уже лет 8 как примерно. 

P.S.: Пиратил, пирачу и буду пиратить, Йо-хо-хо протащить их под килем! 

Edited by kontroyler

@kontroyler Ахах, если читануть Мангу Токийский гуль, то возрастной рейтинг еще сильнее вырастет D

Особенно если взять вторую часть. 

Edited by TanatosX

8 минут назад, TanatosX сказал:

@kontroyler Ахах, если читануть Мангу Токийский гуль, то возрастной рейтинг еще сильнее вырастет D

Особенно если взять вторую часть. 

Ну я re читал до главы в которой Хину(или как ту девчонку-гуля звали у которой мать голуби ухайдокали) решили того, экзекутировать(?). Я сейчас мангу почти и не читаю, особенно онгоинги стараюсь трогать как можно реже. 

@kontroyler А вообще я надеюсь, что на канале и годноту покажут. А то могут ведь и показывать только кучу штамповки. А ведь в среде Аниме есть довольно нишевые, но отличные проекты. 

В 11.04.2018 в 20:10, MadMixa81 сказал:

Я только начал радоваться что молодёжь начало попускать от этого яда и тут евреи из ВГТРК подняли упавшее знамя. уроды.

Тупость зашкаливает до 500 левела ..

В 11.04.2018 в 20:13, MadMixa81 сказал:

Сипмсоны это грамотный мульт для взрослых. Сомневаюсь что детвора симпсонами сильно интересуется.

Чёткое подтверждение отсутствие мозга...

Чот всем так аниме ударило, вроде ещё:

Цитата

а также голливудских мейджоров, включая Marvel, Sony Pictures, Warner Bros.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Featured

• Последние сообщения

• Я на данный момент считаю что текст уже особо править смысла нет до начала работ над озвучкой. Вот при озвучании 100% появятся фразы которые при чтении будут звучать коряво - вот  тут уже доработка и потребуется. Потому не вижу смысла тебе сейчас особо тратить силы на программу. Если что поправить — несколько раз собрать можно и используя уже готовый набор который я у себя настроил. Так же я все же надеюсь что когда нибудь будет и на PS4 вариант вставить перевод, потому я бы не ограничивался PC/Switch. @spider91 @aleksusklim коллеги, если где будет продолжаться работа над Spyro — просьба и меня добавить в группу/канал.
    • Божечки! Вас иногда читать — одно удовольствие!
    • Хотелось бы… Но ведь опять сделают хрень. У CAPCOM это прям проблема. Все время делают не то, что ждут от них фанаты...
    • @spider91  Всё, понял. То есть, по-вашему, будет достаточно только идеально вымерять текст под оригинальную озвучку, и произнести его так, чтобы он звучал синхронно под её интонацию.
      И это автоматически гарантирует, что она попадёт в оригинальную анимацию. (А там где не попадёт — ну что ж, мы сделали всё, что смогли). Это облегчает задачу! Да я не хочу, чтобы было «две версии перевода», или один полу-перевод, а второй обновлённый перевод!
      Поэтому мы даже для PS1 лучше уж будем основываться на новосозданной озвучке для ремастера, чем на оригинальных текстах и треках (то есть, теперь не озвучивать оригинал, а бек-портировать перевод ремастера туда). Не надо плодить лишних переводов, они только внимание аудитории на себя рассеят. Кстати, ещё вопрос! А вы правки к текстам от самих актёров принимаете? Или сначала у вас кто-то перепроверяет и корректирует все тексты, а потом отдаёт их на озвучивание с грифом «менять запрещается»?
      (Когда наши тексты тестировал я, притворяясь актёром и озвучивая все реплики — я то и дело находил моменты, которые хотелось изменить — и менял их. И, если что, больше чем уровня на три на четыре — меня не хватило. Поэтому, половина или больше наших текстов Spyro3 — не были даже пробно озвучены). О, круто!! (А, «закадровый», вот как он называется, точно).
      У нас тоже есть композитор, сделавший несколько фонограмм для нашего Spyro3, и кажется, все фонограммы для Spyro2. Однако, я не знаю, в какой он сейчас кондиции (я с ним редко взаимодействовал, потому что понимал, что нельзя просить делать нам все треки для всех сценок, если сам релиз нашего перевода оригинальной трилогии тогда не предвиделся в обозримом будущем). Ого! Это тоже входит в моё обобщение «фанаты». (У нас, скорее всего, будет так, что просто «никто не отзовётся», так-то Спайро никому не нужен. Но я не хочу в это верить, и желаю дать сообществу шанс!..) Раз у вас уже есть отличные актёры — то выбор, брать или не брать очередного непрофессионала, — будет сделать ещё легче. Видео скачал/посмотрел. Та-ак… Ну, во-первых, тут голоса не подходят просто по возрасту. Там, блин, взрослые люди! Это элементарно не воспринимается (когда пацан произносит что-то наподобие «где мой сын» — хочется ответить, «Может папа? ))». Впрочем, конкретно тот играл отлично, это просто не его роль). В нашем случае, «дети» вполне подойдут игре. Во-вторых, не у всех там было приемлемое качество микрофона. Что-то из этого можно попытаться вылечить на монтаже, но если это уже и так максимум что было возможно — то тут уж да, очень жаль, что у актёров не оказалось под рукой техники получше.
      Мой микрофон, кстати, совершенно не идеален, он до жути бомжинский — http://klimaleksus.narod.ru/Files/REPEAT/mic.jpg (а до модификации с поп-фильтром он выглядел так, нижний: http://klimaleksus.narod.ru/Files/REPEAT/mic_4.jpg )  — но мне прям кажется, что запись на него выходит очень даже отлично. А я его, как бы, из говна и палок собрал… Впрочем, вы потом авторитетно подтвердите или опровергнете моё заявление В-третьих, ну да, многие «зачитали», а не отыграли. И вообще, при дубляже — я _всегда_ руководствуюсь оригинальной озвучкой, а не текстом. Многократно прослушиванию оригинал реплики, стараясь сделать свою интонацию максимально похожей. (Другое дело, когда это «не получается», а не получалось даже у меня, и много раз).
      Но тут — было чувство, что некоторые актёры просто читали текст, быть может, «с какой-то» интонацией, но уж точно далёкой о той, которая была в оригинале (или по крайней мере, должна была бы там быть). Правда, как именно работают настоящие акулы русского дубляжа, наподобие Никиты Прозоровского — я даже не представляю. Они наверное и спят с микрофоном, озвучивая прямо во сне. Неужели им хватает времени ещё и на прослушивание каждого оригинала?.. А в-четвёртых, знаете, что! Я слышал пиратские озвучки и похуже:
      http://klimaleksus.narod.ru/Files/1/pandemonium.mp3
      http://klimaleksus.narod.ru/Files/2/dune2000.mp3
      http://klimaleksus.narod.ru/Files/1/autumn.mp3 Не, ну у меня была идея — сопоставить номера треков ключам строк (да хоть как, да хоть на слух!), а вот сами тексты расположить в порядке следования уровней, чтобы удобнее было работать (расположить — хотя бы виртуально, чтобы можно было запросить «все реплики данного мира» или данного персонажа — и получить их. Ранее мы устраивали такое в Excel, может и сейчас можно). Да, это нам тоже может понадобиться, особенно когда есть какой-то простой и быстрый вопрос. Не на форуме же спрашивать, тут день пройдёт!   P.S. Эй, @SatInside ! …Я там сказал, что мы можем объединить в один файл версии PC и Switch, даже если у них по одинаковым ключам разные тексты.
      Наверное не можем. Ведь если разные тексты — значит и разные хеши. А если хеш будет отличаться — игра просто отвергнет то, что написано в .locres.
      Для всяких лиценз-агриментов это проканывает, а про некоторые надписи в меню («Change/Next  Page», «Change/Previous World», «MOTION BLUR/WHEN IN TV MODE») — нет. Впрочем, мне кажется, ими можно просто пренебречь.
      А ещё, моя программа молча схлопнула тексты с разными хэшами, эффективно проглотив и потеряв один из хешей пары. Выглядит как баг..
    • @King Epta Нет. 
    • Я чот почитал последние 3 страницы и не понял) Есть какой то русик на ремастер рабочий или нет? заранее спс
    • Я это уже понял, я имел ввиду, что переведённый текст из русификатора нужно тоже залить на ноту, там можно добавлять несколько переводов к каждой строке, а потом при редактуре выбирать лучшее, да и проценты увеличатся. Значит на ноте не весь текст к первой части, нужно понять сколько строк там отсутствует и добавить их, только вот вопрос, залить новый текст может любой пользователь или придётся создавать новую книгу? Загоняться не нужно, нужно именно выложить весь текст и текстуры в свободный доступ, т.к. переводчиков и художников куда больше чем программистов и ромхакеров. Пока мы ищем спеца по AutoIt скриптам, может кто-то захочет перевести текст или перерисовать текстуры, надо дать людям такую возможность. Я считаю, что сейчас это главная задача. @SmileDeath , можете вытащить все текстуры из двух частей и залить их в архив, чтобы люди при желании могли их перерисовать? @Sergey3695 , а для импортирования текстур и шрифта в STORM 1, тоже нужны AutoIt скрипты? И откуда вы взяли существующие скрипты, случайно не с zenhax?
    • Внимание вирус Касперский блокирует скачивание файла   
    • Это для VR скорее всего, им за километр от этой игры несёт.
  • Recent Status Updates

• SerGEAnt

RT @zoneofgames: Команда Mechanics VoiceOver выпустила озвучку прекрасной игры Subnautica. Локализация была впервые анонсирована на летнем…
      · 0 replies
    • JIEXArus

Twitter Я оценил городскую новинку «В больнице № 52 открылся центр по лечению заболеваний почек» в проекте «Активны… https://t.co/Alvaz0ntoZ
      · 1 reply
    • Kolobudko  »  Гоша Берлинский

Как ты, родной?
      · 1 reply
    • SerGEAnt

RT @DziroKun: Это просто ПИЗДЕЦ. Нет, вам вообще там нормально? Девушка " просто косплеер" Парень "тыкает в дыни телефон" Парень "А ЧО НЕ…
      · 0 replies
    • JIEXArus

Twitter Я принял участие в голосовании «Обновленные парки Москвы: оценка москвичей» в проекте «Активный гражданин».… https://t.co/VcsmGMpXuI
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus