Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Отечественные ритейлеры готовятся увеличить цены на технику из-за обвала рубля

Рекомендованные сообщения

173601-download2.jpg

Руководитель портала Hi-tech.mail.ru Дмитрий Рябинин сообщил, что ряд отечественных ритейлеров будут вынуждены поднять цены на технику и импортную продукцию из-за резкого падения курса рубля. Если, конечно, он внезапно не отыграет образовавшийся за два рабочих дня обвал.


Руководитель портала Hi-tech.mail.ru Дмитрий Рябинин сообщил, что ряд отечественных ритейлеров будут вынуждены поднять цены на технику и импортную продукцию из-за резкого падения курса рубля. Если, конечно, он внезапно не отыграет образовавшийся за два рабочих дня обвал.

Издание TJ также сообщает о контактах с рядом крупных ритейлеров, подтвердивших данные о возможном пересмотре цен на продукцию. Получение писем от поставщиков подтвердили в «М.Видео» и «Эльдорадо», рост цен может составить 5-10%.

173540-download.jpg

Ситуация с курсом рубля обострилась еще в понедельник после того, как США расширили санкционный список, включив в него, в числе прочего, Олега Дерипаску и Виктора Вексельберга. За два дня евро подорожал почти на 8 рублей, доллар — почти на 6 рублей.

Ранее мы уже сообщали, что из-за включения в санкционный список Виктора Вексельберга могут столкнуться с проблемами авторы H1Z1.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, csermen сказал:

Проклятые забугорные буржуи вечно пытаются насолить нам, но мы продадим бооооольше нефти и все будет норм. Потерпите еще чуток.

А зачем больше? расходы то у государства в рублях.

Надо  инвестировать в свое производство электроники  и тогда плевать будет на внешний курс.

12 минут назад, Lito37 сказал:

Я бы поспорил, если собирать весь ПК к примеру выйдет дешевле, даже с доставкой. А если просто карточку то да смысла нет.

Мне больше всего нравится как “эксперты” твиттера, надеются курс за 2 дня вернуть. Бред, и не факт что курс из-за санкций. В конце 17 многие говорили что его придержали до выборов, они прошли и вот тебе санкции, к которым можно приплести и курс!

далеко не факт,государству выгоден слабый рубль..доходы то в долларах а расходы в рублях.

вон по цифрам оборонный бюджет уменьшился а по факту вырос..50 лярдов по 30 рублей меньше 40 по 60. 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

А зачем больше? расходы то у государства в рублях.

А я думал нефть продают за баксы( А оказывается вон че.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, csermen сказал:

А я думал нефть продают за баксы( А оказывается вон че.

Вы попробуйте внимательней в буквы.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, edifiei сказал:

Надо  инвестировать в свое производство электроники  и тогда плевать будет на внешний курс.

Нет, надо продавать газ и лес. Вы предлагаете глупости.

1 минуту назад, edifiei сказал:

Вы попробуйте внимательней в буквы.

Я больше люблю цЫфры.

5 минут назад, edifiei сказал:

далеко не факт,государству выгоден слабый рубль..доходы то в долларах а расходы в рублях.

Крутят, зарплаты поднимут!!! Заживем снова как рань.. как никогда не жили!!!

  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, csermen сказал:

Нет, надо продавать газ и лес. Вы предлагаете глупости.

Я больше люблю цЫфры.

Крутят, зарплаты поднимут!!! Заживем снова как рань.. как никогда не жили!!!

1 Давайте ы цифрах..вот работаете вы в Н-ске за 300 долларов в месяц(именно в долларах но получаете по курсу на карточку) вам повышение курса только на пользу расходы у вас в рублях то а доход вырос.

2 А газ и нефть надо продавать пока есть спрос,энергетика то же на месте не стоит.

3 Лес надо перерабатывать и продавать как готовые изделья что дает рабочие места и добавочную стоимость

4 Нет, не поднимут..но не зарежут какие то соц программы(денег стало ведь чуть больше)

з.ы для народа высокой курс неприятен в тех секторах которые в основном формируются импортом вот туда и надо инвестировать. Вон с сельхозкой дело то пошло.

з.зы Лично для меня курс не приятный.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

1 Давайте ы цифрах..вот работаете вы в Н-ске за 300 долларов в месяц(именно в долларах но получаете по курсу на карточку) вам повышение курса только на пользу расходы у вас в рублях то а доход вырос.

2 А газ и нефть надо продавать пока есть спрос,энергетика то же на месте не стоит.

3 Лес надо перерабатывать и продавать как готовые изделья что дает рабочие места и добавочную стоимость

4 Нет, не поднимут..но не зарежут какие то соц программы(денег стало веть чуть больше)

з.ы для народа высокой курс неприятен в тех секторах которые в основном формируются импортом вот туда и надо инвестировать. Вон с сельхозкой дело то пошло.

Я подрабатываю в зажопинске админов в гос(бюджетном) учреждении. Все никак копейка в семью, но не об этом ща. В 15  году давали 120млн(в год естесно). В 16 — 115 . В 17 — 98. Ситуация такая бакс растет — денег все меньше.

А про сельхозку я чет не пойму где там у кого пошло, мой край Аграрный вокруг поля [censored] объедешь. Я помню в 80х все было засажено, а сейчас чет не сеятъ и не жнутъ( Я конечно рад за тех у кого “пошло”. Но опять по факту не у нас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, csermen сказал:

Я подрабатываю в зажопинске админов в гос(бюджетном) учреждении. Все никак копейка в семью, но не об этом ща. В 15  году давали 120млн(в год естесно). В 16 — 115 . В 17 — 98. Ситуация такая бакс растет — денег все меньше.

А про сельхозку я чет не пойму где там у кого пошло, мой край Аграрный вокруг поля [censored] объедешь. Я помню в 80х все было засажено, а сейчас чет не сеятъ и не жнутъ( Я конечно рад за тех у кого “пошло”. Но опять по факту не у нас.

 

 

Могу сказать за Краснодарский край в Белгороде ещё проезжал все было засажено(но там я только вдоль трассы видел) все ок с сельским хозяйством , ну и цены на овощи за всю зиму приятно удивляли(в Москве).Не было как ещё года 3-4 назад картошки по 60 и Капусты по 50.Ну и молочка с мясом даже подешевела(особенно курица,вот вчера делали курицу в аэрогриле так 1.5 кг тушка встала в 132 руб,)

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, edifiei сказал:

Могу сказать за Краснодарский край все ок с сельским хозяйством , ну и цены на овощи за всю зиму приятно удивляли(в Москве).Не было как ещё года 3-4 назад картошки по 60 и Капусты по 50.Ну и молочка с мясом даже подешевела(особенно курица,вот вчера делали курицу в аэрогриле так 1.5 кг тушка встала в 132 руб,)

Черт, не там я живу. Надо валить пока не слишком стар.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, csermen сказал:

Черт, не там я живу. Надо валить пока не слишком стар.

Кстати в Краснодарский край и сам подумывал валить) там тепло, море не далеко.Кубань, источники ,горы и даже колибри водятся а по ночам вместо голубей летучие мыши живущие на крышах мошкару жрут)

Армавир, отличный город например.

з.ы а по сабжу надо бы ФАС и Прокуратуре на ритейлеров внимание обратить, помнится они цены взвинтили когда бакс почти по 70 был и как-то “позабыли” опустить..и снова повышать.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, edifiei сказал:

1 Давайте ы цифрах..вот работаете вы в Н-ске за 300 долларов в месяц(именно в долларах но получаете по курсу на карточку) вам повышение курса только на пользу расходы у вас в рублях то а доход вырос.

извиняюсь, что влезаю, но это распространенное заблуждение, на самом деле, это так не работает.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Entvy сказал:

извиняюсь, что влезаю, но это распространенное заблуждение, на самом деле, это так не работает.

 

Так я в самой упрощенной форме.Как я понимаю мы на “виртуальные доллары “ за нефть эмитируем свой рубль или я ошибаюсь?

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sergtrav сказал:

А при другом выборе платил бы кто-то другой, ясное дело, причем намного больше. Школьники бы скинулись, сдали последнюю кровь и заплатили за всех.

Ну если бы чисто гипотетически у нас власть резко поменялась на сильно левую (что то вроде ВКПБ) то платил бы крупный средний капитал) но это из серии фантастического .

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, edifiei сказал:

Так я в самой упрощенной форме.Как я понимаю мы на “виртуальные доллары “ за нефть эмитируем свой рубль или я ошибаюсь?

если 1 баррель волшебной нефти стоит 1 доллар, а 1 доллар равен 10 рублям, выходит, что 1 баррель=1$=10 руб. но если вдруг 1$ будет равен 20 руб, то и 1 баррель волшебной нефти уже не купишь за 10 рублей, иначе был бы классный лайфхак :)

да, верно, но не столько сам рубль, а совокупный продукт в целом, т.к. рубль, по сути, просто конвертированная валюта

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5руб не такой и большой обвал, да таких цифр не было пару лет, но это прогнозировалось после обвала рынка и ухода ряда инвесторов, очевидно что с завтрашнего дня будет стабилизация и планомерное укрепление рубля, рынок выправляется, Центробанк мониторит ситуацию, ему повышение инфляционного порога тоже ни к чему, опять же сегодня кстати скакнула цена на нефть.

 

а ритейлеры те еще жуки, им то конечно выгодно, чтоб на этой волне хайпа люди снова поскорее очередь образовали за телевизорами, но предпосылок таких нет, если запас продукции на месяц вперед имеется, то может статься, что никакого заметного повышения и не произойдет вовсе, конкуренция не дремлет, а курс $ снизится до отметок ниже 60, кто хотел, уже заработал на понижении

Изменено пользователем maximus388
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DNS уже подняли цены на некоторые процессоры (может и на другие товары то же хз не следил), под заказ которых нет  на полках магазина, например цены на i7 + 1000р разница по сравнению с вчерашней ценой

Цитата

рынок выправляется, Центробанк мониторит ситуацию, ему повышение инфляционного порога тоже ни к чему, опять же сегодня кстати скакнула цена на нефть.

Просто напомню что совсем недавно ЦБ жаловались что курс рубля слишком силен и они хотят что бы он был +/- 61 так что я не думаю что они будут чесаться вообще. Так же когда выкатят санкции против Сбера и ВТБ думаю курс подрастет еще 

Изменено пользователем Fa11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×