Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Популярность Telegram среди российских пользователей растет стремительными темпами

Рекомендованные сообщения

170636-645x344-telegram-channel-administ

Компания Brand Analytics рапортовала о том, что мессенджер Telegram, который российские власти пытаются заблокировать за неподчинение законам, в ответ лишь набирает стремительную популярность среди отечественных пользователей. 


Компания Brand Analytics рапортовала о том, что мессенджер Telegram, который российские власти пытаются заблокировать за неподчинение законам, в ответ лишь набирает стремительную популярность среди отечественных пользователей. 

170636-645x344-telegram-channel-administ

Следует отметить, что популярность мессенджеров традиционно оценивается через объем их упоминаний российскими пользователями соцмедиа, поскольку «такой подход неоднократно демонстрировал корреляцию с реальным положением дел».

Рост упоминаний всех мессенджеров за последние полгода составил 57%, лидером в этом плане как раз и стал Telegram, число упоминаний которого увеличилось сразу на 10% — с 13% в сентябре 2017 до 23% в марте 2018 года.

На графике ниже представлены изменения долей упоминаемости основных мессенджеров в марте 2018 года по сравнению с сентябрем 2017 года. В категорию «Другие» входят ICQ, Snapchat, iMessage, Facebook Messenger и ВКонтакте Messenger.

Скрытый текст

170530-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

170540-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

 

Упоминания Telegram выросли с 0,9 млн упоминаний в сентябре до 2,6 млн упоминаний в марте. Всего за год Telegram упоминался 18,6 млн раз.

Отмечается также, что «Telegram продолжает уверенно расти как медийная экосистема, ссылки на публичные каналы и чаты которой выросли в объеме за 2017 год в 10 раз. Сейчас ежемесячный объем ссылок превысил уже 1.5 млн.

Аккаунты в Telegram стали практически обязательной контактной информацией для различных продавцов. А поскольку продавцы генерят много „полезного спама“, то это напрямую отразилось на росте упоминаний Telegram.

Русский язык, который стал доступен в Telegram в октябре 2017 года, также сработал на расширение числа приверженцев этого мессенджера».

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР

….

Изменено пользователем ЦЕМЕНТАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЦЕМЕНТАТОР сказал:

Прям вижу, как где-нибудь посреди США новости печатаются пополам на русском языке и пополам на английском как здесь.

Сайт, посвященный переводам на русский язык, состоит наполовину из латиницы, и ведь никого это не смущает.

Ты забыл кто проиграл в холодной войне. Кириллицу выдавливают, латиницу продвигают. Казахстан, к примеру. В Украине об этом дискуссии идут. Это специально не искал, а так по памяти написал.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЦЕМЕНТАТОР сказал:

Прям вижу, как где-нибудь посреди США новости печатаются пополам на русском языке и пополам на английском как здесь.

Сайт, посвященный переводам на русский язык, состоит наполовину из латиницы, и ведь никого это не смущает.

hqdefault.jpg

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типичный хайп на рекламе… как только его блокнут или он рухнет — все ломанутся на ватсап и ему подобные. При этом подавляющее большинство останется там же и не станет заморачиваться с анти-блоками.

“Долбоящер и ко” потеряют деньги и репутацию на своих глупых понтах (мало кто захочет иметь дела с людьми, которые НЕ подчиняются законам государства) , а пользователи продолжат пользоваться другими Сервисами. Вот и весь расклад

  • +1 7
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

“Долбоящер и ко” потеряют деньги и репутацию на своих глупых понтах (мало кто захочет иметь дела с людьми, которые НЕ подчиняются законам государства) , а пользователи продолжат пользоваться другими Сервисами. Вот и весь расклад

Собственно, я и до этого телеграмом не пользовался. И вряд ли начну, несмотря на здешнюю рекламу.:wink: Батя на вацапе сидит, но там по работе.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ealeshin сказал:

Собственно, я и до этого телеграмом не пользовался. И вряд ли начну, несмотря на здешнюю рекламу.:wink: Батя на вацапе сидит, но там по работе.

нечто подобное… Отец по работе использует пару мессенджеров (телеграма вроде нет), а мне лень — имеющиеся соц сети меня вполне удовлетворяют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР

…….

Изменено пользователем ЦЕМЕНТАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЦЕМЕНТАТОР сказал:

Такие же рожи на американском форуме будут, если некая бестолочь станет публично писать текст наполовину на русском языке, потом попросят прекратить, а нет, так отправят в бан, ибо подобные вольности запрещены в цивилизованном обществе. А на помойке можно, тем более так уж вышло, что для 80% местных русский язык вообще не родной. 

Или тебя так скорчило именно от слова “русский”? Ну же, смелее...

Батенька, вы вообще о чём? Тут новость о Телеграме и... всё.

Или вы узрели в заморских словах-названиях в новости вражеский посыл на Русь-матушку? И откуда у вас информация про 80%? Кого вы помойкой назвали? Ну же, смелее!

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР
9 минут назад, Hellson сказал:

Ну же, смелее!

Не буду метать бисер перед свиньями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ЦЕМЕНТАТОР сказал:

Здесь человека, который своё имя на русском написал днём с огнём не найти

А зачем, ну хотя бы даже мне, здесь писать свое имя? А если я его буду писать, зачем мне его писать латиницей как в загран паспорте? Наверно я просто туплю, но мне правда непонятно.

А то что “Ё” редко используют корЕжит? А заимствованные слова КОЛОССАЛЬНО раздражают? А неологизмы кажутся “выморозительными” а не выразительными? А смайлики очень сильно :(  ?

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hellson сказал:

Или вы узрели в заморских словах-названиях в новости вражеский посыл на Русь-матушку? И откуда у вас информация про 80%? Кого вы помойкой назвали? Ну же, смелее!

Прикол в том, что большая часть нерусских слов здесь — названия игр. Ну и ники пользователей. Если у человека даже от этого бомбит, ему стоит сходить к психиатру.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зоге это спорт такой — реагировать на вбросы троллей однодневок? Увидел такого, в игнор и дело с концом. Зачем делать больно своей голове?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lamurchik сказал:

троллей однодневок?

А вдруг не однодневка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×