Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Рекомендованные сообщения

125752-1_8ZsXWqdo9OwAfwychr3zEw.png

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в Таганский районный суд Москвы, после того, как разработчики мессенджера не исполнили требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.


Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram в Таганский районный суд Москвы, после того, как разработчики мессенджера не исполнили требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.

125752-1_8ZsXWqdo9OwAfwychr3zEw.png

«На основании ст. 15.4 федерального закона „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

В нем также отмечается, что «исковое заявление подано в связи с выявлением ФСБ России неисполнения компанией Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SWIRL сказал:

Ах да, на всякий случай, я с Украины

Здесь 90% с украины, не удивил.

2 минуты назад, SWIRL сказал:

Можеш посмотреть список партий США, там хто угодно есть, и в тюрьму их не сажают

В России сажают что ли? Я что-то пропустил?

3 минуты назад, SWIRL сказал:

И что-то я не видел новости “США блокируют телеграм”

А в США в ужасе  блочат “фабрики троллей” и кричат о вмешательстве России в выборы президента уже больше года.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ealeshin сказал:

это логично, если спецслужбы что-то “вежливо просят”, они привыкли это получать. А тут их, можно сказать, проигнорировали. Спускать такое нельзя. Вот только зачем заворачивать это в обертку борьбы с терроризмом, мне, повторюсь, все еще непонятно.

потому что это и есть Борьба с терроризмом. Проблема в восприятии проблемы , уточняю:

- Законы о нац безопасности требуют доступа к инфо-каналам.

- Спецслужбы запрашивают доступ

- Их посылают нафиг, вместе с государством

- Они крайне злятся , следуют ответные меры

 

где заворачивание ? линейный список действий , одно следует строго за другим и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то пропустил в этом потоке новостей, а все остальные мессенджеры все запрашиваемое уже предоставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, никто людей Навально не чморит вообще, всюду открыты дороги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивоенные_протесты_15_февраля_2003_года
Вот вам митинги против войны в Ираке, орали что хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Фристайл сказал:

мне вообще не особо понятно , почему люди пользуясь защитой спец-служб защищают утырков , которые издеваются над государством и спец-службами?

Вообще-то, эти самые спецслужбы отрабатывают те деньги, которые я им плачу как налогоплательщик. Да и от их крыши никак не откажешься, а значит и благодарить за нее вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

- Законы о нац безопасности требуют доступа к инфо-каналам.

а для чего они их требуют? Мы-то с вами знаем, для чего, но они говорят, что для борьбы с внешней угрозой. Но это, по мне, лишь часть правды.:wink:

 

Только что, Zergi2008 сказал:

Здесь 90% с украины, не удивил.

Не ври, только 50%. Остальные из Москвы.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ealeshin сказал:

а для чего они их требуют? Мы-то с вами знаем, для чего, но они говорят, что для борьбы с внешней угрозой. Но это, по мне, лишь часть правды.

наши инфо-каналы они и так давным давно контролируют. Гарантирую, что ни у кого из тут сидящих наверняка нет Специально Оплаченных (огого оплаченных) и по военному-шифрованных каналов связи способных защитить от перехвата информации провайдером и последующей ее передаче в нужные руки.

поэтому снова повторюсь — глупости все это , я про додумки кому , что и для чего нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё полумеры. Нужно радикально ограничить анонимность в интернетах.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

поэтому снова повторюсь — глупости все это , я про додумки кому , что и для чего нужно.

всего лишь щепотка теории заговора — куда ж без нее...

 

Только что, Фристайл сказал:

Гарантирую, что ни у кого из тут сидящих наверняка нет Специально Оплаченных (огого оплаченных) и по военному-шифрованных каналов связи

А те, кто эти каналы предоставляют, разве не имеют возможность передать проходящую по ним информацию в нужные руки? За определенную цену, конечно же.

Только что, MadMixa81 сказал:

Это всё полумеры. Нужно радикально ограничить анонимность в интернетах.

Это неплохой способ заставить всяких троллей поумерить активность и начать следить за языком.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ealeshin это одна из задач помимо безопастности государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ealeshin сказал:

всего лишь щепотка теории заговора — куда ж без нее...

возможно я просто не совсем правильно понял — если вы про то , Что информация будет использоваться значительно Обширнее , чем заявляется — то естественно) это даже не теория...)

 

3 минуты назад, ealeshin сказал:

А те, кто эти каналы предоставляют, разве не имеют возможность передать проходящую по ним информацию в нужные руки? За определенную цену, конечно же.

м… я собственно озадачен вопросом — никогда не ставил вопрос так.

Информацию они скорее всего не смогут получить, максимум кто и с кем общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ealeshin сказал:

Это неплохой способ заставить всяких троллей поумерить активность и начать следить за языком.

 

7 минут назад, MadMixa81 сказал:

Это всё полумеры. Нужно радикально ограничить анонимность в интернетах.

Вы только что протестовали против вмешательства ФСБ, а теперь топите за деанон в интернетах. Непоследовательно как-то, милсдари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Zergi2008 сказал:

Непоследовательно как-то, милсдари.

Наглость и хамство в интернетах - проблема не государства, а пользователей. И сами пользователи должны следить за этим. Не суд Линча, конечно но что-то типа того. Увы, с некоторыми иначе нельзя.

Только что, Фристайл сказал:

возможно я просто не совсем правильно понял — если вы про то , Что информация будет использоваться значительно Обширнее , чем заявляется — то естественно) это даже не теория...)

ну да, это и имел в виду. Ничего нового, как ты и заметил, я не сказал. Все уже обсуждалось не раз, в том числе и здесь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SWIRL сказал:

И Навальный вполне адекватный политик.

Каким местом он адекватный политик ? )))
Во первых, политпедофил Навальный обычный популист, который просто паразитирующий на хайповых в народе темах, во вторых, Навальный ни разу не оппозиционер - он поп Гапон нашего времени.
Который с одной стороны, является западным агентом влияния, получающим бабло от американского госдепа на пролезание разных прозападных [censored]ов во власть & на организацию протесного движения ака муйдана в России, ну а с другой стороны, сидя на крючке у ФСБ, он является кремлевским осведомителем & провокатором (иначе бы его за его дилишки давно бы закрыли), с помощью которого все это протестное движение сливается в унитаз & находится под колпаком, а потому его можно в любой момент (буквально по щелчку пальца, если к примеру завтра начнется серьезное бодалово с США) прикрыть.
Но конечно у всяких недалеких алешкиных хомячков все совсем не так ))

Что касается телеграма, так тоже ФСБ с начала его запуска просматривает его (как и другие мессенжеры) как ему вздумается (как собственно и аналогичные службы на западе), иначе бы в России телеграм еще в самом начале прикрыли бы, причем без всяких судов.
А вот всякие госслужбы рангом пониже, к нему скорей всего действительно доступ не имеют, отсюда и весь этот шум.

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, ealeshin сказал:

Наглость и хамство в интернетах

Не проблема. Отсутствие анонимности и легкость поиска любой информации связанной с любым человеком без нее — проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×