Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA может выпустить новое поколение видеокарт в июле

Рекомендованные сообщения

204348-NVIDIA-Titan-V-740x370.jpg

Один из поставщиков памяти сообщил о том, что NVIDIA собирается выпустить 11 серию своих видеокарт в июле. 


Один из поставщиков памяти сообщил о том, что NVIDIA собирается выпустить 11 серию своих видеокарт в июле. 

204348-NVIDIA-Titan-V-740x370.jpg

Новое семейство графических процессоров от «Зеленых» будет основано на базе архитектур Turing / Ampere. Одна из них будет заточена под рынок игровых PC, другая станет основой для разработчиков ИИ и прочих «вычислительных» рынков. 

Ранее высказывалось предположение о том, что новое поколение видеокарт от NVIDIA появится этой весной. 

Сообщается также, что обновленная память в грядущих картах будет работать заметно быстрее, но при этом и стоить она будет дороже. То есть 11 серия на старте будет стоить больше, 10-я в аналогичный период.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то думал, что этот “лукавый”  пиар RTX yf DXR то началася ,А оно вон для чего )))))

 

Как раз все думал куда сунуть новость от тех же зеленых , как раз школьникам ( повыпендриваться на форумах и перд одноклассниками )  любителям новых видюх и всяким дурачкам поверившим в сказки про рейтрейс от пиарщиков :

 

Цитата

 

NVIDIA представила Quadro GV100 на базе архитектуры Volta

30 марта

В ходе GPU Technology Conference, прошедшей в Сан-Хосе, Калифорния, компания NVIDIA анонсировала новый графический ускоритель на базе архитектуры Volta, предназначенный для профессионального использования.

Новая видеоплата Quadro GV100 содержит ядра Tensor и поддерживает технологию NVIDIA RTX.

Новая плата основана на 12 нм FinFET процессоре NVIDIA Volta и обеспечивает превосходную производительность для художников, дизайнеров и архитекторов. Графический процессор платы содержит 5120 ядер CUDA и 640 ядер Tensor. Также плата содержит 32 ГБ ECC памяти HMB2 с пропускной способностью 1,7 Гб/с. Ширина интерфейса памяти составляет 4096 бит. По словам NVIDIA данная плата обеспечивает производительность в 14,8 терафлопс при операциях обычной точности и 7,4 терафлопс при двойной точности. Тензорная производительность составляет 118,5 терафлопс. Тепловыделение GPU составляет 250 Вт, а для подключения дисплеев предусмотрены 4 порта DisplayPort 1.4.

Видеокарта NVIDIA Quadro GV100 Видеокарта NVIDIA Quadro GV100

Недавно анонсированная технология NVIDIA RTX обеспечит профессионалам превосходную трассировку лучей, которую можно реализовать через разные API посредством NVIDIA OptiX.

Также ускоритель Quadro GV100 обладает хорошим набором средств для машинного обучения и симуляции, предоставляя конструкторам, инженерам и учёном достаточно мощные инструменты для проведения сложных симуляций намного быстрее.

Видеоплата Quadro GV100 уже доступна к приобретению непосредственно у NVIDIA по цене 9000 долларов США. У крупных OEM партнёров плату можно будет купить в июне.

 

Всего то 9 штук отпускная )))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ : насчет оптимизации ...мда ….совсем все хуже и хуже становится , поковырял ( нв инсайтом и дебагером ) билды этой ущербной ФФ15 ….диву даешься как это вообще выдает фпс больше 20 ! 

Спелфорс 3 вчера — япона мама ….выдавать дебаг клиент за релиз (((((

Кингдом Кам — даже смотреть не стал, хватило новости ,что место актуальных проблем ( с той же производительностью ) выпускают не оптимизированные текстуры и “грязный” звук ( зачем ?! ) ….   

Грустно все это (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Modrin сказал:

Даже тут,на мои глупые вопросы нормальный человек даже не стал бы отвечать,а он из этого сделал целую трагедию,аж целый здоровенный текст в конце напечатал:))

Ну я то считал тебя адекватным человеком(я вообще склонен переоценивать степень вменяемости людей), как показала практика я сильно заблуждался.

3 часа назад, Conscription сказал:

С тобой вообще не стоит общаться. Ты неуравновешенная и не отвечающая за слова балаболка. Диву дивлюсь, как люди не отсеивают подобный хлам еще на первой стадии знакомства.

А ты вообще кто такая? Кто тебя спрашивал? Хотя влезть в чужой разговор и тут же закатить истерику это вполне в духе любителей трэшачков от кодзимки.

1 час назад, Lamurchik сказал:

Одно про консоль, другое про вк.

Каррентген он и в Африке каррентген, так что смысла нет в обоих случаях.  

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коли кто что пишет могу сказать — Все игры идут на высоких и на ультрах — У меня MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G Единственно что напрягает, что комп постоянно ставит все настройки в минимум у всех игр… Но я правлю на ульту и он успокаивается… но на всех только установленных играх такая фигня… Kingdom Come пробовал на высоких настройках в версии ещё 1.2 с фигом и выдавало 50 фпс … Без разгонов. Могу сказать, что нужно подходить к сборке очень ответственно и брать детали продуманно, потому как даже взяв крутую видеокарту, на старую материнскую плату, скорее всего она (видеокарта) будет работать только на 60, а то и на 50 % от своей мощности… Поэтому с начало собирайте свою сборку, смотрите в характеристики, в соответствие и тп… А потом уже покупайте. Ну и ещё можете купить по мощнее блок питания (найдутся те кто будут меня упрекать, но что я скажу я делаю чисто для себя а вы как хотите.) я себе брал на 850  — дело в том что, вашей сборке нужно топливо для работы, во вторых есть перепады напряжения, если у вас есть песперебойник, может и поменьше над брать, но как я считаю надо высчитать сколько нужно твоей системе + 50 % + 10 % на скачки… Ну и все остальное, как хочешь, потому как больше, с одной стороны дороже в плане электричества, не нужно в плане мощности, но мне так спокойнее - а как говорят нервные клеточки не восстанавливаются и потому моё спокойствие и мое здоровье оно важнее. Ну и кстати, со временем мощность блока питания будет падать — износ. Потому решайте сами, какой брать блок питания.

И да я немного увлекся ))) 

P.S. Интересно за что минусы ??? 

Изменено пользователем Kauron
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не понимаю я компанию. Не успели насытить игроков десятой версией(зато майнинг перенасытили), они уже в мир пихают 11-ою версию. Тут только для разработчиков ИИ праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Kauron сказал:

И да я немного увлекся ))) 

Еще как. Я конечно не сомневаюсь, что на 970 “Все игры идут на высоких и на ультрах” вопрос лишь в том с какой производительностью( хотя к чему тут гадать,полагаю она будет не совсем идеальной, а в некоторых случаях далеко не идеальной). Так же ты выдал на-гора пару распространенных мифов. Во-первых, материнская плата(если она исправна) фактически ни как не влияет на производительность системы в целом. Во-вторых, излишне мощный блок питания конечно неплохо иметь, но совершенно не обязательно(если не заниматься разгоном), а в некоторых случаях и вовсе не очень хорошо( НЯП минимальный КПД у блоков при нагрузке до 50%).      

30 минут назад, Змей1980 сказал:

Ну не понимаю я компанию. Не успели насытить игроков десятой версией(зато майнинг перенасытили), они уже в мир пихают 11-ою версию. Тут только для разработчиков ИИ праздник.

Вообще-то скоро будет два года как 10 серия присутствует на рынке, а это уже максимальный срок что разделяет выход новых серий в свет(за последние лет десять), так что они даже подзадержались и пора бы им уступить место новинкам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Змей1980 сказал:

Ну не понимаю я компанию. Не успели насытить игроков десятой версией(зато майнинг перенасытили), они уже в мир пихают 11-ою версию. Тут только для разработчиков ИИ праздник.

не все стали брать 10е поколение. Некоторые сидя на 9м вполне здраво решили , что подождут чуток и возьмут сразу 11е)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фристайл сказал:

Некоторые сидя на 9м вполне здраво решили , что подождут чуток и возьмут сразу 11е)

А некоторые из тех, кто взял 9ое и вовсе решили, что раньше 12-13ого(а может даже 14-15) и вовсе обновляться не стоит:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ko4e7ap сказал:

А некоторые из тех, кто взял 9ое и вовсе решили, что раньше 12-13ого(а может даже 14-15) и вовсе обновляться не стоит:D

угу, рассчитывал досидеть на 980 до 12го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kauron сказал:

И да я немного увлекся ))) 

Давно такой ламерской ахинеи не видел. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все не упоминаете, на каком виде дисплея играете. Если у вас монитор 1680х1050, то не мудрено, что у вас на 970 60 фпс выдаёт.

У меня 1070 и процессор 6700к, на 4к телике 3840х2160 Evil Within 2 еле как до 30 фпс дотягивает (всё на максимуме). Разрешение тоже имеет большое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пф… 4к почти ничего не тянет , даже тишки захлебываются. примерно к 12-13й серии можно будет поиграть с относительным комфортом без продажи почки.

Поэтому, по умолчанию, рассматривается типичное для большинства — 1920х

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Entvy сказал:

угу, рассчитывал досидеть на 980 до 12го

Ну я на 1070 с 670 пересел, так что все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Sett78 сказал:

Вы все не упоминаете, на каком виде дисплея играете. Если у вас монитор 1680х1050, то не мудрено, что у вас на 970 60 фпс выдаёт.

У меня 1070 и процессор 6700к, на 4к телике 3840х2160 Evil Within 2 еле как до 30 фпс дотягивает (всё на максимуме). Разрешение тоже имеет большое значение.

играю только 1980, а , что сейчас еще есть мониторы 1680х1050? 

2 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

Ну я на 1070 с 670 пересел, так что все возможно.

С тобой все понятно сборка говно и пытаешься сам себе оправдать покупку 1070 , хотя у людей на 970 все идет без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, folderwin сказал:

С тобой все понятно сборка говно и пытаешься сам себе оправдать покупку 1070 , хотя у людей на 970 все идет без проблем

Да с тобой-то не менее ясная картина - выдаешь желаемое за действительное.

P.S. Я параметров своего компа не скрываю(есть в профиле), а вот ты чего стесняешся? 

P.P.S. Скриншота я так и не нашел, тоже постеснялся выложить?

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все в мире относительно, смотря что подразумевать под “тянет, не тянет” если возьмем определение “железные 60фпс+ультры” то у меня была 1060=980=780 ти, разрешение моника было 1680х1050@120гц. на максимальных настройках 60 фпс не было: лара ротр, деюс еикс, квантум брейк, ведьмак 3, асасин крид юнити, синдикат, мафия 3, бетмен аркхем найт, Ryse: Son of Rome, ватч дог 2, форза хоризонт 3, масс эфект андромеда и т.д. летом сменил видюху, и думаю там еще обширный списочек добавился после этого, но утверждать не буду, но 60фпс  на мой взгляд не будет в асасине истоки, Ghost Recon Wildlands, киндом кам, фф15 и т.д.. если же мы под “тянет” имеем ввиду 30фпс+средние, то да, карта еще ого го

Изменено пользователем single84
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×