Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Кассиры и контролеры получат право проверять паспорт у посетителей фильмов категории «18+»

Рекомендованные сообщения

174945-maxresdefault.jpg

Соответствующие поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», разработанные Министерством культуры, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.


Соответствующие поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», разработанные Министерством культуры, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

174945-maxresdefault.jpg

Благодаря этому документу кинотеатры не смогут демонстрировать на детских сеансах трейлеры к фильмам с рейтингом «18+», «если в них содержатся сцены насилия, курения, употребления наркотиков и нецензурная брань», в то время как кассиры и контролеры получат право требовать паспорт у зрителей, идущих на «взрослые» фильм, спектакль и другое мероприятие. 

Также Минкульт предложил смягчить требования к расположению точек распространения информации, запрещенной для детей (в эту категорию также входят театры, книжные магазины, дома культуры, библиотеки и кинотеатры). Согласно нынешним законам, они могут располагаться не менее чем в 100 менее от границ территории детских организаций, что «фактически невыполнимо и влечет необходимость снятия с репертуара большинства постановок, идущих на протяжении многих лет». Дабы разрешить проблему, было предложено разрешить упомянутым субъектам сократить расстояние до 50 метров «с учетом особенностей и плотности застройки» в конкретном населенном пункте. 

— Здесь важно отметить, что право не является обязанностью. Когда сомнений нет, паспорт спрашивать не нужно. Если в некоторых кинотеатрах начнут доводить норму до абсурда, спрашивать паспорт абсолютно у всех покупателей билетов на сеансы «18+», это будет неправильно. Но вряд ли кинопрокатчики начнут вводить такие крайности, так как это прежде всего невыгодно им самим: сократится число посетителей, — сообщил «Известиям» директор юркомпании «Глазунов и Семёнов» Валерий Глазунов.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясен пень никто не будет это проверять.

Смысл “продавцу” не давать купить товар “покупателю”? Пока это не наказуемо все будет продаваться. Закон для галочки.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Смысл “продавцу” не давать купить товар “покупателю”?

Продавать будут, если не будет наказания кассиру. А вот пускать не будут...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пускать не будут, сдаёшь билет, получаешь бабки назад. ждёшь выхода BD качаешь, смотришь как король дома

Изменено пользователем SERTT
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тупо не пустили в кино(. С моим то приличным видом в виде литра вискаря и улыбкой на лице. Сказали, что слишком молод…  пришлось сражаться за свои права с охранниками торгового центра, где находился кинотеатр. Битва закончилась тем, что вызвали полицию и фильм я смотрел в кпз. Но хочу подчеркнуть, что не выдвигал претензий в сторону правоохранительных органов, а просто послал их на….. самый лучший отпуск. Удивительно, ребят. Я вообще не помню, чтобы людей в кинотеатр не пускали. Это нонсенс. Даже в самый гламурный. Куда катиться мир? Неужели в сторону отрезвления?

П.С. Забыл добавить. Минет тоже теперь проблематичен. Там камеры в зале стоят. Прибегают бараны, которые пытаются выяснить твой возраст. Это у меня с моей седой бородой. Приходится опять сражаться за свои права и за честь девушки, и опять досматривать фильм в кпз. Замкнутый круг какой-то.

Изменено пользователем -Рембо-
  • Хаха (+1) 4
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, -Рембо- сказал:

Меня тупо не пустили в кино. (С моим то приличным видом в виде литра вискаря и улыбкой на лице)

Удивительно, ребят. Я вообще не помню, чтобы людей в кинотеатр не пускали. Это нонсенс. Даже в самый гламурный. Куда катиться мир? Неужели в сторону отрезвления?

Может проблема в литре вискаря, а не в потоенных бесах?

Мир ни куда не катится, к слову , это народ катится к чертям.

p.s.можно было бы еще заявиться с бутылем водяры, а после удивляться на проблемы посещения данного заведения:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, pasha сказал:

Может проблема в литре вискаря, а не в потоенных бесах?

Мир ни куда не катится, к слову , это народ катится к чертям.

p.s.можно было бы еще заявиться с бутылем водяры, а после удивляться на проблемы посещения данного заведения:laugh:

Привет, Паш. Забыл добавить, что это было неодномоментно. Но сам факт на лице.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, -Рембо- сказал:

П.С. Забыл добавить. Минет тоже теперь проблематичен. Там камеры в зале стоят. Прибегают бараны, которые пытаются выяснить твой возраст. Это у меня с моей седой бородой. Приходится опять сражаться за свои права и за честь девушки, и опять досматривать фильм в кпз. Замкнутый круг какой-то.

Спасибо, просветил, на данную тему, кому надо, будут знать:laugh:

Ну, там...всякие задние ряды, и прочее, в киношках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знание -сила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по привычке испугался, но потом вспомнил что мне двадцать пять…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинально)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость. Не раз уже прихожу на фильмы 18+ а там сидят девки школьницы скулящих “Он уже ушёл?!” или пачка недорослей для которых люди на соседних рядах не существует. Хуже них только когда мелкота приходит с родителями, а на экране показывают эротику типа коитуса или мастурбации (чпок-чпок-чпок). Считаю это дикостью и безответственностью кинотеатров перед обществом, законом.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь закон продвинут, и он будет работать, т.к. часто школота только мешает смотреть кино.

15 часов назад, SERTT сказал:

пускать не будут, сдаёшь билет, получаешь бабки назад. ждёшь выхода BD качаешь, смотришь как король дома

Это ты сейчас хорошо пошутил, сравнив свои две колонки и 22 дюймовый мониторчик с кинотеатром.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Hellson сказал:

Надеюсь закон продвинут, и он будет работать, т.к. часто школота только мешает смотреть кино.

Это ты сейчас хорошо пошутил, сравнив свои две колонки и 22 дюймовый мониторчик с кинотеатром.

У тебя тоже ребрендинг? Я вот думаю, много ли наших форумчан играло в neverhood?

Изменено пользователем -Рембо-
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×