Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Сила, наглость и пиратское хамство

Рекомендованные сообщения

banner_st-column_sergeant_strarrrud.jpg

Вчера у нас появилась новость: «Из-за несовершенства сервиса Origin пираты получили доступ к полной ПК-версии Final Fantasy XV». Палец о палец не ударившие пираты получили продукт, за который нормальные люди заплатили деньги. Угадайте, что первые думают о вторых? Сочувствуют? Да нет, все то же: «Ха, лошара». Какое мнение у них сложилось о компании Square Enix, которая невольно подвела клиентов? «Ха, лошары японские». Подумать о том, что за этой ошибкой стоят конкретные люди, которым сейчас не позавидуешь, им не с руки. Они же лошары! Чего о них думать?


Не так давно известный актер Алексей Серебряков в интервью Юрию Дудю сказал нечто прекрасное. Его мысль верна и корректна, с ней трудно спорить, практически аксиома: «Национальная идея России — это сила, наглость и хамство». Разумеется, на Серебрякова тут же набежали толпы патриотов и «патриотов», которым нужно доказать, что все это не так, и вообще «вали-ка, товарищ, в свою Канаду» (Серебряков несколько лет назад туда эмигрировал — прим. ред.). Не будем углубляться в комментарии публичных людей, многие из которых смотрят на жизнь с единственной, намазанной медом стороны. Нам достаточно посмотреть на оставленные под интервью комментарии.

Вокруг нас именно сила, наглость и хамство. Они столь прочно вошли в нашу жизнь, что многие люди этого просто не замечают. Они едут по дороге и не обращают внимания, что хам их «подрезает», обгоняет по обочине или невзначай так вклинивается в очередь. Очередь из машин или людей на трассе, в банке, на почте или в аэропорту — да где угодно. Если на скользкой дорожке упадет немощная бабушка, то к ней кто-то обязательно подойдет и поможет. Если на такой же дорожке упадет молодой мужчина — к нему не подойдет никто, подумав: «Ха, лошара».

Вчера у нас появилась новость: «Из-за несовершенства сервиса Origin пираты получили доступ к полной ПК-версии Final Fantasy XV». Палец о палец не ударившие пираты получили продукт, за который нормальные люди заплатили деньги. Угадайте, что первые думают о вторых? Сочувствуют? Да нет, все то же: «Ха, лошара». Какое мнение у них сложилось о компании Square Enix, которая невольно подвела клиентов? «Ха, лошары японские». Подумать о том, что за этой ошибкой стоят конкретные люди, которым сейчас не позавидуешь, им не с руки. Они же лошары! Чего о них думать?

113113--gle7n-jy8u.jpg

С утра я почитал комментарии к той новости и поймал себя на мысли, что абсолютное большинство радуется фейлу Square Enix. То ли аудитория у нас подобралась токсичная, то ли звезды так сложились. Но ведь в обычные дни те же самые люди пишут адекватно, с уважением. Однако стоит выложить новость о том, как кто-то зафейлился, — и пошло-поехало. Как будто читателям вкололи «Озверина»!

Понятно, что ошибка, допущенная ограниченным числом сотрудников Square Enix, никак не повлияет на действия компании в целом. ПК-рынок всегда был большим и сильным, и даже несмотря на стабильно высокую долю пиратов, оные вряд ли сильно влияют на легальные продажи. Но я всегда делаю акцент не на эфемерную долю пиратского рынка, который эксперты даже оценить толком не могут, а на поведение пиратов в обществе. Они кичатся своей безнаказанностью и делают общество токсичным, злым, полярно настроенным.

Не будьте такими. Радуйтесь хорошему, грустите о плохом.


Принято считать, что если пиратство исчезнет, то продажи игр волшебным образом вырастут. За чей счет они должны вырасти? Пират, которого лишат халявы, просто перейдет на другую халяву. Не будет Kingdom Come — он уйдет в Black Desert. Его лишат Battlefield — он отправится в War Thunder. Бесплатная альтернатива есть всегда, и сказки о том, что «это разные игры», работают только в локальной перспективе. Другое дело, что механика условно-бесплатных игр вынудит пиратов или заниматься задротством, или заносить в кассу. Они как тараканы — выживут, несмотря ни на что. Лишь бы никому ни за что не платить и получать все на халяву, в отличие от «лошар».

banner_st-column_sergeant_strarrrud.jpg

При этом пираты любят кивать на «несправедливо высокую цену» продукта, который у нас и так продают в два-три раза дешевле, чем могли бы. Но ведь понятно, что пираты с большой долей вероятности никуда не исчезнут — они так и будут качать новинки с торрентов, ныть о том, что «последнюю „Денуву“ все никак не сломают», и гордо проходиться по «лошарам», которые честно заплатили за игру из своего кармана. То есть демонстрировать те самые черты: силу, наглость и хамство. Цена тут совершенно ни при чем, ибо ноль рублей — это ноль рублей, сколь сильно ты цену ни сбивай.

P.S. Хотя о чем я говорю? У нас действующий президент в послании Федеральному собранию после перечисления всех внутренних проблем не забыл закончить речь на тех самых силе, наглости и хамстве. «Вы нас не слушали — вот вам ракеты. Бойтесь нас».

  • Лайк (+1) 14
  • Спасибо (+1) 3
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 6
  • Печальный (0) 2
  • +1 51
  • -1 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Sergtrav сказал:

Население Литвы:

1989 —  3674802 человека

2018 — 2810118 человек

Прекрасная страна, прекрасная экономика. Население только на треть меньше стало, но чего не сделаешь ради счастья и независимости. Глядишь, еще через 30 лет и завоевывать вас не нужно будет, сами вымрете от счастья и достатка.

Уменшеия популяции в моей сранне отменяет тот факт что пособье безработному в моей странне выше чем средния зарплата в РФ ?

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сержа опять пригорело … рановато для весеннего )))) И как всегда лицемерно и хамовато !

35 минут назад, reddoor сказал:

Никогда не писал на вашем ресурсе. Сейчас же поддержу автора. Пиратство есть проявление хамства, быковства и наглой уверенности в безнаказанности (собственно того, о чем сказал Серебряков) Года три назад в Стокгольме встетился с группкой шведских пацанов лет по 10 возрастом, у которых на шапках были ники для игр в сети. Завели разговоры, что, когда и т.п. и когда я спросил о пиратках они долго не могли понять, как можно играть в “такое”, хотя все читерские премудрости знали досконально. Смешно и страшно читать великовозрастных дуболомов о пиратках: “поиграю, когда сломают” — прямое воровство в законе.

Спасибо за последний абзац, психология подворотни касается не только пиратствующих в онлайне, но и в реале.

Прежде чем высказывать такое мнение и использовать такие понятия как “воровство”, хоть раз озакомтесь с EULA внимательно, так горячо вами любимых издателей и девелоперов ! И посмотрите как теже Скуар Еникс с Платинум и всякие бефезды относятся к своим потребителям , покупателям  и продуктам ( хватит взгляда на патчи к недоделкам ) ….и наконец сходите в общественные библиотеки ! Потом и поговорим кто тут из подворотни !

А так смешно и страшно читать великовозрастную жертву ЕГЭ с промытыми мозгами разгуливающию по стокгольмам с пацанами 10 лет !

  • +1 5
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратство — полезное и значимое явление, долгое время блокировавшее беспредел со стороны крупных издателей, готовых злоупотреблять доверием, наивностью и глупостью, а также банальным синдромом потребителя, воспитанным у своего клиента. И квадраты своей в который раз демонстрируемой некомпетентностью только подтверждают это.

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал этот поток бреда - и стало как-то весело, что ли. человек проецирует на других свои проблемы, занимается пустословием.

давайте начнем издалека. сержанту нравится серебряков, который быдло и хамло, но рассказывает, что "все другие такие”.  но, простите, если вам что-то не нравится, то поступайте так, как сами же и пропагандируйте — напейся водки из горла, так от тебя пользы будет больше.

не нравится, что путен ракетами трясет - а ты меня сперва в вк разбань, а то критиковать первый, как и банилкой трясти. хотя, помню, что поддел тебя знатно и ты верещал как вздорная девчонка во время менструации. 

и да, не зарабатывай на быдле и на рекламе. помню, как ты нылся, что “ой, сайтом владеют другие, а я ничего не получаю” - ну так у вас на главной месяц баннера так и стоит 10-20 тыщ или уже цена подскочила? вещай на зарубежную аудиторию и им рассказывай какое они быдло, получая с них бабло. а то хочешь и на куй сесть, и на люстре покачаться.

п.с. а финалка новая куплена. и мне вообще пофиг на тех, кто пиратит. как и таких, как сержант, вы тут все из одной бочки налиты.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sergtrav сказал:

А нищими они при СССР не были, наоборот, жили лучше всех в стране, лучше, чем Москва

Полностью согласен дахе в Москву везли чемоданы с копчёной колбасой и чёрным хлебом. Люди были трудолюбивые их несломало даже конфискация приватного имущества и насилное сгоняние в колхозы. Старались продолжать традиции междувоенного времени.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние по-настоящиму,лучшие игры от квадрата,Chrono Cross и Vagrant Story.

Изменено пользователем tidoos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ужж… Админинстратор развел полит срач, куда катится zoneofgames… )

 

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sergtrav сказал:

И шо, как там живется на 120-400 евро при европейских ценах? На кругосветные путешествия хватает? Или к врагу за жратвой, сигаретами и бензином ездите?

120-400 евро — это пенсия и чуть выше средней зарплаты в РФ.

На кругосветные путешествия хватает? — тебе точьно нет.

Или к врагу за жратвой, сигаретами и бензином ездите? — это кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по теме, то я например немогу себе позволить купить многие продукты игроиндустрии, и благодарен тем кто помогает мне приобщаться к искусству)) Что было бы если бы у меня не было такой возможности? Наверно я просто не покупал бы игры как и сейчас)) Оскудел бы от этого производитель? Неа. Можешь купить, ну молодец, флаг в руки, груть колесом, а вот уничижительно на меня будешь смотреть, лицо разомну, такие дела)

Изменено пользователем pitonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sergtrav сказал:

С черным хлебом и колбасой, которые перли в Прибалтику со всего Союза. Но ты можешь продолжать пересказывать фашистскую пропаганду человеку, который лично застал Литву в составе СССР, а не только видел оную по телевизору, я разрешаю. 

 С черным хлебом и колбасой, которые перли в Прибалтику со всего Союза — Из Прибалтики…

Но ты можешь продолжать пересказывать фашистскую пропаганду человеку, который лично застал Литву в составе СССР

Опять итальянский фашизм мерещится ?

П.с. как бы тоже помнью ссср и момент независимости и развал ссср...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жирновастая провокация, товарищ Сержант. Тоньшее нужно быть, тоньшее. -)

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, CTPEJIOK22 сказал:

не нравится, что путен ракетами трясет - а ты меня сперва в вк разбань

Это было смешно. Продолжайте!

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Это было смешно. Продолжайте!

да без проблем, дубинушка, давай ишшо. основные хакерские и кракерские группы — зарубежные, крупнейшие торрент-трекеты с варезом — зарубежные, ломанули зарубежные же магазины (просто подменив exe файл), но виноваты у либераста опять руззге.

иди водки накати и понойся, что деньги с рекламы с главной страницы не тебе идут.

п.с. моя фирма у тебя периодически рекламу размещала, читать твое нытье о недополученном бабле было блаженством. по усам текло, а в рот либералу.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы представьте сколько игр выходит каждый месяц? И если все их покупать,сколько-ж денег надо,а сколько без локализации.Я лучше переводчикам платить буду,чем за лицензию на енглиш!

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, setiropan сказал:

И если все их покупать,сколько-ж денег надо,а сколько без локализации.

Если во все их играть,то это скоко времени надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×