Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Square Enix все же добавила Denuvo в ПК-версию Final Fantasy XV

Рекомендованные сообщения

115402-1.jpg

Издательство Square Enix обновило описание Final Fantasy XV в Steam, добавив информацию о присутствии в игре системы защиты от взлома Denuvo. Ранее высказывалось предположение об отказе использования Denuvo в некоторых релизах компании.


Издательство Square Enix обновило описание Final Fantasy XV в Steam, добавив информацию о присутствии в игре системы защиты от взлома Denuvo. Ранее высказывалось предположение об отказе использования Denuvo в некоторых релизах компании.

115425-final-fantasy-xv-1024x576.jpg

Особенность ситуации в том, что в бенчмарке, а также демо-версии защита отсутствовала, из-за чего хакеры уже успели попробовать подменить исполняемые файлы и получить полностью работоспособные вторую и третью главы. Интересно, сколько времени у них уйдет на расшифровку актуальной версии Denuvo на этот раз? Одно мы знаем точно: теперь у специалистов появится идеальная возможность сравнить производительность одной и той же игры с Denuvo и без нее.

Предзагрузка в Steam уже стартовала: игра требует 75 гигабайт свободного места на диске. Релиз состоится 6 марта.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Broccoli said:

Вменяемая? Это та, что требует в минималках gtx1050 и 8GB RAM? Здесь графика на уровне GTA 5, может - чуть лучше. А требования в разы выше.
Не надо, пожалуйста, не смешите. Всем хорошо известно, насколько Скворечник умеет в порты. Спойлер — никак.

К слову у меня видяха gtx 770 2gb и проц i5 7500. И игра на высоких выдает 50 фпс ( выключена трава, и текстурки стояли на среднем из-за малого количества видеопамяти )

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Broccoli сказал:

 

Вменяемая? Это та, что требует в минималках gtx1050 и 8GB RAM? Здесь графика на уровне GTA 5, может - чуть лучше. А требования в разы выше.
Не надо, пожалуйста, не смешите. Всем хорошо известно, насколько Скворечник умеет в порты. Спойлер — никак.

Алло, на дворе 2018 год. Может тебе gtx 650 в рекомендованные добавить еще? Оптимизация не лучшая, кто спорит. Но для этого тебе и дали бенчмарт и демку. Не устраивает — не покупай.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ridik46 сказал:

К слову у меня видяха gtx 770 2gb и проц i5 7500. И игра на высоких выдает 50 фпс ( выключена трава, и текстурки стояли на среднем из-за малого количества видеопамяти )

Вперед. Жду запись с твоими настройками, благо Shadowplay не грузит комп.
Кстати, наличие фризов — тоже, не от хорошей оптимизации. А они, насколько мне известно, в демке точно были.

6 минут назад, JoyArt сказал:

Алло, на дворе 2018 год. Может тебе gtx 650 в рекомендованные добавить еще? Оптимизация не лучшая, кто спорит. Но для этого тебе и дали бенчмарт и демку. Не устраивает — не покупай.

GTX970 было бы вполне нормально. Эта игра явно не может требовать 1060. Она не настолько красива.
Они вполне могли оптимизировать ее получше. Но вместо этого, они, по всей видимости, были заняты запихиванием в игру всяких мусорных плюшек от Nvidia, вместо оптимизации.
Приоритеты у них, как-то, неправильно расставлены.

Хвастались наличием у них развевающимися от ветра волосами, а могли бы хвастаться великолепной оптимизацией. Если уж замахнулись на 2кк продаж.

Изменено пользователем Broccoli
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Broccoli said:

Вперед. Жду запись с твоими настройками, благо Shadowplay не грузит комп.
Кстати, наличие фризов — тоже, не от хорошей оптимизации. А они, насколько мне известно, в демке точно были.

Я не буду снова качать демку, и чистить ссд что бы доказать. Но к счастью у нас есть ютуб на котором ты можешь вбить название карточки и увидеть там фпс ( правда там только видео с бенчмарком который никто не настраивал, но и там есть комфортные 40 фпс, а если залезить в демку где более гибкие настройки, то 50 не проблема получить. )

P.S. Ах да я еще фильтрацию и сглаживание выключал, слишком для меня было мыльно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавили denuvo ? ну все — ЛицЫвая ОнимацЫя *овно ! сюжета ваще ноль !!! персонажи *****лы 111 :tongue:

==

P.s. Шкварки вообще-то достаточно давно сказали, что любой свой крупный проект будут прикрывать денувкой. Поэтому не удивился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ]

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: ............... Windows 7/8/10 ONLY 64
ПРОЦЕССОР: ........... Intel® Core™ i5-2500(3.3GHz and above)/ AMD FX™-6100 (3.3GHz and above)
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: ..................... 8 or more GB RAM
ВИДЕОКАРТА: ......................................... NVIDIA® GeForce® GTX 760 / NVIDIA® GeForce® GTX 1050 / AMD Radeon™ R9 280

 

GeForce 1050 — по мерка 18г. уже никакая. И стоит копейки. Если на такой карте идет, значит и оптимизация нормальная. Наверно их не просто так пишут. Ну а 1060 уже гораздо лучше по показателям, соответственно и цена в 2 раза выше.

ab3ec49a167aab19d045f9c0aa00b5c2.png

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ridik46 сказал:

Я не буду снова качать демку, и чистить ссд что бы доказать. Но к счастью у нас есть ютуб на котором ты можешь вбить название карточки и увидеть там фпс ( правда там только видео с бенчмарком который никто не настраивал, но и там есть комфортные 40 фпс, а если залезить в демку где более гибкие настройки, то 50 не проблема получить. )

P.S. Ах да я еще фильтрацию и сглаживание выключал, слишком для меня было мыльно

С этого и стоило начинать. Ну а видео с бенчмарка я уже видел, не однократно. Не говоря уже о том, что бэнчмарк даже у обладателей топовых сборок умудрился выдавать фризы. Не знаю, о каких, комфортных FPS вы говорите.
Я это даже со слов своего знакомого знаю, так-как у него 1060 и в бэнчмарке они (фризы) были.

В любом случае, как бы оно не было — в большинстве игр 8GB RAM хватает за глаза. Куда здесь требуется аж целых 16 на рекомендуемых — мне не ясно.
Это можно объяснить лишь абсолютно НИКАКОЙ оптимизацией. Учитывая, что в игре, большинство локаций — поля с кустиками. Я, конечно, не жалуюсь… но, какие два миллиона продаж они хотят с подобными характеристиками? Им для подобного стоило постараться чуть больше...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JoyArt сказал:

Алло, на дворе 2018 год. 

Именно, в 2k18 мобильная платформа рулит, следовательно, игра если она хорошо оптимизирована, должна работать и на ноутбуках, хоть и на низких настройках, но выдавать играбельный фреймрейт. Тем более это обеспечит хорошие продажи для владельцев портативных ПК.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, parad0xz1k сказал:
 СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ]

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: ............... Windows 7/8/10 ONLY 64
ПРОЦЕССОР: ........... Intel® Core™ i5-2500(3.3GHz and above)/ AMD FX™-6100 (3.3GHz and above)
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: ..................... 8 or more GB RAM
ВИДЕОКАРТА: ......................................... NVIDIA® GeForce® GTX 760 / NVIDIA® GeForce® GTX 1050 / AMD Radeon™ R9 280

 

GeForce 1050 — по мерка 18г. уже никакая. И стоит копейки. Если на такой карте идет, значит и оптимизация нормальная. Наверно их не просто так пишут. Ну а 1060 уже гораздо лучше по показателям, соответственно и цена в 2 раза выше.

ab3ec49a167aab19d045f9c0aa00b5c2.png

Это минимальные требования.
И вообще, с чего бы она “никакая”? Неужели FFXV задает новые тренды?) Что-то сомневаюсь.

Вообще, проблема скорее в написанных системках. О том и речь, что вот эти циферки могут многих потенциальных покупателей спугнуть. Игра то, может и идет на более слабых системках. Вот только далеко не многие будут сидеть и проверять, пойдет или нет.

Изменено пользователем Broccoli
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Broccoli сказал:

Это минимальные требования.
И вообще, с чего бы она “никакая”? Неужели FFXV задает новые тренды?) Что-то сомневаюсь.

Не знаю насчет минимальных — демка у меня бегала на i3-2100, 8Гб, GTX750(2Гб) — при 1380х768 (графика на средне) 30 фпс норм держалось. Эти мин. требования под 4К наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

из-за чего хакеры уже успели попробовать подменить исполняемые файлы

СЕрж ну хоть ты то не опускайся до этой желтизны с оттенком коричневого !  Какие черти дери хакеры ...они даже не крякеры и уже давно посланы со сцены !

1 час назад, KavaiStalker сказал:

“В преддверии выхода Final Fantasy XV Windows Edition на PC, была выпущена Demo версия игры, содержащая .exe игры от полной версии, которая должна была выйти 6 марта. Благодаря этому  хакеры из 3DM  использовав .exe файл демо версии из Origin, а также Origin Preload игры, файлы не имеющих защиту и в которых отсутствовал исполняемый .exe файлы игры. В итоге стала доступна полная версия игры, со всеми 15 главами, в полной русской озвучке за 3 дня до релиза”

тоже самое ...желтая копипаста !

  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KavaiStalker сказал:

К слову в стиме люди уже стали отменять предзаказ.

Как то жалко даже Square Enix,  впустую потратились на защиту и потеряли потенциальных покупателей. 

Вот какое после этого может быть желание, что то на пк выпускать o_O

К ПК надо относиться с таким же уважением, как к консолям. Если же априорно позиционировать ПК-аудиторию как толпу пиратов, которые только тырят игры — ну что ж, ПК аудитория ответит ласковой взаимностью; благо, ПК порт требует серьезных трудовых инвестиций, которые, с учетом серии давешних релизов от (не)почтенных квадратов, оные квадраты совершать не желают.

Изменено пользователем Дарин
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Broccoli said:

Вменяемая? Это та, что требует в минималках gtx1050 и 8GB RAM?

2 hours ago, Broccoli said:

GTX970 было бы вполне нормально

В 2018 кто-то сравнивает железки по названиям?

1050 — затычка для слота, 970 мощне раза в два, если не в три (в два относитлеьно 1050 TI)

8 гигов — сейчас у видях столько, для игр 16 гб рам для игр уже пару лет как норма.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-т не понял вой по поводу системок и оптимизации. Вы меня, конечно, извините, но мое мобильное ведро пятилетней давности в 30FPS в FullHD на высоких настройках(кроме текстур, они на среднем, ибо 2GB карточка всего) и без фич Nvidia тащит данный проект. У меня AC:O безбожно лагает, выдавая по 15FPS в городах и еле-еле 30 на открытых местностях. Жаль только, что сюжет, судя по рецензиям, слит, так бы не раздумывая взял бы, но увы, в этом месяце и без FF много вкусных проектов выходит, а бюджет не резиновый. Тем не мене, надеюсь, что проект окупится, ибо, как мне кажется, выход ремейка FF7 напрямую зависит от успеха FF15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MasterThief сказал:

Че-т не понял вой по поводу системок и оптимизации. Вы меня, конечно, извините, но мое мобильное ведро пятилетней давности в 30FPS в FullHD на высоких настройках(кроме текстур, они на среднем, ибо 2GB карточка всего) и без фич Nvidia тащит данный проект. У меня AC:O безбожно лагает, выдавая по 15FPS в городах и еле-еле 30 на открытых местностях. Жаль только, что сюжет, судя по рецензиям, слит, так бы не раздумывая взял бы, но увы, в этом месяце и без FF много вкусных проектов выходит, а бюджет не резиновый. Тем не мене, надеюсь, что проект окупится, ибо, как мне кажется, выход ремейка FF7 напрямую зависит от успеха FF15.

Люди судя по всему вообще не понимают слова “оптимизация” — нельзя измерять оптимизацию только по фпс, без учета выдаваемой картинки. В ФФ 15 количество ФПС не соответствует картинке, а в АС:О более менее терпимо(там по большому счету проблемы с ЦПУ, которые возможно из-за наличия Денувы).

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×