Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Минкульт публично предоставил ссылку на пиратскую версию «Cмерти Сталина» в «Одноклассниках»

Рекомендованные сообщения

204145-96EBE0F0-B318-4A55-8782-0D40DDC03

Как говорится, пиратство — это плохо, и с ним надо бороться, но если вдруг надо для дела — почему бы и нет?


Как говорится, пиратство — это плохо, и с ним надо бороться, но если вдруг надо для дела — почему бы и нет?

204145-96EBE0F0-B318-4A55-8782-0D40DDC03

Вот и Министерство культуры России в ответ на запрос Совета по правам человека (СПЧ) о предоставлении копии фактически запрещенного у нас британского фильма «Смерть Сталина» предоставило ссылку на его неофициальную (читай — пиратскую) копию в «Одноклассниках».

Известно, что «совет запрашивал материал для изучения фильма членами СПЧ и межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий».

«По вопросу просмотра фильма следует обратиться к правовладельцу фильма на территории Российской Федерации — ООО „ВОЛЬГАФИЛЬМ“, — сообщил Заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин. — Министерство культуры Российской Федерации не располагает цифровыми копиями фильмов»

«Указанный фильм находится в открытом доступе и его можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/video/926960388651».

Такие дела.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, КапитанОчевидность сказал:

Вы случаем не из страны, где сейчас идет яростная декоммунизация & боротьба с памятниками Ленина ? ))

А причём тут это??? Коммунисты примером после захвата власти активно изничтожали всё что связано с царём, включая людей тысячами. Даже тема нынешнего спора, а точнее тов.Сталин после смерти был подвержен так называемому культу развенчания личности, более того Ленин не хотел видеть Сталина у руля, но всё решили без него. Так что всё относительно, а касаемо этого фильма, то вообще не вижу повода так воспринимать его в серьёз.

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

А причём тут это??? Коммунисты примером после захвата власти активно изничтожали всё что связано с царём, включая людей тысячами. Даже тема нынешнего спора, а точнее тов.Сталин после смерти был подвержен так называемому культу развенчания личности, более того Ленин не хотел видеть Сталина у руля, но всё решили без него. Так что всё относительно, а касаемо этого фильма, то вообще не вижу повода так воспринимать его в серьёз.

ДА дико всё уничтожали! Там как то правда памятники остались (культурно ценные) , фильмы снимались где некоторых царей как бы мягко говоря в положительном свете отображали. Коммунизм он вообще исходит из научного-материалистического подхода, ты не поверишь.

Людей уничтожали тысячами? Миллиардами - никогда не мелочись классики этого дела так учили.

“Развенчавший” культ личности Хрущёв во-первых адски пытался строить свой , лгал как только мог или не мог и уничтожил вообще принцип существования государства упразднив советы, фактически образовал класс номенклатуры и введя идиотский термин — “развитой социализм”. И нахрен пошутейки над этим идиотом — надо объяснять что за ахинею он нёс.

“Ленин не хотел видеть Сталина у руля , но всё решили без него.” Ну первое просто откровенная лож на вроде “для нас важнее всего цирк!”, а про решение… ну это Ленин умер мягко говоря задолго до того как Сталин “пришёл” к власти. Диктатором (а все про это всегда) он напомню был во время войны и пару лет после.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если бы этот фильм не запретили и не раздували бы скандал, то после максимум недели показа кинотеатры сами бы сняли его с проката. Потому что вряд ли он собрал бы хоть какую-то кассу. А так запретили, об этом фильме сразу все узнали, многие захотели посмотреть

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2018 в 04:00, Setekh сказал:

А причём тут это??? Коммунисты примером после захвата власти активно изничтожали всё что связано с царём, включая людей тысячами. 

Это вы про троцкистов и прочую ультралевую ленинскую гвардию, которые, если вспомнить историю, как враги народа  и  агенты влияния, пошли под нож и за дело….

Изменено пользователем beria2
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, beria2 сказал:

Это вы про троцкистов и прочую ультралевую ленинскую гвардию, которые, если вспомнить историю, как враги народа  и  агенты влияния, пошли под нож и за дело….

Не надо приравнивать Ленина и Троцкого. Это мягко говоря люди с различными взглядами и на этом фоне мало любившие друг дружку. Разные там люди были и называть их “ленинской гвардией” не стоит.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, beria2 сказал:

Это вы про троцкистов и прочую ультралевую ленинскую гвардию, которые, если вспомнить историю, как враги народа  и  агенты влияния, пошли под нож и за дело….

Это я скорее образно, о том что во все времена находились люди или группа людей, которые слишком буквально воспринимали  происходящее и во имя идеи были готовы творить что угодно, но таких было немного и их власть в основном использовала в своих интересах, а потом выбрасывала на мусор истории. Как в поговорке говорится — Заставь дурака богу молиться — он голову разобьёт.

 ПЫ.СЫ. Немного отвлекусь от темы разговора, но совсем немного — как вы думаете какова была бы реакция если бы Far Cry 5 делали не про секту в америке, а примером про секту в Сибири, зуб даю нашлись бы тысячи недовольных кричащих — Не имеют права, и что то там о попраной чести.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

ПЫ.СЫ. Немного отвлекусь от темы разговора, но совсем немного — как вы думаете какова была бы реакция если бы Far Cry 5 делали не про секту в америке, а примером про секту в Сибири, зуб даю нашлись бы тысячи недовольных кричащих — Не имеют права, и что то там о попраной чести.

Ничего не имею против, пусть хоть в Донецке секту сделают, я же понимаю, что это художественное произведение и даже интереснее было бы в знакомой мне обстановке в события игры погрузиться. Помню в третий гта ещё когда играл, думал о том, как было бы круто по виртуальному Донецку погоцать на машине и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, demortius сказал:

Ничего не имею против, пусть хоть в Донецке секту сделают, я же понимаю, что это художественное произведение и даже интереснее было бы в знакомой мне обстановке в события игры погрузиться. Помню в третий гта ещё когда играл, думал о том, как было бы круто по виртуальному Донецку погоцать на машине и всё такое.

Так я на 100% согласен но некоторые люди почему то сливают реальность и фантазию в одно целое и сильно обижаются. Тем более на сколько я могу судить этот фильм весьма паршив и не сильно кому то и интересен, а через годик два если о нём и вспомнят то только благодаря этой ситуации которую вокруг неё создали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ttam сказал:

Не надо приравнивать Ленина и Троцкого. Это мягко говоря люди с различными взглядами и на этом фоне мало любившие друг дружку. Разные там люди были и называть их “ленинской гвардией” не стоит.

А никто не приравнивает. Только конкретно за октябрьским переворотом со всеми сопутствующими событиями стоял именно Троцкий, а не Ленин и он же и стал  идейным продолжателем дела Ленина. Это со Сталиным, который даже марксистом не был и постоянно с Лениным конфликтовал по всем принципиальным вопросам, даже по вопросу создания СССР, сравнивать их сложно.

6 часов назад, Setekh сказал:

люди почему то сливают реальность и фантазию

Кому как, но вот я бы не стал, к примеру, играть в  игру на стороне Вермахта и против СССР. Чисто по своим  моральным соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, beria2 сказал:

А никто не приравнивает. Только конкретно за октябрьским переворотом со всеми сопутствующими событиями стоял именно Троцкий, а не Ленин и он же и стал  идейным продолжателем дела Ленина. Это со Сталиным, который даже марксистом не был и постоянно с Лениным конфликтовал по всем принципиальным вопросам, даже по вопросу создания СССР, сравнивать их сложно.

С чего бы Троцкий стоял за этим? С чего бы вообще за подобным мог стоять кто то. Революционная ситуация никогда не складывается из-за какого то одного или хоть бы и тысячи человек. Руководителем и главным направляющим был Ленин. По факту и сам Троцкий с этим ни разу не спорил, а при его честолюбии это показатель.   Да и вообще это без обид бредовое предположение — попахивает современными отечественными сериалами об революции.

Единственными их точками соприкосновения были мировая революция  , но даже во взгляде на эту глобализацию они   взглядами расходились. На тот момент “мировая революция” была более чем возможна — и много где произошла, но была по большей мере задавлена или умаслена. И вот ввиду этого Ленин-Сталин как люди конструктивные в природе занялись построением коммунизма в отдельной взятой стране. В отличии от того самого Троцкого.

Сталин, не был марксистом?… Я даже не знаю. Он что не работал по классовой теории? Не работал над экономическом и идейном создании модели коммунистического развития общества? Он как бы там после себя тонны материала на эту тему оставил да и всей своей практикой показывал.Что под этим понимается?

Это такой же безосновательный и расхожий пропагандистский миф как то что он с Лениным был в конфронтации. Это просто лож. В чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2018 в 22:08, boji сказал:

Буш был жив когда его высмеивали?Ответ не нужен,смеяться на мертвыми дикость.

Хаха, Он вообще-то до сих пор жив :) 93 года, живет и здравствует. Кроме того, он до сих пор достаточно влияетелен, и при желании мог сделать так, чтобы Гарольд и Кумар вышли просто на ДВД, но его пресса тогда бы уничтожила. 

В 03.03.2018 в 19:01, demortius сказал:

Ничего не имею против, пусть хоть в Донецке секту сделают, я же понимаю, что это художественное произведение и даже интереснее было бы в знакомой мне обстановке в события игры погрузиться. Помню в третий гта ещё когда играл, думал о том, как было бы круто по виртуальному Донецку погоцать на машине и всё такое.

Было бы тоже самое, что и сейчас о фильме. 

Вспомните Call Of Duty с аэропортом.

Ну и это, вы или крест снимите или трусы наденьте.

Когда Лесли Нильсен показывает тупого Джоржда Буша с уткой вы смеетесь, но когда показывают, что и ваши политики тоже весьма не Нобелевские Лауреаты, и когда приходит время, они друг друго глотки готовы перегрызть — но ни ни, такого не было и быть не может.  

Это комедия, причем не просто комедия, а сатира, которая всегда будет кому то неприятна. 

Изменено пользователем SgtPappas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2018 в 08:33, ttam сказал:

С чего бы Троцкий стоял за этим? С чего бы вообще за подобным мог стоять кто то. Революционная ситуация никогда не складывается из-за какого то одного или хоть бы и тысячи человек.

Учите историю России . Это поможет в жизни  и по крайней мере не будете антиисторическую чушь писать  Покажите мне оную ситуацию перед Октябрем, ну пожалуйста. Даже Ленин,  не видел её в России и открыто перед самым переворотом писал что будущая Революция будет в Германии. Может вы просто перепутали октябрьский переворот с февральской революцией…

Более того, покажите мне где и когда были объективные причины для революции после того, как уже давно у любой революции или переворота весьма прозаично находится как конкретные денежные спонсоры так и весьма заинтересованные в ней силы,  в основном извне страны…

И если для для вас марксизм — это синоним вообще идеи построения коммунизма, то мне вас очень жалко ибо Маркс был просто разработчиком одной из куч аналогичных теорий и далеко не первый (и  не последним) в этом ряду.   Фукуяма пытался его продолжить, но тоже  облажался, но честно в этом признался.  Кстати Сталин в открытую писал об необходимости отказа от марксистской давно устаревшей и неактуальной даже на тот момент аксиоматики….

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, beria2 сказал:

Учите историю России . Это поможет в жизни  и по крайней мере не будете антиисторическую чушь писать  Покажите мне оную ситуацию перед Октябрем, ну пожалуйста. Даже Ленин,  не видел её в России и открыто перед самым переворотом писал что будущая Революция будет в Германии. Может вы просто перепутали октябрьский переворот с февральской революцией…

Более того, покажите мне где и когда были объективные причины для революции после того, как уже давно у любой революции или переворота весьма прозаично находится как конкретные денежные спонсоры так и весьма заинтересованные в ней силы,  в основном извне страны…

И если для для вас марксизм — это синоним вообще идеи построения коммунизма, то мне вас очень жалко ибо Маркс был просто разработчиком одной из куч аналогичных теорий и далеко не первый (и  не последним) в этом ряду.   Фукуяма пытался его продолжить, но тоже  облажался, но честно в этом признался.  Кстати Сталин в открытую писал об необходимости отказа от марксистской давно устаревшей и неактуальной даже на тот момент аксиоматики….

 

 

Это что было? Пардон ,но пафосное и гулкое в своей пустоте “учите историю” от некоего пишущего свои фантазии уже не первый комментарий это что странное.

Почти такое же странное как и писать “найдите ка мне революционную ситуацию перед октябрём семнадцатого года!” через СТО КАРЛ! лет после того ка она свершилась)))))))) Не буду врать я на момент написания немножко ржу до слёз и вспоминаю анекдоты на некую прибалтийскую национальность.

Я искренне рад что у тебя есть некие лоскутки исторических фрагментов на вроде “октябрьского переворота”. И я в ужасе что тебе не хватает даже любопытства чтобы узнать почему так говорили хотя бы из-за того что одновременно те же люди говорили что это революция. Это возвращаясь к началу твоего комментария так сказать с иронией.

Почти с такой же иронией как распространённому -“Даже Ленин,  не видел её в России и открыто перед самым переворотом писал что будущая Революция будет в Германии”. Ну как тебе сказать — вот сначала не видел ,а потом “Есть такая партия!” и апрельские тезисы. Это крайне странная попытка спорить с историей постфактум основываясь на выдернутых фразах, оценке сиюминутного момента сто летней давности и очевидном расхожем пропагандистском бреде. На вроде того что Сталин писал что от марксизма надо отказываться ,а к Фукуяме надо прислушиваться.

Спонсоры или не спонсоры, заинтересованны или не заинтересованны ,но для революции нужны предпосылки и условия внутри страны. Крепко подозреваю что между переворотом и революцией ты разницы просто не знаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×