Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Русификатор (текст) — для PC-версии
Русификатор (текст) — для Switch-версии

Самую новую сборку можно скачать с ftp переводчика: ftp://mognet:free@78.36.10.56:49143 (вставьте ссылку в адресную строку проводника)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

@Flobrtr т.е. можно в игру встраивать Праведный король? Я всегда предполагал, что Король Династии в игре это своего рода законный король — представитель действующей династии. Николай I — Романов.

13 минут назад, Flobrtr сказал:

2:33. А-аш (да, там последняя мягкая, не “ш”). АШЬ?!

ДА! как в слоше Show не шоу а шёу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mavrodius сказал:

@Flobrtr т.е. можно в игру встраивать Праведный король? Я всегда предполагал, что Король Династии в игре это своего рода законный король — представитель действующей династии. Николай I — Романов.

https://finalfantasy.fandom.com/wiki/Dynast_King

Праведный — синоним к святому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mavrodius сказал:

, там последняя мягкая

У них твёрдого [ш], как у нас, нет по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом Вэйн ПРЕТЕНДУЕТ на самопровозглашение себя святым — и последний бой с ним будет ИМЕННО тогда, когда он ПРЕУСПЕЕТ в этом, став Бессмертным — Undying.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил Фёдорович тоже запустил Династию Царей (Королей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mavrodius сказал:

Михаил Фёдорович тоже запустил Династию Царей (Королей).

Это НЕ основатель династии! (Хотя в данном случае — и это тоже). Пресловутая Ашелия — ТОЖЕ Dynast-KIng! Этот же титул узурпирует Вэйн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flobrtr Кто не основатель династии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Mavrodius сказал:

@Flobrtr Кто не основатель династии?

Dynast-King. Это понятие в разы шире. Так что Михаилу Романову до него, как до небес. Dynast-King в нашей истории — Иван III. Его внук тут скорее лордом Вэйном.

Изменено пользователем Flobrtr
Дополнение по истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Flobrtr сказал:

2:33. А-аш (да, там последняя мягкая, не “ш”). АШЬ?!

Блин. Ещё раз: у них звук [э] шире, чем у нас. Оттого и слышится [a]. Яблоко же [эпл], а не [апл]. Вот в B’Nargin — да, отчётливо слышится [а]. И да, как я сказал выше, у них [ш] всегда смягчённый: shame слышится как [щейм].

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21.20 Слышно Аше(э). Просто для размышления. Понимаю что ориентируетесь на английское звучание, тк большинство будет на английском играть. Но все же оригинал есть оригинал.

 

Изменено пользователем Yumi_Volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flobrtr Можно и Праведный король. С прописной думаю Праведный (подчеркнуть важность титула), а король с маленькой. @cricon Возражений нет?

Изменено пользователем Mavrodius
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Silversnake14 сказал:

Яблоко же [эпл], а не [апл].

Апл :) apəl

Разумеется, Эпл это НЕ исключает. Эш исключается ещё и потому, что Эш — от Эшли (Ashley).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cricon

Ребят надо идти дальше. Мимиков вроде исправил, скорее всего кристаллы тоже. Не могу это проверить потому, что пишут эти кристаллы сохранения где-то там по сценарию и не сохранишься пока не убьешь его.

Новая сборка начнется после того как вы зайдёте в каждую главу на ноте и проголосуете с помощью фильтра вверху “С 2 и более версиями перевода” за тот вариант, который на ваш взгляд вы считаете правильным, мне нужно удалить большинство не правильных вариантов. Потом мы загрузим ещё одну таблицу на Google, сверим, чтобы везде было все одинаково и начнём сборку Бестиария. Ещё у некоторых переводчиков есть привычка добавлять одни и те же варианты.

В Бестиарии есть много ошибок, кроме того я их видел в описании каких-то из вещей (добычи, кочевые предметы точно не помню), эти пропуски {02} дают гарантию, что текст вылезет за экран и не будет читаемый вообще, поэтому первые версии со сборкой Бестиария и исправлением будут сначала даны модераторам, а потом после их фиксов мы сделаем уже публичную, многие проходят игру даже на кривых версиях, не хотелось бы кому-то подарить сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Flobrtr сказал:

apəl

Если говорить о колорите — да, британцы с их прононсом произносят так. Как и вологодцы окают. Но по уму — [æpl].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Silversnake14 сказал:

Но по уму — [æpl].

По уму — Аша: Вы правы, что “Аш” — стремновато для женского имени, но на худой конец и Аш сгодится.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×