Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Дмитрий Архипов намекнул о возможной «разморозке» оригинальных четвертых «Корсаров» от «Акеллы»

Рекомендованные сообщения

231618-11.jpg

Если вы думали, что история с «Корсарами 4» на том и закончилась — вот вам еще одна новость. 


Если вы думали, что история с «Корсарами 4» на том и закончилась — вот вам еще одна новость. 

231618-11.jpg

Все тот же Дмитрий Архипов, который ранее обвинил команду Black Sun во лжи и отсутствии у них прав на франшизу, опубликовал в Facebook новый пост, в котором рассказал об оригинальных четвертых «Корсарах» от «Акеллы» и прозрачно так намекнул, что их вполне можно воскресить, если собрать достаточное количество денег. 

«Раз пошла такая пьянка, то перед вами материалы из настоящих Корсаров 4, — написал Архипов. — В настоящее время проект готов приблизительно на 30%. Имеется детально проработанный дизайн документ, полностью разработана экономическая и ролевая системы, игровая механика. Концепт-арт полностью готов, реализовано в 3D большее количество персонажей, зданий и кораблей. Готовы игровой движок, физика кораблей и многое другое. Есть опытная команда. А главное, все это актуализировано на сегодняшний день.

То есть сегодня, мы можем создать действительно классное продолжение игровой серии Корсары. И к этому продолжению есть огромный интерес со стороны поклонников серии. Единственное, чего для этого не хватает, это денег. Я не верю в краудфандинг для больших проектов. С миру по нитке на Корсаров 4 не набрать. Нужны серьезные инвесторы. Если они появятся, мы будем рады сотрудничеству».

Также Дмитрий представил «концепцию начального ролика, примеры эскизов персонажей. Разработка команды Акеллы и студии Seaward».

Скрытый текст

231646-1.jpg

231701-2.jpg

231711-3.jpg

231721-4.jpg

231732-5.jpg

231750-6.jpg

231800-7.jpg

231812-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он так пишет будто бы у него есть права на франшизу. Поезд ушел…

Но в принципе на лицо классический пиратский подход. Отличный настрой для разработчиков игры по пиратской тематике.

 

Изменено пользователем abc121
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше б выпустили ремейк первых Корсаров изменили модели и поменяли систему повреждений кораблей на разрушаемую и все выпустили бы в стим рублей за 600 — 900 для европейцем долларов по 30. Этим бы и прощупали почву я бы с удовольствием купил.

ps Однозначно только надо меня идиотскую систему рукопашного боя , мой рекорд на корабле 7 ранга захватить 4 ранг, если кто забыл 7 это рыбацкое судно которое дают если нет не одного корабля у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал так тему и пришел к тому,что и думал раньше.Фанаты готовы скидывать бабло на любое гуано,которым им повертят перед носом.В принципе на них видимо и расчёт.

1.Корсары не такая уж и выдающаяся игра была,потому несколько удивляет шум вокруг этого спора.Несколько частей повторяющих друг друга практически всем от текстур и механики,до движка.Хоть сколько нибудь интересной игрой для меня эта серия стала уже после того как на ней стали работать мододелы.И даже тогда - это игра осталась,лично для меня, симулятором торговли на карибском архипелаге,линейный скучный сюжет,убогая боевая часть,монотонный геймлпей с плаванием туда сюда, всё это было просто для галочки - пусть и приемлимым лет 10-15 назад.(p.s.нет я не троль и не хейтер,я в корсаров играл,это была одна из 10 моих первых игр на пк).

2.Визуального уровня блэк флаг разработчики ни те ни другие не достигнут как тут уже написали выше,дело не столько в финансовом плане и отсутствии своего современного движка(хотя и в них тоже),сколько в том,что у разработчиков нет никакого опыта в производстве современных игр такого плана(то что они там выпускали 3 части одного и того же,на одном том же старом движке,давным давно,я само собой в расчёт не беру). Так что да я согласен с написанным тут до меня.

Будет чудо если игра будет хотя бы уровня вендета рэйвен крю,а её мы знаем(или не знаем?) делали не полные профаны в open world rpg и всё равно игра провалилась. А там вроде как тоже обещали и даже реализовали многое и всё равно игра никому ненужна оказалась.Всё та же нудная беготня туда сюда.

Как симулятор и трэйдер обе стороны вряд ли переплюнут маунт энд блэйд,часть или длс про пиратов(увы не помню как там она называется).Всё почему? да потому что тут тоже люди опытные,а не картинками и мультиками кормят.На крайняк старые корсары с модами.

Так же мне захотелось смешать всё в кучу и упомянуть экспедишнс викинг(тактик рпг),которая никакого отношения ,практически,к пиратству не имеет(хотя торговать и плавать между материками там можно).Просто как пример чего способна достичь инди студия ничего не обещая,не собирая гору бабла,а делая на свой страх и риск качественный продукт.Просто прикинув,что подобные люди могли бы сделать,что то про пиратов я бы им задонатил.

Прибавить к этому толи два толи 3 онлайн проекта(некоторые вроде ещё в разработке,не слежу) про пиратов,кому не принципиально сингл или мульти плеер,а важен сугубо дух пиратства.И приходим к тому,что ребята спохватились слишком поздно.Никому их корсары 4(ну мне так точно) не нужны,от акеллы/экс акеллы по крайней мере.Тут жадность и ничего больше,а те кто делает игру из жадности,сразу делают на отвяжись(примеров море).Всё написанное конечно же имхо и с “экспертами” я спорить не собираюсь.

Изменено пользователем Faust93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faust93 ты не прав. Что бы сделать хорошую рпг опыт как показывает практика не обязателен, примеров полно.А по поводу корсаров, для меня игра была чуть выше среднего, какую то часть я даже прошел.

Изменено пользователем Gamadrila
не знаю как шрифт поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2018 в 18:34, Gamadrila сказал:

Faust93 ты не прав. Что бы сделать хорошую рпг опыт как показывает практика не обязателен, примеров полно.А по поводу корсаров, для меня игра была чуть выше среднего, какую то часть я даже прошел.

В чём я не прав?конкретно? прям таки полно примеров?я знаю всего пару зарубежных инди студий,которые сразу сделали шикарные рпг,но то зарубежные студии и как правило в них состоят люди ушедшие из более крутых студий(то есть опыт у них уже был,просто в других студиях).А акелла ничего путного не выпускала вообще(и та и другая сторона как я понял бывшые разработчики из акеллы),спала столько лет и тут бац они выкатят невероятный проект за пару лямов,т.к. их жаба заела,что нынче появилось столько успешных проектов про пиратов.Если ты веришь,что они могут сделать,что то путное твоё право.

Из русских разработчиков,кто хоть сколько нибудь умел когда то давно делать рпг - это нивал и бурут интерактив.Но уж точно не акелла.

Даже(то есть через силу?) прошел это не уровень средней рпг игры тут и оно.Рпг жанр должен увлекать,так что бы даже после прохождения хотелось ещё,а не заставлять бегать туда сюда делая однотипные действия.Конечно любители такого тоже есть,но это как правило те кому не с чем сравнивать.Я тоже когда какую то часть прошел,а остальные бросал.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Внешне игра изменилась не очень сильно и по-прежнему работает на «движке» третьих «Корсаров», но разработчики утверждают, что фактически это новая игра с учетом огромного количества фиксов.
      Сегодня состоялся релиз Caribbean Legend — римейка морской RPG «Корсары: Каждому свое».
      Внешне игра изменилась не очень сильно и по-прежнему работает на «движке» третьих «Корсаров», но разработчики утверждают, что фактически это новая игра с учетом огромного количества фиксов.
      Игра стоит 1499 рублей, в течение двух недель действует скидка 25%. Обладателям оригинала дополнительно положена скидка 50%.
    • Автор: james_sun

      Естественно, что такое издание будет включать в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления. Кроме того, разработчики значительно доработали игровой движок и сделали его куда стабильнее. 
      На днях BlackMark Studio анонсировали переиздание проекта «Корсары: Каждому свое».

      Естественно, что такое издание будет включать в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления. Кроме того, разработчики значительно доработали игровой движок и сделали его куда стабильнее. 
      Кроме того:
      В переиздании появится полноценный эпилог, который завершит историю Шарля де Мора, а также ряд новых квестов. В диалогах старых миссий станет доступно больше возможностей для отыгрыша. Игроки смогут построить собственную колонию и посетить новые локации, но какие конкретно, пока неизвестно. Разработчики сбалансировали сложность, экономику, крафт и другие аспекты «Корсаров». Кроме того, у игроков появится возможность самим гибко регулировать силу врагов. «Легендарное издание» дополнят 20-ю музыкальными композициями и переработанной озвучкой. BlackMark Studio рассчитывает выпустить переиздание в конце 2021 года. Страница проекта уже появилась в Steam. Авторы не опубликовали трейлера и скриншотов обновлённой игры, сообщив, что по техническим причинам они появятся позже. В настоящее время на странице проекта размещены скриншоты дополнения «Каждому свое». Разработчики сообщили, что рассчитывают выпустить совершенно новую часть «Корсаров» на движке Unreal Engine 5, но для этого студии необходимо успешно запустить переиздание.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×